Стабфонд страны уже своровали!

Автор Denny-boy, 08:52, 26 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

В скорой помощи больше 30000 платят. Но и работа там...

Батя

Цитата: Космас от 13:43, 10 мая, 2006
Ну что то уж совсем вы низко взяли про учитилей. 8 тыщ молодые еще училки уже получают.
Цитата: Охотник от 13:46, 10 мая, 2006
Учителя и штатные медики получают сегодня от 12 до 25 тысяч, в зависимости от загрузки.
Сейчас позвонил директору СОШ ?1, он сказал, что у него в школе средняя зарплата на полторы ставки 8-9 тысяч рублей. Что касается молодых учителей, то им ид?т губернаторская надбавка 50%.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Батя

Цитата: murka от 14:29, 10 мая, 2006
что-то слишком мало...
Мало для обитателей форума, вс?-таки средняя зарплата форумчан, я думаю, раза в 2, если не в 3, выше средней зарплаты по Камчатке.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

murka

Цитата: Батя от 14:56, 10 мая, 2006
Мало для обитателей форума, вс?-таки средняя зарплата форумчан, я думаю, раза в 2, если не в 3, выше средней зарплаты по Камчатке.
тогда я не форумчанка...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


murka

Цитата: yellow от 15:00, 10 мая, 2006
Пошли по помойкам полазием? Я тоже не форумчанец  :degen
:degsmile :degsmile :degsmile
не-а... после меня там уже ниче не осталось..можешь не ходить  :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Охотник

Цитата: Батя от 14:26, 10 мая, 2006
Сейчас позвонил директору СОШ ?1, он сказал, что у него в школе средняя зарплата на полторы ставки 8-9 тысяч рублей.

Не знаю, я совсем недавно общался с учительницей, не совсем молодой, наверное, но тем не менее. Так вот она вернулась в школу из ЧП именно потому, что там подняли зарплату до приемлемого для нее уровня. Сегодня она получает 19 тысяч, в которые входит классное руководство. При этом она отказалась от смежной ставки и вечерних занятий, поскольку хочет вечера проводить дома.
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Цитата: Охотник от 15:06, 10 мая, 2006
Не знаю, я совсем недавно общался с учительницей, не совсем молодой, наверное, но тем не менее. Так вот она вернулась в школу из ЧП именно потому, что там подняли зарплату до приемлемого для нее уровня. Сегодня она получает 19 тысяч, в которые входит классное руководство. При этом она отказалась от смежной ставки и вечерних занятий, поскольку хочет вечера проводить дома.
У меня тоже знакомая получает в школе 20 тысяч. Но она работает зувучем, плюс 50% за доплаты за адинистрацию, плюс больше ставки преподавательских часов, плюс высшая категория, плюс 25% сельские, плюс два классных руководства. Можешь поверить, что не? далеко не средняя учительская зарплата.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Политрук

Цитата: Батя от 15:59, 10 мая, 2006
У меня тоже знакомая получает в школе 20 тысяч. Но она работает зувучем, плюс 50% за доплаты за адинистрацию, плюс больше ставки преподавательских часов, плюс высшая категория, плюс 25% сельские, плюс два классных руководства. Можешь поверить, что не? далеко не средняя учительская зарплата.

Насчет надбавок я не так осведомлен. В конце концов ведь важно сколько в итоге на руки получает, так ведь?
...............................................................................................

Denny-boy

Щас сам позвоню учительнице. Интересно стало скока там гребут.


Батя

Цитата: Космас от 16:03, 10 мая, 2006
Насчет надбавок я не так осведомлен. В конце концов ведь важно сколько в итоге на руки получает, так ведь?
На руки в учителя получают в среднем 8-9 тысяч. Многие получают меньше.
А то, что единицы получают 20 тысяч, так ведь на Камчатке есть люди с зарплатой больше 200 тысяч, это же не показатель среднего дохода камчадала.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Скорпион от 16:06, 10 мая, 2006
Щас сам позвоню учительнице. Интересно стало скока там гребут.
Заодно спроси за что она получает эту зарплату, и сколько получают остальные.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Политрук

Цитата: Батя от 16:09, 10 мая, 2006
На руки в учителя получают в среднем 8-9 тысяч. Многие получают меньше.
А то, что единицы получают 20 тысяч, так ведь на Камчатке есть люди с зарплатой больше 200 тысяч, это же не показатель среднего дохода камчадала.

Нет конечно, но вот такие доходы и смещают статистику средней зарплаты в большую сторону  :degen
...............................................................................................

Denny-boy

Сейчас позвонил домой знакомой учительнице. По ?? словам сейчас 8000 получают в школе те учителя, которые доолго работают там. Молодые ещ? меньше. Вот такая попа :(

Velebit

Эта ветка про стабфонд или про зарплату? :moral

Phantom

ЦитироватьЭта ветка про стабфонд или про зарплату?
В натуре... Дайте лучше ссылку на размер стабфонда, а то тот сказал одно, этот другое....
Но в инете действительно нашел, что он больше 500 млрд рублей, но на сколько и сколько он не сказано...

Velebit


RuSo

Цитата: Velebit от 22:25, 10 мая, 2006
Интереесная ссылка по смежной теме.
http://www.vz.ru/news/2006/5/10/33044.html
Балин... неужели теперь и к нам пиндосы прицепятся со своим ОМП?  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Вчера по радио слышал что-то про 2-3 триллиона рублей в стабфонде. Пошукайте по инету точную цифру, у меня глобал кончился.

Политрук

Фрадков определился с правилами управления средствами Стабфонда



В пятницу, 21 апреля, премьер-министр России Михаил Фрадков подписал постановление "О порядке управления средствами Стабилизационного фонда России".

Согласно документу, управление средствами Стабфонда может осуществляться путем приобретения иностранной валюты в долларах США, евро и английских фунтах стерлингов и ее размещения на открытых в Центральном банке банковских счетах в разрешенной иностранной валюте, пишет Газета.ру, ссылаясь на данные пресс-службы правительства РФ.

За пользование денежными средствами на счетах по учету средств Стабфонда ЦБ России уплачивает проценты, установленные договором банковского счета по учету средств Стабфонда.

Кроме того, управление средствами Стабфонда может осуществляться путем приобретения долговых обязательств иностранных государств.


24.04.2006


...............................................................................................

Denny-boy

Надо почитать. Если так, то снова помощь потенциальным врагам.

Политрук

Вот немного новостей:

В 2006 году размер Стабфонда России превысит 3 трлн. рублей
11:18 // 27.04.2006

К концу 2006 года размер Стабилизационного фонда России может превысить 3 трлн. рублей или 100 млрд. евро, сообщил глава МЭРТ Герман Греф, выступая в Томске на российско-германском бизнес-форуме. Он также отметил, что золотовалютные резервы России уже превысили планку в 200 млрд. долларов, сообщает "Интерфакс".

И это притом, что на 1 августа 2005 года объем Стабфонда России составлял 721 миллиард рублей, а к концу года увеличился вдвое.

А вот еще:

Эксперты Всемирного банка (ВБ) считают, что объем Стабилизационного фонда РФ в 2030 году может составить 2,29 триллионов долларов в случае снижения цены на нефть до 40 долларов за баррель.

информация с www.ibk.ru




...............................................................................................

Политрук

19.4.2006
Стабфонд отдадут в рост за границу


Судьба Стабфонда предрешена. Правительство поручило Минфину и Минэкономразвития внести изменения в Бюджетный кодекс, чтобы часть средств Стабилизационного фонда можно было вкладывать в акции иностранных компаний. Это говорит о том, что одержала верх позиция замруководителя аппарата правительства Михаила Копейкина, которую поддержал на днях Всемирный банк. Скорее всего деньги Стабфонда будут инвестироваться через "Фонд будущих поколений".

Вопрос "Что делать со Стабфондом?", который уже несколько месяцев будоражит экономическую общественность России, похоже, решен. Напомним, что Минфин настаивает на том, что средства Стабфонда должны вкладываться только в высоконадежные долговые обязательства иностранных государств и иностранную валюту. Аппарат правительства возражал, что из-за этого Стабфонд теряет деньги - слишком низкая доходность. Поэтому было бы логичнее вкладывать средства Стабфонда не только в гособлигации, но и в акции иностранных компаний, которые имеют высокий инвестиционный рейтинг, говорили в правительстве.


В ходе развернувшейся дискуссии позицию аппарата правительства поддержал Центробанк. Его первый зампред Алексей Улюкаев сказал в интервью "Известиям", что следует закрепить размер Стабфонда на уровне, который бы обеспечил финансовую стабильность в стране в случае падения цен на нефть на несколько лет. А дополнительные сверхдоходы бюджета следует направлять в "Фонд будущих поколений", средства которого можно вкладывать и в акции иностранных компаний, и в недвижимость, и в прочие высокодоходные активы. А два дня назад у аппарата Белого дома появилась мощная поддержка еще и в лице Всемирного банка (ВБ). Его экономисты подготовили обширный доклад об экономической ситуации в России. Напомним, что они предложили правительству инвестировать средства Стабфонда в акции иностранных компаний. По подсчетам ВБ, это позволит России к 2030 году накопить $2,3 трлн дополнительных бюджетных средств. Как сообщил замруководителя аппарата правительства Михаил Копейкин, выводы ВБ "отрадны".


К тому же в правительстве, по данным "Известий", уже практически принято решение о необходимости инвестировать часть средств Стабфонда в акции иностранных компаний, чтобы увеличить эффективность использования его средств. Буквально на прошлой неделе правительство дало поручение Минфину, Минэкономразвития, ФСФР, Минюсту и Центробанку внести необходимые изменения в российское законодательство, в частности в Бюджетный кодекс и закон о ЦБ РФ.


"Очевидно, что необходим комплекс мер, направленных на сохранение средств Стабфонда и повышение доходности операций с ними. В этих целях, на наш взгляд, необходимо в сжатые сроки разработать механизм направления средств Стабфонда на приобретение акций иностранных компаний, имеющих высокий инвестиционный рейтинг", - заявил Михаил Копейкин. По его словам, реализация такой стратегии позволит в долгосрочной перспективе заменить доходы, получаемые от реализации исчерпаемых природных ресурсов, практически сопоставимыми доходами от вложений в финансовые активы.


"Было бы целесообразно рассмотреть вопрос о создании "Фонда будущих поколений", - заметил Копейкин, - наполнение которого происходило бы в том числе и за счет операций на финансовых рынках со средствами Стабфонда. При этом дополнительные доходы позволили бы значительно повысить защищенность экономики, уровень жизни граждан и создать возможности для проведения более эффективной политики правительства РФ, направленной на создание социально ориентированной системы гарантий жизни россиян в самом недалеком будущем". Теперь, по словам чиновника, все зависит от того, насколько быстро и квалифицированно будут подготовлены и внесены в правительство необходимые проекты правовых актов. "Тем более что цена неисполнения решения по данному вопросу теперь для всех очевидна", - уверен Копейкин.


"Известия" 19.04.2006
...............................................................................................

Denny-boy

Вс? вроде умно написано, но финансирование развития отечественной промышленности и с/х вновь по остаточному принципу не есть гуд. Вкладывать в доллар? Где санитары?

Политрук

Понимаешь ли вкладывать в доходные бумаги развитых и приносящих прибыль компаний - и вкладывать в развитие, надеясь на прибыль через несколько лет - не совсем одно и то же. так ведь? Для развития собственного производства и инфраструктуры будут выделять деньги не из Стабфонда. У Стабфонда несколько иное назначение, Стаб - фонд, вроде из названия понятно.
...............................................................................................




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика