Я не хочу работать

Автор Velebit, 21:28, 24 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velebit

А мне вот совершенно не хочется работать.Не поймите меня неправильно,я далеко не лентяй,трудовая у меня с 16 лет,а еще раньше ,с 14 работал в лесхозе,это когда закидывают вас в лес в палатки и топор в руки и вперед,это называлось вырубкой леса-прореживанием.Лес-молодняк,но за раб.день впахивали будь здоров.
Мы получали копейки за тот весьма недетский труд.
А сейчас...Мне совсем не хочется работать в обычном понимании этого слова.Опоздали на пять минут,мистер Велебит,нужно поработать в воскресенье,что-то вы рано домой собираетесь,мр.Велебит.Шу-шушу.Этот кошмар зимнего утра,когда все существо протестует против  подъема и выхода на негостеприимную улицу.А надо.На работу.Мы работаем ,чтобы жить.Чтобы выжить.
Не хочу.
А хочу так-смотреть на закат покачиваясь в кресле-качалке и потягивая текилу и НИКУДА не торопиться.А когда надоест,завести свою яхточку и ловить марлинов.А когда и это надоест-пойти на ближайшую гору летать на параплане.Хочется в конце концов,пойти с сыном научить его  плавать,кататься на велосипеде,да что угодно.См.http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=7915.0
А работать-не хочу...
Вы скажете,это мечты пенсионеров?
А хочется то сейчас,пока глаза видят тот закат,пока мышцы способны удерживать кайт,и пока хватает сил держать штурвал.На что мне это все,когда я одряхлею?
Не хочу работать...
А приходится...
Ваш Велебит.

Охотник

Весеннее обострение. Понимаю я это дело... :beer
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

О, рубки прореживания! Сколь много в этом слове! Помню-помню! А мне нравилось, настоящая мужская работа. Лес, дикость и я с бензопилой "Хускварна" и топором :)
Я тоже работать не хочу каждый день. Только когда в охотку. А что делать? Сво? дело надо. Если действительно сильно этого хочешь, то вс? возможно. Но в сво?м деле на первых порах прид?тся ещ? более повкалывать :)


Alichka


Батя

А мне нравится работать. Наверно с работой повезло.  :coolgay
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Denny-boy

Батя прав. Хотел я как-то на работу к знакомому коммерсу. А он: "Тебе же не такая работа нужна. Поисчи там-то и там-то, а у меня тебе быстро надоест. А деньги не главное." Щас понимаю, что выбор работы очень много значит :) Как он был прав.

AcidCat

А я хочу работать, вот как стану губернатором, так сразу и начну :lol:

Охотник

Цитата: AcidCat от 22:24, 24 апреля, 2006
А я хочу работать, вот как стану губернатором, так сразу и начну :lol:

А я, как стану губернатором, так сразу работать перестану. Не губернаторское это занятие - работать.
С идиотами в полемику не вступаю.


AcidCat

Цитата: Охотник от 22:25, 24 апреля, 2006
А я, как стану губернатором, так сразу работать перестану. Не губернаторское это занятие - работать.
Тиха, это было начало моей предвыборной кампании!

Охотник

Цитата: AcidCat от 22:28, 24 апреля, 2006
Тиха, это было начало моей предвыборной кампании!

Дык и моей тоже. Просто все обещают: буду работать, сделаю все, помогу каждому etc... А я сразу откровенно говорю: нихрена делать не буду, всех буду посылать, и воровать. Пусть все видят, какой я честный! ;D
С идиотами в полемику не вступаю.


AcidCat

Цитата: Охотник от 22:34, 24 апреля, 2006
Дык и моей тоже. Просто все обещают: буду работать, сделаю все, помогу каждому etc... А я сразу откровенно говорю: нихрена делать не буду, всех буду посылать, и воровать. Пусть все видят, какой я честный! ;D
Отличный будешь мне оппонент. Ты продолжай в том же духе, я выиграю, деньги пополам;-)

Охотник

Цитата: AcidCat от 22:38, 24 апреля, 2006
Отличный будешь мне оппонент. Ты продолжай в том же духе, я выиграю, деньги пополам;-)

Еще не факт, кто выиграет ;)
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

На Украине был кандидат. Грил, что будет взятки брать и т.п. Т.е. по честному. Но не прош?л. Мало очень набрал. Так хохма получилась.

Alichka

Цитата: Скорпион от 22:22, 24 апреля, 2006
Батя прав. Хотел я как-то на работу к знакомому коммерсу. А он: "Тебе же не такая работа нужна. Поисчи там-то и там-то, а у меня тебе быстро надоест. А деньги не главное." Щас понимаю, что выбор работы очень много значит :) Как он был прав.
это все понятно
но даже на любимой работе наступает момент, когда не хочется работать. Причин может быть масса.
лично у меня сейчас такое состояние, когда вообще не хочется на работу идти, хотя я люблю то чем занимаюсь.
так что не хочу работать

Охотник

Цитата: Скорпион от 22:48, 24 апреля, 2006
На Украине был кандидат. Грил, что будет взятки брать и т.п. Т.е. по честному. Но не прош?л. Мало очень набрал. Так хохма получилась.

Наших людей можно только сладкими обещаниями взять. Хотя все понимают, что очередной кандидат будет и взятки брать и воровать, но уже заранее готовы ему это простить, если пообещает рай при жизни ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: Аллусик от 23:02, 24 апреля, 2006
это все понятно
но даже на любимой работе наступает момент, когда не хочется работать. Причин может быть масса.

Это верно. Передых нужен бывает в любой работе.
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Цитата: Сергеич (УЗОН) от 22:23, 24 апреля, 2006
Мля, народ, если честно, самого схожие мысли давно посещают...

С месяц назад получил повышение по работе. В деньгах особо не прибавили, но это пока - итог у нас по осени подводется. Глядишь, еще какой барыш перепадет. Кроме этого, появились кое какие привилегии, да и перспективы тоже. Но! Сейчас мне приходится работать, как минимум до 19-00 и по субботам наведываться. А настанет лето, я вообще из конторы вылазить не буду. Плакали для меня сплавы, походы на Банные, Вулканы... Максимум - маршрут выходного дня... Вот сижу, и ловлю себя на мысли - а может найти себе какую-нибудь менее суетную работенку, получать тысяч около двадцати, зато работать с девяти до восемнадцати. Выходные твои - куда хочешь, туда и иди с пятницы вечера, хоть до утра понедельника. И не надо мне ничего больше. Зато, сколько мест можно облазить за лето! Не стремлюсь я ездить на Сотых Крузаках и другом подобном транспорте, мне моей Хонды хватит. Лишь бы не в кабинете жизнь коротать, да за рулем озвученного авто, а в горах да морях молодые годы проводить. Вот...
Думай Узон, думай. Я уже сказал, что мне моя работа нравится. И вкалываю и на выходных, и в отпуске. Но зато, практически, не видел даже родной Камчатки. Мне свой образ жизни уже не поменять, но других за собой тянуть не буду (хотя сотрудников хотел бы видеть именно такими :degen).
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Охотник

Цитата: Батя от 23:08, 24 апреля, 2006
И вкалываю и на выходных, и в отпуске. Но зато, практически, не видел даже родной Камчатки. Мне свой образ жизни уже не поменять, но других за собой тянуть не буду (хотя сотрудников хотел бы видеть именно такими :degen).

Без обид, но не дай бог таким стать.
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

#18
У нас на работе такой дяденька был. Стаханов. Сперва от него жена ушла. Потом он вышел на пенсию и запил (до этого был абсолютный трезвенник). На*-на* такой надрыв.

Батя

Цитата: Охотник от 23:11, 24 апреля, 2006
Без обид, но не дай бог таким стать.
Так я и не зову за собой. :smoke:
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Alichka

и вообще, трудоголизм - это не самое лучшее качество для соискателя :yes
это я так, для справки :degen

Батя

Смысл жизни не искали?
От этой болезни два лекарства: или беспробудное пьянство, или беспробудная работа.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Denny-boy

Если вам третий день не хочется работать, значит сегодня среда...

Сколько работаю, постоянно сталкиваюсь с такими моментами.
А что поделать - надо.

Если бы была возможность, смотреть на закат в кресле качалке, каждый день - то это бы быстро надоело, и с другим так же.
Нужно чтобы, все было в меру. И работа и отдых, чтобы не забываться.
я цифровой шум

Denny-boy





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика