Я не хочу работать

Автор Velebit, 21:28, 24 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бесстыжий муравей

2 Хелен
Я так и подумала, что связь с изменением семейных обстоятельств есть...
Согласна, стабильность нужна, сама работаю на такой работе, где четко ясно, сколько я получу, сколько проработаю, во сколько уйду домой, что есть, проезд, страховка, питание...
Но...скучно...Не могу от звонка до звонка, не мое, тяжело весь день сидеть на месте, шило колоться начинает...
Наверное, я успокоюсь, когда появятся дети...Тогда меня все и будет устраивать...
I Like Tits!

ВЛАД-Z


Мне жаль, откровенно жаль того времени, которое мы проводим во сне...
.
Глюква, оно-то понятно. Но только, жертвуя сном ради бодрствованя, человек изрядно укорачивает и время бодрствования. Укорачивает жизнь. Рано стареет.
В моих планах - рассмешить Бога.

Бесстыжий муравей

Цитата: ВЛАД-Z от 12:05, 25 апреля, 2006
Глюква, оно-то понятно. Но только, жертвуя сном ради бодрствованя, человек изрядно укорачивает и время бодрствования. Укорачивает жизнь. Рано стареет.
Кто об этом задумывается в молодости?
I Like Tits!


murka

не люблю себе, любимой, ни в чем отказывать...а потому буду зарабатывать деньги, а следовательно, пахать..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Зайчуган

Мы приходим в мир, ничего не имея и ничего не можем забрать с собой.

Одно время я работал с одним выходным в месяц, с 8.30 до 23 бывало. Ну его на **й такую работу. Деньги тратить было некогда. Да и физически очень тяжело. :yes :yes
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Denny-boy

Солар, у меня тоже был период (2 месяца) дикой пахоты. Работа на износ. Просто деньги очень надо было, а по доброй воле ну его нафиг.
Фар, твои слова хоть в эпиграф ставь в статью об активном отдыхе. Разрешаешь? :)

Бесстыжий муравей

#56
Аналогично Солару и Скорпиону, и у меня  был такой же период "пахоты" в жизни, когда пыталась работать по специальности...
Преподавала в 2х универах+полставки старшего лаборанта...Пахать приходилось с утра до вечера, ибо работа преподавателя не заканчивается за стенами учебного заведения...
Личной жизни никакой, нет свободного времени в принципе, нет желания и сил ни на что, даже на какие-то шабашки (переводы, репетиторство)... Когда в очередной раз общая сумма зарплат составила чуууууть-чуть больше 10 тыс. (10300, что ли), подумала - имела я все это в виду, я хочу ЖИТЬ, а не выживать...Хотя преподавать у меня очень даже получалось и нравилось:(
I Like Tits!

ВЛАД-Z

Человек, как и вс? живое, не может долго находится в бездеятельном состоянии (хоть, в отличие от остального живого,  всеми силами пытается доказать обратное) :) Делать что-то - естественное свойство человека. Вопрос только - а что именно делать? Вот тут-то и камень, о который бъ?тся больно человек, да вс? ленится его с дороги убрать - обязаловка. Работа, без которой может обойтись любой из нас, но не обойд?тся социум, который состоит из таких, как мы, "обходящихся". Потребности, порождающие спрос, порождают и необходимость их удовлетворять пут?м предложения: все мы хотим есть, но  далеко не каждый из нас хочет пахать и сеять, но - надо. Иначе - умр?м с голоду.
.
(55)
Глюква, поэтому слушайте, что старшие говорят и задумайтесь. Дабы продлить свою молодость на многократно бОльший срок. Нельзя впадать в растраты: ресурсы молодого возраста не столь неограниченны, как кажется.  :)
В моих планах - рассмешить Бога.


Бесстыжий муравей

Цитата: ВЛАД-Z от 14:47, 25 апреля, 2006
Глюква, поэтому слушайте, что старшие говорят и задумайтесь. Дабы продлить свою молодость на многократно бОльший срок. Нельзя впадать в растраты: ресурсы молодого возраста не столь неограниченны, как кажется.  :)
Нельзя, согласна...но как-то ограничивать себя в движении и в активной жизни невозможно - мне надо куда-то девать лишнюю энергию, иначе просто начинаю с ума сходить...
I Like Tits!

Охотник

Цитата: ВЛАД-Z от 14:47, 25 апреля, 2006
Глюква, поэтому слушайте, что старшие говорят и задумайтесь.

Никто и никогда не учится на чужих ошибках, предпочитая совершать собственные. Так что бросай это менторство, вспомни, следовал ли сам, в молодости, советам старших? ;)
С идиотами в полемику не вступаю.


Владимир™

Цитата: Скорпион от 14:39, 25 апреля, 2006

Фар, твои слова хоть в эпиграф ставь в статью об активном отдыхе. Разрешаешь? :)

Валяй... Ток не пойму, чего я такого эпохального сказанул!?  :)

Denny-boy

Не эпохально, но от души :)

Velebit

FAR,твоя идея мне понятна.Наверное я когда-нибудь к этому прийду.
На это -Ответ #51 : Апреля 25, 2006, 11:43
Я ж не хочу совсем ничего не делать.Я хочу заниматься в охотку тем что мне интересно,а не в обязаловку и не по графику от сих до сих.

2 Глюква- а мне нравится придавить иногда часиков этак 9.Сны они ведь иногда такие приятные ьывают,что и просыпаться не хочется.
Терпеть не могу не высыпаться.Весь день как бревном пришибленный
ВладZ-мысль про защитное св-во лени понятно.Принимаю.

Denny-boy

К слову про время сна. Как то после сдачи диплома ради эксперимента стал максимально высыпаться (сколько смог). Первые дни отдыхал от перенапряга и спал по 12-14 часов. Потом меньше. Помню крисстльно ясное сознание дн?м. Отличное самочувствие. Надо повторить :)

Velebit

Сон-это ремонт  структур организма,те кто недосыпают- стареют в геометрической прогрессии.

Denny-boy


Охотник

Цитата: Velebit от 23:55, 25 апреля, 2006
Сон-это ремонт  структур организма,те кто недосыпают- стареют в геометрической прогрессии.

А кто много спит - молодеет в той же прогрессии?
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Интересная теория. Буду спать по 16 часов и молодеть!

Velebit

А получится по 16 часов спать?Я вот и хотел бы да нет возможности.

Alexey

Цитата: Velebit от 16:32, 26 апреля, 2006
А получится по 16 часов спать?Я вот и хотел бы да нет возможности.
Да наверно не сможешь столько спать и голова от пересыпания начнет болеть это уже вредно наверно будет, по моему 10 часов в сутки идеально, а на юге еще меньше.
Крайности-враг человека!

Denny-boy

Кто сказал, что это будет легко? Тяжело, но если надо, то можно себя заставить :)

Alichka

и точно, когда не выспешься, то работать еще больше не хочется)))))

Цитата: Grant от 17:16, 26 апреля, 2006
Да наверно не сможешь столько спать и голова от пересыпания начнет болеть это уже вредно наверно будет, по моему 10 часов в сутки идеально, а на юге еще меньше.
зависит от времени года, для меня по крайней мере

Velebit

Вот-вот!Летом я могу и в шесть легко вставать.Но зимооой.Боже ш ты мой...

Alichka

Цитата: Velebit от 23:25, 26 апреля, 2006
Вот-вот!Летом я могу и в шесть легко вставать.Но зимооой.Боже ш ты мой...
да и весной тоже легко встается
сейчас спокойно в 6 утра встаю и здорово все

Охотник

Цитата: Аллусик от 23:36, 26 апреля, 2006
да и весной тоже легко встается
сейчас спокойно в 6 утра встаю и здорово все

У кого какая весна...
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика