Я не хочу работать

Автор Velebit, 21:28, 24 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВЛАД-Z

Velebit, а ведь в Ваших личных внутренних размышлениях одиночки, за Вашими словами кроется глубочайший подтекст - общей проблемы.
Лень, в наше бурное, бешеное время, при летящем вскачь Прогрессе, - это, своего рода, социальный транквилизатор. Психолептик, выставляющий барьер, который смягчает силу ударов от попадающихся на пути этой бешеной скачки - оврагов и валунов, ежей и надолб - преград которые выставляет на пути прогресса человеческая  порочность и недал?кость.
Лень - признак социального похмельнья, неумолимо наступающего после дикого азарта и эйфории первых десятилетий НТП.
В моих планах - рассмешить Бога.

Охотник

Цитата: Батя от 23:25, 24 апреля, 2006
Смысл жизни не искали?

Лично я не ищу смысла жизни. Я просто хочу иметь в своей жизни максимум разнообразия. Сплошная работа или сплошное пьянство - не устраивают.

Цитата: ВЛАД-Z от 23:42, 24 апреля, 2006
Лень, в наше бурное, бешеное время, при летящем вскачь Прогрессе, - это, своего рода, социальный транквилизатор. Психолептик, выставляющий барьер, который смягчает силу ударов от попадающихся на пути этой бешеной скачки - оврагов и валунов, ежей и надолб - преград которые выставляет на пути прогресса человеческая  порочность и недалёкость.
Лень - признак социального похмельнья, неумолимо наступающего после дикого азарта и эйфории первых десятилетий НТП.

Гхм... Переведи.
С идиотами в полемику не вступаю.

ВЛАД-Z

Охотник, а что тут переводить? Лень, в отношении человека, - это один из способов организма в борьбе против (предполагаемой) усталости. В отношении социума лень - один из естественных предохранителей от (губительных) излишеств в работе социума.
В моих планах - рассмешить Бога.


Again

Цитата: ВЛАД-Z от 09:21, 25 апреля, 2006
Лень, в отношении человека, - это один из способов организма в борьбе против (предполагаемой) усталости. В отношении социума лень - один из естественных предохранителей от (губительных) излишеств в работе социума.
Ну... более-менее понятно. Что-то есть в этом.

Вообще я завидую тем, кто работает через день или 2 через 2. Получается, сколько работаешь, столько и отдыхаешь. А 5 дней в неделю с 9 до 18 - так бОльшая часть жизни проходит на работе и во сне.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Бесстыжий муравей

А я люблю работать...Ну нравится мне...да и как по-другому, если большую часть дня проводишь на работе?
Единственное, работать бы не с 9ти, а хотя бы с 11, тогда б вообще все отлично было бы...
I Like Tits!


Denny-boy

С 11 до 16 бы - красота. В Европе даже одно время модна была 4-дневка, но потом пришлось опять к 5 дням возвращаться из-за китайской и российской экспансии :)

Бесстыжий муравей

Цитата: Скорпион от 10:32, 25 апреля, 2006
С 11 до 16 бы - красота. В Европе даже одно время модна была 4-дневка, но потом пришлось опять к 5 дням возвращаться из-за китайской и российской экспансии :)
Ну не знаю, до 16, не до 16ти...А вот чтоб не с утра, так было бы великолепно:)
I Like Tits!

ВЛАД-Z

(мрачно)
Эти китайцы за тысячу лет Землю лишат атмосферы (с)
:)
.
Между прочим. Чтобы человечество могло себя обеспечить всем необходимым по максимальному оптимуму, для этого достаточно работать не больше двух дней в неделю по восемь часов.
В моих планах - рассмешить Бога.


Зайчуган

Само слово "РАБота" - рабство. Государство нас имеет :yes.

У меня складывается ощущение, что нас всех используют как, например лимоны, выжали досуха и выкинули на пенсию, а там ни здоровья ни денег, ни соц обеспечения. Гляжу на побирающихся старушек, которые по 50 лет на заводах отпахали и мысли мои не радостные ....

Современное общество, государство и пр. абсолютно не способствует развитию и гармонизации личности. Мы стали обществом потребителей, деньги (или то что на них можно купить) - стали для многих смыслом жизни.

Мы уже не живем, мы работаем и спим, а в перерывах едим, смотрим телевизор, моемся, пьем, занимаемся любовью, но все урывками. Это не нормально. Но другой альтернативы в сегодняшней действительности я не вижу. Мы говорим - "Мы свободны!!!" И продолжаем учиться, работать и пр.

Не случайно люди уходят в леса и глухие деревни. Люди пытаються найти себя, свое место в природе, в космосе и пр.

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

ВЛАД-Z

Глюква! Чувствуется - Камчатка!  :) На юге России народ вообще, ни свет ни заря подымается.
Что интересно, я, будучи совой конченной, по приезду на юг тоже стал утренничать. Завтра вот, верней, уже сегодня, мне вставать через три часа (а я ещ? и не ложился!) То бишь, в 5 утра по московскому.
И ничего, не напрягает.  :)
В моих планах - рассмешить Бога.


Denny-boy

Это давно известно. Проблему голодающих человество могло решить уже в 1930-хх гг. Только это никому не надо. Ни нашим ни "ихним" правителям. Это ж надо - не удастся потешить себя очередной войнушкой ни Бушу ни Путину. И рычаг влияния какой теряется! На сайте ООН эти вещи давно расписаны. Только их никто не слушает.

ВЛАД-Z

Solar, хочется напомнить - государство - это мы. Не марсиане нами правят.
Насч?т потребительства - целиком и полностью согласен. Такая  дорожка вед?т к явной социальной дегенерации и потере - не то, что духовности, но и разума вообще.
В моих планах - рассмешить Бога.

Бесстыжий муравей

Цитата: ВЛАД-Z от 10:45, 25 апреля, 2006
Глюква! Чувствуется - Камчатка!  :) На юге России народ вообще, ни свет ни заря подымается.
Что интересно, я, будучи совой конченной, по приезду на юг тоже стал утренничать. Завтра вот, верней, уже сегодня, мне вставать через три часа (а я ещ? и не ложился!) То бишь, в 5 утра по московскому.
И ничего, не напрягает.  :)
Может быть...я сова, которая насильно себя заставляет быть жаворонком...:)
Спать могу мало, иногда 3-4 часа сна хватает, но встать надо не утром...режим немного другой, после обеда организм просыпается...
Вот и насилуем его день за днем, в 7мь утра понимаясь...
I Like Tits!

ВЛАД-Z

Скорпион, "проблему" голодающих человечество могло бы и не решать вообще. По причине того, что проблема эта создана самим человечеством. Даже в древности, когда в ходу были только охота и собирательство, каждый троглодит мог беспроблемно отрастить себе брюхо.  Но обезьяньи понятия по принципу:  "лучший плод - сильному"  не позволили человечеству жить сытной здоровой жизнью: всегда находился кто-то сильный, что обирал остальных и доводил их до нищуго, полуголодного состояния.
В моих планах - рассмешить Бога.

ВЛАД-Z

Глюква, очень не рекомендовал бы экономить на сне! Благо, пока молоды и энергичны, это не так сказывается. Потом - посадите себе нервную ситему, психику и интеллект. Есть возможность - обязательно спите!
И витаминок кушайте побольше.
В моих планах - рассмешить Бога.

Бесстыжий муравей

Цитата: ВЛАД-Z от 10:59, 25 апреля, 2006
Глюква, очень не рекомендовал бы экономить на сне! Благо, пока молоды и энергичны, это не так сказывается. Потом - посадите себе нервную ситему, психику и интеллект. Есть возможность - обязательно спите!
И витаминок кушайте побольше.
Ну не знаю, может, это юношеский максимализм сказывается, хотя в 23 года его и юношеским не назовешь уже, но считаю, что "на том свете выспимся", а пока - кушаем жизнь полной ложкой...
I Like Tits!

ВЛАД-Z

Глюква, можно кушать, но не набиваться сверх меры. Иначе никакой молодости не хватит. Это я Вам с высоты своего, почти 50-тилетнего возраста говорю.  :)
В моих планах - рассмешить Бога.

Бесстыжий муравей

Цитата: ВЛАД-Z от 11:10, 25 апреля, 2006
Глюква, можно кушать, но не набиваться сверх меры. Иначе никакой молодости не хватит. Это я Вам с высоты своего, почти 50-тилетнего возраста говорю.  :)
Так никто и не набивается, не налопывается до болей в животе...
Просто кому-то интересно поваляться на диване после работы, посмотреть телевизор, а кому-то активный отдых дороже...
Мне жаль, откровенно жаль того времени, которое мы проводим во сне...
I Like Tits!

ЧИП

До отпуска осталось 12 рабочих дней :gy: :gy: :lol:

Helene

Я тоже не хочу работать....я знаю, это  проходит... но все же...

несколько месяцев назад я поменяла ненормированный рабочий день, интересную работу, веселый коллектив на "с 9-18  часов, соцгарантии, выходные суббота-воскресенье, оплачиваемый отпуск и проч."
Почему поменяла? Да просто время уже пришло. Теперь вроде не жалуюсь. Но мысли о бездельничестве все равно посещают мою голову...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Бесстыжий муравей

Цитата: Helene от 11:23, 25 апреля, 2006
Я тоже не хочу работать....я знаю, это  проходит... но все же...

несколько месяцев назад я поменяла ненормированный рабочий день, интересную работу, веселый коллектив на "с 9-18  часов, соцгарантии, выходные суббота-воскресенье, оплачиваемый отпуск и проч."
Почему поменяла? Да просто время уже пришло. Теперь вроде не жалуюсь. Но мысли о бездельничестве все равно посещают мою голову...

Лен, а не жалеешь? Вот честно-честно? Или все-таки стабильность перевешивает?
I Like Tits!

Helene

Цитата: Глюква от 11:25, 25 апреля, 2006
Лен, а не жалеешь? Вот честно-честно? Или все-таки стабильность перевешивает?
Вит не-а... у меня изменились семейные обстоятельства... я теперь не сама по себе... я знаю, что меня дома ждет голодный мужчина, которому апсалютна па-барабану на мои заморочки на работе.
Да и потом, напрягает, особенно летом, работать в субботу или воскресенье. Хочется жить по КЗОТу и получать от гос-ва положенные льготы. Знаешь, когда после 7-ми лет работы, на просьбу оплатить проезд в отпуск, ответили: "Лен, у тебя же родители есть", при этом оплатили билеты всем моим коллегам...Спасибо, большое, но я пойду лучше в другое место поработаю...
Вот и ушла. И не жалею. Зато точно знаю сколько получу в конце месяца, сколько дней проведу в отпуске и на что буду жить в старости...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Владимир™

2 Velebit, бросай работу, исчи другую. Я так и сделал почти 5 лет назад,
мысли были дурные и тупые ещ? хлеще чем сейчас у тебя!
Я отпахал 9 лет на ТВ и понял, что меня имеют на ровном месте не только государство, но и контора. Я развернулся и ушел, ушел туда, где нравиться работать, туда, где позволяют зарабатывать и позволяют (а главное отпускают на 3 месяца) шататься по Камчатке в походах. Я вот подумываю, а не уйти ли мне в какую нить турфирму гидом-инструктором!? Затягивает меня шатания по Ка. Не деньги главное в жизни, чего ради них корячится? А жить то когда?
Вообще работу нужно менять хотя бы раз в 5 лет. Менять кардинально!
Жизнь да?тся человеку один раз и е? нужно прожить, так что бы боги в восторге предложили прожить ещ? одну.

Владимир™

Ни чего не делать - это не выход из положения! Покроешся плесенью и что тогда? Тогда полная апатия и не желание жить вообще!? Помоему так! Просто нужно уметь отвлекаться от рутины, а самое главное найти то чем ты поистине любишь заниматься!

Владимир™

Зато потом будет чего рассказать внукам, сидя у камина ;-) А когда ты провед?шь всю жизнь в офисе что потом ты им будешь рассказывать! Используй свои мышици и трезвость ума и гоняй на кайтах, великах, ходи туда где ещ? не ступала нога человека!
ч?рт. кажется не ободрил я тебя!? не умею я такие высокие слова писать....  8)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика