Как победить США

Автор Батя, 12:00, 24 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Батя

После развала СССР, штаты являются единственной сверхдержавой в мире. На звание второй сверхдержавы претендуют Китай, объедин?нная Европа и Россия. Ясно, что США сделают вс?, чтобы не допустить появления второй сверхдержавы. Учитывая политические методы США, сегодня никакая страна не может чувствовать себя  в безопасности перед штатами.
США последовательно стремится к мировому господству. Гитлеровская Германия выглядит довольно безобидной по сравнению с нынешними штатами. С США силой не справиться. Нужны другие способы борьбы.
Один из них ? это евро.
Видимо, нужно создать мощное антивоенное движение внутри США, чтобы они не могли посылать свои войска то Югославию, то в Ирак, то ещ? куда-нибудь.
Надо всячески поощрять потребительские инстинкты американцев. Лозунг ?Хлеба и зрелищ? развалил не одну империю.

Какие будут соображения?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

abasg

Классно бы обрушить бакс. Но, к сожалению - тогда рухнет почти вся мировая экономика. В этом плане америкосы подвязали неплохо. Хотя - рано или поздно он (долляр) и так рухнет. Америка сильна патриотизмом - как ни пафосно звучит. Они политически активны. Страна, тем не менее - прогнила. Остается дождаться только Чернокожего президента)
Китай через эдак - двадцатку лет выйдет на такие позиции, что уже запросто сможет вести локальные войны в любой точке земного шара, как раньше СССР, ныне США. А при нашем курсе. хм.. уповать только на "сатану", "авось" и дух - мало... очень мало. Они - научились разваливать других. А нам - не разваливать их - а самим укрепиться надо. Сначала
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Gena the Crocodile

Коты вы чего? Март прошол, чего кречите. :)  Страной управляют кокретные люди, на них и спускайте собак, а народ их, невинные работяги.


Политрук

Выход -  интегрированная Евразия. В одиночку никто не вытянет такого противостояния, ни Европа, ни Китай, ни Россия.
...............................................................................................

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Охотник

Цитата: Батя от 12:00, 24 апреля, 2006
Гитлеровская Германия выглядит довольно безобидной по сравнению с нынешними штатами.

Не перехватил, сравнивать такое?

Цитата: abasg от 12:27, 24 апреля, 2006
Китай через эдак - двадцатку лет выйдет на такие позиции, что уже запросто сможет вести локальные войны в любой точке земного шара, как раньше СССР, ныне США.

Китай нам не друг, у него на территории России очень большие интересы. И если он станет сильнее - будет разговаривать, с позиций силы, и с нами тоже.

Цитата: abasg от 12:27, 24 апреля, 2006
А нам - не разваливать их - а самим укрепиться надо.

Здравое зерно присутствует только здесь.
С идиотами в полемику не вступаю.

Политрук

...............................................................................................

Димчег

Цитата: Космас от 16:03, 24 апреля, 2006
Ааа, а чо ваще?  :degen

на второй или третьей позиции выгоднее )))))) Но подниматься с колен пора, это факт.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


SolVik

Батя прав, как только в мире становится единственная сверхдержава, дни е? сверхдержавия уже сочтены (Рим, Константинополь и т.п.).

Политрук

Цитата: SolVik от 09:24, 25 апреля, 2006
Батя прав, как только в мире становится единственная сверхдержава, дни е? сверхдержавия уже сочтены (Рим, Константинополь и т.п.).

Константинополь - он как бы тоже был в Римской империи. Однако, сколько дней Римской империи сочли, прежде чем ее не стало?

...............................................................................................


Denny-boy

У США давно уже обратный отсч?т затикал. Достаточно почитать их газеты типа нашего "АиФ" или "МК". Или посетить сайты ихних экстремистских группировок. Негры и техасцы жгут.

Denny-boy

Сейчас не те времена. Вс? намного быстрее происходит. СССР даже века не продержался, а "тысячелетний" третий рейх?

Батя

Цитата: SolVik от 09:24, 25 апреля, 2006
Батя прав, как только в мире становится единственная сверхдержава, дни е? сверхдержавия уже сочтены (Рим, Константинополь и т.п.).
Однако Римская империя просуществовала более 500 лет. Опасаюсь, что мне столько не прожить.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

AcidCat

Правильное замечание! Нам не о них нужно думать в первую очередь, а о себе. И побеждать тогда не придецца. Не будет смысла Слону на Моську наступать.

Охотник

Цитата: SolVik от 09:24, 25 апреля, 2006
Батя прав, как только в мире становится единственная сверхдержава, дни е? сверхдержавия уже сочтены (Рим, Константинополь и т.п.).

Второй закон термодинамики в действии :cooler
С идиотами в полемику не вступаю.

SolVik

Цитата: Батя от 13:42, 25 апреля, 2006
Однако Римская империя просуществовала более 500 лет. Опасаюсь, что мне столько не прожить.

А никто и не говорит, что США развалится в ближайшее десятилетие. В одном уверен, история развивается по спирали и дни США сочтены.

AcidCat

А я вообще думаю, что Китай всех "пабидит" скоро :lol:

Охотник

Цитата: SolVik от 09:48, 26 апреля, 2006
В одном уверен, история развивается по спирали и дни США сочтены.

Надеюсь, не только эта мысль дает тебе силы жить дальше? ;)
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Я думаю, что США максимум лет 20 осталось. У них там такие противоречия внутри страны, что очень тяжело их преодолеть. Вражда между белыми и ч?рными, богатыми и бедными так и не преодолена. Сепаратистов куча сильных опять же.

abasg

... и да поможет мне Святой Абырвалг

Nonovna

Цитата: Скорпион от 11:22, 26 апреля, 2006
Я думаю, что США максимум лет 20 осталось. У них там такие противоречия внутри страны, что очень тяжело их преодолеть. Вражда между белыми и ч?рными, богатыми и бедными так и не преодолена. Сепаратистов куча сильных опять же.

Читаю подобные посты и поражаюсь.
Вы, дружище, в США жили продолжительное время? Вообще хоть разок были?

Никуда США не денется, а противоречия, которые Вы перечислили ? вообще вне комментариев.

Обсуждать ?развал США? и подобные вселенские проблемы ? свойство души, являющееся неотъемлемой частью большинства наших сограждан. Если бы эти усилия направить на уборку территории, прилегающей к собственному дому (что, кстати, в США все делают!), пользы было бы гораздо больше.

Regards, Nonovna.


abasg

Цитата: Nonovna от 12:08, 26 апреля, 2006
Читаю подобные посты и поражаюсь.
Вы, дружище, в США жили продолжительное время? Вообще хоть разок были?

Никуда США не денется, а противоречия, которые Вы перечислили ? вообще вне комментариев.

Обсуждать ?развал США? и подобные вселенские проблемы ? свойство души, являющееся неотъемлемой частью большинства наших сограждан. Если бы эти усилия направить на уборку территории, прилегающей к собственному дому (что, кстати, в США все делают!), пользы было бы гораздо больше.

Regards, Nonovna.


+ тебе
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Политрук

Хочу найти старую брошюрку. Года 90, если не ошибаюсь, гдето валяется у родителей дома. Автор - Тамара Глоба. Дает предсказания на ближайшее и далекое будущее, типа как Нострадамус  :degen Вот хочу найти сопоставить прогнозы. Помница там она говорила, что 47 президент США будет последним. Какой Буш по счету, кто знает?
...............................................................................................

Охотник

Цитата: Космас от 13:37, 26 апреля, 2006
Хочу найти старую брошюрку. Года 90, если не ошибаюсь, гдето валяется у родителей дома. Автор - Тамара Глоба.

Да, Нострадамус и Тамара Глоба - почти одно и то же ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Политрук

Цитата: Охотник от 14:19, 26 апреля, 2006
Да, Нострадамус и Тамара Глоба - почти одно и то же ;D

Именно, потому и хочу почитать.
...............................................................................................




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика