Способы экономии электроэнергии и коммуналки дома

Автор Denny-boy, 11:13, 22 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

В ЖЭУ-1 не только согласны ставить сч?тчики, но и даже за свой сч?т закупили теплосч?тчики для установки на дома, чтобы не переплачивать "Камчатэнерго". Народ там вменяемый, козней мне никто не строил. Как получу квиток отпишусь. Насколько я понял показания сч?тчика раз в месяц по телефону сообщаешь в РКЦ и вс?.
Если у тебя дома 2 входящих трубы, то ставить сч?тчики надо, ессно, на каждую. Мне проще у меня по 1 входящей для горячей и холодной.

Denny-boy

Прочитал в инете статью одного теплотехника об одном простом способе повысить температуру дома - оказалось надо просто поклеить фольгу за батареями, чтобы тепло отражалось в квартиру, а не на улицу улетало. Попробовал. В итоге сижу сейчас дома полуголый, t=+24 C. Вот и думаю, то ли это фольга так помогла, то ли энергетики повысили параметры в батареях :)

Denny-boy

Ходил на днях писать заявку на установку водосч?тчиков в квартиру. По словам Тегая я первый в его районе. Работники ЖРС долго думали куда меня отопнуть, но решили выяснить вопрос ами и сказали позвонить в среду. Сообщу о результатах.


Denny-boy

Сказали, что в связи с отсутствием аналогичных заявок ранее прид?тся подождать пока они правильно оформят мою заявку. Жд?мс.

Pol

несколько напоминает мой поход в ПФР... :)
особенно радует испуганно-растерянная реакция: "ой, подождите, я сейчас позвоню, спрошу че делать?"

ждем новостей.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Wrushka

Цитата: Скорпион от 08:09, 18 ноября, 2006
Прочитал в инете статью одного теплотехника об одном простом способе повысить температуру дома - оказалось надо просто поклеить фольгу за батареями, чтобы тепло отражалось в квартиру, а не на улицу улетало. Попробовал. В итоге сижу сейчас дома полуголый, t=+24 C. Вот и думаю, то ли это фольга так помогла, то ли энергетики повысили параметры в батареях :)

Аналогично. Только у меня за батареями стоят зеркала. Реально помогает. Но "коммуналка" этим не экономится... :(

Denny-boy

Цитата: Wrushka от 02:39, 28 ноября, 2006
Аналогично. Только у меня за батареями стоят зеркала. Реально помогает. Но "коммуналка" этим не экономится... :(
Пока коммуналка этим не экономится, но реально увеличение температуры в доме, что поти то же самое. В будущем с дальнейшей приватизацией коммуналки будут квартирные сч?тчики на отопление (как на Западе), вот тогда-то можно будет и на деньгах экономить прикрывая краник когда не нужно бани дома.

Denny-boy

Сегодня позвонил в ЖРС. Заявление передали начальнику, а он заболел, ждите. Началось в колхозе утро. Интересно сколько по закону да?тся времени на рассмотрение заявления? Неделя уже прошла.


Denny-boy

Заявление пока не подписано... На следующей неделе буду писать официальную жалобу за затягивание.

Dusya

Тегай - еще та хитрая лиса, он понимает только одно слово: "Суд" :crazy


AlSe

В сентябре поставил счетчик на горячую воду. Экономия на лицо!!! Теперь за троих фактически проживающих плачу в 2 РАЗА меньше, чем раньше за двух прописаных!!!!! Могу скан квитанций выложить. Воду не экономим вобще, как расходовал, так и расходую... В этоги за месяц всей семьей 6 кубов токо выходит!!!
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

AlSe

А энерго сберегающие лампы... какие лучше? и где купить? А то почитал и понял актуально для меня... так как плитой почти не пользуемся, а по счетчику меньше 200 кВт не разу не было.
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

Denny-boy

Ламп валом сейчас. Рекомендую отечественного производителя "Алладин" и "Космос". По крайней мере их спектр соответствует безопасному на 100%  отличие от китайских "светилок".

Denny-boy

Сегодня снова пытался позвонить в ЖРС. Как обычно половина народа на больничном, другие в отгулах или уехали по делам. Короче никто ни за что не отвечает. Прямо какой-то заповедник советской эпохи! Пробовал звонить в Управление ЖКХ в мэрии, там свалили с темы. Роспотребнадзор отправил меня в жилинспекцию. В жилинспекции на всех телефонах автоответчики. Круг замкнулся... Говорят пробить эту стену может только Скворцов. Написал у него на сайте жалобу в инет-при?мную. Кто что посоветует?

AlSe

Цитата: Скорпион от 19:29, 07 декабря, 2006
Сегодня снова пытался позвонить в ЖРС. Как обычно половина народа на больничном, другие в отгулах или уехали по делам. Короче никто ни за что не отвечает. Прямо какой-то заповедник советской эпохи! Пробовал звонить в Управление ЖКХ в мэрии, там свалили с темы. Роспотребнадзор отправил меня в жилинспекцию. В жилинспекции на всех телефонах автоответчики. Круг замкнулся... Говорят пробить эту стену может только Скворцов. Написал у него на сайте жалобу в инет-при?мную. Кто что посоветует?

Мне было проще, у меня ЖСК, нужно было одного председателя ЖСК побороть.
Вариант: самостоятельно установить через фирму с лицензией и потом через антимонопольный заставить расчитывать по счетчику. Типа скажешь услуги навязывают, ты стоко не пользуешься! Там нормальные тетки сидят... мне в других вопросах консультации оказывали.
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

Denny-boy

О! Это мысль! Завтра позвоню в антимонопольный комитет!

AlSe

Кстати, забыл написать... сравнительно не давно... мож месяц назад в Камчатском времени читал... там люди вобще батареи себе убрали, типа на фиг не нужны и поставили себе что-то там электрическое. Пишут экономия на лицо в разы. Долго через суд это узаконивали, но в итоге получилось. Может правда, может нет, но суть остается той же - хочешь чего то - надо бороться.
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

AlSe

Цитата: Скорпион от 19:27, 07 декабря, 2006
Ламп валом сейчас. Рекомендую отечественного производителя "Алладин" и "Космос". По крайней мере их спектр соответствует безопасному на 100%  отличие от китайских "светилок".

А здесь в магазинах эти лампы есть или токо на заказ? есть инфа?
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

Denny-boy

Цитата: AlSe от 21:26, 07 декабря, 2006
А здесь в магазинах эти лампы есть или токо на заказ? есть инфа?
В любой электромагазин зайди, там ламп этих валом. Сейчас по нормам и сразу ставят в новостройки. Советую на входе на базу 8 км магазины зайти. Там российский производитель.

Denny-boy

Итак, отчитываюсь перед уважаемым all. Как и советовали выше написал заяву в антимонопольную службу, даже по факсу приняли. Сразу сказали какой инспектор будет заниматься моим делом. Т.к. вс? это происходило вечером в пятницу, то результат был в понедельник с утра но зато какой!
Ровно в 9.30 с ЖРС позвонили мне домой. Т.к. я был на работе, то я сам перезвонил им (жена сказала). Сотрудница ЖРС в этот раз была сама вежливость и предупредительность. Оказалось, что заявку надо было подавать вс?-таки в ЖЭУ-1, что я и сделал спустя 10 минут. Кстати, мне разрешили сделать это тоже по факсу, что было весьма любезно с их стороны. Затем понадобилось подойти моей жене и поставить визу на не?. Мне уже самому интересно, чем закончиться этот мыльный сериал. Буду биться до последнего. Бывает, что и один в поле воин :) Пожелайте мне удачи!

Dusya

Цитата: AlSe от 13:24, 07 декабря, 2006
А энерго сберегающие лампы... какие лучше? и где купить? А то почитал и понял актуально для меня... так как плитой почти не пользуемся, а по счетчику меньше 200 кВт не разу не было.
я бы порекомендовала марку Osram, только энергосберегающие лампы у них дорогие, что-то вроде 400-500 рублей. Но они стоят того :yes

Pol

как в анекдоте: "орел - птица гордая: пока не пнешь - не полетит" :)))

Удачи тебе! Пинай их, а то у них похоже совсем **пы к стульям поприрастали!
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Denny-boy

Без вес?лого пенделя многие чиновники и клерки почему-то совсем работать не хотят :)

AlSe

Цитата: Скорпион от 22:23, 11 декабря, 2006
Без вес?лого пенделя многие чиновники и клерки почему-то совсем работать не хотят :)

Рад за тебя, что сдвинулась с места твоя канитель :cooler Вот еще бы несколько таких инциндентов и заживем может по лучше.
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

Denny-boy

Цитата: AlSe от 12:42, 12 декабря, 2006
Рад за тебя, что сдвинулась с места твоя канитель :cooler Вот еще бы несколько таких инциндентов и заживем может по лучше.
Пока ещ? не сдвинулась. Просто заяву написал в другую контору. В конце недели позвоню им :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика