На Камчатке произошло землетрясение силой 7,9 балла

Автор Vad, 14:49, 21 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АнжеЛика


Олька


Олька



Vall

Нутка нутка скожите кась мне как тама на Комчатке, в раионе Тиличик, трясет ли, дома валются ли, людям сертификатов выдали ли. Как ваще житьйо-бытьйо, строить то начали "новый мы светлый мир построим"?? И ваще чо да каг?
я сегодня не такой как вчера...

АнжеЛика

Цитата: Vall от 20:55, 15 июня, 2006
Нутка нутка скожите кась мне как тама на Комчатке, в раионе Тиличик, трясет ли, дома валются ли, людям сертификатов выдали ли. Как ваще житьйо-бытьйо, строить то начали "новый мы светлый мир построим"?? И ваще чо да каг?
Мы сами такие: где-б чего узнать...


Vall

я сегодня не такой как вчера...

Олька

Говорят что привезли туда человек 80,для того чтоб строить ТЭЦ.Еще должны были приехать люди,чтоб проверить почву,где новый поселок хотели строить ... А вот сертификаты давать будут не раньше июля и то на них особо расчитывать не стоит! :mad:

212-й

На Дальнем Востоке ждут землетрясений и цунами


Игорь НИКОНОВ, 26 декабря, 13:58


Руководитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Виктор Капканщиков заявил о том, что ученые РАН прогнозируют землетрясения и цунами в районе Курил, Камчатки и на Сахалине в 2007 году. По словам г-на Капканщикова, ученые не исключают землетрясения в Татарском проливе. Кроме того, сохраняется вероятность извержений вулканов, в частности, Шивелуча, Карымского, Безымянного и Ключевского на Камчатке.

И данные прогнозы уже начали сбываться, не дожидаясь наступления 2007 года. Так, поселок Ключи на Камчатке в течение двух минувших суток дважды испытал на себе последствия извержений сразу двух вулканов ? Безымянного и Шивелуча. Причем в первом случае пепел выпал розового цвета, а во втором ? рыжего. Ученые заявляют, что эти извержения не опасны, но все же рекомендуют жителям поселка пореже выходить на открытый воздух. Из-за вулканических выбросов, сообщил представитель МЧС, уже пришлось изменить некоторые авиамаршруты.

??????


По словам главы регионального центра МЧС, год был положительным в обеспечении защиты населения территории, пожарной безопасности и спасения людей на водных объектах Дальнего Востока. Всего за 2006 г. произошло 212 чрезвычайных ситуаций, из них ? 189 техногенного, 22 природного, одно биолого-социального характера. За год погибли 393 человека, пострадали 1405 человек, спасено 1012 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2005 года количество чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке уменьшилось почти на треть - на 29%.

Особую тревогу в 2006 г. вызвали сильные землетрясения в Курило-Камчатской зоне, поскольку этот вид ЧП природного характера является наиболее опасным и труднопрогнозируемым. За минувший год на Дальнем Востоке зарегистрировано 745 землетрясений, что в три раза больше, чем в 2005 году. Особенно сильными были землетрясения в Олюторском районе Корякского автономного округа, в Невельском районе Сахалинской области, в районе средних Курил.

http://www.utro.ru/articles/2006/12/26/613374.shtml
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


AcidCat

Почитала. Первая мысль, ктр пришла в голову: и действительно, пусть сегодня никто не умрет (с)

Лайса

позабавило))))) :hah:

>Кроме того, сохраняется вероятность извержений вулканов, в частности, Шивелуча, Карымского, Безымянного и Ключевского

дык они постоянно извергаются....


>Всего за 2006 г. произошло 212 чрезвычайных ситуаций

:brovki: :lol:


Зайчуган

Да я вообще в эти прогнозы не верю, глупости все это.

Легко прогнозировать зямлетрясения на Камчатке, чуть тряхнуло и сразу "О, я ж говорил."

А если не тряхнуло, тогда уж "В 2008 точно будет...." и так до бесконечности можно болтать.
Да и толку с этих прогнозов нет, только нервируют.

По поводу извержений, Лайса точно подметила, перечислены действующие вулканы, т.о. статью писали либо дебилы, либо для дебилов. Короче ф топку. :degen
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Alexey

Просто Шойгу нужно чтобы бюджет МЧС увеличивали, чем больше опасностей опишут в своих отчетах эти "ученые" тем больше можно денег просить, проводить разные учения, мыть бабло  :brovki: и тд
Крайности-враг человека!

SolVik

Цитата: Grant от 14:50, 27 декабря, 2006
Просто Шойгу нужно чтобы бюджет МЧС увеличивали, чем больше опасностей опишут в своих отчетах эти "ученые" тем больше можно денег просить, проводить разные учения, мыть бабло  :brovki: и тд

Прямо в точку :yes

Димчег

Цитата: Grant от 14:50, 27 декабря, 2006
Просто Шойгу нужно чтобы бюджет МЧС увеличивали, чем больше опасностей опишут в своих отчетах эти "ученые" тем больше можно денег просить, проводить разные учения, мыть бабло  :brovki: и тд

как совместить с этим "По сравнению с аналогичным периодом 2005 года количество чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке уменьшилось почти на треть - на 29%.
" ?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Alexey

Цитата: Димчег от 16:26, 27 декабря, 2006
как совместить с этим "По сравнению с аналогичным периодом 2005 года количество чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке уменьшилось почти на треть - на 29%.
" ?
А как совместить с тем что в прошлом году проводили учения, якобы ожидались разрушительные землятрясения на Камчатке, которые предсказали за пол года и когда весь мир и особенно Японцы говорят что нет на сегодняшний день технологий которые могут предсказывать землятрясения хотя бы за несколько дней до него.
Все остальное рулетка, на которую мы и скажем "а вот землятрясение в Тиличиках мы же предсказали подумаешь ошиблись почти на годик"  :degsmile :lol:
Крайности-враг человека!

Contra

Кажется Pilot707 давал ссылку по мониторингу http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/recenteqsww/Maps/region/Asia.php Есть камчатский сайт, ссылку никто не помнит ?

Che Bo Tsu

Цитата: Contra от 17:27, 27 декабря, 2006
ссылку никто не помнит ?

Сайт Камчатского Филиала ГС РАН:
http://kbgs.kscnet.ru//

Если точнее к землетрясениям, то вот вам ссылка на Камчатский региональный каталог:
http://data.emsd.iks.ru/dbquaketxt_min/index_r.htm#tops

это должен знать каждый.
гы-гы.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика