Delphi

Автор AmonRa, 01:41, 22 августа, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AmonRa

Есть ли у Вас что-нибудь по программированию Delphi 6 (почитать)??? Буду премного благодарен за предоставленную информацию! :fls

Grek

НА яндексе поищи там есть, сам вчера искал

AmonRa

Цитата: Grek от 09:38, 22 августа, 2003
НА яндексе поищи там есть, сам вчера искал
Да, блин я уже накачал кучу хлама всякого, хотелось, чтобы люди опытом своим поделились, помогли, подсказали, а то книгу прочитал, сделал, но что-то не то, удовлетворения морального никокого...


Leksfor

Приветствую! Почитай журнал Хакер. Не помню с какого номера (лень глянуть))) там идут реальные статьи с описаниями функций, написанием прикольных программ. Когда я сам увлекался дельфи - было полезно.

AmonRa

Цитата: Leksfor от 23:31, 23 августа, 2003
Приветствую! Почитай журнал Хакер. Не помню с какого номера (лень глянуть))) там идут реальные статьи с описаниями функций, написанием прикольных программ. Когда я сам увлекался дельфи - было полезно.
Так Ты сам что-нибудь писал? Есть какие-нибудь собственные примеры или штуки полезные? Если есть подскажи...


Leksfor

Дык это было два-три года назад. Ессно писал проги, часть из них заимствовала функции из Хакера (там мигание кнопок на клаве, уезжающие окна Windows и т.п.). Есть книжка. Но на данный момент я от Дельфи далеко. Я сейчас полность в веб-дизайне. Поэтому более всего интересуюсь PHP.

Vad

Удача терпелива...

AmonRa

ЛЮДИ!!! Кто занимася программированием на Delphi 6 подскажите пожалуйста как сделать подсветку синтаксиса!? И ещ?, что-то не получается у меня изменить шрифт из FontDialog-а.


Vad

Цитата: AmonRa от 00:21, 30 августа, 2003
ЛЮДИ!!! Кто занимася программированием на Delphi 6 подскажите пожалуйста как сделать подсветку синтаксиса!? И ещ?, что-то не получается у меня изменить шрифт из FontDialog-а.


Где подсветка-то? В проге или в Дельфе? И про диалог также.
Ты подробней объясняй, телепаты в отпуске!  :)
Удача терпелива...

AmonRa

Цитата: Vad от 00:54, 30 августа, 2003
Где подсветка-то? В проге или в Дельфе? И про диалог также.
Ты подробней объясняй, телепаты в отпуске!  :)
Подсветка в каком-нибудь редакторе, например в томже блокноте, а про диалог шрифта, вообще труба: вроде все стоит как надо и действие стоит, только сам шрифт меняться не хочет!


Vad

Цитата: AmonRa от 00:41, 01 сентября, 2003
Подсветка в каком-нибудь редакторе, например в томже блокноте, а про диалог шрифта, вообще труба: вроде все стоит как надо и действие стоит, только сам шрифт меняться не хочет!

В том же блокноте подсветки не будет.
Возможно только в RichEdit.
А про диалог шрифта - это руки кривые, однозначно.
Удача терпелива...

AmonRa

Цитата: Vad от 02:44, 01 сентября, 2003
В том же блокноте подсветки не будет.
Возможно только в RichEdit.
А про диалог шрифта - это руки кривые, однозначно.
не спорю, руки кривые, но с ними я уже разобрался, есть еще одна тема: деляю, делаю, все нормально работает, закрываю, сохраняю, захожу заново, Events у большинства кнопок стираются, но стоит по ним понажимать, как все становится в порядке, что такое или опять руки??? А как тогда сделать подсветку в RichEdit усли не секрет?

Vad

Цитата: AmonRa от 00:18, 03 сентября, 2003
не спорю, руки кривые, но с ними я уже разобрался, есть еще одна тема: деляю, делаю, все нормально работает, закрываю, сохраняю, захожу заново, Events у большинства кнопок стираются, но стоит по ним понажимать, как все становится в порядке, что такое или опять руки??? А как тогда сделать подсветку в RichEdit усли не секрет?

Даж не знаю что сказать про Events...
Возможно (!) у тебя не сохраняются правильно DFM файлы а PAS файлы сохраняются номально (?!), поэтому когда ты пощелкаешь по кнопкам
соотв. события цепляются к их описаниям в PAS файлах...
Видима при установке што-та криво встало... или вооще не встает...  ;D

Про подсветку в RichEdit - это отдельная большая тема, явно не для этого
форума.
Я же давал ссылку, куда писа'ть !?
Удача терпелива...

bes_podPC

Я в Delphi ноль. Но это из общей практики.
Если что-то глючит.
- Проверь есть ли такие же глюки при работе с другими
проектами.
- Попробуй создать новый проект в отдельном директории и аккуратно
перенести только source-файлы и добавить их в новый проект.
- Попробуй перенести и запустить свой проект на другом компьютере (у друга, на работе и т. д.)
- То что глючит в design-time , можно попробовать создать в Run-time
( конструкторы, form create  события и проч... )
- Ну и естестественно не забываем народную мудрость. Не надо пытаться
запустить весь код сразу, лучше закрыть все нафик потихоньку отлаживать небольшие куски...
Удач!

Лайса

проблемы с евентс? 95% - криво усановлена делфа или сама делфа кривая. с 6-м такое бывает.... довольно часто - пиратизация стремная... ;D
поставь лучше делфу 5. глюков с редактором намного меньше, а по поводу того на чем учиться - я особой разницы не вижу....

Drakon

Первое: Поставь себе делфи 7. Он понавороченней и совершенней будет :)  Есле денег жалко, то могу тебе копию нарезать. Мыль на 111drakon555@mail.ru.
Второе: Что касается книг, то для начала рекомендую книгу А.Жукова "Изучаем DELPHI" Книжка не очень толстая (страниц 300), стоит около 50-100р. Ничего более подходящего для новичка я не встречал. Что бы по полкам долго не рылся: малоформатная книга красно-синего цвета, на обложке нарисована девушка на роликах.
Если че еще спросить надо, то мыль по вышеуказанному адресу, а то на форуме я редко появляюсь.

AmonRa

Люди, у кого есть компоненты для 7 Delphi? Очень нужно скажите пожалуйста! А там договоримся!

Vad

Цитата: AmonRa от 23:57, 26 ноября, 2003
Люди, у кого есть компоненты для 7 Delphi? Очень нужно скажите пожалуйста! А там договоримся!

www.torry.net
Удача терпелива...

AmonRa

Да, качать это конечно прикольно, но только не с моей связью, а что-то типа дисков нету??? Очень нужно!!!
И ещ?, люди, кто менял обои рабочего стола в Delphi  подскажите как!

Vad

#19
Цитата: AmonRa от 01:28, 28 ноября, 2003
Да, качать это конечно прикольно, но только не с моей связью, а что-то типа дисков нету??? Очень нужно!!!
И ещ?, люди, кто менял обои рабочего стола в Delphi  подскажите как!


Посмотри по магазнам диски с компонентами.

Прописываешь соотв. ключи в реестре "Control Panel\Desktop"
Если нужно сразу сменить, то еще
SystemParametersInfo(SPI_SETDESKWALLPAPER,........
ну и т.д.
:)
Удача терпелива...

Vad

Цитата: Drakon от 20:30, 10 сентября, 2003
Первое: Поставь себе делфи 7. Он понавороченней и совершенней будет :)

Не нравится мне эта "делфи 7".
Может я просто не умею ее готовить?  ???
;D
Удача терпелива...

AmonRa

Цитата: Vad от 10:50, 28 ноября, 2003
Посмотри по магазнам диски с компонентами.

Прописываешь соотв. ключи в реестре "Control Panel\Desktop"
Если нужно сразу сменить, то еще
SystemParametersInfo(SPI_SETDESKWALLPAPER,........
ну и т.д.
:)
Спасибо огромное за ответ, я попробывал - работает, только вот с обновлением экрана как-то не получается, если не трудно можно поподробнее. И ещ?: это точно работает под 2000 виндой, а вот под XP НЕТ!!! Как сделать? Заранее спасибо!

AmonRa

#22
И ещ?: как сделать чтобы приложение сворачивалось в трей, рядом с часами?

Art

Цитата: AmonRa от 23:39, 01 декабря, 2003
И ещ?: как сделать чтобы приложение сворачивалось в трей, рядом с часами?

один из вариантов : ставишь себе пакет LMD компонентов ...
много там всяких интересных и не очень вещей ... но конкретно по сабжу на форму пихаешь LMD TrayIcon .. ну немного работы руками и все тип топ )))
если сильно нужно - пример могу отписать
Враг всегда стреляет точнее, ... точнее врага стреляют только свои в спину !

AmonRa

Цитата: Art от 08:31, 02 декабря, 2003
один из вариантов : ставишь себе пакет LMD компонентов ...
много там всяких интересных и не очень вещей ... но конкретно по сабжу на форму пихаешь LMD TrayIcon .. ну немного работы руками и все тип топ )))
если сильно нужно - пример могу отписать
а без компонентов можно?? Или где его достать?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика