Нужна ли русским Империя? Нужна!

Автор Политрук, 16:31, 12 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexey

Цитата: Космас от 16:51, 19 апреля, 2006
Не заставлять же людей, как рабов пахать на новой стройке коммунизма, чтобы хотя бы попытаться догнать тот же Китай, да и то не догонишь.
Тут не то что пахать надо тут еб**ться надо вовсю  :degen
Крайности-враг человека!

Gena the Crocodile

Цитата: Охотник от 16:09, 19 апреля, 2006
Как я уже сказал ранее - и сегодня толковому студенту государство дает многое.

Про разные вещи говорим. Я тебе про общество, кторое своими действиями не даст даже начать этому студенту стать талковым. А государство значит ведет неграмотную политику если мы свои же "умы" "дрочим", перспективы не видим, стереотипы надо менять. А как государство здесь поможет я не знаю, "Умники и умници"?

Цитата: Охотник от 16:09, 19 апреля, 2006
Когда эти отрасли станут нужны государству - тогда и молодежь туда пойдет.

Эти отрасли и есть обязанность государства, так как в них нужны большие вливания, плошяди (для опытов и вообще), защита на всех этапах, глобальная и региональная интеграции в ресурсной базе, они всегда нужны, это конкурентное преимущество, когда оно станет нужно? Остальное все и частник в состоянии поднять если ему мешать не будут.

Denny-boy

Космас, время, когда можно было поднять толпу на какую-нибудь стройку на благо отчизны за гроши прошло (если только силой). В любом случае это будет очередная кровавая бойня. Большинству нравятся другие страны, где люди спокойно живут и никто в их жизнь особо не лезет с указаниями что и как правильно делать. Спокойная, обеспеченная жизнь - вот идеал многих. Своими революционными лозунгами сейчас ты ничего не добь?шься.


LXX

Цитата: Охотник от 11:07, 19 апреля, 2006
Похмелье закончилось. Пора начинать, наконец-то, работать, а не вспоминать с тоской о стране жидкого лука и вечнозеленых помидоров, где можно было жить, делая вид, что работаешь, получать за это деньги и профсоюзные путевки на курорты с ненавязчивым сервисом.
У тебя есть собственный опыт на этот счет? Или кто то подсказал?

LXX

Цитата: Скорпион от 10:33, 19 апреля, 2006
О ч?м разговор вообще? Месье из тайной полиции?
Аргументы кончились,начинаем хамить? :yes


LXX

#55
Цитата: Охотник от 16:09, 19 апреля, 2006
А я и не говорю, что не знали. Знали, да настолько, что многие "умы" становились заложниками в закрытых НИИ, и были попросту "невыездными", что не давало возможности общаться с иностранными коллегами. Отсюда проблемы в отечественном "хай-тэк". А сегодня каждый специалист имеет право выбирать, где ему жить и работать, чем заниматься и сколько требовать за свою работу.


Когда эти отрасли станут нужны государству - тогда и молодежь туда пойдет.
:lol: :lol: :lol: Мда. Это кто тебе рассказал.? :yes  Эти умы получали от государства все необходимое. Выезжать за бугор может сами не выезжали ,если не считать официальных конференций и прочего,а семьи в выездах недостатка не испытывали. По поводу "хай тэк" они получали любую нужную информацию. Коммунисты ценили "мозги" и создавали им максимально кофортные условия для жизни и работы. Если ты имел ввиду "шарашки" ,то это был предвоенный период и эта мера в некотором роде диктовалась условиями. Но в и "шарашках",не смотря  на изнуряющий график работы,создавали максимально удобные условия для жизни.
Ну выбора особо и нет. Конечно,Штаты- предел мечтаний любого "специалиста"

VVS

Не хайте Союз, я вас умоляю. Особенно те, кто застал лишь его завершающий нестабильно-дебильный период. У каждой эпохи  есть плюсы и минусы, достижения и потери. Сотни миллионов людей, совершенно разных направленностей, с разными адаптационными способностями жили тогда и живут сейчас. Говорить "было дерьмо" или "стало дерьмо" - это оскорблять ВСЕХ.
У меня отец 6-летним пацаном в войну лишился родителей, прош?л через такое, что далеко не всем по зубам. Встал на ноги абсолютно самостоятельно, в 26 лет был уже  капитаном, дважды орденоносцем, и тогда и всю жизнь пахал . Для людей и для будущего. Он говорил, что коммунизм - блажь, но для движения всегда нужен ориентир. И люди, которые так или иначе с ним сталкивались, всегда относились к нему с уважением. И таких как он в Союзе было много. Я Союз не по книгам и теле- радио- передачам знаю: проблемы были, но диагноз НЕ ТРЕБОВАЛ ХИРУРГИЧЕСКОГО вмешательства. Можно было лечить, и успешно лечить. И я прекрасно осознаю кому и зачем нужно было уничтожить Союз, это настолько на поверхности, что глупо дискутировать.
Нынешнее время тоже непростое, но и его втаптывать в грязь глупо: оно - это мы все, ныне живущие. Кто-то успешнее других. Так было, есть и будет. Но это не повод сволочить страну и друг друга. Это просто БЕССМЫСЛЕННО.
Извините за отступление, просто накипело: из топа в топ в итоге приходим к одному и тому-же.
Ну а по теме:
Цитата: Космас от 12:31, 18 апреля, 2006
Вот совсем свежая статья, на тему Империи. Вообщем то, что я хотел донести до вас, но видимо, не сумел  :degen
Не могу сказать, что со всем в этой статье я согласен. Хотелось бы узнать ваше мнение об данной статье. И без криков про баян :)
Да, я тоже имел ввиду граждан РФ в целом, когда говорил "русские". Что касается разночтений понятия "империя"- пусть государства называется как угодно, лишь бы оно не грабило и не унижало своих граждан, а у людей была возможность на это государство опереться и были поводы им гордиться.

LXX

#57
Дело в том ,что в этом потоке сенсационно-пасквильной информации,что раскупается сегодня на "ура"  и которой перенасыщен интернет,трудно найти что то ,действительно, отражающее реальную жизнь Союза.За отсутствием собственного опыта легко попасться на эти дешевые сенсации.Очень часто молодеж целенаправлено противопоставляется "совкам"-старшему поколению,"которое безнадежно устарело и продолжает жить по своим социалистическим принцыпам".То есть целенаправлено рвется связь времен и поколений. Так значительно легче овладеть сознанием молодых и затем манипулировать им в своих интересах. Если нет доверия к старшим (родителям) то и спрашивать их не о чем. Вобщем сегодня идет война за сознание народов между Россией и Штатами.Европой и Штатами. Штаты в этой войне более организованы и финансово сильнее,но это еще не значит ,что Россия обречена на поражение. Бывало и хуже.Потому еще раз прошу в своих мнениях ссылаться на материал ,послуживший их основой,или свидетельства очевидцев. Это будет намного полезнее ,чем пустой треп.


LXX

Космас, время, когда можно было поднять толпу на какую-нибудь стройку на благо отчизны за гроши прошло (если только силой). В любом случае это будет очередная кровавая бойня. Большинству нравятся другие страны, где люди спокойно живут и никто в их жизнь особо не лезет с указаниями что и как правильно делать. Спокойная, обеспеченная жизнь - вот идеал многих. Своими революционными лозунгами сейчас ты ничего не добь?шься.
Это как в подтверждение выше сказанного.

Denny-boy

Где ты хамство увидел? Из остального мало что осилил. Тема давно себя исчерпала. И вс?-таки месье надо было идти работать в тайную полицию. Политсознательный человечище (в отличие от нас, раздолбаев) :) Давно заметил, что самые ярые доказыватели краха современной России живут за границей. Ребята, да не вс? у нас так плохо, и не надо нас в этом убеждать, нам виднее. Вам что, зудит, когда мы на жизнь не жалуемся? Получается зря эмигрировали :)


Батя

Цитата: Охотник от 13:55, 19 апреля, 2006
Образование и сейчас - бесплатное, правда уже не для всех, а для тех, кто его действительно достоин.
Конечно бесплатное.
Главным образом для тех, кто смог оплатить хороших репетиторов, или заплатить непосредственно за поступление.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Охотник от 16:09, 19 апреля, 2006
А сегодня каждый специалист имеет право выбирать, где ему жить и работать, чем заниматься и сколько требовать за свою работу.
:degsmile




Цитата: Охотник от 16:09, 19 апреля, 2006
Когда эти отрасли станут нужны государству - тогда и молодежь туда пойдет.
Абсолютно согласен. Вот только последние 15 лет никаких телодвижений в этом направлении государство не делает.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Grant от 16:10, 19 апреля, 2006
Мне кажется что сильно громко сказано о том, что когда умрет последний студент до 91 года то в России не останется умов способных развивать наукоемкие производства. Те что сейчас у руля как всегда постепенно будут обучать новичков и в России всегда найдется необходимое количество талантливых специалистов. Я думаю что поколение девяностых будет самое тяжелое в плане деффицита специалистов, но не дальше.
Средний возраст преподавателей в легендарном физтехе - 58 лет.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

LXX

Цитата: Скорпион от 07:51, 20 апреля, 2006
Где ты хамство увидел? Из остального мало что осилил. Тема давно себя исчерпала. И вс?-таки месье надо было идти работать в тайную полицию. Политсознательный человечище (в отличие от нас, раздолбаев) :) Давно заметил, что самые ярые доказыватели краха современной России живут за границей. Ребята, да не вс? у нас так плохо, и не надо нас в этом убеждать, нам виднее. Вам что, зудит, когда мы на жизнь не жалуемся? Получается зря эмигрировали :)
Ну а этот пост разве не яркий образчик оного "хамите парниша" :yes
Если тема для тебя давно исчерпана тогда что ты ищешь здесь?
Куда мне идти, я сам решу и к теме это никакого отношения не имеет.
От кого," вас" ?
Я ,к слову , не краха жажду ,а процветания России. Внимательно читай мои посты. :yes
Что тебе видно ,можно судить по высказываниям.
Ты удивишься,но я жду когда начнут завидовать россиянам. :yes


Политрук

Цитата: Скорпион от 18:26, 19 апреля, 2006
Космас, время, когда можно было поднять толпу на какую-нибудь стройку на благо отчизны за гроши прошло (если только силой). В любом случае это будет очередная кровавая бойня. Большинству нравятся другие страны, где люди спокойно живут и никто в их жизнь особо не лезет с указаниями что и как правильно делать. Спокойная, обеспеченная жизнь - вот идеал многих. Своими революционными лозунгами сейчас ты ничего не добь?шься.

Как ты неправ! Не дай Бог, наступят времена, когда ты не только за гроши, а только для того чтобы выжить и накормить свою семью будешь вкалывать так, что мало не покажется. Большинству нравятся другие страны? Ха! Кто ж там это большинство так ждет с распростертыми объятиями? Будут жить на пособия? Посмотри, в этих странах так полно таких, кому там нравится, посмотри на ситуацию во Франции. А еще про идеал для многих ты не добавил, что еще и не работать бы. А насчет того, что и как правильно делать, ну что тебе сказать? Привести в пример стадо что-ли?
...............................................................................................

SolVik

Цитата: Космас от 08:59, 20 апреля, 2006
Как ты неправ! Не дай Бог, наступят времена, когда ты не только за гроши, а только для того чтобы выжить и накормить свою семью будешь вкалывать так, что мало не покажется. Большинству нравятся другие страны? Ха! Кто ж там это большинство так ждет с распростертыми объятиями? Будут жить на пособия? Посмотри, в этих странах так полно таких, кому там нравится, посмотри на ситуацию во Франции. А еще про идеал для многих ты не добавил, что еще и не работать бы. А насчет того, что и как правильно делать, ну что тебе сказать? Привести в пример стадо что-ли?

Надеюсть такие времена не настанут.
Жить конечно надо у себя дома, а другим странам не завидовать, а создавать в своей стране условия для жизни не хуже, чем в развитых странах.
Недавно Кудрин заявил, что к 2020-2030 г.г. мы будем жить с уровнем жизне не хуже чем во Франции. Побывав в прошлом году в некоторых станицах кубани и посмотрев как там живут люди (средняя зарплата 3500 руб.), что то с трудом верится в заявление Кудрина.
А может пошла эта Франция и Россиия пойд?т по своему пути развития? Интересно услышать Ваши мнения.

Политрук

Цитата: SolVik от 09:31, 20 апреля, 2006
Надеюсть такие времена не настанут.
Жить конечно надо у себя дома, а другим странам не завидовать, а создавать в своей стране условия для жизни не хуже, чем в развитых странах.
Недавно Кудрин заявил, что к 2020-2030 г.г. мы будем жить с уровнем жизне не хуже чем во Франции. Побывав в прошлом году в некоторых станицах кубани и посмотрев как там живут люди (средняя зарплата 3500 руб.), что то с трудом верится в заявление Кудрина.
А может пошла эта Франция и Россиия пойд?т по своему пути развития? Интересно услышать Ваши мнения.

Если говорить о пути развития России, я думаю, сейчас не остается ничего другого, как развивать то, что осталось в наследство от СССР - это те отрасли, где еще пока можно очень успешно конкурировать - это энергетика, прежде всего ядерная, а в перспективе и нетрадиционная, и ВПК. Пытаться догнать прогресс в микроэлектронике и высоких технологиях - можно только разработками, поскольку производить, как ни крути, выгоднее в ЮВ Азии. Ну и пока еще авиакосмическая отрасль жива - надо не упустить момент, поскольку как бы ни пытались ее задушить, она будет выгоднее, нежели боинги и аэробусы.

Вчера, кстати, игрался в Цивилизацию 4, при загрузке он там пишет всякие советы по игре, типа комбинаций клавиш и т .п., так вот, вчера увидел такой совет -Never start a land war in Asia!  :shoking
...............................................................................................

LXX

Цитата: SolVik от 09:31, 20 апреля, 2006
Надеюсть такие времена не настанут.
Жить конечно надо у себя дома, а другим странам не завидовать, а создавать в своей стране условия для жизни не хуже, чем в развитых странах.
Недавно Кудрин заявил, что к 2020-2030 г.г. мы будем жить с уровнем жизне не хуже чем во Франции. Побывав в прошлом году в некоторых станицах кубани и посмотрев как там живут люди (средняя зарплата 3500 руб.), что то с трудом верится в заявление Кудрина.
А может пошла эта Франция и Россиия пойд?т по своему пути развития? Интересно услышать Ваши мнения.
8 лет Горбачев кормил обещаниями и 16 реформаторы кормят тем же.
Сдвиги к лучшему,крохотные,но наблюдаются даже на Камчатке. Мне это особенно бросается в глаза,т.к. езжу не каждый год,но когда задумаешься за счет чего...? Ведь рыбу и морепродукты просто истребляют,а что затем...?
Кудрину нужно деньги не в стаб.фонд вкладывать ,а в развитие перспективных технологий,промышленности,сельского хозяйства.Что бы Кубань стала вновь кормилицей,а с нею и Сибирь. Ведь  в Европе сейчас как никогда ценят биопродукты(экологически чистые продукты) России в этом смысле нет равных.Работа уходит из Европы на Восток. К примеру,Аэробус разместил производство одной из моделей аэробуса в Иркутске.Почему же свои не размещают?Берут в лизинг старье из за бугра.
Нужны срочные инвестиции в свою экономику,а не стабилизиция "здоровья" доллара.

Gena the Crocodile

Цитата: LXX от 11:43, 20 апреля, 2006
Кудрину нужно деньги не в стаб.фонд вкладывать ,а в развитие перспективных технологий,промышленности,сельского хозяйства.Что бы Кубань стала вновь кормилицей,а с нею и Сибирь. Ведь  в Европе сейчас как никогда ценят биопродукты(экологически чистые продукты) России в этом смысле нет равных. Нужны срочные инвестиции в свою экономику,а не стабилизиция "здоровья" доллара.

А вот здесь есть небольшая проблема. Есть Федеральные целевые программы (инвестиции). Греф - "..., мы их просто потеряли" (не помню сумму), заседание правительства, отчет по програмам.
Я считаю что государству нет смысла вкладывать деньги, пока, еще как минимум одно поколение "хапачей" будет. Надо боротся с корупцией и с моралью общества, пропаганда нужна массовая."Крошка сын к отцу пришол ...", Нужен Брэндинг России, региона, города, прежде всего в сознании народа. На этой почве можно сажать. Инвестиции будут, когда будет известно куда/кому деньги идут.
Кстати принимают решение в стабфонд больше не ложить.

Политрук

Цитата: Gena the Crocodile от 12:32, 20 апреля, 2006
А вот здесь есть небольшая проблема. Есть Федеральные целевые программы (инвестиции). Греф - "..., мы их просто потеряли" (не помню сумму), заседание правительства, отчет по програмам.
Я считаю что государству нет смысла вкладывать деньги, пока, еще как минимум одно поколение "хапачей" будет. Надо боротся с корупцией и с моралью общества, пропаганда нужна массовая."Крошка сын к отцу пришол ...", Нужен Брэндинг России, региона, города, прежде всего в сознании народа. На этой почве можно сажать. Инвестиции будут, когда будет известно куда/кому деньги идут.
Кстати принимают решение в стабфонд больше не ложить.

Уже создан инвестиционный фонд для этих целей. Но его нужно напрявлять на конретные программы в конкетные отрасли. Все настолько были заняты, кто хапанием, кто выживанием, что развивать практически и не стремились. А оказывается есть такие, у кого и программы еще какие-то есть, и кто даже работать согласен, только не дают. Взять хотя бы сельское хозяйство, думаете работать никто не хочет, как это сейчас взяли моду говорить? Еще как хотят, только все развалено, а на развитие дают в кредит, что только в минус работать, а плюс топливо и все остальное?

А взять хотя бы Камчатку, сколько денег уходит на топливо только, если б эти деньги не сжигать а вкладывать в строительство и облагораживание города? Ведь емае, на печке живем, тепло вот оно, рядом, только научитесь его брать. Это раньше топливо копейки стоило, а сейчас целая цепочка посредников и каждому наварить нужно, и тариф на топливо не фиксирован, как на элекроэнергию. Таким макаром Камчатскэнерго, несмотря даже на то, что избавилось от многомиллионных долгов (сотни миллионов доллеров), вконец придет в упадок, а дальше что, каменный век? Куда дальше тарифы то поднимать, и так в месяц у людей набегает довольно большая сумма. А в Москве 150 рублей за свет это уже дофига, считается.
...............................................................................................

Охотник

Цитата: VVS от 03:27, 20 апреля, 2006
У меня отец 6-летним пацаном в войну лишился родителей, прош?л через такое, что далеко не всем по зубам. Встал на ноги абсолютно самостоятельно, в 26 лет был уже  капитаном, дважды орденоносцем, и тогда и всю жизнь пахал . Для людей и для будущего. Он говорил, что коммунизм - блажь, но для движения всегда нужен ориентир. И люди, которые так или иначе с ним сталкивались, всегда относились к нему с уважением.

Твой отец был не только сильным, но и очень умным и проницательным человеком. Уверен, он внушал бы уважение при любом строе.

Цитата: VVS от 03:27, 20 апреля, 2006
И таких как он в Союзе было много. Я Союз не по книгам и теле- радио- передачам знаю: проблемы были, но диагноз НЕ ТРЕБОВАЛ ХИРУРГИЧЕСКОГО вмешательства. Можно было лечить, и успешно лечить. И я прекрасно осознаю кому и зачем нужно было уничтожить Союз, это настолько на поверхности, что глупо дискутировать.

Если уж взялись рассуждать отвлеченно, то и революция 17 года не была столь необходима, как это живописали классики "соцреализма".
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: Батя от 08:22, 20 апреля, 2006
Конечно бесплатное.
Главным образом для тех, кто смог оплатить хороших репетиторов, или заплатить непосредственно за поступление.

Не знаю, как там "главным образом", но я без особых трудностей смог поступить на бюджетное без протекций и взяток.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: LXX от 03:16, 20 апреля, 2006
Это кто тебе рассказал.? :yes  Эти умы получали от государства все необходимое. Выезжать за бугор может сами не выезжали ,если не считать официальных конференций и прочего,а семьи в выездах недостатка не испытывали. По поводу "хай тэк" они получали любую нужную информацию. Коммунисты ценили "мозги" и создавали им максимально кофортные условия для жизни и работы.

Я сужу по результатам. Где наш "хай-тэк"? Да что там, где просто наша электроника, техника? Правильно, именно там.

Цитата: LXX от 03:16, 20 апреля, 2006
Ну выбора особо и нет. Конечно,Штаты- предел мечтаний любого "специалиста"

Для кого штаты, для кого - Германия ;)
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: Охотник от 00:23, 21 апреля, 2006


Если уж взялись рассуждать отвлеченно, то и революция 17 года не была столь необходима, как это живописали классики "соцреализма".
Ты не поверишь, даже Каменев с Зиновьевым были против  громкой акции(штурма Зимнего)

LXX

Цитата: Охотник от 00:33, 21 апреля, 2006
Я сужу по результатам. Где наш "хай-тэк"? Да что там, где просто наша электроника, техника? Правильно, именно там.

Для кого штаты, для кого - Германия ;)
Ну ,если тебя только "там" интересует,то понятно почему именно "там" ты ищешь ответы на свои вопросы. :yes
А я могу сказать ,даже не беря во внимание "хай тэк", контрофактный Калаш за бугром качественно до сих пор!! собрать не могут.Я уж не говорю про С-300, "Сатану," ................................ Пока на месте "хай тэк" ,но вовсе не там где ты его ищешь :yesmig:.Ждет когда будет востребован.Спроси лучше где деньги? Правильно. В швейцариях,англиях,ну вобщем понятно ,да ?  :biggrin:
Ты не поверишь,но даже в самых сладких снах не мечтал о Германии.А Камчатка до сих пор снится. Так что хорошо прикинь,прежде чем паковать чемодан и покупать билеты.. :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика