Нужна ли русским Империя? Нужна!

Автор Политрук, 16:31, 12 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Политрук

Цитата: LXX от 02:02, 19 апреля, 2006
По поводу русских не согласен. Русские -это все же национальность и не надо это делать именем нарицательным. Россияне-это будет точнее. Из собственных наблюдений ,особенно здесь в забугорье,могу сказать ,что "нац.меньшинства" весь российский  негатив приписывают исключительно русским,а вот позитив исключительно себе. Удобно правда? Я все же за справедливость и давайте вещи называть своими именами,а не делать из русских козлов отпущения.Кстати в немецком языке есть аналогичное понятие и выражение.
Во всем же остальном согласен и слово империя именно так и понял. Проще можно сказать,что в единстве  всех бывших республик - наше спасений. Иначе сьедят поодиночке все республики акулы уже глобализма.Только после обьединения станет возможным говорить с семеркой почти на равных.

Прошла эйфория от "независимости". В прошлом году был в странах Средней Азии - даже в благополучной Алмате народ с тоской вспоминает Союз, те кто его еще помнят очень хорошо, чего уж говорить о менее благополучных городах и бывших республиках. Как сядешь в такси - только затронь эту тему, таксист обязательно заговорит. Кому-то действительно стало лучше жить, но кто это, жалкий процент?
...............................................................................................

Denny-boy

Цитата: Космас от 08:18, 19 апреля, 2006
Ремонт, работа и другие дела, которые меня интересуют не меньше твоего, не мешают мне интересоваться событиями в мире, смотреть читать и анализировать.
Космас, времена насильственной политинформации давно прошли. Что ты мне сделаешь за политнесознательность? Выговор на партсобрании? Ха-ха-ха! Сейчас у меня не то настроение, чтобы про политику чесать языком. Потом пообщаемся.

LXX

Цитата: Скорпион от 08:07, 19 апреля, 2006
Зачем придумывать то, чего я не говорил? В данный момент меня политика не очень интересует, намного интереснее статьи по домашнему ремонту, спорту и т.п. Потом будет желание, снова поору с вами на форуме о несправедливости строя и т.п. :) Мо? право.
Значит постишь про политику из "спортивного интереса",одновременно занимаясь ремонтом. Буду иметь ввиду.
Придумывать я ничего не собирался.Я подитожил твой "спортивный интерес" :yes


LXX

Цитата: Космас от 08:22, 19 апреля, 2006
Прошла эйфория от "независимости". В прошлом году был в странах Средней Азии - даже в благополучной Алмате народ с тоской вспоминает Союз, те кто его еще помнят очень хорошо, чего уж говорить о менее благополучных городах и бывших республиках. Как сядешь в такси - только затронь эту тему, таксист обязательно заговорит. Кому-то действительно стало лучше жить, но кто это, жалкий процент?
Праздник кончился.Пришло тяжелое похмелье. Опохмелиться не на что ,потому возвращение здорового сознания несколько затянулось. :yes

Denny-boy

Мы тут все из спортивного интереса постим. Или среди нас есть профессиональные политики, а не любители?


LXX

Цитата: Скорпион от 09:55, 19 апреля, 2006
Мы тут все из спортивного интереса постим. Или среди нас есть профессиональные политики, а не любители?
О всех не скажу,но с твоим подходом  уже ознакомился.

SolVik

Цитата: Скорпион от 09:55, 19 апреля, 2006
Мы тут все из спортивного интереса постим. Или среди нас есть профессиональные политики, а не любители?

В России после 100 гр. водки все становятся профессиональными политиками.

LXX

Цитата: SolVik от 10:14, 19 апреля, 2006
В России после 100 гр. водки все становятся профессиональными политиками.
А где иначе?


Denny-boy

Цитата: LXX от 10:01, 19 апреля, 2006
О всех не скажу,но с твоим подходом  уже ознакомился.
О ч?м разговор вообще? Месье из тайной полиции?

Охотник

Цитата: LXX от 09:53, 19 апреля, 2006
Праздник кончился.Пришло тяжелое похмелье. Опохмелиться не на что ,потому возвращение здорового сознания несколько затянулось. :yes

Похмелье закончилось. Пора начинать, наконец-то, работать, а не вспоминать с тоской о стране жидкого лука и вечнозеленых помидоров, где можно было жить, делая вид, что работаешь, получать за это деньги и профсоюзные путевки на курорты с ненавязчивым сервисом.
С идиотами в полемику не вступаю.


Батя

Цитата: Охотник от 11:07, 19 апреля, 2006
Похмелье закончилось. Пора начинать, наконец-то, работать,
Наконе-то здравая мысль, правда тут же испорченная:
Цитата: Охотник от 11:07, 19 апреля, 2006
а не вспоминать с тоской о стране жидкого лука и вечнозеленых помидоров, где можно было жить, делая вид, что работаешь, получать за это деньги и профсоюзные путевки на курорты с ненавязчивым сервисом.
Ну сколько можно?
Это была страна космических пол?тов, побед на Олимпийских играх, социальной защищ?нности и равных возможностей.
И сейчас надо восстанавливать то, что развалено и развиваться дальше.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Alexey

Цитата: Батя от 12:46, 19 апреля, 2006
Наконе-то здравая мысль, правда тут же испорченная:Ну сколько можно?
Это была страна космических пол?тов, побед на Олимпийских играх, социальной защищ?нности и равных возможностей.
И сейчас надо восстанавливать то, что развалено и развиваться дальше.
?лы-палы патриот о каких равных возможностях ты говоришь  :lol:
Крайности-враг человека!

Политрук

Цитата: Grant от 12:56, 19 апреля, 2006
?лы-палы патриот о каких равных возможностях ты говоришь  :lol:

О таких, например, что ты получил образование, так же как и другие. Бесплатное. Не знаю, есть ли у тебя высшее образование, но вот кто мог раньше получить его, независимо, обеспеченный у него папаша или нет, мог потом и на трудоустройство расчитывать и все остальное. А сейчас всем правят деньги. Плодят "спецов" с высшим которые никому не нужны. А фигли, рыночная экономика. Нужны стране экономисты с высшем образованием, для лавочной торговли.
...............................................................................................

Denny-boy

Патриот, хорош пургу гнать. Опять старые баяны на свет вытащил? Тема топика совсем другая.

Батя

Цитата: Скорпион от 13:16, 19 апреля, 2006
Патриот, хорош пургу гнать. Опять старые баяны на свет вытащил? Тема топика совсем другая.
Он первым начал:
Цитата: Охотник от 11:07, 19 апреля, 2006
Похмелье закончилось. Пора начинать, наконец-то, работать, а не вспоминать с тоской о стране жидкого лука и вечнозеленых помидоров, где можно было жить, делая вид, что работаешь, получать за это деньги и профсоюзные путевки на курорты с ненавязчивым сервисом.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Охотник

Цитата: Батя от 12:46, 19 апреля, 2006
Это была страна космических пол?тов, побед на Олимпийских играх, социальной защищ?нности и равных возможностей.
И сейчас надо восстанавливать то, что развалено и развиваться дальше.

Космическими полетами сыт не будешь. Крен в одну сторону всегда порочен. И не восстанавливать старое нужно, а делать новое, которое могло бы качественно работать на потребителя, а не на министерство, и без дотаций "сверху".

Цитата: Космас от 13:04, 19 апреля, 2006
О таких, например, что ты получил образование, так же как и другие. Бесплатное. Не знаю, есть ли у тебя высшее образование, но вот кто мог раньше получить его, независимо, обеспеченный у него папаша или нет, мог потом и на трудоустройство расчитывать и все остальное. А сейчас всем правят деньги. Плодят "спецов" с высшим которые никому не нужны. А фигли, рыночная экономика. Нужны стране экономисты с высшем образованием, для лавочной торговли.

Образование и сейчас - бесплатное, правда уже не для всех, а для тех, кто его действительно достоин. На хороших специалистов сейчас спрос высокий, как никогда. А "спецы", обученные на папины деньги, вымрут, как мамонты, в рыночных условиях - нефиг было гнаться за "престижной" специальностью, думать надо иногда башкой.
С идиотами в полемику не вступаю.

Политрук

Цитата: Охотник от 13:55, 19 апреля, 2006
Космическими полетами сыт не будешь. Крен в одну сторону всегда порочен. И не восстанавливать старое нужно, а делать новое, которое могло бы качественно работать на потребителя, а не на министерство, и без дотаций "сверху".

Образование и сейчас - бесплатное, правда уже не для всех, а для тех, кто его действительно достоин. На хороших специалистов сейчас спрос высокий, как никогда. А "спецы", обученные на папины деньги, вымрут, как мамонты, в рыночных условиях - нефиг было гнаться за "престижной" специальностью, думать надо иногда башкой.

На каких специальностях бесплатное и сколько мест? Пока еще есть запас кадров, а что будет потом, как восполнить 15 упущенных лет?
...............................................................................................

Охотник

#42
Цитата: Космас от 13:59, 19 апреля, 2006
На каких специальностях бесплатное и сколько мест?

Достаточно, чтобы толковый абитуриент смог поступить на выбранную специальность.

Цитата: Космас от 13:59, 19 апреля, 2006
Пока еще есть запас кадров, а что будет потом, как восполнить 15 упущенных лет?

Надуманная проблема. После революции, в столь любимом тобой СССР, кадров вообще было с гулькин хрен. И что, все упало?
С идиотами в полемику не вступаю.

Alexey

Цитата: Космас от 13:04, 19 апреля, 2006
О таких, например, что ты получил образование, так же как и другие. Бесплатное. Не знаю, есть ли у тебя высшее образование, но вот кто мог раньше получить его, независимо, обеспеченный у него папаша или нет, мог потом и на трудоустройство расчитывать и все остальное. А сейчас всем правят деньги. Плодят "спецов" с высшим которые никому не нужны. А фигли, рыночная экономика. Нужны стране экономисты с высшем образованием, для лавочной торговли.
Образование у меня высшее и считаю заслуженное, если ты тоже достаточно образованный человек то должен в конце концов понять, что не обязательно переходить на личности, в любом разговоре чтобы высказать свою точку зрения!
По теме, полностью потдерживаю Хантера, интересно что ответят на его предпоследний пост.
"мог потом и на трудоустройство расчитывать и все остальное" НА ЧТО ОСТАЛЬНОЕ??? на жигули с меб.уголком "березка"?
Крайности-враг человека!

Gena the Crocodile

Цитата: Охотник от 14:02, 19 апреля, 2006
Надуманная проблема. После революции, в столь любимом тобой СССР, кадров вообще было с гулькин хрен. И что, все упало?

Несогласен. Коммунисты прекрасно знали цену умным людям, лучших не то что оставили, а на загородных дачах содержали. Хороший пример Павлов. Не надо думать что те люди которые тогда пришли к власти были настолько тупы, чтобы ресурсы вот так отдавать. А сейчас обстановка крайне нестабильна для взращивания "умов", ибо общество сейчас меркантильно и жестоко и само душит собственных "умов".

Политрук

Цитата: Grant от 14:52, 19 апреля, 2006
Образование у меня высшее и считаю заслуженное, если ты тоже достаточно образованный человек то должен в конце концов понять, что не обязательно переходить на личности, в любом разговоре чтобы высказать свою точку зрения!
По теме, полностью потдерживаю Хантера, интересно что ответят на его предпоследний пост.
"мог потом и на трудоустройство расчитывать и все остальное" НА ЧТО ОСТАЛЬНОЕ??? на жигули с меб.уголком "березка"?

Алексей, епа мать, где ты видишь личности? У тебя мания преследования что-ли? Я написал русским языком " я не знаю, есть ли у тебя высшее образование" - это что ли? Вот лучше бы высказал свою точку зрения, а не кивал бы на Хантера.
...............................................................................................

Политрук

Не надо про "любимый СССР", я такого не утверждал. И тогда жилось не шикарно, все могло бы измениться, хотя бы по примеру как у Китая, но кадры тогда были, и были они на своих местах. А сейчас что? Дофига молодежи идет в наукоемкие отрасли, в оборонку и т. п.? Все это еще не окончательно упало, поскольку кадры есть старые. Причем далее разрыв будет такой, что старых не станет, а новых еще нет, вот я к чему. Сколько лет осталось жить тому поколению, на котором ты поставил крест, как на вспоминающих СССР, и за счет которых еще что-то в моей стране делается, окромя торговли?
...............................................................................................

Охотник

Цитата: Gena the Crocodile от 14:57, 19 апреля, 2006
Несогласен. Коммунисты прекрасно знали цену умным людям, лучших не то что оставили, а на загородных дачах содержали.

А я и не говорю, что не знали. Знали, да настолько, что многие "умы" становились заложниками в закрытых НИИ, и были попросту "невыездными", что не давало возможности общаться с иностранными коллегами. Отсюда проблемы в отечественном "хай-тэк". А сегодня каждый специалист имеет право выбирать, где ему жить и работать, чем заниматься и сколько требовать за свою работу.

Цитата: Gena the Crocodile от 14:57, 19 апреля, 2006
А сейчас обстановка крайне нестабильна для взращивания "умов", ибо общество сейчас меркантильно и жестоко и само душит собственных "умов".

Как я уже сказал ранее - и сегодня толковому студенту государство дает многое.

Цитата: Космас от 15:14, 19 апреля, 2006
Не надо про "любимый СССР", я такого не утверждал.

Извини, спутал, но позиция чем-то схожа :shuffle

Цитата: Космас от 15:14, 19 апреля, 2006
И тогда жилось не шикарно, все могло бы измениться, хотя бы по примеру как у Китая, но кадры тогда были, и были они на своих местах.

Не надо про Китай - нет там никакого "социализма с капиталистическим рылом", просто полтора миллиарда народу въе**ет как Папы Карлы.

Цитата: Космас от 15:14, 19 апреля, 2006
А сейчас что? Дофига молодежи идет в наукоемкие отрасли, в оборонку и т. п.? Все это еще не окончательно упало, поскольку кадры есть старые. Причем далее разрыв будет такой, что старых не станет, а новых еще нет, вот я к чему. Сколько лет осталось жить тому поколению, на котором ты поставил крест, как на вспоминающих СССР, и за счет которых еще что-то в моей стране делается, окромя торговли?

Когда эти отрасли станут нужны государству - тогда и молодежь туда пойдет.
С идиотами в полемику не вступаю.

Alexey

Цитата: Космас от 15:14, 19 апреля, 2006
Не надо про "любимый СССР", я такого не утверждал. И тогда жилось не шикарно, все могло бы измениться, хотя бы по примеру как у Китая, но кадры тогда были, и были они на своих местах. А сейчас что? Дофига молодежи идет в наукоемкие отрасли, в оборонку и т. п.? Все это еще не окончательно упало, поскольку кадры есть старые. Причем далее разрыв будет такой, что старых не станет, а новых еще нет, вот я к чему. Сколько лет осталось жить тому поколению, на котором ты поставил крест, как на вспоминающих СССР, и за счет которых еще что-то в моей стране делается, окромя торговли?

Ответ 45 > ладно проехали...

Мы уже говорили (по моему в План или рынок) о том что коммунисты сберегли бы власть если б пошли по тому же пути что и Китай, но видимо чато-то не углядели и... развалился союз.
Мне кажется что сильно громко сказано о том, что когда умрет последний студент до 91 года то в России не останется умов способных развивать наукоемкие производства. Те что сейчас у руля как всегда постепенно будут обучать новичков и в России всегда найдется необходимое количество талантливых специалистов. Я думаю что поколение девяностых будет самое тяжелое в плане деффицита специалистов, но не дальше.
Крайности-враг человека!

Политрук

Цитата: Охотник от 16:09, 19 апреля, 2006

Не надо про Китай - нет там никакого "социализма с капиталистическим рылом", просто полтора миллиарда народу въе**ет как Папы Карлы.

Когда эти отрасли станут нужны государству - тогда и молодежь туда пойдет.

Про Китай спорить не буду, не настолько владею темой, но мне думается, что ты ошибаешься. Конечно, они пашут (китайцы) но не как рабы, коммерция у них разрешена, а вот в Союзе была запрещена, более того, были и "нетрудовые доходы" запрещены  :degen

А то что эти отрасли не нужны государству, если ты так считаешь, то ты опять не прав. Нужны. Еще как нужны. Но многое уже развалено, профессионалы ушли кто куда смог, а тех кто остался - как ты гришь гулькин четатам. Время нужно, чтобы все хотя бы вернуть на прежний уровень, не говоря о развитии, а время упущено. Не заставлять же людей, как рабов пахать на новой стройке коммунизма, чтобы хотя бы попытаться догнать тот же Китай, да и то не догонишь.
...............................................................................................




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика