С чем и каким транспортом сообщается Камчатка

Автор Eugenija_57rus, 08:29, 31 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugenija_57rus

Народ, я издалека к вам с вопросом. Мне вот интересно, каким транспортом (по воде, по суши, по воздуху), как часто и как дорого, вы сообщаетесь с большой землей, и с какими именно городами, портами.. Еду максимально дешево, поэтому интересуют любые варианты: грузовые суда, военные вертолеты и т.д. Хочу приехать к вам в гости, посмотреть на п-ов, но каким способом буду добираться, пока не решила. Посоветуйте,)
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

Dusya

Немного не в той теме вопрос задали.
Нууу, на вертолете до Камчатки не долетишь, самолет из Владивостока летит 3 часа :shy: Суда пассажирские уже давным-давно не ходят, а если бы и были, то на пароходе всегда было ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, чем на самолете :shy:
Остаются рыболовецкие суда, мне кажется - сомнительное удовольствие бултыхаться минимум 5 дней без нормальных условий, только если к капитану в каюту соседкой попроситься :degen
Я бы этот вариант не рассматривала, если нет конкретных знакомых на постоянных рейсах м/у Владивостоком и Петропавловском.
Самолет-самолет, забери меня в полет.... - единственный нормальный вид транспорта до Петропавловска :smoke:

bAskEtBAlLeR

На сколько знаю, из Хабаровска дешевле лететь на Камчатку (с чужих слов). Время пол?та около 2 часов. Также без посадки самол?ты летают из Москвы и Новосибирска.


212-й

Цитата: yellow от 09:14, 31 марта, 2006
Можно пешком до Владивостока, а от туда на оленях через Магадан! :cooler

Витя, доколе!?!?!?  :moral Одну такую тему уже зафлудили, толком не ответив на вопрос!!!  :nunu:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey

Цитата: yellow от 09:14, 31 марта, 2006
Можно пешком до Владивостока, а от туда на оленях через Магадан! :cooler
Неее не доедешь - здохнешь по дороге  :degen. ТОЛЬКО САМОЛЕТОМ  :yes
Крайности-враг человека!


FISHKA

И, все же, если есть время, можно просчитать вариант - до Владика по ЖД, а оттуда - морем.
В этом году опять печатали в газетах расписание пассажирских (или грузо-пассажирских) теплоходов  "Влдв- ПК-Влдв". По-моему это бывший "МорТЭК". Попробую выяснить, но, наверное, можно попытаться связаться с диспетчерской Владивостокского порта. Они-то точно в курсе всех перевозок.

Denny-boy

Вариантов нет. Все дороги ведут в аэропорт г. Елизово (30 км от Петропавловска). Вс? остальное ? авантюра.
Можно добраться только самолетом нормально. Пассажирские рейсы давно отменены. Правда практикуется подсадка на транспортники-контейнеровозы с Владивостока, цена что-то около 5000 руб. в 1 конец. Питание входит.  Но удовольствие сомнительное. 5 дней минимум в одну сторону. Весь отпуск на этой скорлупе проведешь.

Dusya

Цитата: FISHKA от 10:50, 31 марта, 2006
И, все же, если есть время, можно просчитать вариант - до Владика по ЖД, а оттуда - морем.
сегодня ж/д тоже недешевое удовольствие, в итоге ж/д + море получится даже дороже, чем напрямую самолетом


Pilot

На торгово-рыболовное судно как повез?т.... В принципе приудаче можно за 5-ть дней дойти, при этом насладиться морской жизнью %) А можно и дольше... В студенчекие годы добирались раз из Владика до Камчатки две недели - у судна два раза движка ломалась :) Водка закончилась на 3-й день пути, книжки все перечитали, единственная развлекуха была пойти на камбуз помочь с готовкой еды....., а так - романтика  :cooler

Eugenija_57rus


Спасибо за то, что описали ситуацию)) Однако, вот это ближе к теме..

Цитата: Pilot707 от 23:28, 31 марта, 2006
На торгово-рыболовное судно как повез?т.... В принципе приудаче можно за 5-ть дней дойти, при этом насладиться морской жизнью %) А можно и дольше... В студенчекие годы добирались раз из Владика до Камчатки две недели - у судна два раза движка ломалась :) Водка закончилась на 3-й день пути, книжки все перечитали, единственная развлекуха была пойти на камбуз помочь с готовкой еды....., а так - романтика  :cooler

Были единичные случаи добирания в ваши края на грузовых судах, правда давно.. В прошлом году ездила на Байкал автостопом.. Просто обалдеть!! Долго, конечно, но зато можно остановиться где угодно, и посмотреть все, что интересно. Вот и к вам планирую таким же нелепым и некомфортным способом :shoking От Москвы до Читы стопом, потом наверно на паровозе товарном до Влада или до куда там получится, а вот пото-о-о-ом.. буду обивать все потры и проситься на какой-нить кораблик. Во времени ограничения нет, ибо защищаю диплом и попутно зарабатываю денег, чтобы посмотреть край света.. Вот и отыскала форум ваш, чтобы узнать, реальная вообще идея.. А с Сахалином есть какя-тто связь?

"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)


Denny-boy

Обивать все порты чего? Владивостока? Там 2 раза в неделю идет сюда контейнеровоз, если повезет, то за 5000 тебя довезут до ПК. Попутные рыболовные суда оттуда могут и месяц не попастся. Много времени в запасе? :) С Сахалином связь у Камчатки отсутствует. Можно самолетом через Хабаровск или Владивосток долететь. Бесплатно на судах стопить крайне не рекомендую. Ибо Вы девушка, а моряки как бы это сказать, гхм... Люди крайне раскованные в этом отношении. А в море никуда не деться вам от них. Также правила запрещают брать на борт левых пассажиров. Бесплатно вряд ли кто станет их нарушать. Какой им смысл?
Да и вообще, Камчатка - это не то место, при путешествии куда можно сэкономить денег. По-любому должен быть хороший финансовый запас, т.к. обчно случается куча всяких непредвиденных обстоятельств.
Цель поездки к нам какая и дата? Может помогу с информацией.

FISHKA

Еще учтите - Владивосток, если не самый, то один из наиболее криминальных городов мира. А уж количество лиц "... национальности" переплевывает количество коренных жителей покруче, чем в Москве. Туда - либо наверняка, либо - никак. И по-поводу случайных пароходов, на 100% согласна с Denny-boy.  Можно просто  не дойти (не доплыть) до цели. Пожалуйста, не рассчитывайте на искренность, добродушие и хлебосольность дальневосточников. Все тут стало очень не просто.

Dusya

Цитата: FISHKA от 10:35, 01 апреля, 2006
Еще учтите - Владивосток, если не самый, то один из наиболее криминальных городов мира.
это в газетах прочитали? он не более криминальный, чем прочие. А вот дорогой, да, если пароходик подворачиваться не будет, жить там недешево.
ЦитироватьА уж количество лиц "... национальности" переплевывает количество коренных жителей покруче, чем в Москве.
про китайцев что ли? :shy: :degen

Eugenija_57rus

Цитата: Denny-boy от 09:02, 01 апреля, 2006
Обивать все порты чего? Владивостока? Там 2 раза в неделю идет сюда контейнеровоз, если повезет, то за 5000 тебя довезут до ПК. Попутные рыболовные суда оттуда могут и месяц не попастся. Много времени в запасе? :) С Сахалином связь у Камчатки отсутствует. Можно самолетом через Хабаровск или Владивосток долететь. Бесплатно на судах стопить крайне не рекомендую. Ибо Вы девушка, а моряки как бы это сказать, гхм... Люди крайне раскованные в этом отношении. А в море никуда не деться вам от них. Также правила запрещают брать на борт левых пассажиров. Бесплатно вряд ли кто станет их нарушать. Какой им смысл?
Да и вообще, Камчатка - это не то место, при путешествии куда можно сэкономить денег. По-любому должен быть хороший финансовый запас, т.к. обчно случается куча всяких непредвиденных обстоятельств.
Цель поездки к нам какая и дата? Может помогу с информацией.

Спасибо за консульктацию.) А вот помощь с инфой была бы очень кстати. Как там с погодой в июле-сентябре? Чего можно посмотреть на п-ове, кроме ПК? Природа, примечательные места, памятники всяческие.. Интерестен сам факт, что Камчатка - край земли (хотя и условный)). Ближе ко времени будет много белее конкретных вопросов, будут вспоминать, обязательно спрошу) 
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

Eugenija_57rus

Цитата: Dusya от 11:18, 01 апреля, 2006
это в газетах прочитали? он не более криминальный, чем прочие. А вот дорогой, да, если пароходик подворачиваться не будет, жить там недешево. про китайцев что ли? :shy: :degen

Мне тож кажется, что везде своего криманала хватает.. Ничего, прорвемся))
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

Denny-boy

Гхм, крайне не советую. Можешь со мной по асе состыковаться (номер в профиле).

FISHKA

Цитата: Dusya от 11:18, 01 апреля, 2006
это в газетах прочитали? он не более криминальный, чем прочие.
Личные впечатления и кое-какая информация от источников, внушающих доверие

Цитата: Dusya от 11:18, 01 апреля, 2006
про китайцев что ли? :shy: :degen
Нет, о  представителях более западных регионов речь

BMT

Замечу, что если судно большое и народу там много,типа БАТМ,БМРТ то капитан может и не знать всех в лицо.
Поэтому можно познакомиться с моряком или морячкой
(дневальной,поварихой и т.д)которые вас приютят в своей
каюте и спрячут от чужих глаз.И прокатится бесплатно.
   Однако бывают казусы другого рода.Даже поговорка есть старая:
"О трех недоразумениях :
демонстрация,ме......ция,и флотская организация".
Дак вот,может случиться так -когда вы подходите к Петропавловску  и уже видать "огни большого города", капитан неожиданно  получает приказ:Разверуться и следовать,например в Охотское море принять,отдать снабжение,ожидать подхода танкера  и т.д. И вы надолго застряните там. :yes
А того,кто вас приютил,все чаще будут посещать мрачные мысли:
не выбросить ли ее за борт? :shoking 
Я конечно преувеличиваю. :yes
Если все пройдет гладко,это будет самое увлекательное
путешествие в вашей жизни.Найдете много друзей.Удачи!:yes

Denny-boy

С московскими отпусками расклад получается такой: неделя поездом до Владика, неделя на судне до ПК, сразу же садимся на обратное судно и 2 недели в обратном направлении. Вот и отпуск прошел. Камчатку не посмотришь, зато вволю покатаешься по стране :) А вообще ситуация  судном вполне может быть, что на полгода застрянешь в Охотском или Беринговом море.

Человек поставил перед собой цель - и ее обязательно выполнит!

Был случай летом такой. Сижу я на арбате, во Владивостоке. Проезжает мимо велосипедист. Один раз проехал, два, три. Потом подъезжает ближе - смотрю парень с камчатки, мы с ним в походы пару раз ходили.
Спрашиваю, как ты тут оказался, то с? и тд. Говорит - устал я от ограниченности камчатки, стукнула идея в голову - доплыть до Владивостока, а оттуда на велосипеде до Москвы, и там остановится и друзей.
А как добрался спрашиваю? Он говорит, на самолет денег не было. Поехал в порт, выяснил когда судно во Владивосток идет, поговорил с капитаном, рассказал ради чего едет - и капитан сказал, будешь помогать по каким-то тех вопросам - доедешь до Владика бесплатно.
Тот недолго думая, вещички собрал и до Владика благополучно доплыл. Жил у брата. Задержался во Владике, из-за того что на китайском рынке - бумажник и документы утащили.
А так я думаю, Евгения - все в ваших руках!
я цифровой шум

Jesus

Цитата: *** от 20:47, 02 апреля, 2006
Поехал в порт, выяснил когда судно во Владивосток идет, поговорил с капитаном, рассказал ради чего едет - и капитан сказал, будешь помогать по каким-то тех вопросам - доедешь до Владика бесплатно.
Капитан человеком оказался, видать себя в молодости вспомнил... ))

Che Bo Tsu

Цитата: Denny-boy от 09:02, 01 апреля, 2006
С Сахалином связь у Камчатки отсутствует.

С Сахалином связь действительно отсутствует, но зато неплохая связь с Северо-Курильском.
Идея следующая. С Владика едешь в Южно-Сахалинск, или если повез?т сразу в Северо-Курильск, а уж там стопишь до Петропавловска. Если небесплатно, то возьмут 1500 (столько было пару лет назад)
Конечно, в Северо-Курильске можно зависнуть капитально, а дыра это ещ? та. И с погодой там не особо. Зато люди в целом отзывчивые. Можно на сейсмостанцию попроситься на ночлег, думаю не откажут.
Такой вариант может подходить только в случае полного отсутствия судов напрямую с Владика, потому что гарантированно с Северо-Курильска ходит судно раз в неделю, и сидеть там, соответственно прид?тся до недели, а то и больше, если что  случиться. Но можно уйти с попуткой сразу же. В общем как повез?т. Зато можно на Эбеко сходить.

Dusya

Цитата: FISHKA от 11:53, 02 апреля, 2006
Личные впечатления и кое-какая информация от источников, внушающих доверие
ерунда, это мой любимый и родной город, который очень хорошо знаю и часто езжу, криминальность там пониже, чем в Хабаровске и Комсомольске.
Цитировать
Нет, о  представителях более западных регионов речь
Чурок хватает везде, но там их становится меньше, основные места обитания хачиков - рынки и мелкие харчевни, сегодня в Приморье они заполнены китайцами, хачикам с их страстью к бешенным ценам там не место :degen


FISHKA

Цитата: Dusya от 22:38, 02 апреля, 2006
это мой любимый и родной город, который очень хорошо знаю
Так может дадите человеку адресок - где поклажу сбросить, дорожную пыль смыть?

Dusya

Цитата: FISHKA от 01:19, 03 апреля, 2006
Так может дадите человеку адресок - где поклажу сбросить, дорожную пыль смыть?

понятно, что адресок родственников не дам, не потому, что жалко, а потому, что человека не знаю. Могу только советом помочь.
А насчет поселения, лучше в Артем ехать, минут 40-50 на автобусе с автовокзала на второй речке, там можно задешево в гостиницах поселиться, да и везде предлагают телефончик частного сектора. Только это неудобно постоянно мотаться во Владивосток в порт в поисках судов, отходящих в Петропавловск, зато по карману путешественнику-романтику.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика