С чем и каким транспортом сообщается Камчатка

Автор Eugenija_57rus, 08:29, 31 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Магадан еще хуже, чем Камчатка, только самолет или попутное судно. Грузовые самолеты с Жуковского летают. Батя там 2 недели сидел по документам улететь не мог.

Eugenija_57rus

Все ясно. Спасибо огромное. Я очень рада, что набрела на ваш форум, очень много полезной информации для размышления))

Да еще.. Какая у вас связь лучше и какая вообще есть? А то я на Байкал взяла с собой би лайн, а его после Красноянска в природе не существует. Привезла с собой коллекцию симок) И про цены интересно узнать. На какую сумму расчитывать. Сколько у вас, например, основные продукты  питания, связь, проезд в общ транспорте?
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

Pilot

Связь - билайн, мтс, мегафон
Цены на продукты выше чем в Москве наверное в среднем на 15-20%
Проезд по городу в автобусе 10 р., маршрутка 15-20 р.


Jesus

Цитата: Pilot707 от 10:40, 06 апреля, 2006
Цены на продукты выше чем в Москве наверное в среднем на 15-20%
А я бы не сказал - максимум процентов на 5, да и то много...

Eugenija_57rus

"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)


FISHKA


Alexey

Цитата: Pilot707 от 10:40, 06 апреля, 2006
Связь - билайн, мтс, мегафон
Цены на продукты выше чем в Москве наверное в среднем на 15-20%
Проезд по городу в автобусе 10 р., маршрутка 15-20 р.
Ни чаго себе ты загнул, процентов 5 не больше.
Крайности-враг человека!

Pilot

Ну ладно, с процентами может погорячился ;) Хотя если отъехать от Москвы немного то процентный разрыв возрастает. Не даром Москва один из самых дорогих городов мира. Камчатку нужно тоже сюда приписать.....


Eugenija_57rus

ЦитироватьНу ладно, с процентами может погорячился  Хотя если отъехать от Москвы немного то процентный разрыв возрастает. Не даром Москва один из самых дорогих городов мира. Камчатку нужно тоже сюда приписать.....
Оптимистично, однако. Видимо, придется повкалывать.. И почему то, что больше всего хочется, дороже всего обходится?.. :shoking
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

Dusya

Цитата: Eugenija_57rus от 23:13, 07 апреля, 2006
И почему то, что больше всего хочется, дороже всего обходится?.. :shoking
да уж, а хочется больше всего того, что более прочего недоступно. Мне, например, очень хочется в ЮАР, но туда нам на двоих сразу 10 тонн зеленых надо :shoking лишние они не валяются почему-то? :shy:


Попутчица

Всем привет! Только что зарегистрировалась!
Буду не оригинальна, но летом 2007 года я тоже собираюсь на Камчатку. Эта мечта у меня давно. Времени будет, надеюсь 1.5 месяца (у нас медиков такой отпуск), но возможно и больше, если вс? получится.

Больше всего меня интересуют, конечно, гейзеры, но что-нить другое посмотреть не откажусь. Поеду с другом, а если он не согласится, то может вообще одна.
Также, как и Евгения 57, планирую туда ехать стопом, и всеми видами транспорта, которые ходят в тех краях. Деньги будут, из принципа экономить не хочу, но оплатить ВС? И ВЕЗДЕ не в состоянии, да и хочется прокатиться через всю Россию.

Обратно планирую лететь на самол?те.

Буду рада любой информации.

Всем заранее спасибо

Denny-boy

Лучше выходи на связь через год, может вс? снова поменяться. Так же как и Евгении не советую стопить. Максимум до Владивостока или Хабаровска поездом, а дальше самолетом. Лучше всего самолетом туда-обратно. Поверь бывалым камчадалам на слово, мы на транспорте образно говоря, уже собаку съели. И не одну. Гейзеры сейчас стоят около 15000 за коротенькую поездку на вертолете. Осилишь?

Pilot

Не, самол?т из Владика обойд?тся дороже чем из Москвы....

Холодная

Цитата: Pilot707 от 10:00, 12 апреля, 2006
Не, самол?т из Владика обойд?тся дороже чем из Москвы....
Согласна. Из Москвы самое дешевое, что я нашла до Петропавловска-Камчатского - 7000 руб. А из Влидивостока - 8500 руб. Из Хабаровска - 3400 руб. Это нижние границы, которые я нашла в сети.
Но дело не только в экономии. Мне бы тоже хотелось по-минимуму использовать самолет в путешествии, так просто можно больше увидеть. Тем более, я, хоть и из Москвы, но летом не работаю принципиально. Как, впрочем, и большинство моих знакомых москвичей ;) Так что времени у меня тоже вагон.
Вопросы такие:
1. есть ли рейсы в Петропавловск-Камчатский из Анадыря. Охота и на Чукотке побывать и на Камчатке в один "присест".
2. есть ли возможность остановиться в П-К в частном секторе? Интересуют варианты съема комнаты (с хозяевами). Каков примерно диапазон цен на такую услугу?
3. порекомендуйте, пожалуйста лучшие тур.агенства, организующие экскурсии по Камчатке. Есть ли агенства, организующие пешие походы? Вертолетные туры, разумеется, тоже интересуют.
4. этот вопрос уже звучал, но на него, почему-то никто не откликнулся.... Пожалуйста, порекомендуйте, какие достопримечательности стоит посмотреть на Камчатке.

Евгения! Большой респект! Мне очень близки твои планы. Кстати, я тоже недавно ездила стопом на Байкал. Путешествовала около двух месяцев. Денег потратила меньше, чем за то же время сидя дома (так что халява есть!!!). Ездила в полном одиночестве и чувствовала себя в большей безопасности, чем в московской квартире. Так что ничего не бойся! Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.

Холодная

Прошу прощения... Четвертый вопрос снимается. Ляпнула с горяча, а потом нашла отдельную тему, где этот вопрос обсуждается... :bams:

Denny-boy

Из Анадыря рейсов нет. Придется лететь через Владик или Хабаровск. Тебе оно надо? Про частный сектор можешь узнать только при личной беседе с хозяевами, должно быть такое. В газетах только квартиры сдают. Насч?т турагенств народ скажет, можешь с elle пообщаться. Девчонки, не теряйтесь! Будем следить за вашим путешествием и освещать его на сайте.

Pilot

Летом есть чартерный рейс из Магадана - летает каждую пятницу по маршруту Магадан-П-Камчатский-Анкоридж... только ценник на билет там дикий из-за очень маленькой загруженности самол?та

Eugenija_57rus

#67
Только хотела спросить про жилье, а тут уже этот вопрос обсуждается в полный рост.. Это хорошо. В продолжение темы. А есть варианты приткнуться на какую-нить тур. станцию или что-то типа того? Снимать жилье по московским ценам это дороговато.. А с работай у вас как? Пытаюсь просчитать все варианты.. Есть вероятность, что когда я доеду-таки до славного ПК-города, то денег уже не останется.. :shoking Можно ли найти работу (какую?), желательно непостоянную, в августе-сентябре?

2Холодной: Ты в этом году на Камчатку? Напиши о своих планах в личку что ли, интересно))

2Скорпион: Спасибо за заботу!) Уж поверь, не потеряемся.)) Кстати о экскурсиях и турпоходах.. Стоит ли раскатывать губу, что гостеприимные камчадалы покажут нам свой город в свободное от работы и отдыха время? :shy:
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

Eugenija_57rus

А на Чукотку морем-морем что-нить ходит?
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

SQ


FISHKA


Alexey

Цитата: Eugenija_57rus от 09:25, 20 апреля, 2006
Есть вероятность, что когда я доеду-таки до славного ПК-города, то денег уже не останется.. :shoking Можно ли найти работу (какую?), желательно непостоянную, в августе-сентябре?
Такую вероятность вам нужно постараться исключить совсем, еще и назад ведь возвращаться нужно! Лучше сначала заработайте деньжат дома.
Крайности-враг человека!

FISHKA

Цитата: Eugenija_57rus от 09:25, 20 апреля, 2006
Есть вероятность, что когда я доеду-таки до славного ПК-города, то денег уже не останется.. :shoking Можно ли найти работу (какую?), желательно непостоянную, в августе-сентябре?
В этот период, обычно, требуются рыбообработчики, продавцы на лоточную/квасную торговлю, и специалисты морских профессий. Первое - требует определенного опыта и готовности трудиться от рассвета до заката. Второе - не предполагает заработка, позволяющего оплатить обратную дорогу, третье - наличие диплома др. сопутствующих документов. Придется зимовать.
Да, еще, 1-2 вид деятельности требуют наличия санитарной книжки.
 

Alexey

Цитата: FISHKA от 11:15, 20 апреля, 2006
Да, еще, 1-2 вид деятельности требуют наличия санитарной книжки.
А также знакомых из организации завода - Ибо кинут, а даже если не кинут то все равно деньжат своих вы можете долго дожидаться.
Крайности-враг человека!

Холодная

Цитата: Eugenija_57rus от 09:25, 20 апреля, 2006
2Холодной: Ты в этом году на Камчатку? Напиши о своих планах в личку что ли, интересно))
Писать пока не о чем планы очень расплывчатые. К тому же я не планирую поездки тчательно, предпочитаю ориентироваться по ходу движения.
Пока выбираю между Камчаткой и Чукоткой, поскольку прямых рейсов нет, посещать оба места крайне невыгодно. Согласна со Скорпионом, "оно мне не надо". Пока склоняюсь к Камчатке. Во-первых - это давняя мечта, во вторых, реально время девать некуда, а сидеть на Чукотке 2 месяца не хочется.
Если поеду на Камчатку, то в один конец по-любому самолетом. Скорее всего - туда (чтоб "пустой" туда не приехать, работа-то явно не входит в мои планы :) , а расход на Камчатке предвидится реальный, поскольку увидеть хочу как можно больше). На обратном пути хочу побывать во Владивостоке, Хабаровске и на Сахалине. Планирую из тех мест рвануть в Японию и Китай (или куда-нить в одно место, смотря по деньгам). Оттуда явно дешевле чем из Москвы. Пока не знаю как лучше оформить визы. Слышала, что на месте можно оформить без пробем. На обратном пути собираюсь побывать только в Чите, Томске и Тобольске. Все остальные более-менее крупные города по этому направлению я уже посещала. Но пока все это больше похоже на грезы, а не на планы. Пока я в раздумьях и в метаниях между другими вариантами.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика