С чем и каким транспортом сообщается Камчатка

Автор Eugenija_57rus, 08:29, 31 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Прич?м здесь цель? Какие отпуска в Москве? 2 недели по паре раз в год. Максимум 4 недели. По е? версии вс? путешествие будет заключаться в потоянном движении к Камчатке, которую в итоге она так и не увидит. Самолету нет альтернативы для москвичей.

Dusya

Цитата: Denny-boy от 08:11, 03 апреля, 2006
Прич?м здесь цель? Какие отпуска в Москве? 2 недели по паре раз в год. Максимум 4 недели. По е? версии вс? путешествие будет заключаться в потоянном движении к Камчатке, которую в итоге она так и не увидит. Самолету нет альтернативы для москвичей.
Денни, ты пропустил момент, что девушка ничем, кроме написания дипломной работы, не занимается

Eugenija_57rus

#27
Цитата: BMT от 16:46, 02 апреля, 2006
Замечу, что если судно большое и народу там много,типа БАТМ,БМРТ то капитан может и не знать всех в лицо.
Поэтому можно познакомиться с моряком или морячкой
(дневальной,поварихой и т.д)которые вас приютят в своей
каюте и спрячут от чужих глаз.И прокатится бесплатно.
   Однако бывают казусы другого рода.
Спасибо.) Примерно это я и хотела узнать, когда затевала эту тему. Последний известный мне случай попадания на Камчатку путешественников-халявщиков произошел в 99-ом году.. У меня возникла мысль о том, что время идет.. люди меняются.. и т.к. Твои слова подняли мне настроение. А что застрять можно - это не страшно. Любой опыт полезен (хотя лучше бы он был положительным..). Когда чего-то никогда не видел или не делал, то становится по-настоящему в кайф. На Байкале я путешествовала с рыбаками, первый раз видела, как тянут невод, и просто балдела от удовольствия :yes Думаю, пожить месяц-другой  на большом корабле в море, помогать по делам, ощутить на себе все тамошние колориты - очень даже неплохая идея.)
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)


Dusya

Цитата: Eugenija_57rus от 08:16, 03 апреля, 2006
Думаю, пожить месяц-другой  на большом корабле в море, помогать по делам, ощутить на себе все тамошние колориты - очень даже неплохая идея.)

а я думала, что волна хиппи прошла :degen на большом корабле не так-то просто пожить месяц-другой, если для вас не вопрос стать утехой для команды, то да, наверное, будет неплохо. А если этот вопрос для девушки принципиален, то я бы не стала провоцировать судьбу. Несговорчивых легко за борт кидают, таких баек любой моряк бы вам понарассказал. Верю, что они имеют место быть. Вы не видели голодного (в смысле сексуально :degen :degen) и пьяного мужика, что всю жизнь по морям болтается??? :shoking :degen Пожив на судне месяц-другой (да и 5-7 дней хватит, собссна...) ваши отютения станут незабываемыми :degen
Халявы в этой жизни не бывает, за все приходится платить

Eugenija_57rus

Цитата: Denny-boy от 08:11, 03 апреля, 2006
Прич?м здесь цель? Какие отпуска в Москве? 2 недели по паре раз в год. Максимум 4 недели. По е? версии вс? путешествие будет заключаться в потоянном движении к Камчатке, которую в итоге она так и не увидит. Самолету нет альтернативы для москвичей.
ЦитироватьДенни, ты пропустил момент, что девушка ничем, кроме написания дипломной работы, не занимается
:yes
А планы такие. Пишу диплом, потом работаю, сколько надо, чтобы в случае невозможности бесплатного попадания на Камчатку не разворачиваться назад.. Ну а потом по маршруту до конца)) Кстати о МОСКВИЧАХ.. Я говорила про старт из Москвы, ибо - центр как-никак, от него километраж считать удобнее.. А я из Орла. Это райцентр 360 км к югу от столицы с небольшим заносом на восток (для тех, кто, возможно, не в курсе))
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)


Eugenija_57rus

Цитата: Dusya от 08:24, 03 апреля, 2006
а я думала, что волна хиппи прошла :degen на большом корабле не так-то просто пожить месяц-другой, если для вас не вопрос стать утехой для команды, то да, наверное, будет неплохо. А если этот вопрос для девушки принципиален, то я бы не стала провоцировать судьбу. Несговорчивых легко за борт кидают, таких баек любой моряк бы вам понарассказал. Верю, что они имеют место быть. Вы не видели голодного (в смысле сексуально :degen :degen) и пьяного мужика, что всю жизнь по морям болтается??? :shoking :degen Пожив на судне месяц-другой (да и 5-7 дней хватит, собссна...) ваши отютения станут незабываемыми :degen
Халявы в этой жизни не бывает, за все приходится платить
Согласна. Но тут есть много ньюансов. Имея большой автостопный опыт, могу сказать, что водители на трассе тоже не "сытые")) Нужно все обдумывать и принимать меры заранее, чтобы ничего подобного не произошло. Естеснно, доплыть до Камчатки - это ни из Орла до Мск доехать.. поэтому на дальние расстояния девушка чаще всегда едет в паре с молодым человеком.) Я ж не камикадзе :shoking А вот отработать "бесплатное" путешествие любым приемлемым способом - это не вопрос. Ибо халявы ни то, чтобы совсем не бывает, а просто чувствуешь себя полным уродом, если наслаждаешься жизнью за чужой счет, и никак не можешь отблагодарить человека..
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

Eugenija_57rus

Цитата: *** от 20:47, 02 апреля, 2006
Человек поставил перед собой цель - и ее обязательно выполнит!
Говорит - устал я от ограниченности камчатки, стукнула идея в голову - доплыть до Владивостока, а оттуда на велосипеде до Москвы, и там остановится и друзей.
Ну да.. Восхищаюсь людьми, которые осуществляют свои идеи, а не тупо мечтают, сложа ручки на груди и устремив взор к небу..
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

Eugenija_57rus

Цитата: Che Bo Tsu от 21:51, 02 апреля, 2006
С Сахалином связь действительно отсутствует, но зато неплохая связь с Северо-Курильском.
Идея следующая. С Владика едешь в Южно-Сахалинск, или если повез?т сразу в Северо-Курильск, а уж там стопишь до Петропавловска. Если небесплатно, то возьмут 1500 (столько было пару лет назад)
Конечно, в Северо-Курильске можно зависнуть капитально, а дыра это ещ? та. И с погодой там не особо. Зато люди в целом отзывчивые. Можно на сейсмостанцию попроситься на ночлег, думаю не откажут.
Такой вариант может подходить только в случае полного отсутствия судов напрямую с Владика, потому что гарантированно с Северо-Курильска ходит судно раз в неделю, и сидеть там, соответственно прид?тся до недели, а то и больше, если что  случиться. Но можно уйти с попуткой сразу же. В общем как повез?т. Зато можно на Эбеко сходить.
Спасибо, инфа действительно ценная;) Может таким образом будет, если не быстрее, то "бесплатнее", чем из Влада.. Закономерность такую заметила - в больших городах очень редко бывает возможность бесплатно вписаться.. Наверно, там полно желающих, и моряки делают на этом деньги. А чем меньше городок, тем проще люди относятся к халявщикам.

Может ПК еще с чем-нить сообщается? Если кто что вспомнит, пишите, плз, ЛЮБАЯ МЕЛОЧЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНА. Может быть на Камчатке есть порты кроме ПК, которые с чем-нить сообщаются?..
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)


Eugenija_57rus

Цитата: FISHKA от 01:19, 03 апреля, 2006
Так может дадите человеку адресок - где поклажу сбросить, дорожную пыль смыть?
Нет необходимости. Во Владе есть хорошие знакомые, у которы можно отстираться от дорожной пыли, отоспаться и т.к. Вот в ПК нет никого.. пока.. :shy:
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

Denny-boy

Со временем более-менее разобрались. Если времени вагон, то вполне можно решиться на длительное путешествие. Но! Крайне отрицательно отношусь к стопу на рыбацких судах. Народ там дикий. А после многомесячного пребывания вдали от женщин просто шалеет. Это не слухи. По работе часто бываю на возвращающихся в ПК судах. Говорю, что сам видел. Насч?т того, что несговорчивых просто могут выкинуть за борт: тоже может быть. Сам слышал такие рассказы. Даже от военных моряков. Если уважаете бессмысленный риск, то вперед. И еще. Никакой молодой человек не спасет от нескольких десятков озабоченных морячков, часто с облегченным вариантом мозгов.
Со мной свяpm можно держать по Асе или в мыло.


Che Bo Tsu

Цитата: Denny-boy от 13:27, 03 апреля, 2006
Насч?т того, что несговорчивых просто могут выкинуть за борт: тоже может быть.

Не очень понятно, зачем навсегда выкидывать за борт, если можно за судном немного протащить на конце. После пяти минут купания в Охотском море (для особо крепких хватит 10-15), любой человек станет максимально сговорчивым.

Вообще, пытаться вписаться на суда бесплатно, достаточно отчаянная затея. Несмотря на кажущуюся привлекательность такого путешествия, самол?т вс? же лучше. При этом прошу заметить, если нет опыта морских путешествий, то все три-пять дней (сколько там до Владика пути?) запомнятся приимущественно качкой и тошнотой.

И ещ? вопрос. Откуда времени вагон, когда надо писать диплом? Или диплом по дальним путешествиям?

А вообще, если вдруг путешествие удастся, то хотелось бы зазырить отчОт.

Eugenija_57rus

Цитата: Che Bo Tsu от 01:37, 04 апреля, 2006
И ещ? вопрос. Откуда времени вагон, когда надо писать диплом? Или диплом по дальним путешествиям?
А вообще, если вдруг путешествие удастся, то хотелось бы зазырить отчОт.
Понимаю.. тема длинная, читать сначала влом.)) Ехать собираюсь летом, после защиты диплома. Если все получится, то отчет будет обязательно :yes
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

FISHKA

Цитата: Eugenija_57rus от 09:02, 03 апреля, 2006
Может ПК еще с чем-нить сообщается? Если кто что вспомнит, пишите, плз, ЛЮБАЯ МЕЛОЧЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНА. Может быть на Камчатке есть порты кроме ПК, которые с чем-нить сообщаются?..
П-К сообщается с Японией, Ю.Кореей,США (Аляска),Китаем и так еще  с 10 другим портов азиатско-тихоокеанского региона.

А из мелочей - все же стоит отнестить очень серьезно к предупреждениям об особенностях халявных морских путешествий. Во-всяком случае, не лишне, если хоть кто-нибудь придет проводить Вас на пароход и команда будет иметь возможность этого "кое-кого"  увидеть. И проверить наличие своей фамилии (с паспортными данными) в судовой роли. Но это, конечно, если Вы не ищете специально ощущений-чили.

Alexey

Цитата: BMT от 16:46, 02 апреля, 2006
Замечу, что если судно большое и народу там много,типа БАТМ,БМРТ то капитан может и не знать всех в лицо.

Я бы не сказал, на БАТМах капитан знает всех, может не знаком толком с некоторыми новичками, но знает. А тем более если это слесаря, сварщики или матросы с нижней палубы, так у них там тесно в каютах и так, а тут еще и попутчик, там рыбой пропахло все вдрысь, грязь и вонь перегара когда в порту стоят. А ком. состав на средней палубе к себе никого не возьмет это точно, если только с согласования с капитаном.
К тому же с Владика к нам как Денни по моему сказал такие корабли ходят крайне редко, они либо рыбачат в море, либо в своем порту, либо на ремонт в Китай или в Корею, а во Владике им делать нечего!
Крайности-враг человека!

Pilot

Не знаю как сейчас, но в конце 90-х можно было добраться до Камчатки на грузовых и военно-грузовых самол?тах, конечно не халява, но по деньгам вставало очень не дорого. Вобщем попробуй поузнавать этот вариант. Или провернуть целую акцию под лозунгом "Ударим автостопом по бездорожью!" Заручиться информационной поддержкой СМИ, допустим Европы+ или МTV с обещанием снять им небольшое кино (заодно мож камеру тебе выдадут). И уже практически с официальным статусом можно спокойненько идти к пилотом - мол дядьки пилоты, не дайте сорваться всенародной акции. Ну вобщем что-то в этом роде. Авантюра? Да! Но зато весело и со вкусом :)

BMT

Цитата: Скорпион от 13:27, 03 апреля, 2006
Народ там дикий. А после многомесячного пребывания вдали от женщин просто шалеет.      Никакой молодой человек не спасет от нескольких десятков озабоченных морячков, часто с облегченным вариантом мозгов.
Ну,не надо так пугать  :yes, если судно стояло во Владике или Находке , моряки могли воспользоваться услугами девочек , там эти услуги гораздо дешевле чем у нас , поэтому не такие уж они и голодные.
  И еще.Не надо забывать и о внешности женщины,ее
телосложении и ... пожалуй о запахе. ;) Даже один из этих факторов , если он неблагоприятный , может отпугнуть самцов. ;)

Perla Negra

Цитата: Eugenija_57rus от 08:29, 31 марта, 2006
Народ, я издалека к вам с вопросом. Мне вот интересно, каким транспортом (по воде, по суши, по воздуху), как часто и как дорого, вы сообщаетесь с большой землей, и с какими именно городами, портами.. Еду максимально дешево, поэтому интересуют любые варианты: грузовые суда, военные вертолеты и т.д. Хочу приехать к вам в гости, посмотреть на п-ов, но каким способом буду добираться, пока не решила. Посоветуйте,)
самое дешевое - вплавь
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: BMT от 19:56, 04 апреля, 2006
  И еще.Не надо забывать и о внешности женщины,ее
телосложении и ... пожалуй о запахе. ;) Даже один из этих факторов , если он неблагоприятный , может отпугнуть самцов. ;)
ну тогда и на судно не возьмут :degen вопрос-то стоит БЕСПЛАТНО

SQ

хех......улыбнуло где-то......
Денни тебя сильно пугает, не верь ему. Не все так страшно. Не буду вникать в корабляцкие рулезы, но не так вс?, отнюдь не так........Параходы со Влада ходят если не чаще чем 2 р/неледю, параллельно есть рыбаки, с ними точно проще, т.к. на капусту будут менее жадные (по сравнению с транспортниками) ИМХО. девочек не надо никому, т.к. ходу от влада до нас - неделя (максимум). а во владе они (девочки) - копеечный товар. тем более будешь с парнем!

ЗЫ если буду в городе и не занят на момент твоео прибытия, встречу в порту-аэропорту-.... и сфотаю, т.к. немного сам авантюрист и таких людей как ты очень уважаю. а фоту выложу здесь.......

Denny-boy

Тоже встречу. Но все предупреждения оставляю в силе.

Eugenija_57rus

Цитата: FISHKA от 14:57, 04 апреля, 2006
П-К сообщается с Японией, Ю.Кореей,США (Аляска),Китаем и так еще  с 10 другим портов азиатско-тихоокеанского региона.
Я имела ввиду территорию Росси..)
ЦитироватьА из мелочей - все же стоит отнестить очень серьезно к предупреждениям об особенностях халявных морских путешествий. Во-всяком случае, не лишне, если хоть кто-нибудь придет проводить Вас на пароход и команда будет иметь возможность этого "кое-кого"  увидеть.
Толпу собрать - эт не проблема)) Спасиб за совет.
Цитировать
И проверить наличие своей фамилии (с паспортными данными) в судовой роли. Но это, конечно, если Вы не ищете специально ощущений-чили.
Где проверить?..
Цитироватьесли судно стояло во Владике или Находке , моряки могли воспользоваться услугами.. И еще.Не надо забывать и о внешности женщины..
Только что отписала похожие мысли в личку Денни. Раз ни одна я так думаю, значит в моих рассуждениях есть доля здравого смысла)) Дело даже не в запахе и телосложении.. Просто надо на время своего путешествия на судне привести себя в соответствующий вид, плюс "правильное" общение.
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

Eugenija_57rus

Цитата: Pilot707 от 17:33, 04 апреля, 2006
Не знаю как сейчас, но в конце 90-х можно было добраться до Камчатки на грузовых и военно-грузовых самол?тах, конечно не халява, но по деньгам вставало очень не дорого. Вобщем попробуй поузнавать этот вариант. Или провернуть целую акцию под лозунгом "Ударим автостопом по бездорожью!" Заручиться информационной поддержкой СМИ, допустим Европы+ или МTV с обещанием снять им небольшое кино (заодно мож камеру тебе выдадут). И уже практически с официальным статусом можно спокойненько идти к пилотом - мол дядьки пилоты, не дайте сорваться всенародной акции. Ну вобщем что-то в этом роде. Авантюра? Да! Но зато весело и со вкусом :)
Слушай.. Классная идея)) Я подумаю.) Скажи, а грузовые самолеты откуда летают чаще (со Влада, Хабаровска или еще откуда-нить)? Еще такой вопрос. С Магаданом есть водное сообщение? Есть ли туда автомобильные или железные дороги из Хабаровска или еще откуда-нить?
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

Eugenija_57rus

Цитата: SC от 00:36, 05 апреля, 2006
ЗЫ если буду в городе и не занят на момент твоео прибытия, встречу в порту-аэропорту-.... и сфотаю, т.к. немного сам авантюрист и таких людей как ты очень уважаю. а фоту выложу здесь.......
ЦитироватьТоже встречу. Но все предупреждения оставляю в силе.
Спасибо огромное!) Буду очень рада познакомиться))
"...
И только тот докажет, что не на словах
Своей мечты был сам достоин,  Кто крыльев знал тугой размах"             (с)

FISHKA

Цитата: Eugenija_57rus от 09:19, 05 апреля, 2006
Где проверить?..
В "СУДОВОЙ РОЛИ" - документ, без которого ни один пароход в рейс не отправляется. В нем перечислены все члены экипажа и пассажиры. Если, в случае к-либо проверки, на судне обнаруживаются лица, не включенные в Судовую роль, последствия для капитана могут быть очень далеко идущие.

Pilot

Цитата: Eugenija_57rus от 09:33, 05 апреля, 2006
Слушай.. Классная идея)) Я подумаю.) Скажи, а грузовые самолеты откуда летают чаще (со Влада, Хабаровска или еще откуда-нить)? Еще такой вопрос. С Магаданом есть водное сообщение? Есть ли туда автомобильные или железные дороги из Хабаровска или еще откуда-нить?
Чаще всего грузовые самол?ты из Москвы летают, но и из Владика  тоже есть рейсы хотя не постоянно - грузовые чартезы. Мне кажется в Москве это проще сделать. Вообще как мне видится эта затея - проще до Камчатки долететь на "грузовике" из Москвы, на Камчатке вс? посмотреть и уже потом через всю Россию-матушку автостопом. Мне кажется что с Камчатки пристроиться на судно идущее до Владика будет проще.
С Магаданом не стоит заморачиваться - морского сообщения у нас практически нет.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика