Техосмотр

Автор Pol, 12:51, 20 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pol

Решил, блин, пройти техосмотр "как положено", а не "как все".... (знаю-знаю... "на фига мне это надо?", "не выделывайся и будь проще"... ну интересно попробовать)

короче, для начала нужна справка о состоянии здоровья....
справка из наркушки  - 70 руб.
справка из психушки - 190 руб. (**я, откуда такие цены за справку, что я на учете не состою??!!) (психушка - самое мутное место: то **я справки выдают только в отведенные часы, то **я военный билет им покажи, то их очень интересует что у меня в военнике написано - а я сам хрен знаю, что там вояки накалякали...)
собственно медкомиссия (проходил в мед-сан части авиапредприятия) - 327 руб.
итого: медицинская справка - 587 руб.  и шесть визитов в мед учреждения....

далее: аптечка 199 руб.
знак аварийной остановки и огнетушитель одолжил....

поехал на диагностику. Перпетуум-Мобиле. суббота около 10.00. 550руб. 50 копеек. около сорока минут ожидания и результат:
заменить лампочку стоп-сигнала (не работае), один габарит (цвет видите ли не тот) и, **я, заварить глушак (тесть, блин, не мог исправную машину дать!).....

сегодня вечером поеду глушак варить - потом расскажу что дальше будет.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

RaceR HI

Ну как я проходил - это вабче история! В конце концов пришлось обращаться в людям знакомым и опять же получать ТО без прохождения...
ps больше проходить сам ТО не буду!
pss Думаю ты тоже

Helene

Самостоятельно проходить ТО можно при наличии большого сводного времени и определенного драйва.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Pol

Судя по тому, что тема мало кого интересует, остается предположить, что у всех с техосмотром все нормуль!  :degen


Короче: замена лампочки стоп-сигнала и одного габарита - 100 руб.
покупка новой "бочки" (старую варить беспонтово - умерла, так умерла) - 1200 руб.
приварить "бочку", заварить по трубе пару дырочек - 1200 руб.....

да... **я, золотой техосмотр получится......

пока я приваривал бочку, вышли отведенные на устранение недостатков 20 дней... интересно, придется заново ВС? проходить или только недостатки устраненные продемонстрировать???
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

SQ

Цитата: Pol от 14:17, 11 апреля, 2006
Короче: замена лампочки стоп-сигнала и одного габарита - 100 руб.
покупка новой "бочки" (старую варить беспонтово - умерла, так умерла) - 1200 руб.
приварить "бочку", заварить по трубе пару дырочек - 1200 руб.....
можно подумать, что ты б так и ездил без лампочки. и с дырявой бочкой. непонятно, на что надеялся когда поехал с неисправностями на пункт прохождения ТО


Loomit

Копия страховки, копия тех паспорта и между этими двумя бумажками 1000 р. И ВС?!

Tiamat

Цитата: Loomit от 21:25, 11 апреля, 2006
Копия страховки, копия тех паспорта и между этими двумя бумажками 1000 р. И ВС?!
нет ни вс?, надо же знать кому этот комплект ещ? дать:)

Loomit

Цитата: Tiamat от 21:40, 11 апреля, 2006
нет ни вс?, надо же знать кому этот комплект ещ? дать:)
а я знаю!


Alien

Цитата: Pol от 14:17, 11 апреля, 2006
пока я приваривал бочку, вышли отведенные на устранение недостатков 20 дней... интересно, придется заново ВС? проходить или только недостатки устраненные продемонстрировать???
Да, так и есть вс? заново.
....I'm an Alien, I'm a legal Alien...

Дед-мороз

Цитата: SC от 18:58, 11 апреля, 2006
можно подумать, что ты б так и ездил без лампочки. и с дырявой бочкой. непонятно, на что надеялся когда поехал с неисправностями на пункт прохождения ТО
ну все правильно

я когда еду на техосмотр сначала все проверяю чтоб 10 раз не мотаться
и машину сразу мою и двигатель мою
:kult:
Дед-мороз действительно существует! ;))


o-sa.ru

у меня получается проще...
100$ - цена вопроса ТО на ДВА года...

Р.s. а сейчас и того хоже, от нехватки времени рулю без ТО уже пол года... :shuffle
оддин раз гаишник *у*а остановил...(отдал ему за отсутствие ТО 500р.)

Pol

Цитата: SC от 18:58, 11 апреля, 2006
можно подумать, что ты б так и ездил без лампочки. и с дырявой бочкой. непонятно, на что надеялся когда поехал с неисправностями на пункт прохождения ТО

поясняю: машина - не моя. машина моего тестя. он сейчас ушел в море. думал, что машину будет продавать, поэтому подготовил ее к продаже... вот я и считал, что там усе нормуль... выгнал я ее из гаража и поехал на ТО....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Tiamat

Цитата: anatoli от 03:08, 12 апреля, 2006
у меня получается проще...
100$ - цена вопроса ТО на ДВА года...

Р.s. а сейчас и того хоже, от нехватки времени рулю без ТО уже пол года... :shuffle
оддин раз гаишник *у*а остановил...(отдал ему за отсутствие ТО 500р.)
на 2 года? это машина новая ? или просто цена вопроса влияет?):

Охотник

Цитата: anatoli от 03:08, 12 апреля, 2006
у меня получается проще...
100$ - цена вопроса ТО на ДВА года...

Чо, уже ввели ТО на два года для новых? У тя-ж, вроде, не новая?

Цитата: anatoli от 03:08, 12 апреля, 2006
а сейчас и того хоже, от нехватки времени рулю без ТО уже пол года... :shuffle
оддин раз гаишник *у*а остановил...(отдал ему за отсутствие ТО 500р.)

Без ТО ездить - нуегона. Номера сымають.
С идиотами в полемику не вступаю.

o-sa.ru

Не машина не нова...
просто машина не "русская"... :shuffle (не на Российском уч?те)

Pol

Цитата: Pol от 14:17, 11 апреля, 2006

пока я приваривал бочку, вышли отведенные на устранение недостатков 20 дней... интересно, придется заново ВС? проходить или только недостатки устраненные продемонстрировать???


заново проходить не пришлось... отметили устраненные недостатки и вперед!


кста, инфа для размышления: на Перпетуум Мобиле пока нет инспектора ГАИ, так что там вы сможете пройти диагностику, заплатить за все и поедете туда где есть инспектор (например, Автореаль).


но это все не главное.

Главное то, что техосмотр я не прошел. То есть машина ОК. диагностика подписана, инспектор сверил номера, подписал. Подхожу к окошку предъявляю документы: свидетельство о регистрации машины, страховой полис, квитанции, диагностическая карта, мой паспорт, моя справка о здоровье, старый талон техосмотра, ДОВЕРЕННОСТЬ В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.

Гаишник (Г): - а где хозяин машины?
Я: в море. а в чем проблема?
Г: он должен прийти сам или у вас должна быть НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность.
Я: вот простая письменная доверенность. не нотариальная. ее достаточно.
Г: нет нужна нотариальная.
Я: ну у вас же в правилах не написано "нотариальная"!!
Г: извините, но я вам выдать талон техосмотра на основании этой доверенности не могу.


У меня вопрос: ГДЕ, **Я, НАПИСАНО, ЧТО НУЖНА НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ?!!!

ответы типа: "ну... не знаю, но всегда так было..." прошу оставить при себе....
меня интересует КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а не как "всегда раньше делали"

уверен, что нигде такого правила нет... пока машина стоит в гараже - ждет хозяина.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Tiamat

Цитата: Pol от 08:40, 16 апреля, 2006

заново проходить не пришлось... отметили устраненные недостатки и вперед!


кста, инфа для размышления: на Перпетуум Мобиле пока нет инспектора ГАИ, так что там вы сможете пройти диагностику, заплатить за все и поедете туда где есть инспектор (например, Автореаль).


но это все не главное.

Главное то, что техосмотр я не прошел. То есть машина ОК. диагностика подписана, инспектор сверил номера, подписал. Подхожу к окошку предъявляю документы: свидетельство о регистрации машины, страховой полис, квитанции, диагностическая карта, мой паспорт, моя справка о здоровье, старый талон техосмотра, ДОВЕРЕННОСТЬ В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.

Гаишник (Г): - а где хозяин машины?
Я: в море. а в чем проблема?
Г: он должен прийти сам или у вас должна быть НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность.
Я: вот простая письменная доверенность. не нотариальная. ее достаточно.
Г: нет нужна нотариальная.
Я: ну у вас же в правилах не написано "нотариальная"!!
Г: извините, но я вам выдать талон техосмотра на основании этой доверенности не могу.


У меня вопрос: ГДЕ, **Я, НАПИСАНО, ЧТО НУЖНА НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ?!!!

ответы типа: "ну... не знаю, но всегда так было..." прошу оставить при себе....
меня интересует КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а не как "всегда раньше делали"

уверен, что нигде такого правила нет... пока машина стоит в гараже - ждет хозяина.
У меня был случай когда машину забрали на штрафняк, а доверка была от руки и хозяин был во владике. Так эти падонки не хотели отдавать авто, пока мы не гашли какую то шишку ФСБ, только под его личную ответственность забрали машина. Тогда я и понял, что всяким организациям плевать плевать на наши доверки, им нужна официальная доверенность. Как бы я против них не был, это это логичнопринимать официальные документы а не всякую залипуху  которую можно написать самому. Я вот себе доверки всегда сам пишу :))

Охотник

Цитата: Tiamat от 09:16, 16 апреля, 2006
Как бы я против них не был, это это логично - принимать официальные документы а не всякую залипуху  которую можно написать самому.

Точно. Изменений в кодексе не было, но меня постоянно цепляли то на дороге, то при техосмотре, хотя у меня была генеральная доверенность. Я решил перестраховаться и переоформил машину на себя. Теперь никакого гемора. Рекомендации лучших собаководов.
С идиотами в полемику не вступаю.

Saga

С этого года при техосмотре требуют наличие задних противотуманок!
Никаких постановлений я на этот счет не нашла, и нигде это не объявлялось, просто ходили слухи...они подтвердились!! Отправляли домой всех!!
Сами инспектора советуют, чтобы, как они говорят, "не уродовать машину", прикручивать сзади панель под номер с красной вставкой посередине (помимо подсветки!) и подключать ее к габаритам.
В общем, кто собирается сам проходить то в этом году, имейте ввиду. Такие панельки с прилавков магазинов стремительно исчезают!!

PS: за прохождение то я заплатила: 495р.+60р.(гос.пошлина)+250р.(злосчастная панель под номер)... кто-то говорил о подорожании??

Serhio

Хммм...прошел ТО...никаких панелек не требовали.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Лайса

Оль, а где проходила?

yellow

Машину купила? :brovki:
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Витя, от названия тебе плохо станет:)))))))))))))

yellow

Цитата: Лайса от 20:41, 22 января, 2008
Витя, от названия тебе плохо станет:)))))))))))))
Не, название немного спутала, плохо мне от другой модификации :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Loomit

а у меня с завода идут, из салона кнопочкой включаются. встроены в родные стопы.
авто toyota caldina




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика