Техосмотр

Автор Pol, 12:51, 20 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Далекая галактика

Я прошла ТО за меньшие деньги. Но у меня знакомые на диагностике и авто в порядке. И в очереди за талоном тоже не стояла. Но не думаю, что все так критично. Правда, медсправку я покупала - не люблю поликлиники.

BMT

Цитата: ms743 от 22:45, 28 апреля, 2008+ бенз на поездки, + потерянное в очередях время и нервы, + поездки без ТО, что тоже палево.
Всего: 900+200+200+35+300 (огнетушитель)+300 = 1935 р.
Вердикт:
Проходить ТО легально – нах-нах.
Проще ... ну, меня все поняли.

Один мой приятель проходил техосмотр в бывшем таксопарке,ему там замерили СО  .... и тут же оштрафовали, за превышение нормы. :shoking

ms743

Цитата: Далекая галактика от 00:31, 26 мая, 2008
Я прошла ТО за меньшие деньги. Но у меня знакомые на диагностике и авто в порядке. И в очереди за талоном тоже не стояла. Но не думаю, что все так критично. Правда, медсправку я покупала - не люблю поликлиники.
Если знакомые на СТО, на "авто в порядке" - пофиг. А докопаться можно, до любого (ну почти) авто. Там и туманки стоят не так, как положено и свет фар не отрегулирован по стенду, согласно ГОСТ (а как его отрегулируешь, коли он для других дорожных условий предназначен) и уровень СО в выхлопе норме не соответствует и люфты в таких элементах, о которых, Вы и не ведали в своем авто.


Человечество - давно пора истребить.


Kukla-Mukla

Блин, почитаешь вас и проходить ТО не хочется самостоятельно :crazy
Как страшно жить (с)

Бесстыжий муравей

Поднимаю старую тему.
Храждане, где взять реквизиты, по которым уплатить госпошлину надо в 60 (по другим сведениям, 30) рублей?
I Like Tits!


AlSe

Цитата: Бесстыжий муравей от 19:15, 05 августа, 2008
Поднимаю старую тему.
Храждане, где взять реквизиты, по которым уплатить госпошлину надо в 60 (по другим сведениям, 30) рублей?
если на высотной проходишь, то там на месте все выписывают и там же платишь. вместе с тарифами почты -да где-то под 60р и выходит.
В перпетуме вроде такая же схема. на месте выписывают квитанцию и там же можно оплатить.
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

Бесстыжий муравей

Цитата: AlSe от 19:24, 05 августа, 2008
если на высотной проходишь, то там на месте все выписывают и там же платишь. вместе с тарифами почты -да где-то под 60р и выходит.
В перпетуме вроде такая же схема. на месте выписывают квитанцию и там же можно оплатить.
на перпетууме появилось свое почтовое отделение? на высотной точно есть, видела, да и платила,а вот на перпетууме не припомню.
I Like Tits!

Lex3

на перпетуме можно заплатить. сам платил... только очень весело
пошлина 30 р + квитанция 20 р + почт. перевод 35 р. итого 85 р)))

В дверь где платить нужно стучать (там написано - стучать). Она реально закрыта, ломиться бесполезно))))
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Бесстыжий муравей

Цитата: Lex3 от 20:52, 05 августа, 2008
на перпетуме можно заплатить. сам платил... только очень весело
пошлина 30 р + квитанция 20 р + почт. перевод 35 р. итого 85 р)))

В дверь где платить нужно стучать (там написано - стучать). Она реально закрыта, ломиться бесполезно))))
это получается, в торговом отделе? там, где сидит девица с офигенно длинными ногтями и ммм, внушительными формами?:)
I Like Tits!

Lex3


Цитата: Бесстыжий муравей от 06:53, 06 августа, 2008девица с офигенно длинными ногтями и ммм, внушительными формами?
:yes
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Tiamat

Цитата: Бесстыжий муравей от 21:53, 05 августа, 2008
это получается, в торговом отделе? там, где сидит девица с офигенно длинными ногтями и ммм, внушительными формами?:)
ооо)) надо тоже там пройти))

yellow

Цитата: Tiamat от 23:49, 05 августа, 2008
ооо)) надо тоже там пройти))
Вот жеж блинство! Я прошел на Высотной, теперь тока через 2 года снова проходить, я терь внушительные формы не увижу  :moral
Пришел, увидел, нафлудил!

lisichka


Цитата: yellow от 08:51, 06 августа, 2008теперь тока через 2 года снова проходить,

А почему только через 2 года?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

yellow

Цитата: lisichka от 00:26, 06 августа, 2008
А почему только через 2 года?

Потому что машина до 7-ми лет еще)))
Пришел, увидел, нафлудил!

Бесстыжий муравей

Я смотрю, она всех впечатлила:)
Кстати, была удивлена - вежливая она. Не то, что те хамки, которые мне на Высотной попадались:)
I Like Tits!

lisichka

счастливчиГ....а у меня  2000 года...не подхожу что ли...
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

yellow

Цитата: lisichka от 00:31, 06 августа, 2008
счастливчиГ....а у меня  2000 года...не подхожу что ли...
Ну выходит что да уже :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Бесстыжий муравей

Цитата: lisichka от 00:31, 06 августа, 2008
счастливчиГ....а у меня  2000 года...не подхожу что ли...
мы тоже, по ходу не подходим. 2001 год. ладно, в четверг узнаем, на сколько дадут.
I Like Tits!

Pol

в этом году (так же как и в прошлом) прошел техосмотр по сути за 1 день. сначала только пришлось озаботиться задним противотуманным фонарем. я сам нормативку не листал, но бывалые люди сказали, что железно надо, я даже перепроверять не стал (хотя, как показывает практика, вот тут и надо проявлять максимальную бдительность, ибо логикой "все побежали и я побежал" руководствуются только Василии Алибабаевичи). справки у меня были.
так что зря народ так техосмотр боится. если машина нормальная, дешевле (и спокойнее) 1 раз в три года сделать справку о здоровье, чем каждый год за немаленькие, как говорят, деньги "искать варианты".
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Tiamat

to POL
а проверяли работоспособность ручного тормоза?

Pol

нет))) я уже три года прохожу в одном и том же месте - там никогда не проверяли ни стояночный тормоз, ни пучок света фар... вся диагностика минут 10. фары ближний/дальний, стопы, задний ход, поворотники, полазил под машиной, попросил руль покрутить, стекла поднять (они опущены были - невидно целые или нет) и свободен - к инспектору на сверку.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Tiamat


Pol

#72
Цитата: Kukla-Mukla от 14:12, 03 июня, 2008
Блин, почитаешь вас и проходить ТО не хочется самостоятельно :crazy

а Вы их и не читайте. читайте меня - другая тема есть. я ее исчо ранее начал.


зы. а темы "Техосмотр", "Техосмотр-2008" и "Техосмотр...хроника событий... кто как"
предлагаю объединить. название - на выбор администратора. имхо - Техосмотр - лучше.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

GIV

Паша, ну тебе сам бог велел не цеплять этот дурацкий фонарь.Так как в ГОСТе написано что все изменения конструкции запрещны.ГОСТ 2001 года, и все автомобили до 2001 года выпуска если это не предусотрено констукцией не должны иметь этот долбанный фонарь. На материке ведь ты не видел этого дибилизма с рамкой номерного знака.

Далекая галактика

Ну че прицепились к моей фразе "авто в порядке". Знаю я и про фары и про прочую лабудень. На самом деле все проще, чем кажется. Просто лень - российская лень. Есть, конечно, где без вариантов.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика