пока я приваривал бочку, вышли отведенные на устранение недостатков 20 дней... интересно, придется заново ВС? проходить или только недостатки устраненные продемонстрировать???
заново проходить не пришлось... отметили устраненные недостатки и вперед!
кста, инфа для размышления: на Перпетуум Мобиле пока нет инспектора ГАИ, так что там вы сможете пройти диагностику, заплатить за все и поедете туда где есть инспектор (например, Автореаль).
но это все не главное.
Главное то, что техосмотр я не прошел. То есть машина ОК. диагностика подписана, инспектор сверил номера, подписал. Подхожу к окошку предъявляю документы: свидетельство о регистрации машины, страховой полис, квитанции, диагностическая карта, мой паспорт, моя справка о здоровье, старый талон техосмотра, ДОВЕРЕННОСТЬ В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.
Гаишник (Г): - а где хозяин машины?
Я: в море. а в чем проблема?
Г: он должен прийти сам или у вас должна быть НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность.
Я: вот простая письменная доверенность. не нотариальная. ее достаточно.
Г: нет нужна нотариальная.
Я: ну у вас же в правилах не написано "
нотариальная"!!
Г: извините, но я вам выдать талон техосмотра на основании этой доверенности не могу.
У меня вопрос: ГДЕ, **Я, НАПИСАНО, ЧТО НУЖНА НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ?!!!
ответы типа: "ну... не знаю, но всегда так было..." прошу оставить при себе....
меня интересует КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а не как "всегда раньше делали"
уверен, что нигде такого правила нет... пока машина стоит в гараже - ждет хозяина.