Мировой финансовый кризис

Автор Политрук, 09:04, 09 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Политрук

Продолжим тему. О чем я говорил, сегодня нашел в новостях http://lenta.ru/articles/2006/03/07/default/
Читайте пиплы.  :degen
...............................................................................................

LXX

Цитата: Kostas от 09:04, 09 марта, 2006
Продолжим тему. О чем я говорил, сегодня нашел в новостях http://lenta.ru/articles/2006/03/07/default/
Читайте пиплы.  :degen
Мда.Тут дурно попахивает и не только для Штатов.

Политрук

Конечно не только для штатов, поскольку доллар мировая валюта - тряханет всех. Интересующимся, кстати, рекомендую почитать Михаила Хазина, его ресурс - www.worldcrisis.ru. Я там нашел много интересного, оттуда узнал про книгу "Исповедь экономического убийцы", у меня есть она в электронном варианте, кто желает почитать - свистите - поделюсь. Мне понравилась, правда я все никак не могу ее дочитать. Там же есть у него книга "Закат империи доллара и конец Pax Americana". Пока не начал ее читать правда, но скачал.
...............................................................................................


Охотник

Цитата: Kostas от 12:39, 09 марта, 2006
Конечно не только для штатов, поскольку доллар мировая валюта - тряханет всех.

Мне кажется - напрасно (или специально) раздутая истерика. Проверим - ждать недолго осталось.
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: УЗОН от 13:29, 09 марта, 2006
Давайте новую тему откроем. А то я тут бабос на яхту откладываю. И теперь в растерянности, в чем кровные хранить - в сберегательных баксах, рублях, евро, тугриках....
Так и налипнуть можно...
Один знакомый барыга как-то пару месяцев назад говорил, якобы есть прогнозы, что к сентябрю доллар может до 9 рублей упасть, так, что стоит избавлятся от баксов и хранить все в рублях... :)
Боже, покарай Америку... :god:


Denny-boy

#5
Вчера статейку читал про бакс. В самом деле вс? к дефолту идет. Но медленному. Бакс будут опускать тихо, но верно.
Китайцы пишут, что, по их мнению, США ведут мир к мировому кризису общества потребления. Предлагают всем вместе подумать, что же делать с этими амами и их баксом. Резкое падение бакса никому не нужно, но то, что он и дальше будет падать это факт.

LXX

Цитата: Denny-boy от 07:48, 10 марта, 2006
Вчера статейку читал про бакс. В самом деле вс? к дефолту идет. Но медленному. Бакс будут опускать тихо, но верно.
Китайцы пишут, что, по их мнению, США ведут мир к мировому кризису общества потребления. Предлагают всем вместе подумать, что же делать с этими амами и их баксом. Резкое падение бакса никому не нужно, но то, что он и дальше будет падать это факт.
Штаты срочно ищут другие источники энергии взамен нефти и газу. Им не удастся достойно и без потерь выйти из иракской авантюры,а значит обеспечить себе надежные источники нефти и газа.Учитывая ,что в Европе минеральная вода стоит дороже молока,то борьба за нефть вскоре перекинется в борьбу за пресную воду. Об этом пишут уже  чуть ли не на заборах.

RuSo

Да нет, в сложившейся обстановке штатам очень даже выгодна очередная заварушка или война на ближнем востоке... когда цена на нефть подскочит долларов до 200 ;) Как не парадоксально, но высокая цена на нефть выгодна в первую очередь штатам... Как писал один человек на одном форуме, пару месяцев назад:
"Немного не по теме, но высокая цена на нефть амерам выгодна. Удивительное дело, но это так. Пока все, кому не лень печатают эту бумагу и нарезают е? ("эта малява канает для всех расч?тов", - написано на ней), пока раст?т гос/долг США (и его невозможно уже погасить!), пока амеров (народ) не перековали на переход на хоть чем-то обеспеченные и вызывающие доверие деньги - до тех пор биржа (контролируемая банковской закулисой) будет вздувать цены на нефть, которую и будут обменивать на непонятно что. А наши "золото-валютные резрвы" будут расти и расти, теша наше самолюбие, и будет гулять вс? это дело по такому кругу:
1. Нарезали бумажки (образовался избыток).
2. Нужно много нефти.
3. Нужно сдерживать свою инфляцию, а то ещ? простые амеры думать начнут...
4. Вздуваем цены на нефть, покупаем е? - избавляемся от лишней "нарезки" - сдерживаем инфляцию, уменьшаем (хоть как-то!) гос/долг.
5. Верные друзья (над?жно замазанные) возвращают нам эту "нарезку" в виде ценных бумаг "золотовалютных" резервов, которые будут работать на нашу экономику и (опять-таки!) помогут сдерживать инфляцию и будут крутиться под проценты (станки же тоже просто так не печатают)...
6. И печатные станки работают без остановки!
Итак, круг замкнулся. Мировая гегемония-паразит пока ещ? поддерживает видимость борьбы за доллар и делает удивл?нно-ужасающееся лицо вместе со всем миром, глядя на рост цен на нефть (который сами же и делают). А тем временем себестоимость барреля, добытого в Кювейте = 5 $.
Пухни, пухни, снежный ком.........................................."
Боже, покарай Америку... :god:


RuSo

Интересная статья есть в тему:
"Война против Ирана - война против Евро"
http://www.panarin.com/comment/267
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

#9
Цитата: RuSo от 15:08, 10 марта, 2006
Как не парадоксально, но высокая цена на нефть выгодна в первую очередь штатам...

Как ни парадоксально, высокая цена на нефть выгодна и нам. Почти 60% наших доходов - выручка от продажи нефти и газа.

Цитата: RuSo от 15:08, 10 марта, 2006
Как писал один человек на одном форуме, пару месяцев назад: "Немного не по теме, но высокая цена на нефть амерам выгодна. Удивительное дело, но это так. Пока все, кому не лень печатают эту бумагу и нарезают её...

Много эмоций, мало сути. Про долг Мериксляндии интересно, откуда инфа? Может, наши хацкеры из сервера финкомитета США выудили? Пока, кроме косвенных признаков, ничего не предвещает дефолта доллара. А если это действительно так, то веселиться я бы не стал: нашу экономику тоже шарахнет некисло.
С идиотами в полемику не вступаю.


Denny-boy

Цитата: Hunter от 20:10, 10 марта, 2006
Как ни парадоксально, высокая цена на нефть выгодна и нам. Почти 60% наших доходов - выручка от продажи нефти и газа.

Много эмоций, мало сути. Про долг Мериксляндии интересно, откуда инфа? Может, наши хацкеры из сервера финкомитета США выудили? Пока, кроме косвенных признаков, ничего не предвещает дефолта доллара. А если это действительно так, то веселиться я бы не стал: нашу экономику тоже шарахнет некисло.
Да уж, нам ясно выгодно. Информация про внешний долг Америки общеизвестна. Такое не скроешь. Смотри в Яндексе или в Гугле. На всех языках.

Охотник

#11
Цитата: Denny-boy от 20:34, 10 марта, 2006
Да уж, нам ясно выгодно.

Не понял, что ясно?

Цитата: Denny-boy от 20:34, 10 марта, 2006
Информация про внешний долг Америки общеизвестна. Такое не скроешь. Смотри в Яндексе или в Гугле. На всех языках.

Внешний долг имеется абсолютно у всех государств, ведущих хоть какую-то внешнюю политику. Другое дело, каков он. Я имел в виду сумму, в том посте уже поздно исправлять. Обычно, эта цифра держится в секрете. Не думаю, что ее можно найти в Инете.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: LXX от 11:09, 10 марта, 2006
Найдешь что нить стоящее кроме воздуха,призрака коммунизма и свежей крови,стучи-потолкуем.

Из последнего твоего ответа я понял, что ты даже не удосуживаешься внимательно читать мои посты (про понимать - молчу). Поэтому, действительно, давай оставим эту тему.
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Цитата: Hunter от 20:37, 10 марта, 2006
Не понял, что ясно?

Внешний долг имеется абсолютно у всех государств, ведущих хоть какую-то внешнюю политику. Другое дело, каков он. Я имел в виду сумму, в том посте уже поздно исправлять. Обычно, эта цифра держится в секрете. Не думаю, что ее можно найти в Инете.
Общая сумма их задолженности тоже есть в инете. По этому показателю США мировой лидер. По всем методикам крах неминуем.

Охотник

Цитата: Denny-boy от 21:22, 10 марта, 2006
Общая сумма их задолженности тоже есть в инете. По этому показателю США мировой лидер. По всем методикам крах неминуем.

Предположим, что сумма реальная. То, что она больше, чем у других - естественно. Ведь и доходы Мериксляндии - покрупнее.
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Их задолженность по всем меркам не просто большая, а гигантская. Ни один экономист не предложил выхода из ситауции. А США вс? продолжают печатный станок использовать на всю катушку.

Охотник

Цитата: Denny-boy от 23:02, 10 марта, 2006
Их задолженность по всем меркам не просто большая, а гигантская. Ни один экономист не предложил выхода из ситауции. А США вс? продолжают печатный станок использовать на всю катушку.

Ждать обещанного срока осталось недолго. Мож, уже пора собирать рюкзак, и - в лес уходить?
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Hunter от 20:10, 10 марта, 2006
Как ни парадоксально, высокая цена на нефть выгодна и нам. Почти 60% наших доходов - выручка от продажи нефти и газа.
Тебе как потребителю выгодна высокая цена на нефть? Лично мне нет... и от огромного запаса американских фантиков я лично в восторг не прихожу... если рухнет бакс, то весь наш валютный резерв пойдет псу под хвост... Это не нормальная ситуация, когда 60% дохода страны зависит от импорта нефти...это ставит страну в очень не уверенное положение с точки зрения экономической безопасности... По сути мы разбазариваем богатства недр, меняя их на "бусы"... Взять ту же Японию, у них есть месторождения нефти, но они их не разрабатывают, берегут как стратегический запас, а сами покупают нефть за баксы...

Цитата: Hunter от 20:10, 10 марта, 2006
Много эмоций, мало сути. Про долг Мериксляндии интересно, откуда инфа? Может, наши хацкеры из сервера финкомитета США выудили? Пока, кроме косвенных признаков, ничего не предвещает дефолта доллара. А если это действительно так, то веселиться я бы не стал: нашу экономику тоже шарахнет некисло.
Эмоций? не сказал бы... потом, никто не мешает выбирать суть ;) Инфа про внутренний долг США показана на огромном дисплее установленном не помню в каком городе США (то ли в Нью-Йорке, то ли в Вашингтоне), на котором в реальном времени показано как он увиличивается... если не изменяет память на 3.5 млрд в сутки :)
Думаю до дефолта дело не дойдет, не будут амеры сами себя иметь за свои же деньги... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: RuSo от 00:13, 11 марта, 2006
от огромного запаса американских фантиков я лично в восторг не прихожу... если рухнет бакс, то весь наш валютный резерв пойдет псу под хвост... Это не нормальная ситуация, когда 60% дохода страны зависит от импорта нефти...

Я не идиот, и прекрасно все это понимаю. Тем не менее, парадокс имеет место быть ;)

Цитата: RuSo от 00:13, 11 марта, 2006
Думаю до дефолта дело не дойдет, не будут амеры сами себя иметь за свои же деньги... :)

Вот и я так думаю. В стабильности бакса заинтересована не только Мериксляндия, мне думается, что ему не позволят рухнуть.
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: RuSo от 15:08, 10 марта, 2006
Да нет, в сложившейся обстановке штатам очень даже выгодна очередная заварушка или война на ближнем востоке... когда цена на нефть подскочит долларов до 200 ;) Как не парадоксально, но высокая цена на нефть выгодна в первую очередь штатам... Как писал один человек на одном форуме, пару месяцев назад:
"Немного не по теме, но высокая цена на нефть амерам выгодна. Удивительное дело, но это так. Пока все, кому не лень печатают эту бумагу и нарезают е? ("эта малява канает для всех расч?тов", - написано на ней), пока раст?т гос/долг США (и его невозможно уже погасить!), пока амеров (народ) не перековали на переход на хоть чем-то обеспеченные и вызывающие доверие деньги - до тех пор биржа (контролируемая банковской закулисой) будет вздувать цены на нефть, которую и будут обменивать на непонятно что. А наши "золото-валютные резрвы" будут расти и расти, теша наше самолюбие, и будет гулять вс? это дело по такому кругу:
1. Нарезали бумажки (образовался избыток).
2. Нужно много нефти.
3. Нужно сдерживать свою инфляцию, а то ещ? простые амеры думать начнут...
4. Вздуваем цены на нефть, покупаем е? - избавляемся от лишней "нарезки" - сдерживаем инфляцию, уменьшаем (хоть как-то!) гос/долг.
5. Верные друзья (над?жно замазанные) возвращают нам эту "нарезку" в виде ценных бумаг "золотовалютных" резервов, которые будут работать на нашу экономику и (опять-таки!) помогут сдерживать инфляцию и будут крутиться под проценты (станки же тоже просто так не печатают)...
6. И печатные станки работают без остановки!
Итак, круг замкнулся. Мировая гегемония-паразит пока ещ? поддерживает видимость борьбы за доллар и делает удивл?нно-ужасающееся лицо вместе со всем миром, глядя на рост цен на нефть (который сами же и делают). А тем временем себестоимость барреля, добытого в Кювейте = 5 $.
Пухни, пухни, снежный ком.........................................."

Из последних заявлений из Вашингтона,самое умное и дальновидное касалось поисков алтернативных источников энергии. По замыслу штатовских политиков это выбьет основу из под ног мусульманских экстремистов и лишит соблазна шантажировать Запад прекращением поставок нефти. Рикошетом это вдарит и по России. Потому пора прекратить пополнять стабилизационный фонд фантиками  и начать активно финансировать  перспективные научные разработки в том числе и в области альтернативной энергетики.

Denny-boy

Наверняка ему не позволят рухнуть. Это не выгодно никому - у всех есть большие запасы американских кредитных облигаций (баксов). Скорее всего будет доллар будет медленно, но уверенно падать.

LXX

Цитата: Denny-boy от 08:39, 11 марта, 2006
Наверняка ему не позволят рухнуть. Это не выгодно никому - у всех есть большие запасы американских кредитных облигаций (баксов). Скорее всего будет доллар будет медленно, но уверенно падать.
Иными словами,российский стабилизационный фонд уйдет на стабилизацию доллара.

Denny-boy

Какая разница? Или на стабилизацию или так разворуют :) Чего нам, простым декханам из-за этого греться?

Охотник

Цитата: LXX от 08:35, 11 марта, 2006
Из последних заявлений из Вашингтона,самое умное и дальновидное касалось поисков алтернативных источников энергии. По замыслу штатовских политиков это выбьет основу из под ног мусульманских экстремистов и лишит соблазна шантажировать Запад прекращением поставок нефти. Рикошетом это вдарит и по России. Потому пора прекратить пополнять стабилизационный фонд фантиками  и начать активно финансировать  перспективные научные разработки в том числе и в области альтернативной энергетики.

Очень напоминает "Звездные войны" 70-х годов. Штаты тогда "запустили перспективный проект" ПРО, СССР проглотил наживку и угрохал миллиарды на создание "адекватного ответа". Штаты тихо смеялись. Здесь, похоже, история повторяется.

Цитата: Denny-boy от 08:39, 11 марта, 2006
Наверняка ему не позволят рухнуть. Это не выгодно никому - у всех есть большие запасы американских кредитных облигаций (баксов). Скорее всего будет доллар будет медленно, но уверенно падать.

Когда валюта падает "медленно и уверенно", это называется "инфляция" ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: LXX от 08:35, 11 марта, 2006
Из последних заявлений из Вашингтона,самое умное и дальновидное касалось поисков алтернативных источников энергии. По замыслу штатовских политиков это выбьет основу из под ног мусульманских экстремистов и лишит соблазна шантажировать Запад прекращением поставок нефти.
Хех... а еще можна изобрести машину времени, накупить дешевых киатйских часов, слетать лет на 200-300 назад в прошлое и помеять их там на золото...   :lol:
Боже, покарай Америку... :god:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика