Мировой финансовый кризис

Автор Политрук, 09:04, 09 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ascent

наконец-то нашел информацию, которую давно искал, у многих умных людей спрашивал и они не могли мне толком ответить! Особенно про то как америкосы перестали обеспечивать свои доллары золотом и ресурсами и по сути за бумажки скупили полмира!
http://www.russtv.ru/content2/patriot/patriot_war/patriot_warf7.shtml
Ковыляющий по прямой дороге обгонит бегущего неверным путем

LXX

Цитата: 212-й от 10:09, 16 марта, 2006
Неужели ты считаешь наших финансистов в правительстве настолько тупыми? :) Деньги стабфонда и в бакинских и в евриках и в золоте и т.д. :yes
Тупыми их не назовешь,но на кого работают..........!!!

Политрук

#52
Свежая информация:

CША избежали первого в истории страны дефолта http://top.rbc.ru/index1.shtml

Посмотрим, что будет дальше. Раздуваем доллер еще больше. Я, например, уже давно не изспользую доллеры как средство накопления и расчетов. С тех пор как продал машину за доллеры, а через пару месяцев или чуть больше, эта сумма похудела примерно на 13000 рублей.  :degen
...............................................................................................


Denny-boy

Так и хочется сказать "Чудны дела твои, господи!"

LXX

#54
Интересно. Кто это так торговому порту отомстил......
http://www.vz.ru/top/
Извиняюсь за отступление от темы. :shy:


Охотник

Цитата: LXX от 08:34, 14 марта, 2006
Я уже писал об этом ,что нефтянные магнаты грохают миллионы на подобные разработки алтернативных источников. Выявляют перспективные направления и затем резко прекращают их финансирование.
Всё это лишь для того,что бы спрос на нефть не упал и их доходы тоже.Самое отвратительно ,что доморощенные магнаты подигрывают им в этом.Что там Россия,когда речь идет о собственных доходах! Глобализм,мать его за ногу.

Все не так трагично. У нефтяных магнатов достаточно конкурентов, желающих разбогатеть на новых источниках энергии, да и они сами не настолько тупы, чтобы не понимать, что нефть небесконечна. Так что разработки, в любом случае, будут продолжаться.

Цитата: Kostas от 08:34, 14 марта, 2006
Вот даже процессор у меня хоть и Intel, а сделан не в Америке, чуть-чуть, но утешает!

ЛОЛ! :lol:
С идиотами в полемику не вступаю.

Политрук

Цитата: Hunter от 22:33, 20 марта, 2006
Все не так трагично. У нефтяных магнатов достаточно конкурентов, желающих разбогатеть на новых источниках энергии, да и они сами не настолько тупы, чтобы не понимать, что нефть небесконечна. Так что разработки, в любом случае, будут продолжаться.

ЛОЛ! :lol:

А как ты будешь смемяться, если я тебе расскажу про одного своего знакомого, который ходил в Японии в супермаркеты, и тырил там товар, приговаривая "Хоть так я вам буду наносить экономический ущерб, капиталисты проклятые"  :degen
...............................................................................................

212-й

Цитата: Kostas от 10:04, 21 марта, 2006
А как ты будешь смемяться, если я тебе расскажу про одного своего знакомого, который ходил в Японии в супермаркеты, и тырил там товар, приговаривая "Хоть так я вам буду наносить экономический ущерб, капиталисты проклятые"  :degen

Лично мне просто жаль этого недалекого человека. А как вора - выпороть его надо. :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Pol

возвращаясь к теме  :shuffle....


я думаю, уронить $ никто не даст (ни Америке, ни ее кредиторам это не выгодно - слишком много на бакс завязано)... а вот постепенно  опускать будут.... не зря же речь идет о повышении учетных ставок... сегодня еще на 4 копеечки протаял.....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Охотник

Цитата: Pol от 10:26, 21 марта, 2006
я думаю, уронить $ никто не даст (ни Америке, ни ее кредиторам это не выгодно - слишком много на бакс завязано)... а вот постепенно  опускать будут.... не зря же речь идет о повышении учетных ставок... сегодня еще на 4 копеечки протаял.....

Что и происходит уже в течение пятидесяти последних лет, с тех самых пор, когда бакс стал таким "сильноконвертируемым".
С идиотами в полемику не вступаю.


Политрук

Цитата: 212-й от 10:13, 21 марта, 2006
Лично мне просто жаль этого недалекого человека. А как вора - выпороть его надо. :hash

А вот напрасно ты так, человек он далеко не недалекий, просто у него "жизненная позиция" такая. И делал он это, конечно, большей части "по приколу".
...............................................................................................

212-й

Цитата: Kostas от 08:16, 22 марта, 2006
А вот напрасно ты так, человек он далеко не недалекий, просто у него "жизненная позиция" такая. И делал он это, конечно, большей части "по приколу".

Может я и категоричен, но это только от того, что с юных лет мне мама говорила, что воровство есть занятие подлое. :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Политрук

Цитата: 212-й от 09:54, 22 марта, 2006
Может я и категоричен, но это только от того, что с юных лет мне мама говорила, что воровство есть занятие подлое. :yes

Подкупает то, что спереть что-то в японском магазине - дело совсем не хитрое. Некторые человеки не могли устоять перед таким соблазном, и оправдывали себя нанесением вреда капиталистическому строю ;)
...............................................................................................

Политрук

Иииих, емае! Прозевал 500-е свое сообщение. Хотел заморозить счетчик - посещать форум в режиме Ридонли. Придется дальше строчить  :degen
...............................................................................................

212-й

Цитата: Kostas от 10:19, 22 марта, 2006
Иииих, емае! Прозевал 500-е свое сообщение. Хотел заморозить счетчик - посещать форум в режиме Ридонли. Придется дальше строчить  :degen

Поздравляю!  :degen "Строчи, пулеметчик за синий платочек!" (с)  :degen
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: Kostas от 10:11, 22 марта, 2006
Подкупает то, что спереть что-то в японском магазине - дело совсем не хитрое. Некторые человеки не могли устоять перед таким соблазном, и оправдывали себя нанесением вреда капиталистическому строю ;)

Это всего лишь оправдание! А по сути - обычное гадкое воровство, имхо.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Политрук

#66
Цитата: 212-й от 10:23, 22 марта, 2006
Это всего лишь оправдание! А по сути - обычное гадкое воровство, имхо.

Воровство оно и есть воровство. И присутствует практически во всех сепермаркетах. Русских или английских или пиндосских. А кто ворует? Последнее время воруют не бедные люди, а люди, которые могут себе позволить купить те вещи, которые они и воруют. Здесь некоторый кайф - украсть и не быть пойманным. Очень часто воруют дорогой алкоголь -  а потом им же и отмечают такую удачу, есть преценденты  :degen
...............................................................................................

Охотник

Цитата: Kostas от 11:06, 22 марта, 2006
Последнее время воруют не бедные люди, а люди, которые могут себе позволить купить те вещи, которые они и воруют. Здесь некоторый кайф - украсть и не быть пойманным. Очень часто воруют дорогой алкоголь -  а потом им же и отмечают такую удачу, есть преценденты  :degen

Человек может оставаться Человеком, даже будучи бедным. А вот быдло, оно и в дорогом костюме - быдло. Что у нас, что в Англии, что в Мериксляндии.
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Это точно. Чловек прежде всего должен оставаться человеком, а потом уже чиновником, сотрудником фирмы и вс? остальное.

Denny-boy


Уже довольно долгое время доллар снижается. Сейчас смотрел новости Евроньюс, там сказали, что доллар снова снизился, а банк США уже не может повышать уч?тные ставки. Это что? Неужели началось?

Pol

Цитата: Скорпион от 15:35, 06 мая, 2006
Уже довольно долгое время доллар снижается. Сейчас смотрел новости Евроньюс, там сказали, что доллар снова снизился, а банк США уже не может повышать уч?тные ставки. Это что? Неужели началось?

Скорпион, ты чего?!!! Была же тема... ну-ка быстра смотрим кнопочку "поиск" :yes


тема называлась падение бакса
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

212-й

Цитата: Pol от 15:37, 06 мая, 2006
Скорпион, ты чего?!!! Была же тема... ну-ка быстра смотрим кнопочку "поиск" :yes

Совершенно верно, Скорпион, плиз внимательней! ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Хотел же поиском попользоваться, да забыл. Ну так вот. Сейчас даже цены на жиль? советуют указывать в рублях. Неужели бакс становится деревянным, а рубль крепчает? Хоть и понимаю, что при падении доллара плохо всем будет, но не могу не радоваться за рубль и не позлорадствовать :)

Dusya

Цитата: Скорпион от 16:49, 06 мая, 2006
Хотел же поиском попользоваться, да забыл. Ну так вот. Сейчас даже цены на жиль? советуют указывать в рублях. Неужели бакс становится деревянным, а рубль крепчает? Хоть и понимаю, что при падении доллара плохо всем будет, но не могу не радоваться за рубль и не позлорадствовать :)
особенно шоколадно тем, у кого долларовые кредиты :coolgay
единственно, что настораживает, что, случись дефолт в Штатах, они станут еще более опасными для мирового сообщества :shoking

Denny-boy

Не говори, они и сейчас-то невменяемые какие-то. Уп?рлись рогом в "борьбу за демократию" любыми средствами. Как в старом анекдоте: мы не хотим войны, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется. :)
Прочитал сейчас книгу наших экономистов "Закат империи доллара и конец "Pax Americana", там про мыльный пузырь американской экономики хорошо написано. Доступно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика