Мировой финансовый кризис

Автор Политрук, 09:04, 09 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Политрук

Цитата: Hunter от 13:51, 11 марта, 2006
Очень напоминает "Звездные войны" 70-х годов. Штаты тогда "запустили перспективный проект" ПРО, СССР проглотил наживку и угрохал миллиарды на создание "адекватного ответа". Штаты тихо смеялись. Здесь, похоже, история повторяется.

Когда валюта падает "медленно и уверенно", это называется "инфляция" ;D

Какие миллиарды, на что угрохали? СОИ была использована просто для запугивания. В результате Горбачев пошел на некоторые договоренности. Результат - все мы видим. А вся их система СОИ - легко и во сто крат более дешевыми методами просто выводилась из строя, даже при условии того, что она действительно была бы создана.
...............................................................................................

абревиатура

Вот ещ? пару статеек в тему. Про Иран и про доллар. И кстати книжка "Исповедь экономического убийцы" - замечательная книжка, тож рекомендую. Я е? в нете заказал.
http://www.inopressa.ru/mondadori/2006/02/22/15:11:52/iran
http://www.inosmi.ru/translation/225673.html
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Ascent

Предлагаю сговориться всем Россиянам и все свои долларовые накопления поменять например на евро или на какиенить ены  в качестве мести за смерть Милошевича например. Даже если так сделает небольшой процент людей - этого будет достаточно чтобы началась цепная реакция и крах в первую очередь американской экономики  ::)
Ковыляющий по прямой дороге обгонит бегущего неверным путем


Denny-boy

Нам от этого хорошо не будет. Надо сперва баксы скинуть, а потом уже экономику рушить амовскую :)

Pol

честно скажу: были у меня в баксах небольшие накопления..... когда за год баксик потаял на рубль.... я ни хрена не получил..... я тогда амеровские бумажки поменял на наши.... теперь я патриот  :degen
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Pol

а вообще  реальность угрозы краха доллара (а за ним, возможно, мировой экономики) стала понятна всем инитересующимся после ухода Алена Гринспена с поста главы Федеральной резервной службы.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Охотник

Цитата: Pol от 22:45, 13 марта, 2006
а вообще  реальность угрозы краха доллара (а за ним, возможно, мировой экономики) стала понятна всем инитересующимся после ухода Алена Гринспена с поста главы Федеральной резервной службы.

Очевидно, что "уход" Гринспена не был случайным. Но вовсе не факт, что это прямое указание на "крах" бакса.
С идиотами в полемику не вступаю.

Pol

Цитата: Hunter от 23:19, 13 марта, 2006
Очевидно, что "уход" Гринспена не был случайным. Но вовсе не факт, что это прямое указание на "крах" бакса.

ну поэтому я и написал "реальность" (хотя лучше было бы "вероятность"), а не "неотвратимость"...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


LXX

Цитата: Denny-boy от 08:59, 11 марта, 2006
Какая разница? Или на стабилизацию или так разворуют :) Чего нам, простым декханам из-за этого греться?
Как это знакомо... Вс? по.... на.... пойдем лучше опрокинем по одной ,а то и по второй. Безысходность какая то.

LXX

#34
Цитата: Hunter от 13:51, 11 марта, 2006
Очень напоминает "Звездные войны" 70-х годов. Штаты тогда "запустили перспективный проект" ПРО, СССР проглотил наживку и угрохал миллиарды на создание "адекватного ответа". Штаты тихо смеялись. Здесь, похоже, история повторяется.

Когда валюта падает "медленно и уверенно", это называется "инфляция" ;D
Я уже писал об этом ,что нефтянные магнаты грохают миллионы на подобные разработки алтернативных источников. Выявляют перспективные направления и затем резко прекращают их финансирование. Они зорко следят за этими попытками и учеными ,работающими в этом направление.Кого покупают,а кого.... ну ,вобщем каждому свое. Примером может служить российская наука. Сколько ученых и из области энергетики они переманили за последнее время и их не слышно.Они работают конечно,но громких открытий нет.Их хорошо оплачивают и они больше жизнью наслаждаются ,чем дерзанием в области науки. Главная их задача обескровить российскую науку. Кого перекупить ,а самых настойчивых и неподкупных утомить нуждой  и убедить в безперспективности их стараний.
Вс? это лишь для того,что бы спрос на нефть не упал и их доходы тоже.Самое отвратительно ,что доморощенные магнаты подигрывают им в этом.Что там Россия,когда речь идет о собственных доходах! Глобализм,мать его за ногу.


RuSo

Цитата: УЗОН от 20:59, 13 марта, 2006
Наверное, все же экспорта...  :shy:
Уху... оЧепяточка...
Боже, покарай Америку... :god:

Политрук

Цитата: LXX от 08:34, 14 марта, 2006
Глобализм,мать его за ногу.

Ты про глобализацию?  :degen Я, например, больше никогда не пойду в Макдональдс, и если есть альтернатива американсокому товару - непременно куплю не американское. Вот даже процессор у меня хоть и Intel, а сделан не в Америке, чуть-чуть, но утешает! ;)
...............................................................................................

Политрук

...............................................................................................

Ascent

Цитата: LXX от 08:34, 14 марта, 2006
Я уже писал об этом ,что нефтянные магнаты грохают миллионы на подобные разработки алтернативных источников. Выявляют перспективные направления и затем резко прекращают их финансирование. Они зорко следят за этими попытками и учеными ,работающими в этом направление.
мне кажеться: по такому же принцыпу "враги" открывают патриотические сайты итд чтобы возглавить патриотические движения и потом завести их не туда как Сусанин
Ковыляющий по прямой дороге обгонит бегущего неверным путем

Ascent

Народ объясните: почему если рухнет бакс плохо будет ВСЕМ? Кому-то ж должно быть хорошо?!
Идея такова: рушим бакс и скупаем пол америки за бесценок  :P
Ковыляющий по прямой дороге обгонит бегущего неверным путем

RuSo

Цитата: Ascent от 17:04, 15 марта, 2006
Народ объясните: почему если рухнет бакс плохо будет ВСЕМ? Кому-то ж должно быть хорошо?!
Ну может в КНДР будет национальный праздник по этому поводу... кто знает... :)
Боже, покарай Америку... :god:

bAskEtBAlLeR

Цитата: Ascent от 17:04, 15 марта, 2006
Народ объясните: почему если рухнет бакс плохо будет ВСЕМ? Кому-то ж должно быть хорошо?!

хорошо будет тому, кто будет знать наверняка и заранее............ИМХО

VVS

Сегодня в прессе прошло сообщение, что бакс будут держать в пределах 27 - 28 в ближайшие два года. Мелким шрифтом и вскользь. Глобально наша пресса старается к теме внимание не привлекать и не создавать ажиотаж. А это меня настораживает.
Кстати, кроме рублика нравится мне аглицкий фунт - очень независимая валюта. Англия не позволяет значительно влиять на себя ни Евросоюзу ни Штатам.

Denny-boy

Кажется, что доллар упадет более резко, чем этого хотят - арабы и азиаты уже в этом году от него хотят отказаться. А дальше цепная реакция и вс?...

Denny-boy

Цитата: Ascent от 17:04, 15 марта, 2006
Народ объясните: почему если рухнет бакс плохо будет ВСЕМ? Кому-то ж должно быть хорошо?!
Идея такова: рушим бакс и скупаем пол америки за бесценок  :P
Стабилизационный фонд РФ хранится в долларах. Если доллар упадет, то от этого фонда рожки да ножи останутся.

Pol

только что коллега сказал, что доллар просел на 15 копеек...

порадуемся за  тех, кто успел баксы скинуть... (я успел)
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

RaceR HI

Цитата: Pol от 09:14, 16 марта, 2006
только что коллега сказал, что доллар просел на 15 копеек...

порадуемся за  тех, кто успел баксы скинуть... (я успел)
А я должен в баксах... Тоже порадуюсь ))))

Denny-boy

Действительно просел... гхм, неужели началось?

212-й

Цитата: Denny-boy от 08:54, 16 марта, 2006
Стабилизационный фонд РФ хранится в долларах. Если доллар упадет, то от этого фонда рожки да ножи останутся.

Неужели ты считаешь наших финансистов в правительстве настолько тупыми? :) Деньги стабфонда и в бакинских и в евриках и в золоте и т.д. :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Зайчуган

Однако при малейшей возможности, властьпридержещие не упустят возможности хапануть себе кусок побольше, в очередной раз ограбив население России и сославшись на падение бакса.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика