Стоимость услуг IT

Автор Klyk, 08:11, 02 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klyk

Просили узнать. сколько примерно будет стоить настроить

1. установка модема DSL
2. Установка и настройка прокси сервера WWW,FTP, NAT
3. Установка и настройка Symantec Antivirus Corporate Edition на 5 компьютерах,
Я не пью! Я почки промываю! ?

L@mer

Примерно 10-15 % от стоимоти ПО. Если продукт свободный то 20% от стоимости аналогичного по функционалу платного софта.
C www, ftp, nat немного сложней эти "ребята" требуют к себе постоянного внимания. Заключается договор на периодическое обслуживание 1 час примерно 20-25 $ установка будет оплачиваться по этому тарифу(установка и настройка, если не требуется чего-то особенного примерно 2-3 часа). Ну а DSL по прайсу Дальсвязи примерно 30 $.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

L@mer

Цитировать
Установка(с настройкой) ОС (Windows)
Ну, установка смотри выше.

Цитировать
Чистка от вирусов
Это периодическая работа такого рода обслуживание 7-10 $ на рабочей станции на серверах 20-25$

Цитировать
3. Написание базы данных.
- основная форма ввода (около 50 данных о клиенте)
- пара-тройка средних по сложности отчетов
- форма поиска
- сетевая
Что касается инженеринга БД, то это также труд требует постоянного внимания. Все зависит от инструмента. В этом пункте очень много еще надо уточнить чтобы дать оценку в деньгах. Хотя схема 20 $/час вполне подойдет

Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Klyk

#3
L@mer, 10q!

Цитата: L@mer от 08:45, 02 марта, 2006
Что касается инженеринга БД, то это также труд требует постоянного внимания. Все зависит от инструмента. В этом пункте очень много еще надо уточнить чтобы дать оценку в деньгах. Хотя схема 20 $/час вполне подойдет
20-25$/час это берут при поддержке БД / ПО ..т.е. придти, почистить, обновить, ответить на вопросы и т.п.,а разработку лучше оценивать разово... только для этого нужно сначала полностью описать ТЗ (написание которого, кстати тоже денег стиот). доработка сверх ТЗ - это уже как договришься...можно по часам, можно и на фиксированную сумму - в зависимости от задания.
Я не пью! Я почки промываю! ?

L@mer

#4
Я чистым инженерингом БД не занимаюсь, хотя очень давно весьма плотно крутил Fox Pro 2.X.
Сейчас для меня БД это подсобный инструмент для web сервисов, биллинга и других служб. И естественно (на первые роли выходит мускул, ну в последнее время разработчики на postgres стали обращать внимание, что ИМХО очень правильно). У меня шесть баз(рабочих) на мускуле, весь софт уже обновил до поддержки postgres, осталось мягко  импорт- экспорт баз сделать. Так что в ценах на БД не очень.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Klyk

Цитата: yellow от 10:35, 02 марта, 2006
Я на 1С-е делал. Вернее начал делать. Запросил всего 15000. Сказали, что типо найдут за 3000  :smoke: Знакомые из одной конторы, которая занимается также разработкой ПО, сказали, что за такую работу 15000 очень мало. Ну пусть ищут за 3000  :smoke:
найдут студента практиканта, он бесплатно сделает :)))
Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

Цитата: yellow от 08:31, 02 марта, 2006
Написание базы данных.
- основная форма ввода (около 50 данных о клиенте)
- пара-тройка средних по сложности отчетов
- форма поиска
- сетевая
Цитата: yellow от 10:35, 02 марта, 2006
Я на 1С-е делал. Вернее начал делать. Запросил всего 15000. Сказали, что типо найдут за 3000  :smoke: Знакомые из одной конторы, которая занимается также разработкой ПО, сказали, что за такую работу 15000 очень мало. Ну пусть ищут за 3000  :smoke:
а не мог бы ты немного поподробнее расписать что именно надо.
какие данные....и чего за отч?ты?

Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

#7
Цитата: yellow от 10:42, 02 марта, 2006
Короче программка для регистратуры одного мед учреждения. Регистрация больных по установленным мед формам и т.д. Всего там 4 модуля. И в среднем по три отчета на каждый модуль. 15000 это по знакомству. Так оно на много больше стоит.
хм.
а что за модули?
Я не пью! Я почки промываю! ?


абревиатура

Пишу на Дельфи любые проги (в пределах разумного). За плату.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Vad

Цитата: абревиатура от 17:45, 13 марта, 2006
Пишу на Дельфи любые проги (в пределах разумного). За плату.

Плата в пределах разумного?  :)
Удача терпелива...


абревиатура

Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Цитата: Vad от 18:09, 13 марта, 2006
Плата в пределах разумного?  :)
А ч? надо-то?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Vad

Интересно соотношение уровня и запросов...
Удача терпелива...

Vad

Цитата: yellow от 10:35, 02 марта, 2006
Я на 1С-е делал. Вернее начал делать. Запросил всего 15000. Сказали, что типо найдут за 3000  :smoke: Знакомые из одной конторы, которая занимается также разработкой ПО, сказали, что за такую работу 15000 очень мало. Ну пусть ищут за 3000  :smoke:

Смотря на чем делать, если на ACCESS'е нарисовать за час-другой, можно
и за 3-4 тысячи, а остальное вытянуть за поддержку, которую неизбежно попросят.
А если наворачивать по-серьезному, то и 1000$ мало..
Удача терпелива...

artyom_b

Легкий офф: мне сильно нравится, как люди (заказчики)
оценивают работу по созданию сайтов, которые бывают
не сильно проще подобной работы ;) Интересные параллели...

L@mer

Мне кажется оценка труда(денежная) в рыночных условиях быстро устанавливается и саморегулируется. А заказчик всегда хочет как можно дешевле и это нормально.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

artyom_b

#16
Цитата: L@mer от 00:13, 14 марта, 2006
А заказчик всегда хочет как можно дешевле и это нормально.

Естественно..., но...
Особенно интересна фраза "а мы можем у других заказать"...
в таких случаях хочется пожелать "счастливого пути..."


Klyk

#17
Цитата: абревиатура от 17:45, 13 марта, 2006
Пишу на Дельфи любые проги (в пределах разумного). За плату.
Сколько будет стоить, скажем, написание АС персонифицированного учёта предприятия?

какой опыт работы?
готовые проекты?

Я не пью! Я почки промываю! ?

L@mer

Цитировать
Сколько будет стоить, скажем, написание АС персонифицированного уч?та предприятия?
:coolgay :coolgay :coolgay
там уточнение в пределах раумного. Хотя это может лидер группы програмистов, тогда все возможно.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Klyk

Цитата: L@mer от 09:49, 14 марта, 2006
там уточнение в пределах раумного. Хотя это может лидер группы програмистов, тогда все возможно.
;-)
ну, подожд?м'c ответа :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

L@mer

К этому вопросу надо относиться философски. Это рынок, есть продавец(хорошо когда не один) и покупатель(хорошо когда не один) торг всегда уместен, просто получается все в личном контакте. Ведь банальная покупка в магазине тоже самое, вы подошли, посмотрели не понравилось, пошли в другой( и представьте в магазине из которого вы уходите Вас посылают в "счастливый путь", я думаю что человек больше не пойдет в этот магазин). Если все уходят, тогда это диагноз и надо пересматривать позицию, а так кто-то ушел, пришли другие все нормально это рынок...
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

абревиатура

Цитата: Vad от 22:10, 13 марта, 2006
Интересно соотношение уровня и запросов...
Какие соотношения? В пределах разумного имеется в виду что системы ИИ или игрухи навроде кваки я естественно писать не берусь (хотя было бы желание и участники, хорошо знаю OpenGL). Пишу сетевые/локальные БД под станд. BDE или SQL Server (с польз. приложением на дельфях), системы контроля за сетью, сист. утилиты, расч?тные проги, проги для работы с нетом и пр.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Цитата: Klyk от 09:45, 14 марта, 2006
Сколько будет стоить, скажем, написание АС персонифицированного уч?та предприятия?

какой опыт работы?
готовые проекты?


Смотря какой объ?м работы, смотря что должно входить в такую систему. Поконкретней пожалуйста.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Vad

ОК

Тогда конкретно, например:

http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=7690.0

-------------------------------------------------------
3. Написание базы данных.
- основная форма ввода (около 50 данных о клиенте)
- пара-тройка средних по сложности отчетов
- форма поиска
- сетевая
-------------------------------------------------------

За сколько и как быстро?
Удача терпелива...

Klyk

#24
Цитата: абревиатура от 11:28, 14 марта, 2006
Смотря какой объём работы, смотря что должно входить в такую систему. Поконкретней пожалуйста.
поконкретней.
а что может быть конкретней.
Персонифицированный учёт он и в африке персонифицированный  :)

фиксирование всех перемещений сотрудников компании: приёмы, перемещения по службе, увольнения, отпуска, отгулы, больничны, командировки и т.д. Ну и соответственно ко всему вышеперечисленному формы по ОКУД. И Всё согласно трудовому кодексу.

...ладно проехали
Я не пью! Я почки промываю! ?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика