Стоимость услуг IT

Автор Klyk, 08:11, 02 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

абревиатура

Цитата: Klyk от 11:47, 14 марта, 2006
поконкретней.
а что может быть конкретней.
Персонифицированный уч?т он и в африке персонифицированный  :)

фиксирование всех перемещений сотрудников компании: при?мы, перемещения по службе, увольнения, отпуска, отгулы, больничны, командировки и т.д. Ну и соответственно ко всему вышеперечисленному формы по ОКУД. И Вс? согласно трудовому кодексу.

...ладно проехали
Ну в общем так скажу, я не юрист тонкости трудового кодекса ест. не знаю и знать в принципе не обязан, была бы задача ч?тко поставленна и тех. задание, ОКУД это помоему ГОСТ какой-то с формами документов? Формы в эл. варианте есть естесственно? И я так понимаю эта АСУ для отдела кадров? Локальная?

Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Цитата: Vad от 11:29, 14 марта, 2006
ОК

Тогда конкретно, например:

http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=7690.0

-------------------------------------------------------
3. Написание базы данных.
- основная форма ввода (около 50 данных о клиенте)
- пара-тройка средних по сложности отчетов
- форма поиска
- сетевая
-------------------------------------------------------

За сколько и как быстро?
Для мед. регистратуры? А сколько людей должно на ней работать? И как сейчас работа происходит - в бумажном виде или электронном? Если в эл. то на ч?м?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

artyom_b

#27
Цитата: L@mer от 10:01, 14 марта, 2006
Ведь банальная покупка в магазине тоже самое, вы подошли, посмотрели не понравилось,
пошли в другой( и представьте в магазине из которого вы уходите Вас
посылают в "счастливый путь", я думаю что человек больше не пойдет в этот магазин).
Если все уходят, тогда это диагноз и надо пересматривать позицию, а так кто-то
ушел, пришли другие все нормально это рынок...

Естественно. Просто преподносится это иногда столь оригинально
(хотя теперь это в общем-то не имеет значения) что прям хочется послать... :)...

Если человек пришел, посмотрел, спросил и ушел - это нормально,
а если пришел посмотрел, обо... (ну вы поняли ;) )
и ведет себя так, как будто делает одолжение "снизойдя", это совсем другое.

Но это нюансы "человеческих отношений". Которые, надо сказать,
уже порядком до.....



L@mer

#28
ИМХО в хорошем деле мастер не должен общаться с любопытствующими, у него есть его инструменты, материалы, задача и от него нужен качественный результат. А без полного погружения, самоотдачи результата не будет. Капиталисты это поняли давно и поэтому у каждого мастера есть менеджер, в чьи обязанности входит работа с клиентом. Тем самым, ограждая мастера от не нужных мыслей и душевных терзаний. Хороший менеджер это лицо фирмы, хороший мастер это сама фирма.

P.S. Причем мастер нанимает менеджера, а не наоборот.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

artyom_b

Эх, мечты, мечты (о менеджере)... как часто им не суждено сбыться...


Klyk

Цитата: yellow от 11:53, 14 марта, 2006
Это стоит около 7000 рэ.  :degen Называется: 1С "Зарплата+Кадры". :smoke: ( Вовка! Тока не бить :degen)
не буду. тут ты прав. :)
я говорю не о базовых конфигурациях готовых решений :)

Цитата: абревиатура от 12:03, 14 марта, 2006
Ну в общем так скажу, я не юрист тонкости трудового кодекса ест. не знаю и знать в принципе не обязан, была бы задача чётко поставленна и тех. задание, ОКУД это помоему ГОСТ какой-то с формами документов? Формы в эл. варианте есть естесственно? И я так понимаю эта АСУ для отдела кадров? Локальная?
Знать, конечно не обязан, но тогда какой результат получится? Если ты не знаешь нормативной базы какой-либо информационной системы, соответственно ни о каком нормальном документообороте не может быть и речи.
Хотя,"Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак"

ЗЫ. Сетевая.
ЗЗЫ. Хотел бя я посмотреть на полное ТЗ для такой задачи. я имею ввиду так чтоб не пришлось потом переделывать, доделывать, исправлять и ты.ды.
Я не пью! Я почки промываю! ?

абревиатура

Цитата: Klyk от 13:00, 14 марта, 2006
не буду. тут ты прав. :)
я говорю не о базовых конфигурациях готовых решений :)
Знать, конечно не обязан, но тогда какой результат получится? Если ты не знаешь нормативной базы какой-либо информационной системы, соответственно ни о каком нормальном документообороте не может быть и речи.
Хотя,"Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак"

ЗЫ. Сетевая.
ЗЗЫ. Хотел бя я посмотреть на полное ТЗ для такой задачи. я имею ввиду так чтоб не пришлось потом переделывать, доделывать, исправлять и ты.ды.
Я же не сказал что я не обязан вникнуть и разобраться. К примеру писал БД для одного ТСЖ ничего не занл ни о бланках ни о расч?те кв. платы, бухгалтер грамотно вс? объяснил расч?тные формулы прив?л и т.п. Вс? - БД написана, никакого бардака нет. Для ЖКХ писал программы по инвентаризации домов и остального имущества, там у них тоже много всякой хрени бухгалтерской и нормативной было, то же самое! Если грамотно вс? растолкуют как оно в принципе должно быть, если есть готовые станд. формы и т.д. никакого бардака не будет. Бардак бывает от того что заказчик порою сам не знает чего хочет, или ставит противоречивые задачи, или уже по ходу написания что нить вспоминает что нужно было раньше сказать или просит что то в корне переделать. Вот тогда бывает бардак.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Vad

Цитата: абревиатура от 12:05, 14 марта, 2006
Для мед. регистратуры?
А сколько людей должно на ней работать?
И как сейчас работа происходит - в бумажном виде или электронном?
Если в эл. то на ч?м?
Да
Сетевая
По разному
На компьютере
Удача терпелива...


абревиатура

Цитата: Vad от 14:08, 14 марта, 2006
Сетевая
Сколько клиентов будет? На скольких компах стоять должна?

Цитата: Vad от 14:08, 14 марта, 2006
На компьютере
В каком виде на компьютере данные храняться? Если писать БД, то существующие уже данные прид?ться забивать в БД.
Я ж не знаю как у вас оно сейчас обстоит. Если к примеру бланки в ?кселе упорядочены то можно конвертатор написать что бы он автоматически все данные в БД перев?л что бы вручную их не переписывать.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Klyk

Цитата: абревиатура от 14:35, 14 марта, 2006
Если к примеру бланки в ?кселе упорядочены то можно конвертатор написать что бы он автоматически все данные в БД перев?л что бы вручную их не переписывать.
в в?рде.
и то не все. часть удаляли или не сохраняли, или переписывали поверх старых
Я не пью! Я почки промываю! ?


абревиатура

Ч? то я не пойму, кому ч? надо? С кем из вас общаюсь?
Если в ворде то хуже, скорее всего вручную забивать прид?тся с нуля.
Пишите в личку!
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Klyk

#36
Цитата: абревиатура от 16:03, 14 марта, 2006
Чё то я не пойму, кому чё надо? С кем из вас общаюсь?
Если в ворде то хуже, скорее всего вручную забивать придётся с нуля.
Пишите в личку!
Не, давай лучше здесь. про вёрд я просто предположил.

С моим вопросом понятно, что тебе нужно чёткое ТЗ которое тебе никто не даст, по причине того что для этой задачи его очень трудно сформулировать, а помочь составить его ты не сможешь, так, как не обладаешь знаниями того, что должно лежатиь в аснове этой БД.
Я не пью! Я почки промываю! ?

абревиатура

Цитата: Klyk от 16:05, 14 марта, 2006
Не, давай лучше здесь. про в?рд я просто предположил.

...по причине того что для этой задачи его очень трудно сформулировать, а помочь составить его ты ...
Так! Я полагаю у вас есть кадровик (юрист или бухгалтер), который во вс?м это разбирается? Есть формы документов? Этот человек я думаю сможт мне рассказать (или даже сам распределить) какие документы к каким разделам (прообразам таблиц) относятся (при?м на работу, отпускники, на больничном и т.д.)? Он также сможет предоставить полный перечень данных которые будут описывать сущности (ИНН, серийник паспорта, ФИО и т.п.)?
Вс?!
Больше мне ничего в принципе не надо. На основе этого можно составить инфологическую модель.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Vad

Цитата: абревиатура от 14:35, 14 марта, 2006
Сколько клиентов будет? На скольких компах стоять должна?
В каком виде на компьютере данные храняться? Если писать БД, то существующие уже данные прид?ться забивать в БД.
Я ж не знаю как у вас оно сейчас обстоит. Если к примеру бланки в ?кселе упорядочены то можно конвертатор написать что бы он автоматически все данные в БД перев?л что бы вручную их не переписывать.

Я заказчик, у меня есть деньги и есть проблема...
Мне нужно узнать цену и время выполнения.

Меня не парит БД или ВД.
Конвертер я знаю только УКВ и т.д. и т.п.

В общем все ясно. Это живой пример как не нужно программистом
пытаться заработать деньги на стороне.... :degen
Удача терпелива...

L@mer

Цитировать
Так! Я полагаю у вас есть кадровик (юрист или бухгалтер), который во вс?м это разбирается? Есть формы документов? Этот человек я думаю сможт мне рассказать (или даже сам распределить) какие документы к каким разделам (прообразам таблиц) относятся (при?м на работу, отпускники, на больничном и т.д.)? Он также сможет предоставить полный перечень данных которые будут описывать сущности (ИНН, серийник паспорта, ФИО и т.п.)?
Вс?!
Больше мне ничего в принципе не надо. На основе этого можно составить инфологическую модель.
Как все просто, пришел тебе все рассказали, показали даже шаблоны предложили.
Чувствуется "большой" опыт работы в нашей действительности.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

абревиатура

Цитата: Vad от 16:22, 14 марта, 2006
Я заказчик, у меня есть деньги и есть проблема...
Мне нужно узнать цену и время выполнения.
Меня не парит БД или ВД.

Время от двух недель и выше. Но скорее не больше месяца.
Цена от 1000$.
Вс? зависит от сложности проекта.
Что за больница то?
Случайно не 1-ая городская?

Цитата: Vad от 16:22, 14 марта, 2006
Конвертер я знаю только УКВ и т.д. и т.п.
А ч? это такое? :4mok

Цитата: Vad от 16:22, 14 марта, 2006
Это живой пример как не нужно программистом
пытаться заработать деньги на стороне.... :degen
А с чего решили что на стороне? Может я вообще безработный.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Klyk

Цитата: абревиатура от 16:20, 14 марта, 2006
Так! Я полагаю у вас есть кадровик (юрист или бухгалтер), который во вс?м это разбирается? Есть формы документов? Этот человек я думаю сможт мне рассказать (или даже сам распределить) какие документы к каким разделам (прообразам таблиц) относятся (при?м на работу, отпускники, на больничном и т.д.)? Он также сможет предоставить полный перечень данных которые будут описывать сущности (ИНН, серийник паспорта, ФИО и т.п.)?
Вс?!
Больше мне ничего в принципе не надо. На основе этого можно составить инфологическую модель.
идиалист, вы, однако.

нет такого человека. в том то и проблема.

юрист знает законодательство, кадровик знает практическую сторону этого вопроса, которая часто не совпадает с мнением юриста.

Формы документов юрист не знает, знает только кадровик, и то только в в?рде он их видел.

с кого просить ТЗ?
и уж темболее прообразы таблиц, о которых ни тот ни другой не имеет представления.

А ещ? есть такой момент.
Кадровику или юристу, вообще нафиг не нужно менять то что существует, есть бардак и ему больше не нужно.. соответственно и желания работать с тобой и объяснять тебе как и что у него происходит он тебе не будет

а навести порядок нужно руководству компании, которое собственно, и платит тебе.
только вот руководство компании знать не знает ни трудового законодательства, ни практическо стороны и специфики работы кадровика... соответственно оно тебе вообще ничего не скажет.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

Цитата: L@mer от 16:26, 14 марта, 2006
Как все просто, пришел тебе все рассказали, показали даже шаблоны предложили.
Чувствуется "большой" опыт работы в нашей действительности.
:yes :yes :yes
Я не пью! Я почки промываю! ?

Vad

Цитата: абревиатура от 17:00, 14 марта, 2006
Время от двух недель и выше. Но скорее не больше месяца.
Цена от 1000$.
Вс? зависит от сложности проекта.
Что за больница то?
Случайно не 1-ая городская?
А ч? это такое? :4mok
А с чего решили что на стороне? Может я вообще безработный.

Да нет, это вопрос на примере Желтого.

От 1000$ для больницы ...  :lol:
Удача терпелива...

абревиатура

Цитата: L@mer от 16:26, 14 марта, 2006
Как все просто, пришел тебе все рассказали, показали даже шаблоны предложили.
Чувствуется "большой" опыт работы в нашей действительности.
В том то и дело - опыт есть  :yes Поэтому и хочу упростить себе задачу. А то бывает такая ситуация - напишите мне то, не знаю что  :degen

А что касаемо шаблонов документов, посмотрел в нете что такое ОКУД "Общероссийский классификатор управленческой документации (ОКУД)", то есть это гост. стандарт на документы и шаблоны и я так полагаю документы должны быть стандартные, то ЕСТЬ ГДЕ ТО ОНИ  УЖЕ ЕСТЬ и разрабатывать их не надо.

И насч?т данных - ну откуда я знаю какие данные должны описывать сущности??? Мне их надо предоставить. К примеру я описываю работу судостроительной верфи, я ж программер а не механик, ну откуда я знаю какие детали, станки, приспособления и т.п. там есть? Со мной за стол переговоров садиться механик (в вашем случае юрист или кадровик) и предоставляет ВСЕ (что бы потом не пришлось дописыват, что может быть чревато если модель уже готова) данные по станкам и отв?рткам. Дальше мы вместе вс? это дело классифицируем, разбиваем по т.с. рубрикам. Потом я, уже вникнувший, составляю инфологическую модель и приступаю к реализации.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Цитата: Klyk от 17:05, 14 марта, 2006
идиалист, вы, однако.
не успел прочесть;)
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Klyk

#46
Цитата: абревиатура от 17:18, 14 марта, 2006
не успел прочесть;)
ну там как раз ответ на Ваш последний пост.

по поводу ОКУД.
это жешь печатные формы. они есть. в вёрде (можно взять в любой СПС). чего их разрабатывать :)

По поводу, к примеру, механника.
с ним ещё ужно уметь разговаривать на одом и том же языке.....
а для этого надо знать хоть немного то, с чем он работает.
.....и всё равно он тебе ВСЁ не расскажет.


Я не пью! Я почки промываю! ?

абревиатура

Цитата: Klyk от 17:30, 14 марта, 2006
По поводу, к примеру, механника.
с ним ещ? ужно уметь разговаривать на одом и том же языке.....
а для этого надо знать хоть немного то, с чем он работает.
.....и вс? равно он тебе ВС? не расскажет.
Вот тут вы кстати не правы. Для меня станок - всего лишь абстрактная сущность у которой есть атрибуты - серийный номер, срок эксплуатации, выработка.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Цитата: Vad от 17:14, 14 марта, 2006
Да нет, это вопрос на примере Желтого.

От 1000$ для больницы ...  :lol:
А что - больница бедная?
Ну а во сколько вы сами интересно оцениваете такую работу?? И сколько готовы заплатить? Ведь под это дело из бюджета больницы выделяется сумма. Интересно какая?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Klyk

Цитата: абревиатура от 17:46, 14 марта, 2006
Вот тут вы кстати не правы. Для меня станок - всего лишь абстрактная сущность у которой есть атрибуты - серийный номер, срок эксплуатации, выработка.
:)) ок. как скажешь.
Возьмём бухгалтерию.
к примеру регресся и сторнировка для тебя тоже просто атрибуты?

ЗЫ. давно не видел практика, который так яростро оперирует терминами из теории БД.
Я не пью! Я почки промываю! ?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика