алкоголизм

Автор ариведерчи, 23:02, 28 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ариведерчи

Цитата: Solar от 15:11, 01 марта, 2006
ариведерчи А что, делать больше нех...й только пить? Найди себе занятие и не про..й свою жизнь попусту. В конце концов, как надоело слышать фразы типа "А вот мы вчера выпили стока ..."  "Это что, а мы стока .....", "А я такой герой ..." и т.д.

Отмечу, и что алкоголиками не рождаються, а становяться. Дык нах... Вам лишние проблемы по жизни? Что их и так мало?

Мало дык посмотрите на людей кто по мусорным бакам лазят, вы думаете они в молодости об этом мечтали? А в борьбе с зеленым змием, побеждает змий, ВСЕГДА.

Не я не против выпить, иногда и чуть, но нажираться и пр. это глупо и безответственно перед кем?? Да перед собой, перед своими детьми, близкими и пр.

Оба на, че это я  :smoke:
что б не пить нужно менять компанию, но лучше людей вовсем городе нет!!
Будте осторожнее со своими желаниями! Они могут исполниться!

ариведерчи

Цитата: yellow от 09:52, 03 марта, 2006
Эт пральна!!! Лучше коньячок с хорошими друзьями, чем вечера в шахматном клубе!!!  :moral  :beer
Хоть кто то меня понимает)
Будте осторожнее со своими желаниями! Они могут исполниться!

SateenFay

Цитата: Ginger от 15:22, 01 марта, 2006
Ты не пьешь и не куришь? Вообще?

не обязательно пить и курить, чтобы хорошо жить!

о! даже стихи получились :)
В пустую голову ума не вложишь, но задницу ей надрать можно.


SateenFay

Цитата: yellow от 09:52, 03 марта, 2006
Эт пральна!!! Лучше коньячок с хорошими друзьями, чем вечера в шахматном клубе!!!  :moral  :beer

знаю способ, как можно ограничить себя в выпивке:
надо сходить на УЗИ и сильно испугаться, когда врач скажет тебе какие у тебя сильные изменения в печени
В пустую голову ума не вложишь, но задницу ей надрать можно.

Linka_L

Цитата: ариведерчи от 09:58, 03 марта, 2006
Хоть кто то меня понимает)
и я понимаю... :)
и коньячек шахматам не помеха... :)


Linka_L

Цитата: SateenFay от 10:02, 03 марта, 2006
знаю способ, как можно ограничить себя в выпивке:
надо сходить на УЗИ и сильно испугаться, когда врач скажет тебе какие у тебя сильные изменения в печени
не... не поможет...
пить-курить вредно... а умирать здоровым жалко... :)

ариведерчи

Цитата: SateenFay от 10:02, 03 марта, 2006
знаю способ, как можно ограничить себя в выпивке:
надо сходить на УЗИ и сильно испугаться, когда врач скажет тебе какие у тебя сильные изменения в печени
Пасибо, у меня на глазах уже умер чел от цероза печени!! одно но - от алкоголя цероза печени НЕ БЫВАЕТ!! это из за таблеток, неправильного лечения и тд и тп. воооот!..
Цитата: Linka_L от 10:03, 03 марта, 2006
пить-курить вредно... а умирать здоровым жалко... :)
тоже верно!! хотя умирать не охота вообще не от чего!!)
Будте осторожнее со своими желаниями! Они могут исполниться!

Alexey

Цитата: SateenFay от 10:02, 03 марта, 2006
знаю способ, как можно ограничить себя в выпивке:
надо сходить на УЗИ и сильно испугаться, когда врач скажет тебе какие у тебя сильные изменения в печени
Нихрена ты не знаешь, чтобы у тебя были сильные изменения, нужно несколько лет из запоев не вылазить или отравиться чем нибудь.
Крайности-враг человека!


SateenFay

Цитата: Linka_L от 10:03, 03 марта, 2006
не... не поможет...
пить-курить вредно... а умирать здоровым жалко... :)

еще Высоцкий говорил: "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"

Цитата: yellow от 10:04, 03 марта, 2006
А в атлет-зале можно навсегда чего-нить сорвать  :gy:

можно, у меня даже был такой знакомый (в Москву переехал)
он на парах по физре не делал ничего, так ему нельзя было
В пустую голову ума не вложишь, но задницу ей надрать можно.

SateenFay

Цитата: Grant от 10:08, 03 марта, 2006
Нихрена ты не знаешь, чтобы у тебя были сильные изменения, нужно несколько лет из запоев не вылазить или отравиться чем нибудь.

чувствуется глубокий жизненный опыт  :degen
В пустую голову ума не вложишь, но задницу ей надрать можно.


ариведерчи

Цитата: yellow от 10:04, 03 марта, 2006
А в атлет-зале можно навсегда чего-нить сорвать  :gy:
Если уж про такое говорим, то можно помидором подавиться и сдохнуть!!  :pom:
Будте осторожнее со своими желаниями! Они могут исполниться!

Alexey

Цитата: SateenFay от 10:10, 03 марта, 2006
чувствуется глубокий жизненный опыт  :degen
Слава богу, высказываюсь не на основе личного опыта  :degen
Крайности-враг человека!

SateenFay

Цитата: Grant от 10:15, 03 марта, 2006
Слава богу, высказываюсь не на основе личного опыта  :degen

вот честно, я за тебя только рада  :coolgay
Цитата: ариведерчи от 10:12, 03 марта, 2006
Если уж про такое говорим, то можно помидором подавиться и сдохнуть!!  :pom:

ага, или слон в зоопар ке на тебя насерит  :degen
В пустую голову ума не вложишь, но задницу ей надрать можно.

Зайчуган

Да если с друзьями кроме пьянки больше заняться нечем и поговорить не о чем, то нах.... ТАКИЕ друзья, да будь они хоть трижды прикольные и хорошие, но задумайся в чем их ХОРОШЕСТЬ для тебя лично? В том что с ними ты начинаеш спиваться? И это все, что дает тебе "дружба"?

И еще, человек пьет с друзьями, а спивается в одиночестве, и мля!!!! где потом эти друзья "карифаны", когда человек опустился? А нет их, и не нужен ты им потом ТаКОЙ алкаш, придурок. Вот и вся правда жизни. Примеров тому тысячи.  :smoke:
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Alexey

Цитата: Solar от 11:01, 03 марта, 2006
Да если с друзьями кроме пьянки больше заняться нечем и поговорить не о чем, то нах.... ТАКИЕ друзья, да будь они хоть трижды прикольные и хорошие, но задумайся в чем их ХОРОШЕСТЬ для тебя лично? В том что с ними ты начинаеш спиваться? И это все, что дает тебе "дружба"?

И еще, человек пьет с друзьями, а спивается в одиночестве, и мля!!!! где потом эти друзья "карифаны", когда человек опустился? А нет их, и не нужен ты им потом ТаКОЙ алкаш, придурок. Вот и вся правда жизни. Примеров тому тысячи.  :smoke:
Точняк... примеров хватает!
Крайности-враг человека!

Denny-boy

Я не против рюмочки-другой. Но здесь, как я понял, ид?т разговор о том, чтобы водочный поток не иссякал всю ночь. Поверьте это сомнительное удовольствие. Могу сравнивать на основе личного опыта.

Pol

вопрос лишь в том, что считать "алкоголизмом" (а именно так озаглавлена тема)....

считаете ли вы нормальным если человек приходя домой вечером 5 дней в неделю выпивает одну-две баночки пива??? он уже алкоголик или еще нет???

а если он раза три за месяц сидит в приятной компании и через раз приятные посиделки заканчиваются неприятно.... это уже звонок? или норма?

мне известны случаи когда приличные люди употребляли спиртное ежедневно более трех недель подряд!!! (причем, я так подозреваю, парой коктейлей дело не ограничивалось)... и никто не спился.... просто  в отпуске так отдыхали.... (зы: это - не я!!!)

конечно, я против того, что уровень употребления алкоголя в нашем обществе чрезвычайно высок...
сам я автомобилист, а по этой причине пью достаточно редко только дома с друзьями или на природе.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Alexey

Цитата: Denny-boy от 13:35, 03 марта, 2006
Я не против рюмочки-другой. Но здесь, как я понял, ид?т разговор о том, чтобы водочный поток не иссякал всю ночь. Поверьте это сомнительное удовольствие. Могу сравнивать на основе личного опыта.
Мне кажется среди форумчан не найдется ни одного реального алкоголика.
Есть на форуме кто-нибудь, кого увольняли за пьянку?  :degen
Крайности-враг человека!

Goth

Если уволили за пьянку - это не показатель алкоголизма. А вот когда алкоголь становися для тебя единственной радостью и обьектом стремлений - это другой вопрос. Все посты не читал, возможно ето обсуждалось, но вот основные хар-ки стадий алкоголизма:
1 стадия - ты пьешь, тебе в кайф, но кайф от жизни получаешь толдько под парами.
2 стадия - появление псевдозапоев. Т.е. бухаешь неск-ко дней по каким - либо поводам. (причем все время находишь новые) Самое основное - чтобы химические реакции организма с утра пришли в норму, тебе надо опохмелиться. Налицо все физиологические признаки: тремор конечностей и т.д.
3 стадия - запои без поводов, на отходняках появляются всякого рода делирии (ну в общем белочка катит), и остальные сопутствующие психические расстройства. Такие как бред ревности, мания преследования и т.д. В дни запоев чел не соотносит свои действия со своими моральными устоями. Т.е может пропивать вещи из дома, бывает не способен даже готовить себе еду...

Вот так вот. Так что, уважаемый автор топика, ищите себя в данном списке.)))) Если не нашли - вы здоровы.))) (но всегда есть возможность исправить положение) ))))

Klyk

а вот мне интересно.
если я почти каждый вечер, под ужин, дома, выпиваю кружечку винца красного - я алкоголие?
Я не пью! Я почки промываю! ?

Goth

Цитата: Klyk от 16:43, 03 марта, 2006
а вот мне интересно.
если я почти каждый вечер, под ужин, дома, выпиваю кружечку винца красного - я алкоголие?
Если ты можешь от нее отказаться - нет. ))

А для здоровья в малых дозах даже, говорят, полезно.))

Klyk

могу отказаться.
если его нет :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Goth

Цитата: Klyk от 16:47, 03 марта, 2006
могу отказаться.
если его нет :)
Значитца все у тебя ОК.)))

Alichka

скажу свою любимую фразу: все должно быть в меру

считаю, что если человек бокал вина и выкуривает 3-4 сигареты в день, то не фига страшного не происходит

меру надо просто знать

Охотник

Цитата: Alichka от 20:46, 03 марта, 2006
считаю, что если человек бокал вина и выкуривает 3-4 сигареты в день, то не фига страшного не происходит

Точно! И еще один косячок в день тоже вреда не приносит ::)
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика