запрет на ночную продажу алкоголя

Автор Pol, 22:09, 25 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя ночью?

Вот уроды!
12 (34.3%)
Правильно: надо меньше пить!
12 (34.3%)
Да мне вообще по фигу...
11 (31.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Голосование закончилось: 22:09, 12 марта, 2006

Pol

Только что вернулся из Агротек-Маркета (бывшая белка на Северо-востоке):
подхожу, значит, я к кассе и вижу бумажка прикреплена. На бумажке русским по белому написано:

запретить продажу алкоголя (свыше 15%) с 23.00 до 6.00 часов.
вступает в силу через 10 дней.
подпись - МБМ
2 февраля 2006 г.


я так понимаю, 10 дней уже прошли... ну что, продают??? или нет??

сам я проголосовал "все равно"... ибо чаще пиво покупаю, а оно под запрет не попало :gy:

интересно, учитывая, что большинство ночных магазинчиков выручку делает имеенно на этом деле, следует ли предположить, что они теперь позакрываются?  :pain25
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Охотник

Вот уроды! Не, вообще - мне плевать, но пить, и в правду, надо меньше! ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Helene

#2
Теперь все заранее затариваться будут))   и  если нужно, то бежать за 2 или 5-ой в 22:55))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?

Охотник

Цитата: Klyk от 13:28, 26 февраля, 2006
эм..
а в ресторанах какже?

Рестораны теперь будут работать до 23:00. Ночью работать будут только детские безалкогольные кафе и молочные кухни.
С идиотами в полемику не вступаю.


Helene

Цитата: Hunter от 13:30, 26 февраля, 2006
Рестораны теперь будут работать до 23:00. Ночью работать будут только детские безалкогольные кафе и молочные кухни.
:lol: :lol: :lol:
+1!! ОДНОЗНАЧНО ))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Alexey

В принципе тоже пофигу, так как водку пью очень редко, в основном пиво.
Но бред какой-то получается. Подъезжает скажем приличный мужичек к магазинчику в 11.25 чтобы купить себе поесть и бутылочку водки, дабы выпить пару рюмашек за ужином перед сном, а ему ху@ показывают, потому что видите ли товарисч Машковцев в нашем демократическом государстве установил, лично, такой закон!!! Бред  :mad:
А от пьяных подростков ночью улицы это не избавит напьются уже в 22  :degsmile
Крайности-враг человека!

Охотник

Цитата: Grant от 15:37, 26 февраля, 2006
В принципе тоже пофигу, так как водку пью очень редко, в основном пиво.
Но бред какой-то получается. Подъезжает скажем приличный мужичек к магазинчику в 11.25 чтобы купить себе поесть и бутылочку водки, дабы выпить пару рюмашек за ужином перед сном, а ему ху@ показывают, потому что видите ли товарисч Машковцев в нашем демократическом государстве установил, лично, такой закон!!! Бред  :mad:
А от пьяных подростков ночью улицы это не избавит напьются уже в 22  :degsmile

Да расслабься. Один хрен, продавать будут. Чихала торговая сфера на всякие указы.
С идиотами в полемику не вступаю.


Охотник

Цитата: Jesus от 18:10, 26 февраля, 2006
А про турникеты на автобусах слышали ??  :shoking  :shoking  :shoking

А то! Там еще будочка будет, а в ей - бабуля с повязкой "дежурный".
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: Jesus от 18:22, 26 февраля, 2006
главное шоб дедка с берданкой не посадили...

У бабули будет швабра. Проход в антабусе узкий, не ускользнешь ;D
С идиотами в полемику не вступаю.


Alichka

бред
можно купить пиво и так им нахлестаться, что мало не покажется

а про молочные кухни сильно  ;D

SolVik

Пить меньше конечно надо, но данные меры к уменьшению употребления крепких спиртных напитков не приведут. Будут торговать или неофициально, или бабки по домам будут торговать барматухой. И то и другое привед?т только к уменьшению наполняемости бюджета.

212-й

Цитата: yellow от 09:24, 01 марта, 2006
Вчера покупал вино в 23:40 (время специально засек). Всем похер! Продали  :cooler

Витьк, коли винище было крепостью до 15 градусов, то все нормуль - никто ничего не нарушил вроде. :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Klyk

Цитата: Jesus от 09:54, 01 марта, 2006
боялсо что скажут, иди отсюда мальчик мы до 18ти не продаем ?  :degen
Раньше не продавали спиртное до 18, теперь не продают после 23.
где логика?
Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

...блин мне до 23 полгода осталось....
прид?тся на молоко переходить :))
Я не пью! Я почки промываю! ?

helly

Цитата: Klyk от 10:45, 01 марта, 2006
...блин мне до 23 полгода осталось....
прид?тся на молоко переходить :))
:lol: :lol: :lol:
+1

Pol

Цитата: Klyk от 10:45, 01 марта, 2006
...блин мне до 23 полгода осталось....
прид?тся на молоко переходить :))


Наоборот!!! Пей быстрее!!! ПОСЛЕ 23 уже не дадут!!! :degen


а если серьезно я пока нигде не нашел определения розничной продажи алкоголя, с учетом того, что установлен запрет на ее продажу после 23.00, означает ли это, что в половине двенадцатого ночи в ресторане, баре и кабаке вам имеют право предложить только кефир?  :shoking :beer
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Denny-boy

Запрет поддерживаю. Ибо действительно обухизация населения прогрессирует. Кто будет из-под полы торговать тех закроют. Поверьте - сильно действует.

Охотник

Цитата: Pol от 10:55, 01 марта, 2006
а если серьезно я пока нигде не нашел определения розничной продажи алкоголя, с учетом того, что установлен запрет на ее продажу после 23.00, означает ли это, что в половине двенадцатого ночи в ресторане, баре и кабаке вам имеют право предложить только кефир?  :shoking :beer

У ресторанов отдельный статус и правила на сей счет. Подадут, не волнуйся ;)
С идиотами в полемику не вступаю.

Alichka

Цитата: Denny-boy от 13:35, 01 марта, 2006
Запрет поддерживаю. Ибо действительно обухизация населения прогрессирует. Кто будет из-под полы торговать тех закроют. Поверьте - сильно действует.
Как насчет введенного в действие запрета о продаже сигарет и сп напитков до 18 лет?????

Очень даже хорошо продают......
Чет не видела, чтобы хоть одного закрыли.

Denny-boy

В Завойко периодически все магазины проверяются такимобразом: посылается малец за сигаретами/пивом, а затем входит наряд милиции. Если продали, то минимум продавец уволен, либо точка на штраф налипла и в ч?рный список попала. В городе, думаю, так же. При рецидиве точку можно легко закрыть. Одноклассницы работали там продавцами, рассказывали. Если где-то в городе продают, то хозяин не знает скорее всего.

SolVik

Цитата: Denny-boy от 13:35, 01 марта, 2006
Запрет поддерживаю. Ибо действительно обухизация населения прогрессирует. Кто будет из-под полы торговать тех закроют. Поверьте - сильно действует.

Торговать вс? равно будут, увеличется только количество взяток.
А не будет ли следующим шагом огрничение количество проданных спиртных напитков в одни руки? Вс? это напоминает ситуациию Америки 20-х годов и СССР 80-х. Пить меньше не стали но вырасла преступность и корупция, стали больше тровиться сурогатом. При этом не надо забывать, что в России хорошие начинания заканчиваются примерно так: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". 

Denny-boy

Кто мешает купить бухло заранее или пойти пить в ночное заведение/бар/ресторан?

ЧИП

в основном кто покупает спиртное после 23- это те кому оказалось мало или надо догнаться..... нечем хорошим это не заканчивается... :moral

SolVik

Цитата: Denny-boy от 10:46, 02 марта, 2006
Кто мешает купить бухло заранее или пойти пить в ночное заведение/бар/ресторан?
Во-первых, я не против борьбы с пьянством, но принятые меры, как мне кажется, ничего не дадут.
Не все могут позволить себе йдти в ресторан когда хочется выпить, или не могут оставить, например, детей дома и т.п.
Кроме того, бюывают случаи когда водка или спирт срочно нужны для медицинских целей после 23. А как быть если неожидано  приехали гости в 23 часа (например автобус с Усть-Камчатска прибывает в 23 часа), и одного из них день рожденья?   




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика