запрет на ночную продажу алкоголя

Автор Pol, 22:09, 25 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя ночью?

Вот уроды!
12 (34.3%)
Правильно: надо меньше пить!
12 (34.3%)
Да мне вообще по фигу...
11 (31.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Голосование закончилось: 22:09, 12 марта, 2006

SolVik

Я лично примерно раз в неделю наблюдаю как в одном из больших стационарных и известных магазинов П-К  из под-полы продают пал?нную водку за 67 руб. Не знаю, есть ли там неофициальное соглашение с участковым или нет, но похоже хозяева магазина ничего не боятся, т.е. и запрет на продажу после 23 им по одному месту. Вообщем думаю, что продавать вс? равно будут, при этом уменьшится сбор налогов, а количество ч?рного нала увеличится.

Klyk

Цитата: Denny-boy от 07:55, 10 марта, 2006
Адресок магазина в студию. В соседнем здании от моей работы как раз товарищи сидят, которых эта инфа очень-очень заинтересует :)
а ты у них случаем не подрабатываешь? :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Охотник

Цитата: Denny-boy от 07:55, 10 марта, 2006
Адресок магазина в студию.

Да щас прямо! Своих в обиду не дадим! :nunu:
С идиотами в полемику не вступаю.


Denny-boy

Цитата: Klyk от 12:06, 10 марта, 2006
а ты у них случаем не подрабатываешь? :)
Слава богу нет. Пока миновала меня сия стезя.

Pol

Цитата: Buffonia от 15:43, 10 марта, 2006
от Lord Set'a:

Вот нарыл ...
Можно так сказать от первоисточника ))

кста этого документа нет ни в Гаранте ни в Консультанте...
Даже в Алкогольном отделе он появился сравнительно недавно

ОФФ: а мне казалось я в магазине видел именно документ, распечатанный из Консультанта... может надо просто обновляться почаще?? :shuffle

а вообще спасибо, теперь народ может на перво источник посмотреть....

тут народ "идеи" подкидывает: запрещена-то РОЗНИЧНАЯ продажа.... а ежли мы три бутылки возьмем, это же уже мелкий ОПТ! :degen :degen
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Pol

Цитата: Buffonia от 15:43, 10 марта, 2006
от Lord Set'a:

Вот нарыл ...
Можно так сказать от первоисточника ))

кста этого документа нет ни в Гаранте ни в Консультанте...
Даже в Алкогольном отделе он появился сравнительно недавно


Цитата: yellow от 12:03, 13 марта, 2006
от Lord Set:
когда кажется креститься надо
а консультант у меня обновляется раз в неделю

блин, ну не ленивый я!!!! специально зашел в Белку, посмотрел - висит распечатка из Гарант F1 Турбо  :moral
  офф: кста, что за турбо??? Ф1 я знаю.

насчет К+ пока нет инфы, но щас проверим....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pesho

Цитата: Jesus от 18:10, 26 февраля, 2006
естественно втихую будут... подороже... себе на карман...
P.S. А про турникеты на автобусах слышали ??  :shoking  :shoking  :shoking

А в Москве такое уже сделали - вход через переднюю дверь, там стоит крутящаяся штука с тремя рогами, засовываешь билет и проходишь, если нет - покупаешь у водителя... сначала все возмущались: "Да как это мы утром всей гурьбой будем в автобус садиться!?", - а потом привыкли, стали покупать заранее билеты (там с магнитной полосой) и быстренько проходить, хотя остались придурки, чаще дуры, которые поднимаются и потом две минуты роются в сумочке, ищут мелочь, тогда все действительно стоят и злобно смотрят. А так ничего, работает.

Pol

Весьма интересно голоса распределились. я когда тему заводил, не думал, что ничья получится. :degsmile

кста, в тех магазинах, где я чаще всего бываю, водку по ночам не продают.... так что торговля соблюдает запрет (касается только тех двух магазинов, в которых я был после указанного времени :) )

а что в кабаках-то? кто-нибудь пытался заказать "стограммчик" в 23.01??? (а то я в ресторанах редко бываю...)
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Охотник

Цитата: Pol от 22:22, 25 июня, 2006
кста, в тех магазинах, где я чаще всего бываю, водку по ночам не продают.... так что торговля соблюдает запрет (касается только тех двух магазинов, в которых я был после указанного времени :) )

А попросить на "пожалуйста, я вас умоляю" пробовал? Попробуй, увидишь, что будет ;)

Цитата: Pol от 22:22, 25 июня, 2006
а что в кабаках-то? кто-нибудь пытался заказать "стограммчик" в 23.01??? (а то я в ресторанах редко бываю...)

Кабаки - не магазины, у них свои правила. Там подают горячительное до самого закрытия.
С идиотами в полемику не вступаю.

Vad

В больших магазинах боятся нарушать, а вот в мелких, да для знакомых...(или примелькавшихся) - легко. Сам видел.

В общем, этот закон создает проблемы только случайным людям,
которые помыкаются-помыкаются и с горя наберут пива или вина
или их отправят по нужному адресу. ;D

Как обычно - загнали проблему вглубь.
Удача терпелива...


SolVik

В связи с запретом. видел. как некоторые павильончики. ранее работавшие круглосуточно, стали работать до 23 или до 24 часов.

Denny-boy


WRAGG


WRAGG

оу..этто новый бизнес... таксисты бабушки и иные деятели из под полы будут продавать водку.. ништяк... может вернутся свободные времена наконец.

WRAGG

Цитироватьне ври
ТОГДА БУДУ ГНАТЬ!

SolVik

Если серь?зно по теме, то сегодня в новостях сообщили, что алкогольный кризис прив?л к тому, что от алкогольного отравления за последнее время умирло гораздо меньше людей. чем за придыдущий период 2005 года.
В данной новости сомневаюсь, т.к. в близлежащих к моему дому магазину как продавали пал?нку за 57-60 рублей так и продают, прич?м делают это практически открыто.

Denny-boy

Может и врут. Ещ? один факт из истории: "Сухой закон" Горбач?ва прив?л к резкому росту рождаемости, падению числа разводов и т.п.

SolVik

Цитата: Скорпион от 19:43, 07 августа, 2006
Может и врут. Ещ? один факт из истории: "Сухой закон" Горбач?ва прив?л к резкому росту рождаемости, падению числа разводов и т.п.

А вот это похоже на правду.

Охотник

Цитата: SolVik от 09:29, 08 августа, 2006
А вот это похоже на правду.

Только похоже, не волнуйся. Еще "сухой закон" привел в росту самогоноварения, отравлений суррогатами и процветанию подпольного рынка сбыта алкоголя, и, соответственно, нехилой дыре в госбюджете. А вырубка виноградников и закрытие винокурен - к тому, что до сих пор отечественное производство не может обеспечить внутренний рынок ни количественно, ни качественно.
С идиотами в полемику не вступаю.

SolVik

Цитата: Охотник от 09:48, 08 августа, 2006
Только похоже, не волнуйся. Еще "сухой закон" привел в росту самогоноварения, отравлений суррогатами и процветанию подпольного рынка сбыта алкоголя, и, соответственно, нехилой дыре в госбюджете. А вырубка виноградников и закрытие винокурен - к тому, что до сих пор отечественное производство не может обеспечить внутренний рынок ни количественно, ни качественно.

И это похожи на правду, только это может и не противоречит первому, тем более, что не факт, что только сухой закон способствовал увеличению рождаемости и т.п.

Охотник

Цитата: SolVik от 10:38, 08 августа, 2006
не факт, что только сухой закон способствовал увеличению рождаемости и т.п.

Еще низкое качество отечественных "резиновых изделий" ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

SolVik

Вот уже почти год как запретили продавать после 23 крепкое спиртное и можно сделать выводы. Видно, что ничего особенного не произошло (хотя во многих магазинчиках из подполы вс?таки продают). Такое ощущение, что данное постановление действовала всегда. А пить вс?таки меньше не стали. Улучшений как в лучшую сторону, так и в худшую лично я спустя почти год не увидел.

yellow

Цитата: SolVik от 17:00, 19 января, 2007
Вот уже почти год как запретили продавать после 23 крепкое спиртное и можно сделать выводы. Видно, что ничего особенного не произошло (хотя во многих магазинчиках из подполы вс?таки продают). Такое ощущение, что данное постановление действовала всегда. А пить вс?таки меньше не стали. Улучшений как в лучшую сторону, так и в худшую лично я спустя почти год не увидел.
О чем я и говорил. Народ пить меньше не станет. Только сейчас, посидев и попив водки, народ начинает мешать всякими коктейлями и пивом, от чего рвет крышу  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

SolVik

Любопытно, что голосование в этой теме и подтвердило, что перемен как в лучшую сторону, так и в худшую не будет (голоса разделились почти на три ответа поровну),

yellow

Цитата: SolVik от 17:41, 19 января, 2007
Любопытно, что голосование в этой теме и подтвердило, что перемен как в лучшую сторону, так и в худшую не будет (голоса разделились почти на три ответа поровну),
Вариант "Правильно: надо меньше пить!" 50-ти процентная часть ткнула дрожащей рукой с бодуна, целясь в "Вот уроды"  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика