запрет на ночную продажу алкоголя

Автор Pol, 22:09, 25 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя ночью?

Вот уроды!
12 (34.3%)
Правильно: надо меньше пить!
12 (34.3%)
Да мне вообще по фигу...
11 (31.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Голосование закончилось: 22:09, 12 марта, 2006

Denny-boy

Без оскорблений никак дискусс не клеится?

NiХ0

Свиньи, бараны.. )) интересно, а люди еще остались?..

Сан Саныч

Цитата: NIXO от 01:37, 29 января, 2013интересно, а люди еще остались?..
А мне как-то не хочется называть человеком трясущееся существо, колотящееся ночью в ларёк и умоляющее продать ему бухла...



Asta Gomes

Цитата: jhuk от 01:13, 29 января, 2013Да, в самом деле, не дают баранам превратиться в вечно пьяных свиней, непорядок

Жук твердо решила посрамить Сенсея по количеству минусов в карме. Поэтому ее высказывания следует оценивать как средство достижения заветной цели. По мне лучше быть вечно пьяной  свиньей нежели трезвым членом ПЖиВ.


Asta Gomes

Цитата: Сан Саныч от 02:08, 29 января, 2013А мне как-то не хочется называть человеком трясущееся существо, колотящееся ночью в ларёк и умоляющее продать ему бухла

Не судите, да не судимы будете. Как говорил Хайам;
Вода, я пил ее однажды, она не утоляет жажды.



jhuk

Цитата: Asta Gomes от 02:26, 29 января, 2013
По мне лучше быть вечно пьяной  свиньей нежели трезвым членом ПЖиВ.
ваше право выбрать кем быть ;)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

azazell

Цитата: Asta Gomes от 02:31, 29 января, 2013Не судите, да не судимы будете. Как говорил Хайам;
Вода, я пил ее однажды, она не утоляет жажды.

Это так прекрасно, что жил такой мусульманин Хайям. Теперь у каждого пьянчуги есть довод выпить водки. А вот не было бы Хайяма - так никто и не пил бы.

По мне так, если человеку необходим алкоголь - то этого человека надо лечить.

Asta Gomes

Цитата: jhuk от 03:55, 29 января, 2013По мне лучше быть вечно пьяной  свиньей нежели трезвым членом ПЖиВ.
ваше право выбрать кем быть

Никто не препятствует в России человеку стать жуликом и вором а на счет выпить и покурить сплошные препоны.



NiХ0

 
Цитата: ☭azl☭ от 08:10, 29 января, 2013По мне так, если человеку необходим алкоголь - то этого человека надо лечить.
Человеку необходим алкоголь и он всегда есть в крови. Другой вопрос, если уровень алкоголя в крови надо периодически повышать и повышать.

Цитата: Asta Gomes от 13:22, 29 января, 2013Никто не препятствует в России человеку стать жуликом и вором а на счет выпить и покурить сплошные препоны.
Ага... запретить и при этом почему-то не сократить количество выпускаемой и ввозимой алкопродукции.

ЗЫ Для жуликов и воров найдутся тюрьмы в Камбодже, раз в России проблема.


azazell

Цитата: NIXO от 13:38, 29 января, 2013Человеку необходим алкоголь и он всегда есть в крови. Другой вопрос, если уровень алкоголя в крови надо периодически повышать и повышать.
Зачем?
я уже год совсем без спиртного обхожусь.



Denny-boy

Цитата: ☭azl☭ от 17:20, 29 января, 2013Зачем?
я уже год совсем без спиртного обхожусь.
Спросите врача, будете сильно удивлены узнав, что у вас алкоголь в крови постоянно.

azazell

Цитата: Скорпион от 18:23, 29 января, 2013Спросите врача, будете сильно удивлены узнав, что у вас алкоголь в крови постоянно.

Я знаю, что вы это специально, давайте вместе порассуждаем:
Дано:
1. Я не употребляю алгоколь уже год
2. алкоголь в крови находится постоянно.

Вопросы:
1. Откуда у меня в крови алкоголь и что он там делает и заем он нужен?
2. Если у меня в крови есть алкоголь, зачем мне добавлять еще извне?
3. Если нам действительно нужен алкоголь - то, вероятно он сам его вырабатывает - а значит если принимать его дополнительно - то наш организм может облениться и не давать нам спирта в нужном количестве. Неужели это не опасно?

Denny-boy

Цитата: ☭azl☭ от 19:04, 29 января, 20131. Откуда у меня в крови алкоголь и что он там делает и заем он нужен?
Как только спросите врача приступим к остальным пунктам.

Asta Gomes

Устойчивый миф о России, как самой пьющей стране, пошатнул британский журнал «The Economist». Он выпустил справочник Pocket «World in Figures 2013», показавший: мировой лидер по продажам алкоголя на душу населения – Эстония - 118,4 литра в год.

Думаете, Россия – хотя бы вторая? Нет! Двенадцатая с результатом 82,8 литра. На втором месте Финляндия и Германия – по 99,5 литра. На третьем - Австралия (99,4).

Правда, в этом потоке алкоголя и водка, и вино, и пиво, а вот по уровню потребления алкоголя показатели несколько иные, однако, видимо, есть проблемы со статистикой. Разные источники дают разные результаты по России – от 10 литров чистого спирта на душу населения до... 18. Но по данным Всемирной организации здравоохранения, которая не станет занижать этот показатель для России, - 11,5. Но если и так, то все равно Россия не лидер. Еще больше «закладывают за воротник» в Нидерландах (15,85), Чехии (15,3) и Германии (12,2).

Статистика будет неполной без личных впечатлений. Известный блогер Дмитрий Беляев, выступив против нагнетающих негативную атмосферу «независимых» СМИ, цитирует рассказ своего читателя Николая Дорофеева. Тот провел интересное исследование на тему потребления алкоголя в России и привел свои данные о потреблении алкоголя в мире. По результатам его исследования в России потребляют 10,223 литра чистого алкоголя в год на душу населения, и по этому показателю она уступает Венгрии, Германии, Австрии, Великобритании, Франции, Бельгии и Швейцарии.

А вот и впечатления. «В течение длительного времени нашу с вами Родину всячески клеймят как самую «пьющую» страну в мире. Во всех СМИ постоянно культивируется образ России, как медведя с бутылкой водки. Однако, у меня лично, субъективно, стали закрадываться огромные сомнения на этот счет. А именно: во время путешествий со своей женой, мы часто посещаем не очень популярные для русских места отдыха, вследствие чего, постоянно окружены, по большей частью, европейцами. Так во время путешествия по Адриатике мы были единственными русскими на яхте. Подобную картину я наблюдал в Австрии, Италии, на островах Таиланда, во Вьетнаме. А именно я видел, систематически напивающихся англичан, новозеландцев, канадцев, немцев и т.д. Всюду мне попадались, отвратительно ведущие себя, пьяные европейцы, употребляющие «все что горит», - пишет Дорофеев.

Так что чопорные эстонцы почти не отстали от россиян в потреблении зелья. В Эстонии по данным местных экспертов, не склонных к преувеличениям, на каждого гражданина приходится около 10 литров чистого спирта.

Власти Эстонии бьют тревогу. Зафиксирован рост алкоголизма даже среди детей. Особенно печален опыт Таллина. «Среди 13-летних подростков свыше 60% мальчиков и 50% девочек уже употребляли алкоголь. Очень плохие данные, конечно, из детской больницы, где в 2011 году у нас находилось 80 детей с отравлением от алкоголя», - говорит эксперт департамента здравоохранения эстонской столицы Эне Тоомберг.

Специалисты пытаются скрасить картину. Они утверждают, что негативное влияние на статистику оказывают финны, которые приезжают в Таллин за более дешевым, чем на родине, алкоголем, и вывозят его буквально ящиками. Но это полуправда. Действительно, у финнов даже появился термин - «алкогольный туризм». Но, во-первых, традиционный для них город, куда они рвутся за алкоголем, - Санкт-Петербург. А во–вторых, Таллин никогда не был для жителей Финляндии лидером туристической популярности, а в прошлом году и вовсе занял 11-е место. Эксперты связывают это и с ростом стоимости гостиничных услуг, и с выравниваем цен на алкогольную продукцию в Эстонии и Финляндии. Да и как свалишь на финнов такой факт: в Эстонии треть мужчин, умерших до пенсии, являются жертвами злоупотребления алкоголем?

На эту проблему еще пару лет назад обратили особое внимание эстонские ученые. Проводились специальные конференции, посвященные проблеме, приглашали иностранных экспертов. «Необходимо пересмотреть акцизно-налоговую политику так, чтобы стоимость алкоголя возрастала, это понизит его доступность.Надо сократить количество точек продажи спиртного, этим могли бы заняться как центральные, так и муниципальные власти. Следует максимально запретить рекламу алкоголя. Жизненно необходимо повысить интенсивность медицинской профилактики, сделать так, чтобы семейные врачи, например, начали относиться к алкоголизму, как к заболеванию и начинали его лечить, как можно раньше», - советовал профессор из университета Торонто Юрген Рехм.

Правительство Эстонии вняло советам и разработало концепцию борьбы с алкоголизмом. Предложили увеличить возраст для покупки алкоголя с 18 лет до 21 года. Решено ограничить число мест, где можно купить спиртное. Планируется ввести так называемые «безалкогольные дни» – их приурочат к 1 сентября и к 1 июня – Международному дню защиты детей.

Есть и шутливые рекомендации. Например, приютить в республике несколько сотен тысяч исламских иммигрантов. Авторы идеи утверждают, что мусульмане как трезвенники снизили бы уровень потребления алкоголя в стране.

Шутки шутками, но какими бы ни были меры, вряд ли они окажут существенное влияние, если не будут решены социально-экономические проблемы. Было бы в Эстонии очень хорошо – не было бы эмиграции. Каждый год республику покидают тысячи жителей. По данным эстонского департамента статистики, Россия для них - третья по привлекательности страна, уступает лишь Финляндии и Великобритании. По словам мэра Таллина Эдгара Сависаара, за 20 лет после восстановления независимости страну покинуло столько же людей, сколько во время и после Второй мировой войны. В 1989 году в республике проживал 1 миллион 566 тысяч человек. Сейчас – 1 миллион 286 тысяч. Многие пьют просто из безысходности.http://www.svpressa.ru/world/article/63378/

Denny-boy

Цитата: Asta Gomes от 19:18, 29 января, 2013А именно: во время путешествий со своей женой, мы часто посещаем не очень популярные для русских места отдыха, вследствие чего, постоянно окружены, по большей частью, европейцами. Так во время путешествия по Адриатике мы были единственными русскими на яхте. Подобную картину я наблюдал в Австрии, Италии, на островах Таиланда, во Вьетнаме. А именно я видел, систематически напивающихся англичан, новозеландцев, канадцев, немцев и т.д. Всюду мне попадались, отвратительно ведущие себя, пьяные европейцы, употребляющие «все что горит», - пишет Дорофеев.
Подтверждаю.
Цитата: Asta Gomes от 19:18, 29 января, 2013Следует максимально запретить рекламу алкоголя. Жизненно необходимо повысить интенсивность медицинской профилактики, сделать так, чтобы семейные врачи, например, начали относиться к алкоголизму, как к заболеванию и начинали его лечить, как можно раньше», - советовал профессор из университета Торонто Юрген Рехм.
И там тоже лечат симптомы, а не причину.
Цитата: Asta Gomes от 19:18, 29 января, 2013Многие пьют просто из безысходности
Хоть какая-то толковая мысль.

Общественная организация

      Ответ некоторым форумистам-социальным паникёрам:
      В эти дни мы отмечаем 70 лет со дня победы под  Сталинградом, где действовал  приказ Народного комиссара обороны Союза ССР от 28 июля 1942 года. «Ни шагу назад»
      Сегодня, когда нам противостоит алкогольная мафия (со слов Жириновского, Онищенко, деп. Глазьева), когда пали  жертвой проалкогольной политики  мои знакомые, близкие, а так же великие талантливые люди (В. Высоцкий, О.Даль), когда здравомыслящих людей охватила трусость и паника перед силой алчных алко-предпринимателей, алко-заинтересованных чиновников и депутатов, сегодня, для меня этот приказ звучит так:

«Ни шагу назад!»
       Враг бросает на продвижение легального психоделика все новые и новые силы и, не считаясь с большими потерями (лишения лицензии), лезет вперед,... опустошает и разоряет наши города и села убивает и дебилизирует население.
     Враг уже захватил  сознание населения городов: Ворошиловград, Старобельск, Россошь, Купянск, Валуйки, Новочеркасск, Ростов-на-Дону и тысяч других.
      Часть здравомыслящих граждан, врачей, специалистов, идя за ПАНИКЕРАМИ, оставила на вымирание и деградирование Ростов ,Новочеркасск и ещё тысячи городов и сёл без серьезного сопротивления...
    Население нашей страны, с любовью и уважением относящееся к депутатам, интеллигенции, начинает разочаровываться в ней, теряет веру , а многие из них проклинают врачей, депутатов, интеллигенцию за то, что они отдают наш народ под ярмо ПРОПАГАНДЫ  культурного потребления психоделика.
     Некоторые неумные люди утешают себя разговорами о том, что мы можем и дальше отступать, (безмятежно потреблять и пропагандировать пивной алкоголь),так как у нас  много населения. Этим они хотят оправдать свое ПОЗОРНОЕ МАЛОДУШНОЕ  ПОВЕДЕНИЕ. 
Каждый должен знать... наши средства небезграничны. Территория государства — это не пустыня, а люди — рабочие, крестьяне – наши отцы, матери, жены, братья, дети.
     Мы потеряли более 70 миллионов населения, (погибшими и деградировавшими) более 800 миллионов пудов хлеба в год и более 10 миллионов тонн металла в год.
    Отступать дальше перед алчной алкополитикой, безответственными деятелями искусства – значит загубить себя и загубить вместе с тем нашу Родину.
    Поэтому надо в корне пресекать разговоры о том, что мы имеем возможность без конца отступать, что у нас много территории, страна наша велика и населения много...
    Такие разговоры являются лживыми и вредными, они ослабляют нас, ибо, если не прекратим отступления, останемся без хлеба, без топлива, без металла, без сырья, без фабрик и заводов, без железных дорог, (вымрем как американские индейцы).
      Ни шагу назад! 
     Наша Родина переживает тяжелые дни. Мы должны остановить, а затем отбросить и разгромить врага (про-алкогольную политику), чего бы это нам ни стоило. Враг не так силён, как это кажется  ПАНИКЁРАМ.
   Можем ли выдержать удар, а потом и отбросить врага?
   Да, можем...
        Мы должны установить ... железную дисциплину, если мы хотим спасти положение и отстоять Родину...
      Отныне железным законом дисциплины для каждого...должно являться требование – НИКАКИХ  УСТУПОК  РАСПРОСТРАНЕНИЮ АЛКОГОЛЯ...
... отступающие с боевой позиции...являются предателями Родины.
      Таков призыв нашей Родины.
Выполнять этот призыв – значит отстоять нашу землю, спасти Родину, истребить и победить ненавистного врага...
      Верховное Главнокомандование приказывает:
             1. железной рукой пресекать пропаганду о том, что мы можем отступать и дальше (делать вид что от нас ничего не зависит)!
2.Расстреливать на месте паникеров и трусов!

Подпись: Народный комиссар.

Мы,профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака,ставящих под угрозу само существование нашего Отечества!(Обращение к президенту 1700 врачей 2005г)
  Раздаём фильм"Технология спаивания". Даём инфо по истории внедрения алкогольного сознания в наши головы.
   Пострадал от пьяного или от собственного пьянства - пиши в личку! Обнаружил продажу с нарушениями, звони 410042 (Уполномоченный по правам человека.

Гоcть

Без подписи Генералисимуса, заверенной нотариально, НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО!

Вот ГДЕ они такой ганжубас берут?


Общественная организация

Цитата: Скорпион от 19:46, 29 января, 2013Хоть какая-то толковая мысль.
Предполагаю что сегодня , благодаря ВАМ, ещё несколько мальчиков и девочек приняли решение искусственно поднимать себе насТроение с помощью пивного психоделика, если Вам это греет душу!

Мы,профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака,ставящих под угрозу само существование нашего Отечества!(Обращение к президенту 1700 врачей 2005г)
  Раздаём фильм"Технология спаивания". Даём инфо по истории внедрения алкогольного сознания в наши головы.
   Пострадал от пьяного или от собственного пьянства - пиши в личку! Обнаружил продажу с нарушениями, звони 410042 (Уполномоченный по правам человека.

хулиган

Цитата: владимир 60 от 20:27, 29 января, 2013В эти дни мы отмечаем 70 лет со дня победы под  Сталинградом, где действовал  приказ Народного комиссара обороны Союза ССР от 28 июля 1942 года. «Ни шагу назад»

Наливай!!!! 100 грамм боевых! За Сталина!За Родину!За Победу! :cooler
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

Цитата: владимир 60 от 20:38, 29 января, 2013Предполагаю что сегодня , благодаря ВАМ, ещё несколько мальчиков и девочек приняли решение искусственно поднимать себе насТроение с помощью пивного психоделика, если Вам это греет душу!
Мдя, мне за ними уж давно не угнаться. Здоровье не позволяет столько пить как молодые.
Среди нашей общины я считаюсь одним из аскетов и скромников по потреблению зелёного.

Андруха

Цитата: Скорпион от 21:14, 29 января, 2013Среди нашей общины я считаюсь одним из аскетов и скромников по потреблению зелёного.
Да ладно...))) Ну что ж ты так себя не уважаешь)) Или скромность? Хотя, может имелось ввиду зеленого чая?  :beer

https://trieracentr.ru Триера Центр

212-й

Судя по распространяющемуся флуду, тема себя изжила и её можно закрывать?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Не стоит пока закрывать. Тема актуальна.

Андруха

Цитата: 212-й от 22:37, 29 января, 2013Судя по распространяющемуся флуду, тема себя изжила и её можно закрывать?
Не, не, не. Я здесь душой отдыхаю))) Евгений, не трожь души невидимые нити  :moral  ;)
Если серьезно, то очень много интересного открываешь для себя и есть к чему присмотреться.
https://trieracentr.ru Триера Центр

azazell

Цитата: Скорпион от 19:17, 29 января, 2013Как только спросите врача приступим к остальным пунктам.

Я спросил - я знаю, что у нас в крови есть алкоголь. И я даже знаю зачем он там.

Ваша версия?
по пунктам?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика