запрет на ночную продажу алкоголя

Автор Pol, 22:09, 25 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя ночью?

Вот уроды!
12 (34.3%)
Правильно: надо меньше пить!
12 (34.3%)
Да мне вообще по фигу...
11 (31.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Голосование закончилось: 22:09, 12 марта, 2006

Alexey

Цитата: SolVik от 12:07, 02 марта, 2006
Во-первых, я не против борьбы с пьянством, но принятые меры, как мне кажется, ничего не дадут.
Не все могут позволить себе йдти в ресторан когда хочется выпить, или не могут оставить, например, детей дома и т.п.
Кроме того, бюывают случаи когда водка или спирт срочно нужны для медицинских целей после 23. А как быть если неожидано  приехали гости в 23 часа (например автобус с Усть-Камчатска прибывает в 23 часа), и одного из них день рожденья?   
Да бред че тут говорить, Solvik правильно сказал, уже опыт был и ни к чему хорошему он не привел!
Крайности-враг человека!

Denny-boy

Цитата: SolVik от 12:07, 02 марта, 2006
Во-первых, я не против борьбы с пьянством, но принятые меры, как мне кажется, ничего не дадут.
Не все могут позволить себе йдти в ресторан когда хочется выпить, или не могут оставить, например, детей дома и т.п.
Кроме того, бюывают случаи когда водка или спирт срочно нужны для медицинских целей после 23. А как быть если неожидано  приехали гости в 23 часа (например автобус с Усть-Камчатска прибывает в 23 часа), и одного из них день рожденья?   
Не убедил. Если у тебя такая проблема с поздними гостями, купи себе пару пузырей про запас и реши эту проблему. Что тут обсуждать? А после 23 действительно почти одни колдыри за бухлом ходят. Потом на пятачок перед магазином зайти страшно, жрут водяру и стар и млад с горла прямо у выхода с магазина. Этот беспредел давно пора было закончить.

Pol

Цитата: Hunter от 19:00, 01 марта, 2006
У ресторанов отдельный статус и правила на сей счет. Подадут, не волнуйся ;)

дык я тоже надеюсь, что в ресторанах после "Спокойной ночи, малыши" можно будет выпить на посошок, но не уверен... документов-то пока не нарыл... так что может и низзяяя

кста, порылся в карманах и нашел чек от 23(!!!) февраля (запрет уже действовал) время 23.05 на покупку бутылки Мартини бианко (как указано в чеке - 16%).. так что продают пока....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Vad

Очередной маразм. Ну это и понятно чей...
Проще запретить, чем головой подумать.
Бороться с пьянством нужно другими способами.

Ничего не изменится, думаю, тем более на МБМ
все уже давно положили...

Интересно, как это будет выглядеть...
В ночных магазинах, будут всю водку убирать
с прилавка ровно в 23 часа ? Наверное будут
желающих отправлять через дорогу в ночную
аптеку за спиртом...   :lol: Подлечиться...  :degsmile

Удача терпелива...

Охотник

Цитата: Denny-boy от 13:24, 02 марта, 2006
Не убедил. Если у тебя такая проблема с поздними гостями, купи себе пару пузырей про запас и реши эту проблему. Что тут обсуждать? А после 23 действительно почти одни колдыри за бухлом ходят.

Согласен. И вообще - пора уже оставить маргинальную привычку выжирать все спиртное в доме, если оно есть. Надо вспоминать нормальную культуру пития. Завести барчик дома из нескольких наименований выпивки, и пополнять его при фуд-шоппинге. Заодно решится и проблема с неожиданным приходом гостей.
С идиотами в полемику не вступаю.


SolVik

Не понятна логика, если все запасутся дома большим количеством спиртного, то пить от этого же меньше не станут (хоть дома хоть на улице, хоть дн?м, хоть после 23).

Pol

Цитата: SolVik от 10:40, 03 марта, 2006
Не понятна логика, если все запасутся дома большим количеством спиртного, то пить от этого же меньше не станут (хоть дома хоть на улице, хоть дн?м, хоть после 23).

я понял!!! это забота о народе! МБМ пытается опровергнуть русскую народную: "Сколько водки не бери - вс? равно 2 раза бегать!".. Он хочет приучить нас брать за один раз (до 23.00) СТОЛЬКО, чтобы не нужно было по темноте шарахаться, можно было спокойно пить!  :degen
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Alexey

Цитата: Denny-boy от 13:24, 02 марта, 2006
Не убедил. Если у тебя такая проблема с поздними гостями, купи себе пару пузырей про запас и реши эту проблему. Что тут обсуждать? А после 23 действительно почти одни колдыри за бухлом ходят. Потом на пятачок перед магазином зайти страшно, жрут водяру и стар и млад с горла прямо у выхода с магазина. Этот беспредел давно пора было закончить.
Что то я около ларьков уже много лет такого беспредела не видел. "Пора бы давно закончить" - уже давно все и так закончено. Такое ощущение что ты говоришь о середине 90х, то да, а сейчас народ в этом плане покультурней стал, да и молодежь уже не такая отмороженная.
Крайности-враг человека!


SolVik

Такого беспредела действительно в настоящее время практически нет, а если где и есть, то алкаши переместятся к пивным ларькам или просто будет шататься по улицам, т.е. этим ситуаци МБМ не уличшит.

Klyk

Цитата: Grant от 10:51, 03 марта, 2006
да и молодежь уже не такая отмороженная.
ага!!
теперь все пьют водку из пластиковых стаканчиков на аллее флота.
Я не пью! Я почки промываю! ?


Denny-boy

Если есть желание убедиться, что собрания ночных колдрей у магазинов не канули в прошлое, поезжайте в Завойко, на Электрон или в любой мало-мальски удаленный район от центра. За последнее время сменил три или четыре съемных хаты, везде вечером была проблема через алкашей пробраться в магаз.

Goth


Denny-boy

Кто против? Вопрос в том как. Если мешать окружающим, то это плохо.

Goth

На мой взгляд данный закон только усугубит ситуацию. Т.к. подростки как пили, так и будут пить, но появится торговля "из под полы" причем думаю что цены будут выше. И еще аспект - вот зашел к тебе друг, решили распить пизурок. Так пошел в магазин, взял один, распили и по домам. А так подумаешь - а вдруг не хватит? Возьмешь два. А когда оно дома стоит - отчего бы после первого и второй не выпить...
Зло...

Охотник

Цитата: SolVik от 10:40, 03 марта, 2006
Не понятна логика, если все запасутся дома большим количеством спиртного, то пить от этого же меньше не станут

При чем тут большое количество спиртного? Ты мой пост до конца дочитал? Внимательно? Имеется в виду попытка вернуть утерянные традиции винопития. А то привыкли резать последний огурец ;D

Цитата: Лаборатория от 20:24, 03 марта, 2006
А так подумаешь - а вдруг не хватит? Возьмешь два. А когда оно дома стоит - отчего бы после первого и второй не выпить...
Зло...

Вот от этой привычки и нужно уходить. Стоит - и нехай себе стоит :)
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Народ, не надо путать одно место с пальцем. Разговор ш?л про алкашей и подростков, которые по ночам гопками тусуются у круглосуточным магазинов и бухают. Прич?м здесь бокал вина и встреча с другом? Считаю, что проблему ночного "досуга" двух вышеназванных групп людей запрет решит и это правильно. У меня сложилось такое впечатление, что большинство оппонентов вечвером испытывают непреодолимую тягу пить. Если бы у меня приехал друг и дома ничего из горючего не оказалось, то прекрасно обошлись бы пивом. В крайнем случае поехали бы на такси в любой бар/клуб на выбор отметить событие. Зачем строить из себя обиженных и обделенных? Выход всегда есть. Только сейчас нам предлагают делать это более культурно.
Не совсем понял про то, что если дома будут 2 бутылки, то придется пить обе. А если бы их не было, все равно в магазине бы взяли, правильно? Так в чем разница. Врачи-наркологи бы в этом случае сказали бы, что пора посмотреть на себя внимательнее, ибо ОН уже начинается :) Поддерживаю Хантера.
По-крайней мере, если будет видно, что запрет не приносит результатов, то его никогда не поздно отменить.

Vad

Цитата: Denny-boy от 08:28, 04 марта, 2006
Народ, не надо путать одно место с пальцем.

....

По-крайней мере, если будет видно, что запрет не приносит результатов, то его никогда не поздно отменить.

т.е. недавняя история ничему не учит ? Антиалкогольная компания, водка по талонам и прочие
прелести административно - запретительной системы...

Для чего издавать заведомо невыполнимые законы - во первых, ва во-вторых - заведомо неэффективные ?
Чтобы показать свою ограчиченность ?

Что, бомжи и прочие не найдут способ как ужраться после 23 ? Да, легко ! Просто это снова
подымает теневой алкогольный бизнес...
Удача терпелива...

Denny-boy

В магазине, который рядом с моим домом торгует, вечером стало намного свободнее у входа. Не результат? А гже там бомжня с алкашами будет нажираться меня мало волнует.

Зайчуган

А я не верю,что ночером спиртного будут меньше продавать. Да никакой барыга не откажется бабок срубить, и правильно было сказано, просто дороже из-под полы продавать станут и все дела. Чуть утихнет шумиха, и начнут наши магазинщики искать новые способы продажи.

А вообще кому надо, тот заранее приобретет и .....
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Klyk

Цитата: Denny-boy от 13:28, 09 марта, 2006
В магазине, который рядом с моим домом торгует, вечером стало намного свободнее у входа. Не результат?
результат будет когда опять начнут травится от одеколонов, самогона и пал?ной водки.
а так же возрас?т количество нарков, которым не продают водкую но они смогут через 5-го знакомого в час ночи найти чего-нить расслабляющего....

хрень вс? это.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Цитата: Solar от 13:33, 09 марта, 2006
А я не верю,что ночером спиртного будут меньше продавать. Да никакой барыга не откажется бабок срубить, и правильно было сказано, просто дороже из-под полы продавать станут и все дела. Чуть утихнет шумиха, и начнут наши магазинщики искать новые способы продажи.

А вообще кому надо, тот заранее приобретет и .....

Не продают. Проверено.
Лишаться лицензии никто не хочет.
я цифровой шум

Охотник

Цитата: *** от 22:22, 09 марта, 2006
Не продают. Проверено.
Лишаться лицензии никто не хочет.

Продают. Проверено. Даже долго упрашивать не пришлось.
С идиотами в полемику не вступаю.

fenics

...алкашня совершенно легально втаривается всеразличными лось?нами для ванн...практически чистое шило...ассортимент даже в некоторых точках...разлетается на ура....
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

Охотник

Как любопытно разделились мнения в опросе...
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Цитата: Hunter от 22:33, 09 марта, 2006
Продают. Проверено. Даже долго упрашивать не пришлось.
Адресок магазина в студию. В соседнем здании от моей работы как раз товарищи сидят, которых эта инфа очень-очень заинтересует :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика