o Mac'ах...

Автор Kevin, 23:47, 13 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

L@mer

Ув. Kevin
Весь наш диалог вращается вокруг одной оси, "для каждой области существует свое решение". И сравнивать объективно Linux и Mac OS X очень сложно. Я думаю каждый из нас предложил свои аргументы и имеет свою позицию. Мне бы хотелось чтобы в данный диалог было привлечено большее кол-во пользователей. Так как чем больше мнений тем лучше. Мы опять начали повторяться и посему я думаю пора сделать паузу. Пусть другие скажут что они думают. А потом можно продолжить.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Kevin

Цитата: L@mer от 14:51, 19 февраля, 2006
Ув. Kevin
Весь наш диалог вращается вокруг одной оси, "для каждой области существует свое решение". И сравнивать объективно Linux и Mac OS X очень сложно. Я думаю каждый из нас предложил свои аргументы и имеет свою позицию. Мне бы хотелось чтобы в данный диалог было привлечено большее кол-во пользователей. Так как чем больше мнений тем лучше. Мы опять начали повторяться и посему я думаю пора сделать паузу. Пусть другие скажут что они думают. А потом можно продолжить.
Я думаю эта ?ось? верна: для каждой задачи свое решение. По поводу того, чтобы высказались другие я только за, но есть проблема: мало кто о Маках слышал, еще меньше кто их видел и вообще единицы кто на них работает:)

Но я согласен, подождем еще мнения других.

Kevin

Мак внутри и снаружи, фотографии нового Intel Mac`а:

http://pc.watch.impress.co.jp/docs/2006/0117/imac01.htm


Grek

Mac OS X для Intel уже взломали
http://www.xakep.ru/post/30145/default.asp

Хакеру, скрывающемуся под ником Maxxuss, удалось взломать защитную систему, встроенную в операционную систему Mac OS X для процессоров Intel. Эта защита должна была препятствовать установке и запуску ОС на компьютерах, которые произведены не в Apple и в которых отсутствует чип Trusted Platform Module (TPM). О взломе стало известно из сообщения проекта OSx86.

Maxxuss написал патч для Mac OS X 10.4.4, позволяющий запускать Mac OS X на любом PC, а не только на "Маках". Пока, правда, для запуска необходим процессор с поддержкой набора инструкций SSE3: Pentium 4, начиная с ядра Prescott, последние модели Athlon 64, Celeron D, Core. В перспективе планируется доработать патч таким образом, чтобы он работал на процессорах без SSE3, а только с SSE2. Оста?тся ждать, как на это отреагируют в Apple. Что характерно, в сборке 10.4.4. Maxxuss обнаружил файл, в котором было зашифровано стихотворное увещевание Apple, обращ?нное к хакерам, - дескать, не взламывайте Mac OS X. В тот же день, когда появился патч Maxxuss, компания Apple выпустила пятое по сч?ту обновление для Mac OS X 10.4 Tiger (10.4.5), в котором исправлены некоторые недоч?ты самой ОС, сетевых протоколов и в ряде приложений, включая Safari, Dashboard, Quicktime и т.д.



Apple борется с хакерами поэзией
http://www.xakep.ru/post/30182/default.asp

Компания Apple Computer Inc., выпустившая в январе 2006 года новую операционную систему для своих компьютеров Macintosh, снабдила ее несколькими предупреждениями о незаконности взлома системы. Одно из них написано в форме лимерика. Хакеры, которые уже попытались взломать MacOS X, опубликовали стихотворение в Интернете. В переводе оно звучит примерно так:

>Некий юзер страдал от того,
Что плохая ОС у него.
OS X увидал
И ее он украл,
Но хардвер полетел у него.

Представители Apple подтвердили, что встроили это и другие предупреждения для хакеров в систему. В заявлении компании говорится, что разработчики MacOS X надеются, что подобные предупреждения послужат напоминанием, что взламывать программное обеспечение незаконно. Новая MacOS X работает на компьютерах Macintosh на базе чипов компании Intel. Ранее Macintosh базировались на чипах, поставляемых корпорацией IBM. Аналитики назвали "историческим" решение Apple о переходе на чипы Intel, которые являются более массовыми. Вместе с тем, вследствие перехода на новую платформу, уязвимость операционных систем для Macintosh повышается. Разговоры о том, что Apple следовало бы заключить соглашения, которые позволили бы использовать операционные системы, разработанная компанией, не только на компьютерах Macintosh, ходят давно. Такие предложения высказывают в том числе и некоторые эксперты компании. Подобный путь избрала в свое время корпорация Microsoft. Однако руководство Apple заявляет, что пока не намерено менять свою политику в этой области.

evGOR

#29
Заставка на Маке RSS Visualizer,в динамике смотрится интереснее. Вращение RSS началось...


evGOR

 Вот ещ? картинка

Klyk

Цитата: evGOR от 09:48, 21 февраля, 2006
Вот ещ? картинка
изврат.
не лаконично.

ИМХО.

Я не пью! Я почки промываю! ?

L@mer

Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


evGOR

Цитата: Klyk от 13:59, 21 февраля, 2006
изврат.
не лаконично.
ИМХО.
Ну эт понятно, самосборных писушников :degsmile к искуству не тянет+2

Klyk

Цитата: evGOR от 19:14, 21 февраля, 2006
самосборных писушников
Эм.. расшифруй, плиз. :D
Я не пью! Я почки промываю! ?


evGOR

#35
Цитата: Klyk от 19:19, 21 февраля, 2006
Эм.. расшифруй, плиз. :D
Известная вещь, PC  собирается из отдельных компонетов отдельными китайцами, или у нас в России на кухне, естественно после этого включение PC
(по звуку) напоминает запуск дизеля трактора "Беларусь", а к концу рабочего дня голова становится [], конечно это мелоч., но Мас работает ,как швейцарские часы. Кстати , что должно быть лаконичным в скрин сервере ( по канонам дизайна два холодных цвета и один шрифт, более чем лаконично)

L@mer

Цитата: evGOR от 19:14, 21 февраля, 2006
Ну эт понятно, самосборных писушников :degsmile к искуству не тянет+2
Я вижу уж. evGOR предлагает интересный стиль общения. Ну что поддержим.
По поводу сборки это старый баян, в маках больше половины всего китайского.
Цитировать
Мас работает ,как швейцарские часы.
А швейцарские часы работают как windows.....
Цитировать
Кстати , что должно быть лаконичным в скрин сервере ( по канонам дизайна два холодных цвета и один шрифт, более чем лаконично)
Слышь, канонический дизайнер ты вообще что такое скринсэйвер и его назначение понимаешь ты не задумывался почему во всех нормальных скринах темные цвета преобладают. Эта программа имеет четкое назначение, может мы в скринах начнем логи тайлить или почту снимать и просматривать, сидеть и пялится в скрины ища в них полезную инфу, видно это удел макинтошников...
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

evGOR

 Основная часть Mac собирается в Китае, китайцы не плохо работают если их научить и контролировать процесс.А скрин для чего мне понятен, обидчивый Вы мой, но вместо того что-бы пялить в одну и ту же  картинку, чем плохо какую-никакую информацию просматривать (например feed://www.deepapple.com/rss/rssforum.xml) А песня про "Беларусь" как тебе "воинствующий" Линуксовод.? За канонический дизайн спасибо.
Тем не менее, что не лаконично?

L@mer

Есть минут десять пофлудить.
Цитировать
но вместо того что-бы пялить в одну и ту же  картинку, чем плохо какую-никакую информацию просматривать (например feed://www.deepapple.com/rss/rssforum.xml
Медитировать перед перед монитором с запущеным скрином это чисто по маковски, мне такое не повторить. Чего сидеть перед компом если на нем скрин запущен???
Цитировать
А песня про "Беларусь" как тебе "воинствующий" Линуксовод.?
Ну воинствующий я не от жизни хорошей, когда макоцветные начинают грубить, такое пропускать нельзя. Ведь по сути скрин полная лажа и в целом тема скрина  левая.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Kevin

evGOR, ты бы лучше виджиты показал с погодой и календариком, чем скринсейвер, живой он явно не такой :)

По поводу трактора "беларусь" это точно)

evGOR

Цитата: L@mer от 22:44, 21 февраля, 2006
Есть минут десять пофлудить.Медитировать перед перед монитором с запущеным скрином это чисто по маковски, мне такое не повторить. Чего сидеть перед компом если на нем скрин запущен???Ну воинствующий я не от жизни хорошей, когда макоцветные начинают грубить, такое пропускать нельзя. Ведь по сути скрин полная лажа и в целом тема скрина  левая.
В целом яблочники народ ленивый, есть возможность, запустив собственоручно написаный скрипт и печатая на двух принтерах одновременно, пофлудить пару минут.
Самосборность это не грубость, это привилегия, иногда этого и не хватает

evGOR

Цитата: Kevin от 22:51, 21 февраля, 2006
evGOR, ты бы лучше виджиты показал с погодой и календариком, чем скринсейвер, живой он явно не такой :)

По поводу трактора "беларусь" это точно)
Уже на PC пересел, завтра что-нибуть скину.

Kevin

Цитата: evGOR от 23:01, 21 февраля, 2006
Уже на PC пересел, завтра что-нибуть скину.

Местному сообществу это покажется более приятным, тем более у ПиСюков такого точно нет :)

L@mer

Ребята откройте для себя
http://www.kde-look.org/
и
http://www.gnome-look.org/
и тому подобные ресурсы.
Там свистелок и перделок туева хуча, ваши маки нервно курят в сторонке вместе со своими виджетами.
И успокойтесь со своими маковскими красотами это старый растянутый баян.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

evGOR

#44
Цитата: L@mer от 23:19, 21 февраля, 2006
Ребята откройте для себя
http://www.kde-look.org/
и
http://www.gnome-look.org/
и тому подобные ресурсы.
Там свистелок и перделок туева хуча, ваши маки нервно курят в сторонке вместе со своими виджетами.
И успокойтесь со своими маковскими красотами это старый растянутый баян.
Красиво конечно, только баян стянули у Мака.Что с идеями туго? Время уходит на стучание по клаве...

Kevin

#45
L@mer, если бы вашими ?красивостями? было бы удобно пользовать, был бы другой разговор, а так это жалкие потуги, сделать, привлекательно забывая об удобстве.

evGOR, смирись, воровали у мака и будут воровать, только они то и придумывают новые интерфейсы, а другие упрощают, добавляют пару своих фишек и забывают про юзабилити напрочь :)

Кстати окошки стянули у Vista :) Ну, а Виста, знамо у кого слизала?

Kevin

#46
ИМХО тему надо переименовать в "MacOS X vs Linux" судя по постам?

Все графические интерфейсы Линукс у меня всегда воспринимаются как нечто не совсем законченное, некоторые элементы красивые, но в целом картина получается разнобойная, нет какой-то оси вокруг которой строится вся графическая часть, нет той линии, по которой можно узнать или понять систему, MacOS X настолько законченной системой, что ни прибавить, ни убавить нечего?

P.S.: Обожаю, сглаживание шрифтов в Маке, они очень многое дают для графической оболочки, они большой вклад вносят для законченности и профессиональности со стороны авторов

P.P.S.: Тем, кто в глаза не видел мак можете посмотреть галерею скриншотов: http://www.guidebookgallery.org/screenshots/macosx103  
Жаль тигра не нашел такую же галерею, она несколько иная, хотя не принципиально. 
А вот первая версия МакОС http://www.guidebookgallery.org/pics/gui/desktop/full/macos11.png

P.P.P.S.: МакОС не навороченная она, просто красива и чрезвычайна удобна.

Артём Горшенин

#47
Цитата: Kevin от 22:51, 21 февраля, 2006
evGOR, ты бы лучше виджиты показал с погодой и календариком, чем скринсейвер, живой он явно не такой :)
Можно мне?.. :shuffle :)
Только я погодный выложу:
ЦветОптМаркет - розы от 99 руб.! 344005.ru
Брендированный шоколад: shokobox-dv.ru

Артём Горшенин

ЦветОптМаркет - розы от 99 руб.! 344005.ru
Брендированный шоколад: shokobox-dv.ru

evGOR





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика