Камчатские студии web дизайна

Автор L@mer, 14:41, 13 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто из камчатских web дизайнеров, профессионалы своего дела?

AFL studio
Grafix Design
Студия Александра Семенова
Частники
Не знаю

artyom_b

Цитата: L@mer от 19:25, 23 февраля, 2006
Согласен, но на kamforum.ru люди достаточно ангажированы, чтобы дать объективную оценку.

А здесь нет? ж)

L@mer

Грустно, но факт. Зачем в бан, ну пропиарил себя, да и ладно, здесь таких много. Форум ИМХО в любом случае немного самореклама.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Ilya Rudomilov

ЦитироватьХорошо. А кто им этот форум ваял? На мой взгляд неплохо сколочен. Вс? удобно, нигде не жм?т. Да ещ? и обновляется. Я наблюдаю с августа. А при всяком обновлении глюки сыпятся. Что-то не заметил пока их. Конечно, я тоже не могу проголосовать. Не знаю я этих студий. Но вот за автора форума, --- обеими руками готов. Без балды. Сам программер и понимаю, как тяжело безглючный софт да?тся. Лучше не наворачивать сильно, а вот если работает ладно, то и плюс создателю --- с задачей справился.
Этот форум делали зарубежные разработчики. А глюков здесь - довольно много - см. топик "Работа форума". Хотя, абсолютно безглючных вещей не бывает - к счастью, на камфоруме мне удалось создать хороший баланс. Хотя, видимо, скоро придется все заново отлаживать и оптимизировать...
ЦитироватьСогласен. Но есть ситуации, когда серийный софт противопоказан. Например для сайтов, занимающийся суровыми денежными операциями. Тут, порою, дешевле держать даже собственную команду программистов.
Не согласен - у меня знакомая работает в софтверной фирме, занимающейся разработкой ИС для банков. Банки покупают проверенный софт, с гарантией - а если пишут сами, то и проблемы свои расхлебывают сами. Да и купить сторонний софт проще, чем написать свой - меньше затрат, больше гарантий. У нас теперь не СССР с "Сделай сам".
ЦитироватьОбсуждение так обсуждение.... есть ещ? одна камчатская студия, очень над?жная. И сайты делает хорошие и в срок. Студия называется Зебра...
Студия может и хорошая, только вот открылась недавно и посему объективно рассуждать не стоит. Достаточного портфолио пока нет.

Пускай меня забанят, но я напишу линки. :) За мной правда. :)
www.grafix.ru - Grafix Design (студия образовалась в результате объединения GrafiX Studio и ABDesign в феврале прошлого года)
www.aflstudio.ru - AFL Studio
www.asemenov.ru - Студия А. Семенова
www.zebrastd.ru - Студия Зебра

А вообще насчет веб-разработки делали мы проект www.kamweb.ru - на нем портфолио студий (к сожалению, не всех камчатских). На камфоруме есть форум "Веб-мастеринг" с большим числом хороших (пускай и очень объемных) топиков: Веб-дизайн на Камчатке и другие (писать не буду, дабы не вызывать гнев модераторов).

PS И вообще надеюсь, модераторы с пониманием отнесутся - ибо не для рекламы написал, а для удовлетворения интереса автора топика.

PPS Где лучше, где хуже - смотрите портфолио. Его размер и качество. Где больше нравится - там и заказывайте. Уровень, конечно, не московский, но все же...
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


L@mer

Как автор топика поясню этот топик не для ангажированных мнений и пиара. Мне хотелось услышать мнение тех кто пользовался или пытался пользоваться услугами  местных web дизайнеров . А читать дифирамбы самим себе как-то не очень.

Я думаю очень показательна цитата Рудомилова из другого топика. вот она
Цитировать
Подобную фразу слышал недавно от зарубежного заказчика. К сожалению, фраза эта уже была произнесена слишком поздно, чтобы я развернулся и ушел. Фраза сопровождалась высказываниями вроде "Мы тебе платим бешеные деньги и совершенно не понятно, за что". Было охота засунуть им их деньги в задний проход и все это шваброй утрамбовать.
Ситуация была схожая - клиент не знал, чего хотел, но его все не устраивало. В итоге я "показал им кузькину мать", объяснил что такое "американская верстка" и что такое нормальная верстка. В итоге все обиженные разошлись, деньги я получил и с пользой потратил - больше я не хочу с ними общаться.
Если вы платите деньги - это не значит, что исполнитель сделает конфетку, которая вас точно удовлетворит. Нужно уметь объяснить, что вы хотите и прислушиваться к мнению специалиста (если вообще к специалисту вы обратились, а не студенту, который неделю назад изучил пару HTMl-тегов).
Очень конструктивная позиция по отношению к клиенту. Рудомилов представьте вы пришли в магазин, а Вам там говорят: "да Вы не понимаете что надо покупать и швабру вам в ....."

Очень простой вопрос к Рудомилову. В "американском" стиле. Приходит человек и спрашивает что Вы продаете?
Если это бизнес, то надо очень четко довести до человека за что он должен заплатить деньги. А подход Вы нам деньги, а мы будем решать что и куда Вам засовывать, потому что Вы в вебе ничего не волочете, это супер. Я не хочу делать выводов. Пусть Рудомилов назовет студию к которой он имеет отношение сам.
Где хуже, где лучше человек определяет по отношению к себе, а портфолио это дело второе. Человек хочет тратить деньги с удовольствием .
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Шаман

А вообще, товарищ Ламер, тебе чего надо-то. Сам то понял смысл вопроса? В голосовании: кто профессионал, указывешь "Частники" (как может частник быть профессионалом), в вопросе спрашиваешь, к кому обратиться. К сожалению не уверен, что мои клиенты смотрят форум, так бы посоветовали чего нибудь. В общем топик закрыт.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Шаман

Могу немного пояснить причину закрытия топика. Из всего уважения к посетителям форума, от куда форумчане могут знать на постоянной основе кто-то занимается созданием сайтов или нет. Это первый нюанс, второй: даже если человек профессионально этим занимается, но если он делает это спустя рукава или левой ногой и гонит сайты по шаблону?? В то же время можно подрабатывать, но делать грамотные, оригинальные вещи. Думаю идея топика просто покуражиться над создателями сайтов.
Считаю что тема топика исчерпана.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика