Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Голосование

Кто из камчатских web дизайнеров, профессионалы своего дела?

AFL studio
Grafix Design
Студия Александра Семенова
Частники
Не знаю

Автор Тема: Камчатские студии web дизайна  (Прочитано 4891 раз)

artyom_b

• Гость
Re: Камчатские студии web дизайна
« Ответ #25 : 19:27, 12 Март, 2006 »
Согласен, но на kamforum.ru люди достаточно ангажированы, чтобы дать объективную оценку.

А здесь нет? ж)

Оффлайн L@mer

• Linux + Ubuntu=
  • Молодой камчадал
  • Ubuntu + Linux
    • Награды
« Ответ #26 : 19:42, 12 Март, 2006 »
Грустно, но факт. Зачем в бан, ну пропиарил себя, да и ладно, здесь таких много. Форум ИМХО в любом случае немного самореклама.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
[img]http://www.userbars.com/galerie/images/files/3/13/ubuntu.jpg[/img]

Оффлайн Ilya Rudomilov

• ССХ
  • Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #27 : 05:39, 19 Март, 2006 »
Хорошо. А кто им этот форум ваял? На мой взгляд неплохо сколочен. Вс? удобно, нигде не жм?т. Да ещ? и обновляется. Я наблюдаю с августа. А при всяком обновлении глюки сыпятся. Что-то не заметил пока их. Конечно, я тоже не могу проголосовать. Не знаю я этих студий. Но вот за автора форума, --- обеими руками готов. Без балды. Сам программер и понимаю, как тяжело безглючный софт да?тся. Лучше не наворачивать сильно, а вот если работает ладно, то и плюс создателю --- с задачей справился.
Этот форум делали зарубежные разработчики. А глюков здесь - довольно много - см. топик "Работа форума". Хотя, абсолютно безглючных вещей не бывает - к счастью, на камфоруме мне удалось создать хороший баланс. Хотя, видимо, скоро придется все заново отлаживать и оптимизировать...
Согласен. Но есть ситуации, когда серийный софт противопоказан. Например для сайтов, занимающийся суровыми денежными операциями. Тут, порою, дешевле держать даже собственную команду программистов.
Не согласен - у меня знакомая работает в софтверной фирме, занимающейся разработкой ИС для банков. Банки покупают проверенный софт, с гарантией - а если пишут сами, то и проблемы свои расхлебывают сами. Да и купить сторонний софт проще, чем написать свой - меньше затрат, больше гарантий. У нас теперь не СССР с "Сделай сам".
Обсуждение так обсуждение.... есть ещ? одна камчатская студия, очень над?жная. И сайты делает хорошие и в срок. Студия называется Зебра...
Студия может и хорошая, только вот открылась недавно и посему объективно рассуждать не стоит. Достаточного портфолио пока нет.

Пускай меня забанят, но я напишу линки. :) За мной правда. :)
www.grafix.ru - Grafix Design (студия образовалась в результате объединения GrafiX Studio и ABDesign в феврале прошлого года)
www.aflstudio.ru - AFL Studio
www.asemenov.ru - Студия А. Семенова
www.zebrastd.ru - Студия Зебра

А вообще насчет веб-разработки делали мы проект www.kamweb.ru - на нем портфолио студий (к сожалению, не всех камчатских). На камфоруме есть форум "Веб-мастеринг" с большим числом хороших (пускай и очень объемных) топиков: Веб-дизайн на Камчатке и другие (писать не буду, дабы не вызывать гнев модераторов).

PS И вообще надеюсь, модераторы с пониманием отнесутся - ибо не для рекламы написал, а для удовлетворения интереса автора топика.

PPS Где лучше, где хуже - смотрите портфолио. Его размер и качество. Где больше нравится - там и заказывайте. Уровень, конечно, не московский, но все же...
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Оффлайн L@mer

• Linux + Ubuntu=
  • Молодой камчадал
  • Ubuntu + Linux
    • Награды
« Ответ #28 : 10:19, 19 Март, 2006 »
Как автор топика поясню этот топик не для ангажированных мнений и пиара. Мне хотелось услышать мнение тех кто пользовался или пытался пользоваться услугами  местных web дизайнеров . А читать дифирамбы самим себе как-то не очень.

Я думаю очень показательна цитата Рудомилова из другого топика. вот она
Подобную фразу слышал недавно от зарубежного заказчика. К сожалению, фраза эта уже была произнесена слишком поздно, чтобы я развернулся и ушел. Фраза сопровождалась высказываниями вроде "Мы тебе платим бешеные деньги и совершенно не понятно, за что". Было охота засунуть им их деньги в задний проход и все это шваброй утрамбовать.
Ситуация была схожая - клиент не знал, чего хотел, но его все не устраивало. В итоге я "показал им кузькину мать", объяснил что такое "американская верстка" и что такое нормальная верстка. В итоге все обиженные разошлись, деньги я получил и с пользой потратил - больше я не хочу с ними общаться.
Если вы платите деньги - это не значит, что исполнитель сделает конфетку, которая вас точно удовлетворит. Нужно уметь объяснить, что вы хотите и прислушиваться к мнению специалиста (если вообще к специалисту вы обратились, а не студенту, который неделю назад изучил пару HTMl-тегов).
Очень конструктивная позиция по отношению к клиенту. Рудомилов представьте вы пришли в магазин, а Вам там говорят: "да Вы не понимаете что надо покупать и швабру вам в ....."

Очень простой вопрос к Рудомилову. В "американском" стиле. Приходит человек и спрашивает что Вы продаете?
Если это бизнес, то надо очень четко довести до человека за что он должен заплатить деньги. А подход Вы нам деньги, а мы будем решать что и куда Вам засовывать, потому что Вы в вебе ничего не волочете, это супер. Я не хочу делать выводов. Пусть Рудомилов назовет студию к которой он имеет отношение сам.
Где хуже, где лучше человек определяет по отношению к себе, а портфолио это дело второе. Человек хочет тратить деньги с удовольствием .
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
[img]http://www.userbars.com/galerie/images/files/3/13/ubuntu.jpg[/img]

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
« Ответ #29 : 12:34, 19 Март, 2006 »
А вообще, товарищ Ламер, тебе чего надо-то. Сам то понял смысл вопроса? В голосовании: кто профессионал, указывешь "Частники" (как может частник быть профессионалом), в вопросе спрашиваешь, к кому обратиться. К сожалению не уверен, что мои клиенты смотрят форум, так бы посоветовали чего нибудь. В общем топик закрыт.
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
« Ответ #30 : 10:01, 20 Март, 2006 »
Могу немного пояснить причину закрытия топика. Из всего уважения к посетителям форума, от куда форумчане могут знать на постоянной основе кто-то занимается созданием сайтов или нет. Это первый нюанс, второй: даже если человек профессионально этим занимается, но если он делает это спустя рукава или левой ногой и гонит сайты по шаблону?? В то же время можно подрабатывать, но делать грамотные, оригинальные вещи. Думаю идея топика просто покуражиться над создателями сайтов.
Считаю что тема топика исчерпана.
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.