Спутниковый инет

Автор Vex, 13:27, 07 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vex

В газете видел объявление типа "Спутниковый интернет 1Gb/200руб" и телефон... не могу до них дозвониться... мож кто знает что у них за расценки??

Vex

а что за хелиос??? дайте линк

Vex



1234

Я юзал спутниковый-интернет(ГлобалТел) . Прич?м не где-нибудь а в Корякии.
Связь не стабильная (поблемы с дозвонам), спутник может уйти из зоны видимости прям во время конекта.
Скорость не большая, порядка 3-10 кб/сек.
А вот зато цена большая порядка 5$ за минуту :-)
Зато отличная зона покрытия.
Очень нужная вещь!

yellow

Цитата: 1234 от 17:22, 19 июля, 2006
Я юзал спутниковый-интернет(ГлобалТел) . Прич?м не где-нибудь а в Корякии.
Связь не стабильная (поблемы с дозвонам), спутник может уйти из зоны видимости прям во время конекта.
Скорость не большая, порядка 3-10 кб/сек.
А вот зато цена большая порядка 5$ за минуту :-)
Зато отличная зона покрытия.
Очень нужная вещь!
Это не совсем то. о чем зесь идет речь, хотя тоже спутниковый инет. Глобал тел это:
Услуга "Мобильный интернет 123" позволяет получить доступ к сети интернет с Вашего компьютера, используя спутниковые терминалы Qualcomm GSP1600, GSP2800, GSP2800xx; Telit SAT550 и SAT600; Ericsson R290 (только в режиме GSM-900); автомобильные комплекты Qualcomm GCK1410, Telit SAT551; морские комплекты Telit SAT550X; модемы Qualcomm GSP1620 и GSP1620хх; комплект Пеликан.

Вход в интернет обеспечивается на первичной сети Ростелекома с гарантией качества. Работа обеспечивается на любых скоростях движения транспортного средства, в том числе и в самолете через иллюминатор.

Использование одного терминала Глобалстар позволяет установить соединение с интернет на скорости до 9600 бит/сек.



Пришел, увидел, нафлудил!


yellow

#5
Цитата: KriSme от 13:27, 07 февраля, 2006
В газете видел объявление типа "Спутниковый интернет 1Gb/200руб" и телефон... не могу до них дозвониться... мож кто знает что у них за расценки??
То что было в газете-мужики гонят. Еще было объявление о безлимитном спутниковом интернете ,опять же позвонил и оборжался, мне 15 минут толком не могли объяснить как они предоставляют услугу безлимитного инетрнета. В итоге оказалось, что они предлагают "рыбалку"  :degsmile
В данный момент пользуюсь услугами компании "Радуга". Тарифы здесь: http://www.d-v.ru/service/raduga.php?price_yam
ТП "Di+Traffic" получается, что с 9 до 11 утра при скорости 512 Кбит/с 1 Гб трафика стоит 200 рублей. Качество услуг вполне удовлетворяет. И в отличи от Хелиоса нет абон платы.
Пришел, увидел, нафлудил!

Screen_2006

Сколько стоит оборудование? И как ид?т исходящий трафик? По DSL?
всегда делаю качественные сайты... (с)
Скородумов Роман

yellow

Цитата: Screen_2006 от 18:58, 12 января, 2007
Сколько стоит оборудование? И как ид?т исходящий трафик? По DSL?
Сколько стоит, не знаю. Железо не покупал. Исходящий по DSL, можно GPRS/EDGE (хотя не пробовал).
Пришел, увидел, нафлудил!


Velebit

Ставилю вопрос чисто практически-если мне нужен будет инет в Малках(зона покрытия GSM отсутствует)  разово в течение 2х недель,то какой вариант лучше выбрать?

yellow

Цитата: Velebit от 19:40, 12 января, 2007
Ставилю вопрос чисто практически-если мне нужен будет инет в Малках(зона покрытия GSM отсутствует)  разово в течение 2х недель,то какой вариант лучше выбрать?
Dial UP  :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!


yellow

Или там и телефонов нет?
Пришел, увидел, нафлудил!

Velebit

Ой ,ну там такие провода,шо по ним токо в Жмеринку бабе Нюре звонить...

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Смотрю на 200-от Ямале появилась еще одна компания Altegrosky.
http://www.altegrosky.ru/ceny_i_tarify/internet_/

Безлимитные тарифы c фиксированной ежемесячной абонентской платой

Тариф             Скорость                    Цена
Домашний      до 500 кбит/с               3000   руб./месяц.
Надо будет попробовать  :cooler
Пришел, увидел, нафлудил!

Denny-boy

А какой-нить безлимит помедленне за 1000-1500 не мается там?

yellow

Цитата: Скорпион от 20:45, 15 января, 2007
А какой-нить безлимит помедленне за 1000-1500 не мается там?
Да, если скинуться подъездом  :degen И на пиво останется :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Новая услуга сервиса "Радуга-интернет"  http://www.radugainternet.ru

Дополнительная услуга Offline закачка

Тарифные планы "Командный" и "Персональный"

Данная услуга предназначена для закачки файлов (любого объема) без участия наземной линии связи и доступна на всех спутниках, с которых предоставляется сервис «RadugaInternet». Время доставки файла на компьютер можно выбрать самостоятельно, единственное ограничение время работы услуги на спутнике. На спутниках Yamal 201 (90E) и Express AM1 (40E) доставка файлов осуществляется только в ночное время суток, на остальных спутниках доставка заказанного файла возможна в течение 24 часов. Стоимость скачанного в offline-режиме трафика зависит от времени суток и составляет:

В ночное время суток(с 00:00 до 8:00 по Московскому времени) стоимость 1 Мб составляет 20 коп., с учетом всех налогов, тарификация покилобайтная.

В остальное время (с 8:00 до 00:00 по Московскому времени) стоимость 1 Мб составляет 40 коп., с учетом всех налогов, тарификация покилобайтная.

Подключение возможно по двум тарифным планам:

Тариф «Offline персональный», абонентская плата составляет 50 руб. в месяц с учетом всех налогов.
Время действия опции «offline закачка» ограничено временем действия Вашего текущего тарифного плана.

Тариф «Offline коммандный», абонентская плата составляет 150 руб. в месяц с учетом всех налогов.
Время действия опции «offline закачка» ограничено временем действия Вашего текущего тарифного плана.
На данном тарифе доступна опция т.н. «расшаривания» скачанных файлов, т.е. абонент может закачать файл не только себе, но и всем пользователям, находящимся в режиме online и подключенным к данной услуге в момент трансляции. Чем больше пользователей расшифруют полученный файл, тем меньше будет его стоимость для каждого абонента.


З.Ы. Ща потестю!
Пришел, увидел, нафлудил!

Denny-boy

Вменяемо никто на мой вопрос ответ не дал. Суммы назывались от 2 до 30 тыр. Завтра позвоню в фирмы, если не забуду.

Tiamat

был сегодня в морсвязьспутнике, стоимость железа по  однонаправленному спутн доступу - 10 000, установка ещё порядка 6 000. Тарифы можно посмотреть http://www.helios-net.ru/root/tarifs, на след  неделе будем скорее всего ставить :)

212-й

Цитата: Tiamat от 22:11, 24 апреля, 2008
на след  неделе будем скорее всего ставить :)

Это ты про юр.лицо?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

yellow

Цитата: Tiamat от 22:11, 24 апреля, 2008
был сегодня в морсвязьспутнике, стоимость железа по  однонаправленному спутн доступу - 10 000, установка ещё порядка 6 000. Тарифы можно посмотреть http://www.helios-net.ru/root/tarifs, на след  неделе будем скорее всего ставить :)
С тарифами разобрались? Какая гарантированная скорость на безлимите?
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Tiamat

Цитата: 212-й от 22:16, 24 апреля, 2008
Это ты про юр.лицо?
а там как физ, так и юр :)

Tiamat

Цитата: yellow от 22:23, 24 апреля, 2008
С тарифами разобрались? Какая гарантированная скорость на безлимите?
ну чел сказал что надо делить на 2 :) берешь мегабит, получаешь стабильных 512 :)

yellow

Цитата: Tiamat от 22:25, 24 апреля, 2008
ну чел сказал что надо делить на 2 :) берешь мегабит, получаешь стабильных 512 :)
Ну в принципе около 60К на небольшой офис хватит...
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика