Спутниковый инет

Автор Vex, 13:27, 07 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiamat

Цитата: AlSe от 02:40, 17 мая, 2008
А исходящий через кого/что? ДС?
ИКС, но можно и через ДС, думаю попробывать сейчас так и сделать)

Tiamat

#51
Вот и прошло то время, после которого могу дать характеристику спутникого интернета от Helios-net. Как было описано выше, тарелку поставил диаметром 1,2 метра, этого диаметра вполне хватает чтобы ловить спутник АМ-3, уровень сигнала составляет 79%, качество сигнала 100%, это почти идеальные показатели. Поставили тарелку без проблем, ещё 3 дня ушло на регистрацию у провайдера. Стабильность - она пока что на высоте, пропадания канала замечено не было, VPN соединение иногда переподключается, но это, скорее всего, из-за канала местного провайдера. Скорость, это самое важное и интересное. У провайдера существуют безлимитные тарифы с максимальными скоростями, 512, 1024 и 2048. Но это максимальные скоростя, о которых надо ещё помечтать, особенно о последнем. Ну так вот, подключился сначала на 1024, скорость была разная, зависела от времени суток, 200-300 килобит в сек обычно. Но зачем платить за такую скорость на тарифе 1024, подключил тариф 512. Тут случилось то, о чем я собственно и думал, скорость упала в два раза. Потом я подрубил тариф 2048, добился скорости 800 килобит в сек. Вообщем выявил зависимость скорости от тарифа, причём скорости не максимальной совсем. Остался на 1024 и сейчас скорость минимальная обычно 100, максимальная достигает 400. Подключил услугу "ускоритель Globax", она типа скорость повышает и исходящий уменьшает, но тут есть один минус, эта прога работает только с браузерами, причём на том компе, где и стоит плата спутниковая, а мне надо, чтобы Globax юзал мой прокси-сервер (ну или пока не разобрался  с ним). Меня и нашу контору такой расклад цен и скоростей вполне устраивает, поэтому советую всем.
Ссылки по теме.
http://helios-net.ru/menu/tariffs_
http://helios-net.ru/dopuslugi/helios-globax


AlSe

Цитата: Tiamat от 17:28, 25 мая, 2008
ИКС, но можно и через ДС, думаю попробывать сейчас так и сделать)
Спасиб :)
такой вопрос: у тебя исходящий через ИКСов платный? В дальсвязи вроде точно платить придется, так как у них оплачивается вход/выход = платишь за то что больше. в данном случае получается, что входящего не будет, а исходящий придется оплазивать. У меня обычно исходящий составляет 20-30% от входящего, правдо у меня не спутник а все ДСЛ
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005


Tiamat

Цитата: AlSe от 17:56, 25 мая, 2008
Спасиб :)
такой вопрос: у тебя исходящий через ИКСов платный?
конечно платный, везде оплачивается наибольший трафик, будь то входящий или исходящий. У меня тоже получется исходящего около 30%, хотя надеялся на 10

Tiamat

Ещё одно наблюдение. Сейчас исоходящий у меня идёт через ИКС, качаю файл http://qip.ru/files/kolobok_for_qip_big_pack.rar, скорость 12килобайт в сек, переключаю исходящий на ДС, скорость 4 килобайта в сек.


Tiamat

#55
16 июня 2008 г. с 21.00 до 22.00 (МСК) будет производиться расширение спутникового канала на ИСЗ Экспресс АМ3 (140 градус)

free_d

to Tiamat: Не подскажешь сколько вышло оборудование и где брал?

ms743

Цитата: Лайса от 10:37, 25 апреля, 2008
в конфах вопрос конечно поднимался уже, ток я забыла...
а с тарелкой на крыше дома моего проблем не возникнет? ну так ЖЭКи, всякие добрые соседи и т.п.? отних не требуется разрешение на установку тарелки?
Я, кстати, встречал варианты установки тарелки на стену. И пофиг на ЖЭКи и "добрых соседей".


Человечество - давно пора истребить.


да, сейчас 80% наружной рекламы на фасадах домов, расположено без соответствующих разрешений...

Так что,  никаких проблем с установкой тарелки, не возникнет  :yes
я цифровой шум

Tiamat

Цитата: free_d от 20:53, 30 мая, 2008
to Tiamat: Не подскажешь сколько вышло оборудование и где брал?
выше же написал) Железо брал в Морсвязьспутнике, вышло 17650, это включает в себя железо, установку, настройку. Стоимость самого железа 10 000.


Tiamat

Цитата: ms743 от 19:43, 31 мая, 2008
Я, кстати, встречал варианты установки тарелки на стену. И пофиг на ЖЭКи и "добрых соседей".
ну такую тарелку с трудом можно на стену установить, на стену ставят до 0,6 диаметром, это типа ТНТ+. Да проблем думаю нет с установкой на крышу, не пофиг ли всем... но вопрос мародерства, вот он открытый...

Tiamat

сегодня достиг максимальной скорости в 818 килобит в сек. Настроил услугу globax, исходящего трафика стало около 3-5 % от входящего. Качать мр3... скачал 40 метров файлов, исходящего ушло 115 килобайт :)

Denny-boy

3-5%??? С этого места поподробнее плиз! Какие файлы в такой пропорции качаются, обычный веб также? Если что после отпуска ставлю себе такую красоту сразу :)

ERiC


Цитата: Tiamat от 01:09, 02 июня, 2008Настроил услугу globax
это че такое?
Цитата: Скорпион от 02:43, 02 июня, 20083-5%??? С этого места поподробнее плиз! Какие файлы в такой пропорции качаются, обычный веб также? Если что после отпуска ставлю себе такую красоту сразу Smiley

эээ ну серфинг отнимает то больше, а вот если чистый даунлодинг то да. пример 150мб апдейтов для убунты входящего и 120кб исходящего.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Tiamat

2 Скорпион: Приведу пример за субботу. У меня сервере стоит прокси-сервер UserGate, за день он показал входящего 90 метров. статистика ИКСов показала исходящего 3,5 метра. Сам удивился. В тот день ничего особо не качалось, тупо простмотр страниц. Далее буду  следить за такой тенденцией и специально для тебя отпишусь.
2 ERiC: про Globax можешь почитать на http://helios-net.ru/dopuslugi/helios-globax. Про 3-5 % я писал как раз про режим серфинга, в состоянии закачки исходящий намного меньше, ты сам и сказал это. А у тебя спутниковая тарелка?

Denny-boy

Есть ли у меня тарелка? Да ради такого соотношения я ее куплю! Решено приезжаю с отпуска и ставлю!

Tiamat

Цитата: Скорпион от 23:41, 01 июня, 2008
Есть ли у меня тарелка? Да ради такого соотношения я ее куплю! Решено приезжаю с отпуска и ставлю!
причём тут ты??? ты посты умеешь читать??? "2 ERiC:" тебе ни о чём не говорит?))))  :degsmile

ERiC


Цитата: Tiamat от 08:15, 02 июня, 2008в состоянии закачки исходящий намного меньше, ты сам и сказал это. А у тебя спутниковая тарелка?
нет это я просто писал о том что закачка исходящего мало потребляет. не понял в тот момент что ты имел ввиду о серфинге... ну а у меня нет пока - как найду место где осесть, то поставлю себе (через пару лет наверно)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

ERiC


Цитата: Tiamat от 08:15, 02 июня, 2008про Globax можешь почитать на http://helios-net.ru/dopuslugi/helios-globax.
вот чего нашел:
Цитировать
Ускоритель Globax позволяет оптимизировать работу абонентов асимметричного спутникового доступа и использовать спутниковые каналы максимально эффективно.

Выгоды от использования ускорителя Globax:

•  Улучшение серфинга, ускорение загрузки файлов (страниц, картинок).
•  Экономия трафика в наземном канале (до 1 Кб) при любой скорости приема.
•  Уменьшение эффекта спутниковой задержки.
•  Обеспечение комфортной работы в сети даже при очень низкоскоростном запросном канале.
•  Возможность полноценно использовать GPRS каналы для комфортного серфинга и закачек.
•  Возможность открытия большого количества сессий (10-16) без дополнительных расходов.
•  Восстановление потерянных фрагментов данных без значительного перерасхода трафика.
•  Возможность работы на динамических адресах.
•  Защита от «рыбаков», которые бесплатно получают скачиваемые Вами файлы без Вашего согласия.
Как работает Globax
Посредством технологии Globax организуется виртуальный туннель между абонентом и сервером Globax, соединенным с платформой HeliosNet магистральным каналом. Запросы абонента проходят через виртуальный тоннель, который заменяет TCP/IP.
Технические требования
Клиентские версии Globax существуют для всех популярных ОС: Linux, FreeBSD, Windows.
Спутниковый канал - любой DVB/IP, SCPC через который возможно передать IP трафик с сервера Globax на клиентскую часть.
Скорость наземного канала - от 9600 бит/с, но возможно использование и на более низкоскоростных каналах.
Ограничение одновременных TCP-сессий: до 1000.
стоимость: Подключение сервиса абонента к ускорителю Globax    Ежемесячный  платеж, руб - 28

собственно мой вопрос Тиамату: а сколько платишь в месяц? какая стоимость выходит за метр? (или если просчитать не возможно, то дай расклад метров/денег за один месяц, что даже лучше..)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Tiamat

Цитата: ERiC от 13:17, 02 июня, 2008

собственно мой вопрос Тиамату: а сколько платишь в месяц? какая стоимость выходит за метр? (или если просчитать не возможно, то дай расклад метров/денег за один месяц, что даже лучше..)
Скажу по другому. Почему мы поставили спутник, да тупо из-за экономии. Прежде, ежемесячно у нас уходило на инет 5000-6000 рублей. Сейчас мы платим 1300+НДС, выходит 1534+28(это за Globax) вообщем грубо говоря около 1600 за спутниковый инет. При всём раскладе количество исходящего не привысит 500 мегов, т.е. 1000 рублей. Вот и получается, что мы начали тратить как минимум  в 2 раза меньше средств на интернет. И при всём при этом это безлимит))) По понятным причинам я не могу дать расклад за метр, так как тариф тут безлимитный)))

ERiC


Цитата: Tiamat от 22:56, 02 июня, 2008И при всём при этом это безлимит)))
ээ.. я не в теме походу.. когда это аксинхронный инет у гелиоса стал безлимитным? раньше было в рзаное время суток разная стоимость за метр от 15 копеек до 1.35р, можешь сказать свой тариф тогда чтоли?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Tiamat

Цитата: ERiC от 15:31, 02 июня, 2008
можешь сказать свой тариф тогда чтоли?
http://helios-net.ru/menu/tariffs_
мой Полет 1024

Denny-boy

Цитата: Tiamat от 10:45, 02 июня, 2008
причём тут ты??? ты посты умеешь читать??? "2 ERiC:" тебе ни о чём не говорит?))))  :degsmile
Какой Эрик? Какие посты? Дешевый анлим!!!

Tiamat

Цитата: Скорпион от 22:42, 02 июня, 2008
Какой Эрик? Какие посты? Дешевый анлим!!!
тяжелый случай  :degen

ERiC


Цитата: Скорпион от 07:42, 03 июня, 2008Дешевый анлим!!!
ну это самое главное собственно говоря... ;)
"....Душа губит тело, а тело душу...."




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика