Старинные фото Петропавловска

Автор Шаман, 19:25, 26 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

махно

Недавно зашел в рыбный павильон "Акроса" на БАМе,
там на стене висит лист от календаря к какому-то
юбилею "Акроса", на нем изображены фотографии П-К
20-30 годов. Нет ли у кого полного варианта этого
календаря? И не могли бы эти фото выложить сюда?
Поинтереснее ЦУМа будет.

LXX

Цитата: махно от 01:52, 17 апреля, 2006
Недавно зашел в рыбный павильон "Акроса" на БАМе,
там на стене висит лист от календаря к какому-то
юбилею "Акроса", на нем изображены фотографии П-К
20-30 годов. Нет ли у кого полного варианта этого
календаря? И не могли бы эти фото выложить сюда?
Поинтереснее ЦУМа будет.

Идея со старыми фото мне очень понравилась. Востановить старый облик Камчатки и е? центра-Петропавловская -дело нужное. Еще бы каким то образом разбудить желание камчадалов , земляков ,оказавшихся за пределами Камчатки и России покапаться в своих и других архивах.Последняя находка впечатляет и радует. Будем надеятся ,что она не последняя.

махно

Насчет названия "Силуэт". Если я правильно помню,так назывался магазин,
который сейчас называется "Берегиня". На торце дома даже висела вертикальная вывеска из арматуры, от 2 до 4 этажа, в виде слова "Силуэт".
А "Политкнига"-это уже конец 70-х.Там еще проводили розыгрыши книжных
лотерей, я даже два раза выигрывал-один раз "Антологию фантастики", второй - подписку Флеминга,но ни ту,ни другую подписку до конца так и не выдали.


Шаман

Цитата: махно от 01:52, 17 апреля, 2006
Недавно зашел в рыбный павильон "Акроса" на БАМе,
там на стене висит лист от календаря к какому-то
юбилею "Акроса", на нем изображены фотографии П-К
20-30 годов. Нет ли у кого полного варианта этого
календаря? И не могли бы эти фото выложить сюда?
Поинтереснее ЦУМа будет.
Я выставлял где-то на этом форуме отсканированные фото с этого календарика, пока не могу найти, где они...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

махно

Цитата: Lord Set от 10:41, 21 апреля, 2006
А я коллекционирую старые фото Питера  :shuffle

А где берешь? Я давно интересуюсь этим вопросом,у знакомых спрашиваю,но
в те времена в основном людей фотографировали,на пейзажи и городские
виды мало обращали внимания,поэтому городских фотографий мало. К тому же в определенные времена человек с фотоаппаратом воспринимался как шпион,могли и загрести для проверки. У меня самого в 1984 году в Москве паспорт проверяли,когда я какой-то мост снимал.Последствий не было,мост так и не снял.


махно

Цитата: Shaman от 10:08, 21 апреля, 2006
Я выставлял где-то на этом форуме отсканированные фото с этого календарика, пока не могу найти, где они...

Если найдешь,укажи где,хорошо?

LXX

Цитата: махно от 00:27, 22 апреля, 2006
                     

А где берешь? Я давно интересуюсь этим вопросом,у знакомых спрашиваю,но
в те времена в основном людей фотографировали,на пейзажи и городские
виды мало обращали внимания,поэтому городских фотографий мало. К тому же в определенные времена человек с фотоаппаратом воспринимался как шпион,могли и загрести для проверки. У меня самого в 1984 году в Москве паспорт проверяли,когда я какой-то мост снимал.Последствий не было,мост так и не снял.
Вот здесь ты прав. Фотографировать разрешалось только  с удостоверением,особенно бухту и в сторону Вилючинска. С Мишенки можно было и не мечтать о фотографиях. Но были же и отчаянные без удостоверения и профессионалы с удостоверением,знать должны и снимки быть. Многие из них в преклонном возрасте и врядли  посещают интернет. Не писать же на заборах " Ищем старые фото Петропавловска!!!" :cooler

Очкарик

А ведь это очень интересно!
Я вс? детство и большой кусок юности коллекционировал календарики, даже статейку о пользе этого занятия в "Камчатском Комсомольце"(27.12.1984)опубликовал. Думал всю жизнь буду увлекаться, но лет в 20, после армии, бросил. Со временем чего стало не хватать. И тогда я стал всех уверять, что коллекционирую вс?, что связано с КАМЧАТКОЙ.
Даже на работе теперь все зовут меня Камчадалом...


LXX

Цитата: Очкарик от 07:49, 23 апреля, 2006
А ведь это очень интересно!
Я вс? детство и большой кусок юности коллекционировал календарики, даже статейку о пользе этого занятия в "Камчатском Комсомольце"(27.12.1984)опубликовал. Думал всю жизнь буду увлекаться, но лет в 20, после армии, бросил. Со временем чего стало не хватать. И тогда я стал всех уверять, что коллекционирую вс?, что связано с КАМЧАТКОЙ.
Даже на работе теперь все зовут меня Камчадалом...
А как у тебя со старыми фото Петропавловска? Может порадуешь чем?

Denny-boy

У моего отца должно быть сколько-то фото 70-х, 80-х, ч?рно-белые, только руки никак не дойдут отсканить их.


Phantom

ЦитироватьПо-моему она была там, где ее сейчас восстанавливают - возле сквера (Бананки).
Надо бы там проехать, посмотреть что там восстанавливают... "сколько не живут" там не был...

ЦитироватьНу прямо прорвало! Пошарте еще по сусекам и сюда!
Все сусеки уже обшарены...... кроме фоток с пианерскими линейками, да открытий школьных олимпиад начала 80-х - больше ниче нету... :crybaby:


LXX

Цитата: Phantom от 10:13, 05 мая, 2006
А где это если "по-современному"
Белый дом с колоннами напротив Сквера свободы.

LXX

Цитата: Renton от 13:59, 05 мая, 2006
По-моему она была там, где ее сейчас восстанавливают - возле сквера (Бананки).
Ребята. Это памятник ваших прадедушек,геройский погибших на Курилах,а вы "бананка"........ :bams:

LXX

Цитата: Phantom от 14:07, 05 мая, 2006

Все сусеки уже обшарены...... кроме фоток с пианерскими линейками, да открытий школьных олимпиад начала 80-х - больше ниче нету... :crybaby:


Ищи лучше.Распрашивай соседей,особенно пожилых. Мне везло в этом смысле. В мое время на Камчатке жило еще много бывших политических заключенных.Фото ,конечно, у них не было,но чего стоили их рассказы об раскулачивании,к примеру. Так что распрашивай стариков.Они народ общительный.Глядишь и фото найдешь.

Военмор

#64
Цитата: nostalji от 09:40, 06 мая, 2006
Морской вокзал

    Вот  так  в  сво?  время  причаливал  знаменитый  "Советский  Союз"  с  осадкой  в  14 метров , на  котором  приходилось  возвращаться  из  отпуска  по  маршруту  Владивосток - П-Камчатский , 4 дня  удовольствия  с  бассейном  и  великолепными  буфетами , из  которых 2 дня  штормов  в  Охотском , итак почти  всегда  :brovki: :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

махно

Цитата: Renton от 10:03, 06 мая, 2006
Я вот вспоминал, как этот сквер правильно называется и не вспомнил.
Сквер Свободы.

Военмор

Цитата: махно от 01:42, 09 мая, 2006
    пос.Кирпичики,1981 год.

         А  вот  что  стало  со  знаменитым  рабпос?лком  "Копай" , что  был  в  свой  время  в  виде  полуземлянок  для  строителей  СРВ  ,  по-моему  не  так  далеко  от  магазина  "Рассвет" , если  не  ошибаюсь ) .
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Denny-boy

Вчера только там на велах проезжали. Часть домов развалилась, часть сгорела, часть обновляют. В общем, ничего не изменилось. Фоты даже можно не выкладывать, там вс? по-прежнему - народ пь?т и ему весело :)

Denny-boy

Такое впечатление, что в советское время лучше следили за внешним обликом города. Такого срача как щас не наблюдалось.

LXX

Цитата: Скорпион от 22:55, 24 мая, 2006
Такое впечатление, что в советское время лучше следили за внешним обликом города. Такого срача как щас не наблюдалось.
Это так  и было,хотя стоило больших денег.
Упущенное десятилетие в этом вопросе уже сегодня надо нагонять с утроенными затратами сил и финансов.

махно

     Я детство и юность провел на улице Советской, так у меня даже не было сильно теплой обуви, просто не было необходимости в ней. Пурга еще метет, а техника уже во всю уборкой занимается, утром в школу или институт по чистой улице бежал. Дворников много было, убирали хорошо, даже помойки, помню, чистые были, в смысле вычищенные.

LXX

Цитата: махно от 01:11, 25 мая, 2006
     Я детство и юность провел на улице Советской, так у меня даже не было сильно теплой обуви, просто не было необходимости в ней. Пурга еще метет, а техника уже во всю уборкой занимается, утром в школу или институт по чистой улице бежал. Дворников много было, убирали хорошо, даже помойки, помню, чистые были, в смысле вычищенные.
Дорожников в то время хорошо стимулировали и контролировали.При стихийных бедствиях (пурге)мобилизовалась вся техника города ,способная убирать снег.Сейчас все в частных руках и мобилизации не подлежит.Колхоз,понимашь,дело добровольное. :yes

Denny-boy

Ага, в Завойко раньше военные дорогу хорошо содержали зимой, а сейчас гражданским наплевать - через 2 дня только просыпаются :)

LXX

Цитата: Скорпион от 19:58, 25 мая, 2006
Ага, в Завойко раньше военные дорогу хорошо содержали зимой, а сейчас гражданским наплевать - через 2 дня только просыпаются :)
Я же и говорю,что раньше со стихией боролись сообща и координировано,а сейчас "колхоз"

Denny-boy

Местные власти не могут толково ничего организовать, не только чистку дорог.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика