преступление и наказание

Автор *Солнце*, 23:07, 24 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

2 Мадам Баттерфляй, Grant, Редиска: То есть вы абсолютно готовы убить человека?

Цитата: Grant от 12:56, 08 февраля, 2006
Людей на земле и так много, и становится все больше и больше, так зачем накапливать в тюрьмах гнилые души, даже не с точки зрения мести за содеянное, а просто как говориться "нет человека нет проблеммы" это как раз такой случай.

Адольфу с Виссарионовичем при случае привет передавай!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

*Солнце*

Цитата: 212-й от 10:20, 09 февраля, 2006
2 Мадам Баттерфляй, Grant, Редиска: То есть вы абсолютно готовы убить человека?



А почему он должен жить? Доказано, что его вина,если тот человек убил, то и я присудила бы ему смерть (на собственоручную расправу, конечно, у меня сил?нок не хватит), а вс?, кроме убийства- нужно рассматривать отдельно.

Alexey

Цитата: 212-й от 10:20, 09 февраля, 2006
2 Мадам Баттерфляй, Grant, Редиска: То есть вы абсолютно готовы убить человека?

Какого человека :smoke:...Может быть, не уверен! Но проголосовать за это на суде присяжных готов однозначана! А что тебе их жалко?
Уверен на 500% любой кто сейчас высказывается за гуманность, моментально изменил бы сво? мнение, попади его ребенок в такую (не дай бог) ситуацию. И не задумываясь соответственно ответил бы на твой вопрос!
Крайности-враг человека!


*Солнце*

Цитата: Grant от 10:39, 09 февраля, 2006

Уверен на 500% любой кто сейчас высказывается за гуманность, моментально изменил бы своё мнение, попади его ребенок в такую (не дай бог) ситуацию. И не задумываясь соответственно ответил бы на твой вопрос!

ясен пень!  я- за гуманность, но не в случаях убийств...и ваще, я бы не допускала женщин в судьи- они слишком мякгосердечные. уж меня точно низзя...убийц убью, остальных выпушшу :degen

212-й

То есть вы готовы уподобиться мерзавцам и стать убийцами? Чем отличается убийство, совершенное вашими руками от деяния преступника? Только мотивом и ничем больше!!! А в остальном все то же - лишение человека жизни, прикрытое средневековыми соображениями мести!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


*Солнце*

Цитата: 212-й от 10:52, 09 февраля, 2006
То есть вы готовы уподобиться мерзавцам и стать убийцами? Чем отличается убийство, совершенное вашими руками от деяния преступника? Только мотивом и ничем больше!!! А в остальном все то же - лишение человека жизни, прикрытое средневековыми соображениями мести!

почему убийцами? Судьи- это профессия такая. Вот и я говорю- была бы судь?й-смерть за смерть было бы. И нечего тут думать. Родственникам потерпевших от этого намного легче станет. И другим не повадно будет. 212-й ты уже в демагогию ударился.

212-й

Цитата: Grant от 10:39, 09 февраля, 2006
Уверен на 500% любой кто сейчас высказывается за гуманность, моментально изменил бы сво? мнение, попади его ребенок в такую (не дай бог) ситуацию. И не задумываясь соответственно ответил бы на твой вопрос!

Не говори о всех! Я не желаю становиться убийцей!!! Я не желаю смерти тому мудаку, что зарезал мою бабку!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

*Солнце*

Цитата: 212-й от 11:05, 09 февраля, 2006
Не говори о всех! Я не желаю становиться убийцей!!! Я не желаю смерти тому мудаку, что зарезал мою бабку!

бабка-одно, но вс? равно, конечно, рв?т сердце. А вот реб?нок...Какой родитель хочет хоронить своего дитя?


212-й

Цитата: Редиска от 11:01, 09 февраля, 2006
почему убийцами? Судьи- это профессия такая. Вот и я говорю- была бы судь?й-смерть за смерть было бы. И нечего тут думать.

Именно убийцей, потому что по, далеко не факт, что праведному, решению человека лишат жизни. И не надо делать вид "чистеньких ручек" в такой ситуации! Мол, это профессия такая - решать кому жить, а кому нет.

Цитата: Редиска от 11:01, 09 февраля, 2006
Родственникам потерпевших от этого намного легче станет.

Читай выше.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey

Цитата: 212-й от 11:05, 09 февраля, 2006
Не говори о всех! Я не желаю становиться убийцей!!! Я не желаю смерти тому мудаку, что зарезал мою бабку!
А чего ты ему желаешь? Дальнейших успехов в профессиональной деятельности!? :str:
Видимо ты как раз тот человек, который не испытывал подобного чувства и не способен поставить мысленно себя на место тех людей кому пришлось это испытать, или твоя гуманность не имеет предела...редкий случай...иисус тоже всех простит! :shoking
Крайности-враг человека!


212-й

Цитата: Редиска от 11:11, 09 февраля, 2006
бабка-одно, но вс? равно, конечно, рв?т сердце. А вот реб?нок...Какой родитель хочет хоронить своего дитя?

В этом смысле для меня нет разницы между бабкой, ребенком, племянником или другом.

Вопрос-то в том, может ли человек, вне зависимости от мотивов (я исключаю ситуацию военных действий, допустимой самообороны) присваивать себе право лишать кого-то жизни! Я считаю, что нет! Ты по другому. Так и будем жить. Только не дай бог тебе однажды оказаться в судейском кресле!!! Я тебе этого искрене желаю!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey

Цитата: 212-й от 11:24, 09 февраля, 2006
В этом смысле для меня нет разницы между бабкой, ребенком, племянником или другом.

Вопрос-то в том, может ли человек, вне зависимости от мотивов (я исключаю ситуацию военных действий, допустимой самообороны) присваивать себе право лишать кого-то жизни!
Мы говорим о людях которые уже присвоили себе это право, в самой жестокой степени! При этом речь не идет даже о бытовых убийствах или криминальных войнах!
Крайности-враг человека!

212-й

Цитата: Grant от 11:18, 09 февраля, 2006
А чего ты ему желаешь?

Закончить свою никчемную жизнь отверженным миром изгоем в застенке.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: Grant от 11:40, 09 февраля, 2006
Мы говорим о людях которые уже присвоили себе это право, в самой жестокой степени!

Хочется встать на их место, повторюсь - уподобится им? Валяй! Но без меня!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey

Цитата: 212-й от 11:43, 09 февраля, 2006
Хочется встать на их место, повторюсь - уподобится им? Валяй! Но без меня!
Нет, мне не хочется выйти на улицу начать насиловать и убивать маленьких детей! Я хочу избавлять общество от таких раз и навсегда. А по вине таких как ты у них есть шанс пусть даже через 20 или 30 лет выйти на свободу по чьей-либо амнистии и начать убивать заного! Я им такого шанса давать не хочу!
Крайности-враг человека!

212-й

Ясно, "око за око", "нет человека, нет проблемы", "народу на планете и так много", "запытать до смерти"...

Цитата: Grant от 12:01, 09 февраля, 2006
у них есть шанс пусть даже через 20 или 30 лет выйти на свободу по чьей-либо амнистии..

Никаких амнистий!!! Сидеть пожизненно!!! Не видя света белого, родственников своих, жены, детей!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

kozba

Цитата: Редиска от 18:56, 07 февраля, 2006
я тоже считаю- смерть-за смерть!   +1!

А чего тогда обращать внимания на "детский возраст" людей, которые занимаются распространением наркотиков?
Они не одну жизнь губят, а десятки, может быть даже сотни. Может не губят, но калечат точно.
Какая к ним может быть жалость?

Я про описаные в начале темы случаи.

Alexey

Цитата: 212-й от 12:47, 09 февраля, 2006
Никаких амнистий!!! Сидеть пожизненно!!! Не видя света белого, родственников своих, жены, детей!
Какие родственники он маниак, насильник, у него нет нечего святого в башке. А во сколько обходится его содержание, конечно можно использовать их как рабов, для самой грязной работы, вариант, но лучше избавиться от него совсем!
Цитата: kozba от 13:25, 09 февраля, 2006
А чего тогда обращать внимания на "детский возраст" людей, которые занимаются распространением наркотиков?
Они не одну жизнь губят, а десятки, может быть даже сотни. Может не губят, но калечат точно.
Какая к ним может быть жалость?
О детях сейчас речь не идет, и даже о простых убийцах, обсуждаем только маниаков, насильников!
Крайности-враг человека!

kozba

Цитата: Grant от 14:02, 09 февраля, 2006
Какие родственники он маниак, насильник, у него нет нечего святого в башке. А во сколько обходится его содержание, конечно можно использовать их как рабов, для самой грязной работы, вариант, но лучше избавиться от него совсем! О детях сейчас речь не идет, и даже о простых убийцах, обсуждаем только маниаков, насильников!

Обсуждаем всех вместе взятых.
Маньяки, убийцы и прочие люди. Я разделяю позицию 212.


Alexey

Цитата: kozba от 14:14, 09 февраля, 2006
Обсуждаем всех вместе взятых.
Маньяки, убийцы и прочие люди. Я разделяю позицию 212.


Мы начали говорить о маниаках после передачи по НТВ, и соответственно обсуждать наказание, если говорить про всех, то просто убийц т.е. которые по каким-то причинам пошли на убийство, можно сажать пожизненно или давать разные сроки, тут я разделяю вашу позицию! За казнь я высказываюсь однозначно, только по отношению к маниакам убийцам насильникам, особенно педофилам!
Крайности-враг человека!

Perla Negra

Цитата: 212-й от 10:20, 09 февраля, 2006
2 Мадам Баттерфляй, Grant, Редиска: То есть вы абсолютно готовы убить человека?

Адольфу с Виссарионовичем при случае привет передавай!
абсолютно и безповоротно...тем более,что кару они понесут заслуженно.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

оййй...нет,я передумала..чикатило надо было в угол поставить
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Alichka

Цитата: Grant от 14:54, 09 февраля, 2006
Мы начали говорить о маниаках после передачи по НТВ, и соответственно обсуждать наказание, если говорить про всех, то просто убийц т.е. которые по каким-то причинам пошли на убийство, можно сажать пожизненно или давать разные сроки, тут я разделяю вашу позицию! За казнь я высказываюсь однозначно, только по отношению к маниакам убийцам насильникам, особенно педофилам!
мы говорили именно про это
про тех ублюдков,которые убивают и насилуют детей. За то время, когда один из маньяков издевался над детьми, у последних седели волосы!!!!!
После этого его гладить по голове?
Один совершал зверства и всегда знал, что его посадят и там он на себя наложит руки. Он четко осознавал, что делал. Но охранники поступили по другому, избили и выкинули в Дон. В принципе он добился своего.

Pol

#98
Цитата: Мадам Баттерфляй от 19:13, 09 февраля, 2006
оййй...нет,я передумала..чикатило надо было в угол поставить


насколько мне известно, (просто искать в нете лениво) по делу Чикатило двоих или троих уже расстреляли такие же ревнивые сторонники смертной казни, прежде чем нашли настоящего преступника...

имхо, это уже повод задуматься....

да, я тоже в свое время думал, что если есть хоть один шанс, что преступник сбежит то лучше его пустить в расход.... сейчас я так не думаю (при этом хочу сразу внести ясность: никто из моих близких, родственников, друзей, знакомых под судом и следствием не состоял и тот факт, что я изменил со временем свое мнение, не связан с какими-либо подобными личными обстоятельствами)
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Alichka

Цитата: Pol от 23:04, 09 февраля, 2006

насколько мне известно, (просто искать в нете лениво) по делу Чикатило двоих или троих уже расстреляли такие же ревнивые сторонники смертной казни, прежде чем нашли настоящего преступника...
так оно и есть
и об этом я уже говорила выше

это оч серьезный вопрос, чтобы просто говорить см казни "да" или "нет"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика