преступление и наказание

Автор *Солнце*, 23:07, 24 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elle

Цитата: Редиска от 22:16, 02 февраля, 2006
эх... здесь (где я живу) 20 лет дают только за то что ты "напал" на кого то с пластиковым(игрушечным) пистолетом, в целях ограбления..ну ясно вс?.


ну вот...такова российская действительность.....у нас же оч...гуманное государство.....чаще садют невиновных....чем реальных преступников....
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

я уже писАла года 2 назад про этот случай- два брата(арабы) одному 23, другому 21, были осуждены за изнасилование девушки. Старшему тогда дали 55 лет лишения свободы. Так вот только что показали по новостям- ему снизили срок до 28ми лет. без пароля

Alichka

Цитата: Редиска от 01:34, 04 февраля, 2006
я уже писАла года 2 назад про этот случай- два брата(арабы) одному 23, другому 21, были осуждены за изнасилование девушки. Старшему тогда дали 55 лет лишения свободы. Так вот только что показали по новостям- ему снизили срок до 28ми лет. без пароля
а второму?


*Солнце*

Цитата: Alichka от 01:42, 04 февраля, 2006
а второму?

я уже не помню, но намного меньше(он не был зачинщиком)

Alichka

Цитата: Редиска от 01:44, 04 февраля, 2006
я уже не помню, но намного меньше(он не был зачинщиком)
понятно, первому как организатору


Alichka

вчера по НТВ хорошую передачу показывали про насильников и про самосуд
тяжелый случай

Perla Negra

Цитата: Редиска от 22:16, 02 февраля, 2006
эх... здесь (где я живу) 20 лет дают только за то что ты "напал" на кого то с пластиковым(игрушечным) пистолетом, в целях ограбления..ну ясно вс?.
сделай вызов)я имигрирую)
наше правосудие меня пугает
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: Alichka от 21:07, 06 февраля, 2006
вчера по НТВ хорошую передачу показывали про насильников и про самосуд
тяжелый случай
программу не видела.но а что с ними еще делать???попробуй законно докажи..да и все равно адекватное наказание не дадут
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Alichka

я тоже так считаю
преступника, который насилует детей, находят родители,  а не милиция. Естессно, у родителей нервы не выдерживают и они лупят его до смерти. Или же его тюремные охранники избивают и в реку скидывают.
и еще не понимаю, почему маньяка, которого посадили пожизненно, должна кормить я????

*Солнце*

Цитата: Мадам Баттерфляй от 21:10, 06 февраля, 2006
сделай вызов)я имигрирую)
наше правосудие меня пугает

ты же училка.. у тебя проблем не будет


Alexey

Цитата: Alichka от 21:18, 06 февраля, 2006
я тоже так считаю
преступника, который насилует детей, находят родители,  а не милиция. Естессно, у родителей нервы не выдерживают и они лупят его до смерти. Или же его тюремные охранники избивают и в реку скидывают.
и еще не понимаю, почему маньяка, которого посадили пожизненно, должна кормить я????

Гуманность черт возьми! Нахера смертную казнь отменяли, мочить этих тварей надо смертная казнь это правильно!
Крайности-враг человека!

*Солнце*

Цитата: Grant от 14:32, 07 февраля, 2006
Гуманность черт возьми! Нахера смертную казнь отменяли, мочить этих тварей надо смертная казнь это правильно!

я тоже считаю- смерть-за смерть!   +1!

Perla Negra

Цитата: Редиска от 21:24, 06 февраля, 2006
ты же училка.. у тебя проблем не будет
а мэчээсники там нужны?))а то куда ж я без любимой половины ;D
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: Редиска от 18:56, 07 февраля, 2006
я тоже считаю- смерть-за смерть!   +1!
Цитата: Grant от 14:32, 07 февраля, 2006
Гуманность черт возьми! Нахера смертную казнь отменяли, мочить этих тварей надо смертная казнь это правильно!
Цитата: Alichka от 21:18, 06 февраля, 2006
я тоже так считаю
преступника, который насилует детей, находят родители,  а не милиция. Естессно, у родителей нервы не выдерживают и они лупят его до смерти. Или же его тюремные охранники избивают и в реку скидывают.
и еще не понимаю, почему маньяка, которого посадили пожизненно, должна кормить я????

адназначна единомыслю.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Linka_L

Цитата: Alichka от 21:18, 06 февраля, 2006
и еще не понимаю, почему маньяка, которого посадили пожизненно, должна кормить я????
потому, что наше правительство "косит" под гуманное, демократическое гос-во... забывая, что оно начинается отнюдь не с борьбы за права маньяков и убийц... :(

o-sa.ru

Два года назад смоим знакомым... (пусть земля ему будет пухом) вот что случилось:
Сидел мужик в кафе ни кого не трогал, только вернулся на родину, отмечал. По пути домой получил возле дома бутылкой по голове, голову проломили...(скончался в скорой)
Виновных нашли, но не привликли. Как потом выяснилось из неофициальных источников родители этих отморозков очень хорошо проставились, нам даже сказали сколько они дали , дабы замять дело...
Мое мнение таково: подобных отморозков нужно хлоднокровно истреблять, и как сказал "гоблин", родину спасут только массовые растрелы...

Pol

Цитата: Мадам Баттерфляй от 23:38, 07 февраля, 2006
адназначна единомыслю.

Цитирую Мадам Баттерфляй и, соответсвенно, всех, кого она выше цитировала и одобряла...


Смертная казнь.... сколько сломано копий на эту тему.... Казнить или миловать????
Помню я когда в Универе учился у нас пару раз конференции проходили, так на каждой конференции 50% всех докладов - "Смертная казнь: pro et contra"; 50% -на всю остальную юриспруденцию (уголовка, гражданское право, процессы, жилищное ......)

Свою позицию выскажу - ранее был сторонник Смертной казни (СК), сейчас все-таки склоняюсь к тому, что СК - это пережитки прошлого....
Да, согласен, тяжело это осознать (чувствую "накормят" меня сейчас помидорами). Но современное общество должно осознать что лишение жизни преступника не решает проблем...
Как в свое время считалось, что достойным ответом на оскорбление (словом, жестом, пощечиной) может служить лишь дуэль... Сейчас большинству людей понятно, что убийство на дуэли человека, который дал вам пощечину вряд ли может служить адекватным ответом...

Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Alexey

Цитата: Pol от 10:06, 08 февраля, 2006
Как в свое время считалось, что достойным ответом на оскорбление (словом, жестом, пощечиной) может служить лишь дуэль... Сейчас большинству людей понятно, что убийство на дуэли человека, который дал вам пощечину вряд ли может служить адекватным ответом...

Все относительно, за пощечину стреляться глупо и в нашем веке мы это понимаем, а за изнасилование и убийство нескольких десятков 10тилетних девочек и мальчиков по моему сохранять жизнь не имеет смысла. К тому же ты говоришь расстрел не решает проблеммы, а сажая этого урода в тюрьму мы по твоему е? решаем? Бред...
Крайности-враг человека!

Pol

Цитата: Grant от 10:48, 08 февраля, 2006
К тому же ты говоришь расстрел не решает проблеммы, а сажая этого урода в тюрьму мы по твоему е? решаем? Бред...

Вообще, с Вашей точки зрения, в чем смысл наказания за преступление?
Я придерживаюсь той точки зрения что наказание имеет два значения: ретроспективное и перспективное.
ретроспективное - кара, возмездие, расплата преступника за уже содеянное....
перспективное - действие наказания на будущее "чтоб больше так не делал" и "чтобы другие так не делали" (частная и общая)

Так вот я считаю, что закрывая человека в тюрьме пожизненно, мы решаем обе задачи.
СК в данной ситуации - это выплеск эмоций потерпевших, сочувствующих....
Только поймите меня правильно, я не осуждаю и не оправдываю тех, кто самостоятельно решает вопрос о наказании преступника, особенно в тех случаях, когда государственная система по каким-либо (в т.ч. корыстным) причинам этого НЕ делает (всем известны случаи когда за $ решались такие вопросы - см. пост Патриота в теме "Честный богатый?")
Я говорю о другом: пожизненное лишение свободы - достаточная мера наказания чтобы отказаться от использования СК. Главная цель - изолировать преступника от общества - достигнута....Залогом успеха в борьбе с преступностью служит не жестокость, а неотвратимость наказания.

Ну а то, что у СК есть сторонники и противники - это нормально. Так и должно быть.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Alexey

Цитата: Pol от 12:30, 08 февраля, 2006
Вообще, с Вашей точки зрения, в чем смысл наказания за преступление?
Я придерживаюсь той точки зрения что наказание имеет два значения: ретроспективное и перспективное.
ретроспективное - кара, возмездие, расплата преступника за уже содеянное....
перспективное - действие наказания на будущее "чтоб больше так не делал" и "чтобы другие так не делали" (частная и общая)

Так вот я считаю, что закрывая человека в тюрьме пожизненно, мы решаем обе задачи.
СК в данной ситуации - это выплеск эмоций потерпевших, сочувствующих....
Только поймите меня правильно, я не осуждаю и не оправдываю тех, кто самостоятельно решает вопрос о наказании преступника, особенно в тех случаях, когда государственная система по каким-либо (в т.ч. корыстным) причинам этого НЕ делает (всем известны случаи когда за $ решались такие вопросы - см. пост Патриота в теме "Честный богатый?")
Я говорю о другом: пожизненное лишение свободы - достаточная мера наказания чтобы отказаться от использования СК. Главная цель - изолировать преступника от общества - достигнута....Залогом успеха в борьбе с преступностью служит не жестокость, а неотвратимость наказания.

Ну а то, что у СК есть сторонники и противники - это нормально. Так и должно быть.

Людей на земле и так много, и становится все больше и больше, так зачем накапливать в тюрьмах гнилые души, даже не с точки зрения мести за содеянное, а просто как говориться "нет человека нет проблеммы" это как раз такой случай. А остальным как воспитательная работа будет куда лучше, так как смерти боятся больше чем заключения.
Крайности-враг человека!

Alichka

смертная казнь - это крайняя мера.
судебных ошибок нам не избежать
с одной стороны - не считаю, что кормить преступника (маньяка) всю оставшуюся жизнь приятно тем людям, детей которых он насиловал или убивал
с другой - зачастую страдают люди, которые данного преступления не совершают, тк наши правоохранительные органы хотят побыстрее закрыть дело или по каким-то другим причинам

Perla Negra

Цитата: Pol от 10:06, 08 февраля, 2006

Да, согласен, тяжело это осознать (чувствую "накормят" меня сейчас помидорами). Но современное общество должно осознать что лишение жизни преступника не решает проблем...


частично решает.одним уродом меньше.уже не сбежит,не выйдет.....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Alexey

Цитата: Alichka от 19:10, 08 февраля, 2006
смертная казнь - это крайняя мера.
судебных ошибок нам не избежать
с одной стороны - не считаю, что кормить преступника (маньяка) всю оставшуюся жизнь приятно тем людям, детей которых он насиловал или убивал
с другой - зачастую страдают люди, которые данного преступления не совершают, тк наши правоохранительные органы хотят побыстрее закрыть дело или по каким-то другим причинам
Бывает не спорю, ну будет этот невинный сидеть всю жизнь в тюрьме велика разница!!!?
Да и вообще мы тут говорим о гуманности, о спасении жизней этих уродов, а нормальные 18ти летние пацаны в горячих точках гибнут черт знает за что, и у них нет выбора не идти туда, а эти твари у нас под носом режут детей, истреблять их надо не колеблясь и все, нет жалости, и нехер заводить разговоры о крайних мерах, это как раз ихняя мера, самая что есть подходящяя, потому что я бы вообще запытывал бы их до смерти............. :shuffle
Крайности-враг человека!

212-й

Цитата: Grant от 09:26, 09 февраля, 2006
ну будет этот невинный сидеть всю жизнь в тюрьме велика разница!!!?

........я бы вообще запытывал бы их до смерти............. :shuffle

Да вы монстр, батенька! :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

*Солнце*

Цитата: Grant от 09:26, 09 февраля, 2006
Бывает не спорю, ну будет этот невинный сидеть всю жизнь в тюрьме велика разница!!!?
Да и вообще мы тут говорим о гуманности, о спасении жизней этих уродов, а нормальные 18ти летние пацаны в горячих точках гибнут черт знает за что, и у них нет выбора не идти туда, а эти твари у нас под носом режут детей, истреблять их надо не колеблясь и все, нет жалости, и нехер заводить разговоры о крайних мерах, это как раз ихняя мера, самая что есть подходящяя, потому что я бы вообще запытывал бы их до смерти............. :shuffle

согласна! смерть-за смерть, независимо где: на войне или в мирном месте. Убил-умри сам. Вс? честно




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика