преступление и наказание

Автор *Солнце*, 23:07, 24 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Цитата: Редиска от 12:34, 25 января, 2006
Я и не говорю, что их надо отпустить. Есствно, сажать. Но не вешать же! И не давать пожизненно!

В случае с повешением - тема для обсуждения возможности смертной казни как таковой, вне зависимости от вида совершенного преступления. И здесь уже можно выйти на обсуждение менталитета жителей и культуры страны, в которой до сих пор разрешена смертная казнь. Пожизненно? А почему бы и нет, если конкретное государство и общество считают, что вред, нанесенный распространителем наркотиков невосполним, я уже не гворю о загубленных наркотой жизнях десятков и сотен  молодых граждан!

Цитата: Редиска от 12:34, 25 января, 2006
Для тебя твой реб?нок будет "дит?м" даже в 40 лет(так же как и ты для своей мамы сейчас, правильно?)
:shy:

Для моей матушки я действительно всегда был ребенком - не спорю. Однако с момента достижения мною совершенолетия я стал самостоятельным человеком, который должен отвечать за свои поступки. И это касается каждого из нас!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

*Солнце*

Цитата: 212-й от 12:57, 25 января, 2006


Для моей матушки я действительно всегда был ребенком - не спорю. Однако с момента достижения мною совершенолетия я стал самостоятельным человеком, который должен отвечать за свои поступки. И это касается каждого из нас!

Это ты так рассуждаешь со своей, мужской, зрелой точки зрения.
Я же тему завела со своей, женской, материнской точки зрения... Не преведи Господь! И, как Мурочка тут подметила, я поставила себя на место матерей тех ребят. Вот и защемило сердце.

212-й

Цитата: Редиска от 13:04, 25 января, 2006
Это ты так рассуждаешь со своей, мужской, зрелой точки зрения.
Я же тему завела со своей, женской, материнской точки зрения... Не преведи Господь! И, как Мурочка тут подметила, я поставила себя на место матерей тех ребят. Вот и защемило сердце.

С родительской точки зрения я с тобой могу согласиться.  :yes А вот с точки зрения общества, государства и закона - извини.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Helene

Цитата: Редиска от 13:04, 25 января, 2006
Не преведи Господь! И, как Мурочка тут подметила, я поставила себя на место матерей тех ребят. Вот и защемило сердце.

а теперь   поставь  себя на место тех матерей, которые  видят как их  дети умирают  от употребления  наркотиков. Если полиция не задержала тех ребят,  то  тысячи  бы семей   в  один  миг  стали бы  несчастными.
Да, Муррря права от тюрьмы и  от сумы...  но  когда ты делаешь что-то  и  знаешь, что  можешь попасть и  не останавливаешься..... тут виноваты мозги,   а  не  законы
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

*Солнце*

Цитата: Helene от 13:31, 25 января, 2006
а теперь   поставь  себя на место тех матерей, которые  видят как их  дети умирают  от употребления  наркотиков. Если полиция не задержала тех ребят,  то  тысячи  бы семей   в  один  миг  стали бы  несчастными.
Да, Муррря права от тюрьмы и  от сумы...  но  когда ты делаешь что-то  и  знаешь, что  можешь попасть и  не останавливаешься..... тут виноваты мозги,   а  не  законы


ну и тут тоже правда... но, никто же не умер! наркота не дошла!!!

короче, тут по кругу можно ходить: наркота не дошла, а в другой раз дойд?т...но не дошла же!
Ладно, это я такая слабонервная...лучше скажите, как это вс? забыть и выкинуть из головы?


kozba

"Наркотики разрушают человека не только физически, но и духовно. Душа становится пуста и неспособна к счастью", - пишут далее авторы обращения, напоминая, что каждые 20 секунд в мире умирает от наркотиков один молодой человек."

http://www.interfax-religion.ru/print.php?act=archive&id=881

*Солнце*

Козь, да я не люблю их, наркотики. тут просто задолбали: каждый день газету открываешь- на 4 первые страницы обсасывание(сл?зы матерей, слюни заключ?нных, мнения читателей), ну попались и хорош об этом. А то чем больше читаешь,тем больше думаешь и жалеешь. По крайней мере я. Щас ваще решила стать железобетоном- газеты читаю только с середины, а с новостей по телеку звук убираю где надо

Alexey

Цитата: nitro80 от 10:27, 01 февраля, 2006
Читать эти твои замечание очень стр?мно, потому как и девочка, и парни попались за наркоту.
А наркотик, любой, марьванна, героин - как был им, так и останется. Наркотики вообще грязь, те, кто их потребляет сами мр*зи,  а к перевозчикам вообще не должно быть никакой снисходительности, независимо от причин.
Насчет любого ты громко сказал. Марьванну и героин сравнивать нельзя. Обычные сигареты убивают сотни тысяч людей за год только в России, и алкоголь тоже не мало жизней рушит, однако это не считается наркотиком, марихуанна самая безвредная и от нее самая маленькая зависимость из всего выше перечисенного. Судить за марихуанну аналогично как за героин, это по моему все равно что за мелкую кражу судить как за убийство. По части героина согласен надо применять самые высшие меры наказания!
С марихуанной бороться бесполезно, народ ее любит, надо чтобы государство само контролировало е? оборот в стране, аналогично "голландской модели" от этого выиграют все, в том числе и малелетних курильщиков станет проще контролировать, а вот за нелегальный оборот наказывать жестко. Помоему это  был-бы самый правильный путь!
Крайности-враг человека!


*Солнце*

Цитата: Grant от 10:45, 01 февраля, 2006
Насчет любого ты громко сказал. Марьванну и героин сравнивать нельзя. Обычные сигареты убивают сотни тысяч людей за год только в России, и алкоголь тоже не мало жизней рушит, однако это не считается наркотиком, марихуанна самая безвредная и от нее самая маленькая зависимость из всего выше перечисенного. Судить за марихуанну аналогично как за героин, это по моему все равно что за мелкую кражу судить как за убийство. По части героина согласен надо применять самые высшие меры наказания!
С марихуанной бороться бесполезно, народ ее любит, надо чтобы государство само контролировало е? оборот в стране, аналогично "голландской модели" от этого выиграют все, в том числе и малелетних курильщиков станет проще контролировать, а вот за нелегальный оборот наказывать жестко. Помоему это  был-бы самый правильный путь!

я тоже где то читала, что марька зла не наносит- то же что и сигареты (точнее папиросы с повышенным кол-вом табака). зато точно знаю, что не стала бы даже баловаться. т.к само слово-наркотик уже пугает.
пока суть да дело- одному из девяти уже присудили см. казнь через расстрел, двум другим-пожизненно, про девч?нку толкуют что дать ей 20 лет(так же как и первой). остальные ждут.
страшно вс? это. я бы наверно вместо пожизненного лучше бы см. казнь попросила-зачем жить в тюрьме?!?

Alexey

Цитата: nitro80 от 11:27, 02 февраля, 2006
А вообще, мое мнение:
Наркотики - грязь, а наркоманы - черти поганые
Абсолютно согласен! Только такое понятие как "ростаманы" то же не с неба упало! Или тех кто сигареты курит тоже будем называть наркоманами?
Крайности-враг человека!


212-й

Цитата: Grant от 16:20, 02 февраля, 2006
такое понятие как "ростаманы"

кхе-кхе... вообще-то рАстОманы...
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: Jesus от 17:13, 02 февраля, 2006
А я вот и думаю что растОман было бы если б это наше слово было, а так ведь RASTA+MAN...  :smoke:

Вспоминаю присказку про старуху и проруху.   :bams: Прав ты!  :druzja:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey

Цитата: nitro80 от 17:07, 02 февраля, 2006
да это вообще не нашенское слово, хрен его разберешь, как оно пишется...
Я тоже чес слово не в курсе, когда писАл ожидал такой реакции, хер его знает как оно пишется  :pain25
Крайности-враг человека!

212-й

Цитата: Jesus от 17:21, 02 февраля, 2006
:beer

:yes

Цитата: Grant от 17:32, 02 февраля, 2006
Я тоже чес слово не в курсе, когда писАл ожидал такой реакции, хер его знает как оно пишется  :pain25

Да лана - проехали!  :beer Давйте по сабжу дальше.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

*Солнце*

Цитата: 212-й от 17:38, 02 февраля, 2006


Да лана - проехали!  :beer Давйте по сабжу дальше.

как уже говорила- остальные пока ждут.

Я тут просто буду кидать всякие мысли...вы уж не думайте, что я всегда жалею тех людей...иногда хочется просто показать ,что Камчатка- Страна нетронутая бесчеловечьем. пока. надеюсь надолго.

так вот. На днях нашли такси и рядом м?ртвого инвалида-водителя(которого переехали тем же такси). Уже поймали двух девчонок по 14 лет каждой-ждут суда. Но был ещ? третий. ищут.

Alichka

Цитата: Редиска от 20:32, 02 февраля, 2006
как уже говорила- остальные пока ждут.

Я тут просто буду кидать всякие мысли...вы уж не думайте, что я всегда жалею тех людей...иногда хочется просто показать ,что Камчатка- Страна нетронутая бесчеловечьем. пока. надеюсь надолго.

так вот. На днях нашли такси и рядом м?ртвого инвалида-водителя(которого переехали тем же такси). Уже поймали двух девчонок по 14 лет каждой-ждут суда. Но был ещ? третий. ищут.

млин, че делается в мире

kozba


*Солнце*

#42
Цитата: kozba от 21:11, 02 февраля, 2006
и все от наркотиков (с)

Дык вот и я говорю- радуйтесь! наркоты у вас там ваще нету! :coolgay

а вот думаю: пожду немнога, да соберу как я чумаданы...да как поеду на Камчатку жить..Тяжелее, но безопаснее..

elle

....в чем вообще вопрос..?...Пока спрос есть и предложения будут.....
а наказание....чтука такая...может кому то и неповадно будет....когда будет знать что и повесить могут......
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: elle от 21:30, 02 февраля, 2006
...может кому то и неповадно будет....когда будет знать что и повесить могут......

конечно, многие задумаются, Ель! но всегда,почему то, думают, что именно их "пронес?т"...
наши уж точно не задумаются- за ЭТО у нас в стране не то что не вешают, даже не расстреливают...


elle

Цитата: Редиска от 21:33, 02 февраля, 2006
конечно, многие задумаются, Ель! но всегда,почему то, думают, что именно их "пронес?т"...
наши уж точно не задумаются- за ЭТО у нас в стране не то что не вешают, даже не расстреливают...


а жаль конечно.....некоторых то надо бы и повесить...
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: elle от 21:52, 02 февраля, 2006

а жаль конечно.....некоторых то надо бы и повесить...

слишком гуманное государство. а вот интересно, за те примеры, что я иногда тут привожу- сколько бы у нас в стране дали бы? хотя бы примерно....?

elle

Цитата: Редиска от 22:01, 02 февраля, 2006
слишком гуманное государство. а вот интересно, за те примеры, что я иногда тут привожу- сколько бы у нас в стране дали бы? хотя бы примерно....?

максимум 8-10.....у нас в городе в прошлом году взяли курьера у него было 2 кг гашишного масла.....это очень много....так вот ему 6 лет дали....всего то....
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: elle от 22:09, 02 февраля, 2006
максимум 8-10.....у нас в городе в прошлом году взяли курьера у него было 2 кг гашишного масла.....это очень много....так вот ему 6 лет дали....всего то....

эх... здесь (где я живу) 20 лет дают только за то что ты "напал" на кого то с пластиковым(игрушечным) пистолетом, в целях ограбления..ну ясно вс?.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика