преступление и наказание

Автор *Солнце*, 23:07, 24 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Батя

Судебные ошибки бывают, и приговор суда потом отменяют. А смерть отменить невозможно.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Alexey

Цитата: патриот от 23:19, 09 февраля, 2006
Судебные ошибки бывают, и приговор суда потом отменяют. А смерть отменить невозможно.
Вся наша жизнь состоит из ошибок, это невозможно исправить, тут уж ничего не поделаешь. Но когда маньяк ходит по лесу и подробно рассказывают где, как, и кого он там.. тут уж извините не ошибешься!
Крайности-враг человека!

*Солнце*

Цитата: 212-й от 11:24, 09 февраля, 2006


Только не дай бог тебе однажды оказаться в судейском кресле!!! Я тебе этого искрене желаю!

в судейском кресле вс?же лучше, чем на скамье подсудимых. тьфу,тьфу,тьфу(стучу по дереву) :degen
я же говорю- женщинам нельзя судьями быть.

почему ты считаешь, что урод-убийца должен отбывать срок в тюрьме, а не быть казн?ным?  ты и вправду думаешь, что тюрьма его исправит?


*Солнце*

Цитата: kozba от 13:25, 09 февраля, 2006
А чего тогда обращать внимания на "детский возраст" людей, которые занимаются распространением наркотиков?
Они не одну жизнь губят, а десятки, может быть даже сотни. Может не губят, но калечат точно.
Какая к ним может быть жалость?

Я про описаные в начале темы случаи.

а в том то и дело! те, перевозчики наркоты, никого не убили. Да и с другой стороны- если бы даже наркота попала по "адресу"- ну кто наркоманов заставляет колоться, курить, глотать??? они сами выбрали свою судьбу, они сами стали зависниками наркоты, их никто к этому не толкал! так же как и тебя никто не заставляет работать там, где ты щас работаешь, кушать то, что ты кушаешь, спать с той, с кем ты спишь. Это грубые, но примеры. Каждый выбирает то, что хочет выбрать. А вот убийство- это как сказать? Убийца хотел убить, но жертва не хотела умирать. Почему мы убийцу должны содержать в тюрьме? Чтоб он ещ? кого нибуть там замочил? Или у нас в тюрьмах не убивают?

212-й

Цитата: Редиска от 10:55, 10 февраля, 2006
почему ты считаешь, что урод-убийца должен отбывать срок в тюрьме, а не быть казн?ным? 

Потому, что считаю пожизненное заключение наказанием гораздо более тяжелым, чем быстрая, бессмысленная и безболезненная смерть.

Цитата: Редиска от 10:55, 10 февраля, 2006
ты и вправду думаешь, что тюрьма его исправит?

А где я писал, что жду от убийцы исправления? "Исправление" подразумевает возможность ему выйти из тюрьмы. Я же писал о том, что он должен сидеть, сидеть и еще раз сидеть!!!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

Цитата: Редиска от 11:02, 10 февраля, 2006
Или у нас в тюрьмах не убивают?

Это уже совершенно отдельная тема, касающаяся практической деятельности правоохранительных органов.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey

Цитата: 212-й от 11:07, 10 февраля, 2006
Потому, что считаю пожизненное заключение наказанием гораздо более тяжелым, чем быстрая, бессмысленная и безболезненная смерть.
он должен сидеть, сидеть и еще раз сидеть!!!
Зачем так жестоко, будь гуманней, чик! и нет человечка  :shuffle, это ж так просто :degen
Крайности-враг человека!

*Солнце*

Цитата: 212-й от 11:07, 10 февраля, 2006
Потому, что считаю пожизненное заключение наказанием гораздо более тяжелым, чем быстрая, бессмысленная и безболезненная смерть.

А где я писал, что жду от убийцы исправления? "Исправление" подразумевает возможность ему выйти из тюрьмы. Я же писал о том, что он должен сидеть, сидеть и еще раз сидеть!!!

Вот ты сейчас сам признался, что хочешь, чтоб убийца вс?таки умер, но мучаясь в тюрьме, жуя еду, общаясь с остальными уголовниками(которые,впрочем сидеть могут за различные преступления, например, махинация)-так о ч?м им общаться? Мошенник,может, посидит и подумает, да исправится, а после общения с убийцей, не только не исправится, а сам пойд?т и убь?т в следующий раз. Если ты хочешь убийце мучительную смерть, то тогда предлагаю другой вариант- давайте их членить. медленно,по кусочкам. Пусть ему будет мучительно больно. Примерно так же,как его жертве в тот роковой час. Я считаю, что убийца-это тот же наркоман, только наркоша получает кайф от дозы, а убийца получает кайф от молящих глаз жертвы, от е? криков, от мольбы, от сл?з...

Цитата: 212-й от 11:10, 10 февраля, 2006
Это уже совершенно отдельная тема, касающаяся практической деятельности правоохранительных органов.

эй, какая такая отдельная тема??? а сами уголовники друг друга не мочат?


212-й

Цитата: Редиска от 11:17, 10 февраля, 2006
Вот ты сейчас сам признался, что хочешь, чтоб убийца вс?таки умер,

Мы все умрем - это неизбежно, знаешь ли! ;) Я говорил, что считаю, что преступник должен провести остаток своей жизни за решеткой, а между этим и пожеланием ему смерти БОЛЬШАЯ разница!!! Читай внимательнее.

Цитата: Редиска от 11:17, 10 февраля, 2006
предлагаю другой вариант- давайте их членить. медленно,по кусочкам.

Не, ты все-таки маньячка!  :degen

Цитата: Редиска от 11:17, 10 февраля, 2006
эй, какая такая отдельная тема???

Тема о способности правоохранительных органов обеспечить порядок в исправительных учреждениях.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey

Цитата: 212-й от 11:31, 10 февраля, 2006

Тема о способности правоохранительных органов обеспечить порядок в исправительных учреждениях.
Точно! Для маньяков должны быть отдельные камеры, мы с редиской будет периодически приходить туда и мучить их мучить мучить, под пиво конечно :beer
Крайности-враг человека!


*Солнце*

Цитата: 212-й от 11:31, 10 февраля, 2006
Мы все умрем - это неизбежно, знаешь ли! ;) Я говорил, что считаю, что преступник должен провести остаток своей жизни за решеткой, а между этим и пожеланием ему смерти БОЛЬШАЯ разница!!! Читай внимательнее.



а ты хотел бы со своих налогов убийцу кормить до конца его дней? или вс? таки предпоч?л бы свои налоги для строительсва больниц, децких садов итдитпы? не сидели бы у нас убийцы в тюрьмах- может страна была бы богаче.

Цитата: 212-й от 11:31, 10 февраля, 2006

Не, ты все-таки маньячка!  :degen



аха! я кроффь лублу :degen

Цитата: 212-й от 11:31, 10 февраля, 2006


Тема о способности правоохранительных органов обеспечить порядок в исправительных учреждениях.

я бы им пожелала бросить все силы на обеспечение порядка в Совецкой Армии. А не тратить время на убийц.


Цитата: Grant от 11:40, 10 февраля, 2006
Точно! Для маньяков должны быть отдельные камеры, мы с редиской будет периодически приходить туда и мучить их мучить мучить, под пиво конечно :beer

пиво чурь ты бер?шь. я камбалу :lol:




Linka_L

2Редиска: +1

моего друга, несколько лет назад, забили насмерть... даже к похоронам не удалось нормально загримеровать, парню был 21 год... ублюдку который это сделал дали 7 лет с правом подачи аппеляции...

212-й: так и должно быть?  :mad:

212-й

Цитата: Linka_L от 12:40, 10 февраля, 2006
2Редиска: +1

моего друга, несколько лет назад, забили насмерть... даже к похоронам не удалось нормально загримеровать, парню был 21 год... ублюдку который это сделал дали 7 лет с правом подачи аппеляции...

212-й: так и должно быть?  :mad:

Искренне сочуствую!  Так не должно быть! Я был в такой же ситуации, и свои аргументы уже высказал - не хочу повторяться.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Linka_L

отдать маньяка родственникам его жертв

Pol

Цитата: Редиска от 11:44, 10 февраля, 2006
а ты хотел бы со своих налогов убийцу кормить до конца его дней? или вс? таки предпоч?л бы свои налоги для строительсва больниц, децких садов итдитпы? не сидели бы у нас убийцы в тюрьмах- может страна была бы богаче.

Существует мнение (и иследует признать, достаточно обоснованное), что тюрьма - очень важный социальный институт, позволивший обществу отказаться от использования телесных наказаний...
Наверное вы со мной согласитесь в том, что сейчас в наше  время дикостью кажутся такие уголовные наказания как отрубание рук за кражу, наказание плетьми, битье батогами (вспомните рассказ Л.Н.Толстого "После бала")  и т.д.

Широкое применение тюрьмы позволило обществу уйти от этого.... хотя конечно, проще один раз топором херакнул (а чтоб не повадно было!!!) и все... не надо ни охранять, ни кормить.... деньги сэкономили....
только вот такой подход не решает проблем...

аналогичная ситуация по моему мнению и со смертной казнью (хотя я не отрицаю возможность других мнений)



2 Грант (в ответ на сообщение "ходят по лесу и показывают") (извиняюсь, что не цитирую - на работе блин, трафик урезали - одни слезы остались)
Так вот, те, которых по делу Чикатило расстреляли, тоже наверное "ходили и показывали" - после допросов в советской (тогда еще) милиции я бы тоже все показал.... вы же представляете себе методы работы советской милиции, подгоняемой страхом разе@@она от начальства....
ну даже если они не ходили и показывали.... что это дало???? все равно невиновных расстреляли....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Alexey

Цитата: Pol от 15:07, 10 февраля, 2006
2 Грант (в ответ на сообщение "ходят по лесу и показывают") (извиняюсь, что не цитирую - на работе блин, трафик урезали - одни слезы остались)
Так вот, те, которых по делу Чикатило расстреляли, тоже наверное "ходили и показывали" - после допросов в советской (тогда еще) милиции я бы тоже все показал.... вы же представляете себе методы работы советской милиции, подгоняемой страхом разе@@она от начальства....
ну даже если они не ходили и показывали.... что это дало???? все равно невиновных расстреляли....
Да, хм, вообще если б вопрос был однозначный мы бы так долго не спорили, когда под пытками признаются в чем угодно это тоже конечно пиз**ц. Больше у меня пока слов нет  :smoke:
Крайности-враг человека!

elle

Цитата: Grant от 15:15, 10 февраля, 2006
Да, хм, вообще если б вопрос был однозначный мы бы так долго не спорили, когда под пытками признаются в чем угодно это тоже конечно пиз**ц. Больше у меня пока слов нет  :smoke:


:shy:...а у нас по пытками 90%....ПРИЗНАЕТСЯ.....)))...ВОТ ЭТО ТОЧНО ПИПЕЦ.... :str:
рыбалка на Камчатке 89140276243

Alichka

Цитата: Pol от 15:07, 10 февраля, 2006
Так вот, те, которых по делу Чикатило расстреляли, тоже наверное "ходили и показывали" - после допросов в советской (тогда еще) милиции я бы тоже все показал.... вы же представляете себе методы работы советской милиции, подгоняемой страхом разе@@она от начальства....
ну даже если они не ходили и показывали.... что это дало???? все равно невиновных расстреляли....
кста, расстреляли одного
искали Чикатило 12 лет

так в одной передаче сказали :yes

elle

Цитата: Alichka от 01:18, 11 февраля, 2006
кста, расстреляли одного
искали Чикатило 12 лет

так в одной передаче сказали :yes


Ну....у них же и песня еще есть такая...

Наша сужба и опасна и трудна....... :degsmile :degsmile :degsmile
и на первый взгяД как будто не видна....... :lol: :lol: :lol:
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: Редиска от 20:32, 02 февраля, 2006


так вот. На днях нашли такси и рядом м?ртвого инвалида-водителя(которого переехали тем же такси). Уже поймали двух девчонок по 14 лет каждой-ждут суда. Но был ещ? третий. ищут.

сегодня в газетах появились первые новости об этом. Сучки под замком в колонии для несовершеннолетних. Провели первое собеседование с обоими. На вопрос кто она и откуда, одна ответила:"А вы чо-не в курсе? Я и моя подруга убили таксиста. И вас жд?т такая же участь". Другая, не моргнула даже глазом, когда ей сказали, что у того таксиста две дочери отстались без отца. На протяжении двух часов она ни разу не вытащила руки из карманов. Ну и зачем такие пакости должны жить, жрать, пить чистую воду.?!? Объявить бы им дату их смерти, дать им месяца три обмозговать-что же на самом деле их ожидает, и повесить нахер.
Третий был, но за несколько часов до совершения преступления. Будут разбираться.

elle

Цитата: Редиска от 20:43, 11 февраля, 2006
сегодня в газетах появились первые новости об этом. Сучки под замком в колонии для несовершеннолетних. Провели первое собеседование с обоими. На вопрос кто она и откуда, одна ответила:"А вы чо-не в курсе? Я и моя подруга убили таксиста. И вас жд?т такая же участь". Другая, не моргнула даже глазом, когда ей сказали, что у того таксиста две дочери отстались без отца. На протяжении двух часов она ни разу не вытащила руки из карманов. Ну и зачем такие пакости должны жить, жрать, пить чистую воду.?!? Объявить бы им дату их смерти, дать им месяца три обмозговать-что же на самом деле их ожидает, и повесить нахер.
Третий был, но за несколько часов до совершения преступления. Будут разбираться.


Просто ужасть.... :nunu:
а у них ведь еще и дети будут....чему эти девочки смогут их научить......таких поидее стерилизовать надо......если уж не расстерливать.....
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: elle от 19:04, 12 февраля, 2006

Просто ужасть.... :nunu:
а у них ведь еще и дети будут....чему эти девочки смогут их научить......таких поидее стерилизовать надо......если уж не расстерливать.....

ага...когда я рассказала эту историю на предыдущих страницах, кто то сказал- "И вот это вс? наркота виновата!".   Может, быть, они и совершили это преступление под действием, но уже прошло немало времени с тех пор, как они в заключении-а в поведении ничего не изменилось-вс? то же безразличие, холодность, жестокость...
Я как то писала уже, что осудили 3-х подростков за то, что они издевались над маленьким кот?нком на территории станции метро. Сначала переезжали его несколько раз велосипедами, потом били ногами, а потом подожгли. Хорошо, что камеры наблюдения работают постоянно- вызвали полицию, кот?нка спасли, отходили, сразу же нашлись хозяева погорельцу. А пацанов посадили, на несколько месяцев правда...Хотя можно было бы им просто оторвать яйца, без обезбаливания, чтоб не плодили детей-вс? равно ничему хорошему они их не научат.

elle

....ну вот все с котят и начинается.......а помните не так давно у нас в городе детки одноклассницу убили......?....так еще несколько дней ходили добиыали и над трупом издевались.....
откуда такие дети...?...Гены и воспитание.....
а когда мамаши которые просто от водки и наркоты не просыхают......по пчть шесть детей рожают...потому что вместо того чтобы презики купить или за аборт заплатить....ей срочно пузырь нужен......вот оттуда и детки....не спорю не все....далеко не все....но большинство.......вот таких мамаш надо после лишения прав на перврго ребенка сразу принудительно стерелизовать.....а то генофонд портят конкретно....)
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: elle от 19:49, 12 февраля, 2006
....ну вот все с котят и начинается.......а помните не так давно у нас в городе детки одноклассницу убили......?....так еще несколько дней ходили добиыали и над трупом издевались.....
откуда такие дети...?...Гены и воспитание.....
а когда мамаши которые просто от водки и наркоты не просыхают......по пчть шесть детей рожают...потому что вместо того чтобы презики купить или за аборт заплатить....ей срочно пузырь нужен......вот оттуда и детки....не спорю не все....далеко не все....но большинство.......вот таких мамаш надо после лишения прав на перврго ребенка сразу принудительно стерелизовать.....а то генофонд портят конкретно....)

ну у нас в России бы за кот?нка, наверно, ваще ничего бы не дали.
А вот насч?т мамаш-алкоголичек, отцов алкашей-это верно-надо что то предпринимать. В Китае больше одного реб?нка иметь запрещено-независимо от того- положительные родители или нет. Просто нельзя! Ну а если уж родился второй- так ни отца,ни мать никуда никогда не возьмут на работу, никаких соцгарантий, никакого медобслуживания.Дети не могут пойти в детсад, школу, а после никаких вузов, ни-ни!!! Короче, между небом и земл?й. А с нашими горе-родителями что делать?

elle

Цитата: Редиска от 19:58, 12 февраля, 2006
ну у нас в России бы за кот?нка, наверно, ваще ничего бы не дали.
А вот насч?т мамаш-алкоголичек, отцов алкашей-это верно-надо что то предпринимать. В Китае больше одного реб?нка иметь запрещено-независимо от того- положительные родители или нет. Просто нельзя! Ну а если уж родился второй- так ни отца,ни мать никуда никогда не возьмут на работу, никаких соцгарантий, никакого медобслуживания.Дети не могут пойти в детсад, школу, а после никаких вузов, ни-ни!!! Короче, между небом и земл?й. А с нашими горе-родителями что делать?



родителей нало готовить с детства......
рыбалка на Камчатке 89140276243




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика