преступление и наказание

Автор *Солнце*, 23:07, 24 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

*Солнце*

разные примеры, пожалуйста! :yes

Девушка, студентка, австралийка,любительница путешествий и с?рфинга, уже сотню раз была на о.Бали. Роковой день 9 Октября 2004 года. В аэропорту Бали в е? мешке с с?рфинг-доской (конечно же без замка-зачем замок на доску???) нашли 4.5 кг. марихуаны. Несколько месяцев заключения до приговора. Смертная казнь или пожизненное? (таковы строгие законы на Бали). В итоге- 20 лет в тюрьме на Бали, без обмена заключ?нными. Адвокаты добились 15. Судьи оспорили и добились 20 лет опять.
Как думаете? Справедливо? С одной стороны, было доказано, что в аэропортах Австралии действует мафия по продвижению наркоты в разные уголки мира (работники аэропортов Австралии: внутри, после прохождения таможни за огромные бабки подкидывали наркоту в сумки и чемоданы людей).
Также, всем известно, что на Бали наркота дешевле чем в Австралии-зачем ей е? туда провозить?!?
С другой стороны, девушкин брат был осужд?н в Австралии за наркоту.
Кому верить-не в том вопрос. Вопрос: нужно ли, и можно ли ТАК наказывать человека за проступок? Имеет ли человек право на второй шанс в жизни, даже если виновен? Насколько правильным был приговор?
Я считаю, что впервые "попавшемуся" челу нужно всегда дать "скидку" в приговоре.
у кого какие мнения?

Pol

Цитата: Редиска от 23:07, 24 января, 2006

Я считаю, что впервые "попавшемуся" челу нужно всегда дать "скидку" в приговоре.
у кого какие мнения?


Прям так всегда???? Нурпаши Кулаев тоже, я так понимаю, по первому разу идет.... только вот не хочется что-то ему скидок делать....

А что деффченки касается, то конечно же жалко ее... хотя нельзя по столь отрывочным сведениям судить, сразу чувствуется, что "уши торчат"....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

*Солнце*

Цитата: Pol от 23:24, 24 января, 2006

Прям так всегда???? Нурпаши Кулаев тоже, я так понимаю, по первому разу идет.... только вот не хочется что-то ему скидок делать....

А что деффченки касается, то конечно же жалко ее... хотя нельзя по столь отрывочным сведениям судить, сразу чувствуется, что "уши торчат"....

Я не знаю, что сделал Н.Кулаев.
У девч?нки рыльце в пуху: брат попался, у сестры муж на Бали имеет бизнес- сда?т в прокат с?рфинговые доски. Вопрос-зачем тогда она везла доску из Австралии на Бали, если такую же точно она могла взять на шару у родственника? С другой стороны, если она знала что везла наркоту, то хоть бы замок повесила что ли...
Я не про это. Наказание уж слишком сурово.


*Солнце*

#3
второй пример.

Через 4 месяца после этой девочки, после нашумевших газетных красных первых страниц е? "расследования", на Бали попадаются 9 австралийцев-ребята от 18 до 27 лет. Одна группа, посланная на Бали из Австралии кем то "неизвестным", оплатившим им всем пут?вки, и пообещавшим по 10 тысяч каждому, если выполнят задание. Задание: провезти из Бали в Австралию около 9 кг. героина. На себе, на телах. Пятеро попались уже на борту самол?та перед отправкой, остальные четверо в гостинице, упаковывая себя в то "обмундирование". Одна из них девушка, объяснила свой поступок тем, что ей нужны были бабки на ремонт машины... "Бояре" же наварили бы миллионы. Короче, дети попались. Оказалось, что за ними уже наблюдали ещ? до их поездки на Бали. В эти дни присуждаются приговоры. Одному их зачинщиков- смертная казнь, другому(самому молодому,18 лет) за хорошее поведение и вежливое отношение к суду- пожизненое. Остальные на подходе. Что будет? За что?!? Представьте себе своих детей на их месте???(тьфу, тьфу, не дай Бог!!!), но от сумы и от тюрьмы...
Справедливо? С одной стороны, я бы не хотела, чтоб у тех ребят вс? получилось и они провезли наркоту в страну- а вдруг моему реб?нку кто то посоветует и покажет, с другой стороны- дети ведь ещ?...

*Солнце*

В Сингапуре приговорили к смертной казни через повешанье и повесили 2 ого декабря прошлого года парня 25 лет, пытавшегося провести через Сингапур наркотик в Австралию. Находился в заключении с 2003 года. Видели бы вы ту мать, в день исполнения приговора, которую даже не пустили близко, а перед этим,на последнем свидании ей даже не разрешили поцеловать сына... Пацан пош?л на преступление ради брата-близнеца, чтоб вызволить его из долгов. Брат остался жить на свободе, а его повесили. В 9 утра 2ого декабря по всей Австралии звонили колокола.


Alichka

блин, тяжело судить
с одной стороны, правильно, что такое жесткое наказание за наркотики, с другой стороны - молодежь, еще жить и жить

а чем они думают, когда перевозят наркоту?????

*Солнце*

Цитата: Alichka от 00:41, 25 января, 2006
блин, тяжело судить
с одной стороны, правильно, что такое жесткое наказание за наркотики, с другой стороны - молодежь, еще жить и жить

а чем они думают, когда перевозят наркоту?????

они думают, что их "пронес?т".

Ещ? немного. Австралийская модель 21 год, попадается на Бали с двумя таблетками экстази в сумочке. В камеру. 3 месяца находилась в заключении. Хотели приговорить  к 15-ти годам. Отпустили, когда она призналась адвокату, что была в том баре (при захвате) с сыном высокопоставленного чиновника Бали.

*Солнце*

я думаю, что это очень вс? жестоко и не гуманно!


kozba

а когда народ превращается  в животных - благодаря наркотикам? Это наверное гуманно.
Можно ответить - А зачем их ваще потреблять?
Так же можно и спросить - А зачем их тогда возить?

Это истории из крайности в крайность. 4,5 кг наркоты в доске, пожизненное, ремонт машины...
Жизнь тяжелая штука, но есть и другие методы заработка денег.

Alichka

Цитата: kozba от 01:09, 25 января, 2006
Жизнь тяжелая штука, но есть и другие методы заработка денег.
да, и вышеописанный не самый лучший


*Солнце*

Цитата: kozba от 01:09, 25 января, 2006
а когда народ превращается  в животных - благодаря наркотикам? Это наверное гуманно.
Можно ответить - А зачем их ваще потреблять?
Так же можно и спросить - А зачем их тогда возить?

Это истории из крайности в крайность. 4,5 кг наркоты в доске, пожизненное, ремонт машины...
Жизнь тяжелая штука, но есть и другие методы заработка денег.

я понимаю! есть другие способы! но есть также дети из необеспеченных семей, дети,недал?кие и почти неграмотные. Дети,которые общаются каждый день в "этих" кругах, и для них вся опасность уже не опасность. А у нас, интересно, убийцы сколько лет сидят за реш?ткой? а серийные?
Наркотик тоже может убить, но ведь он же не прош?л в пункт назначения. не убил никого! А марихуана так ваще убить не может...

*Солнце*

Цитата: kozba от 01:09, 25 января, 2006

Жизнь тяжелая штука, но есть и другие методы заработка денег.

ну хорошо,авай обсудим другие способы. В этом случае- ребятам пообещали 10 штук каждому+бесплатный проезд и проживание на Бали(отпуск). Позарились. Ну, другие способы? Пойти работать? 10 штук за какое время ты заработаешь? А молодость нетерпелива

Alichka

Цитата: Редиска от 01:22, 25 января, 2006
Наркотик тоже может убить, но ведь он же не прош?л в пункт назначения. не убил никого! А марихуана так ваще убить не может...
давайте тогда не будем наказывать попытку убийства или доведение до самоубийства (ведь никто не убивал) :pain25

*Солнце*

Цитата: Alichka от 01:26, 25 января, 2006
давайте тогда не будем наказывать попытку убийства или доведение до самоубийства (ведь никто не убивал) :pain25

да вс? понятно. я ж говорю про "первых"- можно же скидку дать, но не лишать же жизни! у нас в России такого за такое не присудят!

kozba

Цитата: Редиска от 01:22, 25 января, 2006
но есть также дети из необеспеченных семей, дети,недал?кие и почти неграмотные. Дети,которые общаются каждый день в "этих" кругах, и для них вся опасность уже не опасность. А у нас, интересно, убийцы сколько лет сидят за реш?ткой? а серийные?
Я много раз говорил, что люди бывают разные.
Но, судя по этим историям:
1. Девушка, не из плохой семьи. В Австралию покататься на доске, у Сестры муж, бизнес.
2. Австралийская модель.
3.-ребята от 18 до 27 лет. (про их детство, отрочество и юность история умалчивает).
4. Не лучшая история, про Братьев и долги.

kozba

Цитата: Редиска от 01:22, 25 января, 2006
А у нас, интересно, убийцы сколько лет сидят за реш?ткой? а серийные?
У нас и за наркотики не много дают.

Цитата: Редиска от 01:22, 25 января, 2006
Наркотик тоже может убить, но ведь он же не прош?л в пункт назначения. не убил никого! А марихуана так ваще убить не может...
Но, перевозя наркотики люди преследуют какие-то запрещенные цели.
Вот их и "наказывают".

*Солнце*

Цитата: kozba от 01:32, 25 января, 2006
Я много раз говорил, что люди бывают разные.
Но, судя по этим историям:
1. Девушка, не из плохой семьи. В Австралию покататься на доске, у Сестры муж, бизнес.
2. Австралийская модель.
3.-ребята от 18 до 27 лет. (про их детство, отрочество и юность история умалчивает).
4. Не лучшая история, про Братьев и долги.

а разве мы отвечаем за поступки наших ближних? или вообще, за чьи либо поступки?

Цитата: kozba от 01:35, 25 января, 2006
У нас и за наркотики не много дают.
Но, перевозя наркотики люди преследуют какие-то запрещенные цели.
Вот их и "наказывают".

преступая закон(какой бы то ни было) люди уже преследуют какие то цели. Дело не в целях, дело в приговоре-почему так строго в одной стране, а в другой могут получить только условно за то же преступление?

kozba

Цитата: Редиска от 01:25, 25 января, 2006
ну хорошо,авай обсудим другие способы. В этом случае- ребятам пообещали 10 штук каждому+бесплатный проезд и проживание на Бали(отпуск). Позарились. Ну, другие способы? Пойти работать? 10 штук за какое время ты заработаешь? А молодость нетерпелива

Все хотят жить красиво. Но некоторые задумываются, что некоторые вещи могут быть дороже. А некоторые нет...

kozba

Цитата: Редиска от 01:38, 25 января, 2006
а разве мы отвечаем за поступки наших ближних? или вообще, за чьи либо поступки?

За поступки своих детей, да.
Они были воспитаны своими родителями. (имхо)

Цитата: Редиска от 01:38, 25 января, 2006

преступая закон(какой бы то ни было) люди уже преследуют какие то цели. Дело не в целях, дело в приговоре-почему так строго в одной стране, а в другой могут получить только условно за то же преступление?


А это, суровая правда жизни.

*Солнце*

Цитата: kozba от 01:41, 25 января, 2006
За поступки своих детей, да.
Они были воспитаны своими родителями. (имхо)



неужели?? даже самый плохой и недостойный родитель не пожелает своему реб?нку зла, как бы он ни был воспитан тем родителем. А как же влияние улицы и окружающих друзей, куда реб?нок попал? Иногда невозможно удержать от того влияния, когда чаду лет 17-18 и более. По пятам ведь ходить не будешь, да и кто тебе даст ходить по пятам :degsmile
кстати, как правило, у хороших,благополучных родителей, дети вляпываются во что нибудь. у пьяниц,алкашей и лузеров- дети пробивают дорогу в достойную  жизнь своими силами. Вот тебе и воспитание

kozba

Тут тоже крайности. Пусть каждый живет как хочет.
Я думаю никто бы ни хотел, чтобы его ребенок употреблял наркотики, или занимался их распространением...

Так что, будем жить и делать выводы.

212-й

Цитата: Редиска от 23:31, 24 января, 2006
Я не знаю, что сделал Н.Кулаев.

Н.Кулаев участник захвата школы в Беслане. :hash Скидки будем делать за то, что он преступление в первый раз совершил? Поностью согласен с Pol.

А насчет наркоты - за распространение, в случае если факт доказан, сажать без разговоров и скидок, имхо.

Цитата: Редиска от 00:21, 25 января, 2006
второй пример.

на Бали попадаются 9 австралийцев-ребята от 18 до 27 лет...... Короче, дети попались.

Фигасе дети!!!  :shoking Если период с 18 до 27 называть детством, то мы с тобой явно еще подростки.  :lol: (шютк) ;) Некоторые "дети" в их возрасте погибают, страну защищая!!! Так что не надо!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Helene

Цитата: 212-й от 09:05, 25 января, 2006
Н.Кулаев участник захвата школы в Беслане. :hash Скидки будем делать за то, что он преступление в первый раз совершил? Поностью согласен с Pol.

А насчет наркоты - за распространение, в случае если факт доказан, сажать без разговоров и скидок, имхо.

Фигасе дети!!!  :shoking Если период с 18 до 27 называть детством, то мы с тобой явно еще подростки.  :lol: (шютк) ;) Некоторые "дети" в их возрасте погибают, страну защищая!!! Так что не надо!

:coolgay :coolgay :coolgay
5 баллов!!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

*Солнце*

Цитата: 212-й от 09:05, 25 января, 2006


А насчет наркоты - за распространение, в случае если факт доказан, сажать без разговоров и скидок, имхо.



Я и не говорю, что их надо отпустить. Есствно, сажать. Но не вешать же! И не давать пожизненно!

Цитата: 212-й от 09:05, 25 января, 2006


Фигасе дети!!!  :shoking Если период с 18 до 27 называть детством, то мы с тобой явно еще подростки.  :lol: (шютк) ;) Некоторые "дети" в их возрасте погибают, страну защищая!!! Так что не надо!

Ну ладно цепляться к словам. Для тебя твой реб?нок будет "дит?м" даже в 40 лет(так же как и ты для своей мамы сейчас, правильно?)
:shy:


murka

я в таких случаях всегда ставлю себя на место этого человека..говорят же, от сумы и тюрьмы не зарекайся..
  20 лет за наркоту слишком..хотя, конечно, это кого-то остановит и чему-то научит...
не знаю.. у нас за убийства меньше дают..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика