Ваши наблюдения о странах, где вы побывали

Автор Lyena, 22:34, 21 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Neugomonnaya

Продолжу об Италии.
Вот это сестра моя в знаменитом Колизее... Уточню, декабрь месяц....  :degen


Neugomonnaya

Секрет настоящей итальянской пиццы - ее готовят только в печах на огне, при темп. не менее 800 градусов... оттого тесто не успевает поднятся и остается тонким... ням! :degen

Neugomonnaya

...собственно, декабрь месяц в Италии на Иске.... В этом году сестра написала, что снег они ездят смотреть на Север Италии  :degen


Neugomonnaya

Цитата: Flower Power от 22:41, 21 января, 2006
Италия. Венеция. Очаровательно, но слишком много туристов. Летом оч. жарко, мы попали на +45, моя белая кожа пыталась свернуться в трубочку...
В Венецию лучше ехать весной- марте, апреле. Меньше туристов, больше возможностей посмотреть вс? вокруг.  Поездка на гондоле не впечатлила, зато понравились дворцы Дожей (правителей Италии) - там было оч. прохладно.
Можно купить семечек на главной площади Святого Марка и покормить голубей, но при этом нужно быть оч. сноровистым- т.к. гадят они столько же, сколько поглащают. А голуби там - Пылесосы :degen
на счет голубей. В Париже у Собора Парижской Богоматери удивило одно обстоятельство - там с рук кормят не голубей совсем - а воробьев!  :)

Neugomonnaya


Neugomonnaya

Цитата: Flower Power от 22:46, 21 января, 2006
по мне, так там больше ч?рные с рук кормятся ;) продавая всякую фихню :degen
ой.. это да.. ты права. Мы когда в Версаль на экскурсии прибыли... не знали как от них отделаться  :crazy Я, поскольку, вообще хоть и в группе была - но без друзей-знакомых, одна, - шустренько цеплялась за кого-нить из наших россиян, чтобы от черных торговцев отделаться... А то окружат и не заметишь, как в другом районе окажешься  :shuffle
Смешной случай был в Лувре, когда за мной престарелый парижанин лет 70-75 обскакал все залы и никак не мог смериться с отказом поужинать с ним в Монпарнасе  :degen Счас вот думаю - мож зря отказалась... вдрухмильОнер был  :shy:
шутю  :lol: :lol: :lol:


*Солнце*

мне, собственно, удивить фотками нечем: давнишние путешествия в Ю.Корею, Вануату, Фиджи, Тайланд - фото были сделаны на простую фото-камеру. а сканера нету.
А сейчас-нету необходимости в путешествиях- и так вс? рядом

на островах Фиджи были 5 дней-удивило то, что каждое утро, ровно в 7 утра лил проливной дождь 15 минут, как бы "оживляя" землю перед жарой. Потом было пекло весь день.

Вануату- очч прозрачная вода. И нету волн!!! Этих диких волн!

Ю.Корея- это ваще отпад! Я люблю всю корейскую еду, они готовят на улицах,на каждом углу, шоппинг обалденный, и ваще- хорошо быть там среди черноволосых со своим почти блондинистым цветом...

Neugomonnaya

Цитата: Flower Power от 22:53, 21 января, 2006
или сутен?р :smoke:
Такое там тоже возможно :-) нам рассказывали как парочку наших туристок в.... эм... ну не гейклуб.. а там где девочки "розовые"... в общем, лесбиянский клуб - заманили... Вызволяли их потом с полицией. Насмотрелись деушки на всю жизнь  :)


Neugomonnaya

Цитата: Редиска от 22:54, 21 января, 2006
мне, собственно, удивить фотками нечем: давнишние путешествия в Ю.Корею, Вануату, Фиджи, Тайланд - фото были сделаны на простую фото-камеру. а сканера нету.
А сейчас-нету необходимости в путешествиях- и так вс? рядом

на островах Фиджи были 5 дней-удивило то, что каждое утро, ровно в 7 утра лил проливной дождь 15 минут, как бы "оживляя" землю перед жарой. Потом было пекло весь день.

Вануату- очч прозрачная вода. И нету волн!!! Этих диких волн!

Ю.Корея- это ваще отпад! Я люблю всю корейскую еду, они готовят на улицах,на каждом углу, шоппинг обалденный, и ваще- хорошо быть там среди черноволосых со своим почти блондинистым цветом...
Редисочка, скань самые интересные фоты!!!  :moral  :yes

Neugomonnaya

Кстати, тут мы говорили когда об Амстердаме, промелькнуло и о  башмаках.. Так вот - СОВЕТУЮ - посмотреть процесс их изготовления. Не пожалеете...
Вот, собсна, - в процессе... жаль, оживить низя... Увлекательно очень  :yes

ЗЫ. Буду позже... собака не ждет..  :degen

*Солнце*

Цитата: Neugomonnaya от 22:56, 21 января, 2006
Редисочка, скань самые интересные фоты!!!  :moral  :yes

этт надо со многих альбомов вытаскивать. выберу время- скину :yes

Neugomonnaya

Цитата: Редиска от 23:07, 21 января, 2006
этт надо со многих альбомов вытаскивать. выберу время- скину :yes
главное - ыбери :) А мы подождем  :yes

kozba

В Швеции самые красивые новогодние витрины, из тех которые я видел

*Солнце*

Цитата: kozba от 23:45, 21 января, 2006
В Швеции самые красивые новогодние витрины, из тех которые я видел

ну хочь опиши, Кось!!!

kozba


*Солнце*

Цитата: kozba от 23:51, 21 января, 2006
Фотки отсканирую, посмотришь  ;)

ты мэнэ знаеш- фсю ночку буду ждать! :degen

*Солнце*

Цитата: Flower Power от 01:55, 22 января, 2006
о Китае. (наверняка Дуся знает больше), напишу что помню: запах,  везде чем-то пахнет, пахнет не очень чтобы вкусно.

наверно,пахнет потому, что они там на улицах прямо готовят-это запах ихних соусов и приправ. Точно так же как в Тайланде-брррр :shoking

+1 за аватарку :yes

Neugomonnaya

Цитата: Flower Power от 01:55, 22 января, 2006
о Китае. (наверняка Дуся знает больше), напишу что помню: запах,  везде чем-то пахнет, пахнет не очень чтобы вкусно. Пришла на завтрак одна, меню только на китайском, ну я пальчиком потыкала, принесли ОГРОМНУЮ ТАРЕЛКУ ЛАПШИ (не вкусную), картошку в карамели (оказывается это десерт) и лягушачьи лапки в кляре (что это они, догадалась намного позже.. беееее)..
зимой холодно, на улице везде продают овощи в карамели, одетые на палочки.  Машины ездят по своему разумению, постоянно сигналят ;)правил нет!
люди разные, к светлокожим (по тем временам) относились странно, постоянно за что-нибудь трогали... бееее ;)

Китай мне оч. понравился, особенно понравилась еда! Хотелось бы ещ? раз там побывать :yes
У меня родители жили в Китае около года... Были в восторге.. До сих пор жалеют, что заставили ребенка грызть гранит науки и побоялись в ущерб знаниям и школе вызвать к себе... :shy:

Velebit

Про Вануату и Фиджи поподробнее ,плиз!

Dusya

Цитата: Flower Power от 01:55, 22 января, 2006
о Китае. (наверняка Дуся знает больше), напишу что помню: запах,  везде чем-то пахнет, пахнет не очень чтобы вкусно. Пришла на завтрак одна, меню только на китайском, ну я пальчиком потыкала, принесли ОГРОМНУЮ ТАРЕЛКУ ЛАПШИ (не вкусную), картошку в карамели (оказывается это десерт) и лягушачьи лапки в кляре (что это они, догадалась намного позже.. беееее)..
зимой холодно, на улице везде продают овощи в карамели, одетые на палочки.  Машины ездят по своему разумению, постоянно сигналят ;)правил нет!
люди разные, к светлокожим (по тем временам) относились странно, постоянно за что-нибудь трогали... бееее ;)

Китай мне оч. понравился, особенно понравилась еда! Хотелось бы ещ? раз там побывать :yes
Не знаю как кого, но меня Китай завораживает (наверное, в прошлой жизни я была китаянкой :degen), запахи....да, присутствуют везде, но это, как часть колорита страны, у меня, например, никакого отвращения не вызывают, а вылизанные не пахнущие кварталы для европейцев даже удручают.
Насчет вождения авто, дааа, это нечто, садишься в такси и крестишься, не будучи уверена, что доеду :shoking :degen Просто выезжают на встречку и чешут минут пять-десять, при этом сигналя всем, чтобы уступили дорогу :shoking :degen Привыкаешь :degen
Кухня слишком своеобразна, мне мало что нравится из китайской кухни, больше люблю корейскую и тайскую :yes
У меня муж долго отказывался ехать в Азию куда-либо, считая большую часть мест помойкой. Кричал, что для полноценного отдыха ему нужен комфорт Лазурного берега :degen. До первой поездки в Китай и Тай был фанатом европейского отдыха. Сейчас на вопрос: "Куда поедем в следующий раз?" - кричит: "Тай, Китай, Непал......"
На предложения друзей вялиться в Испании кривит нос. Согласен только на экскурсионки по столицам. Теоретически, готов погулять где-нибудь в Барселоне весной, но учитывая ограничения по отпуску, когда доходит до покупки билетов, приоритет остается за Азией :degen
И таких людей немало, не одного знакомого "подсадила" на Азию. Все согласны, что эта страсть сродни наркотику. Только в Азию ни в коем случае нельзя ездить по путевкам, то, что предлагают туроператоры ничем не отличается от отдыха в Турции. Если кто-то не может ездить самостоятельно, лучше не тратить время и деньги на Азию.






Helene

Дуся права. Меня покорил Пекин. Один из самых красивых городов мира. Когда   прилетаешь в Китай, понимаешь, что  ты   в колыбели цивилизации. Ты можешь дотронуться до   многовековой истории. много  тайн и  загадок хранит в себе Китай. Все познать невозможно, но от этого только кайфуешь!
Если будет возможность вернусь в Пекин еще раз. Хотелось бы в 2008 году на Олимпиаду.  :shuffle
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Neugomonnaya

..про китайские дороги. Родители рассказывали, что для того чтобы "остаться в живых" пристраивались за группой китайцев и шли строго по их следам. Ибо понять систему дорожного движения в Китае невозможно. А еще говорят - что русские лихачи  :degen

Neugomonnaya

Про Турцию. Сама не была. А вот по маминым рассказам - сказочная страна. Было бы тоже интересно побывать. Кстати. Мы говорим о том, что нам нравится. Может кто поделится и не очень хорошими впечатлениями???




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика