Ваши наблюдения о странах, где вы побывали

Автор Lyena, 22:34, 21 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

*Солнце*

Цитата: Alichka от 21:26, 24 января, 2006
я заинтересовалась :yaya:

а нам вс? интересно, про чукотку, туркменов и узбеков. :coolgay

Alichka

Цитата: Редиска от 21:43, 24 января, 2006
а нам вс? интересно, про чукотку, туркменов и узбеков. :coolgay
а нам вообще все интересно :degen

*Солнце*

Цитата: Alichka от 21:52, 24 января, 2006
а нам вообще все интересно :degen

я вот тоже намедни так подумала :degen :lol:


evGOR

Для Вас двчки!
Я проехал на машине по маршруту Ташкент-Ашхабад-Туркменбаши. Места пустынные в прямом и переносном смысле. Не видно ни зги. По дороге приходилось, останавливались перекусить в придорожных чайханах. Испытание не для слабонервных, огромные слоноподобные мухи вьются над едой, норовя залететь в рот. Чайханщик предложил мясо на костях, я спрашиваю, что за мясо?он показал на мирно прогуливающихся (жрать то им нечего)  по пустыне лошадок. Есть еду навивающую мысли об эпидемиях чумы больше не хотелось. А вот рыбешка, типа карпа, из придорожного грязного, шириной 2  метра арыка оказалась ничего. Ашхабад, конечно, после всего пережитого в дороге (жара под 40 и запустенье) казался оазисом. О ценах не пишу, все стоит копейки, можно почувствовать себя арабским шейхом. 

Alichka



*Солнце*

даааа...недаром говорят, что человек ко всему привыкнет...ведь живут же как то там... а мне их жалко :shuffle  они ведь родились не чтобы страдать, а чтобы жить. не виноваты они что именно ТАМ их мамы родили :shy:

evGOR

#56
Радуйтесь, что мы с вами здесь! :moral
В гостинице останавливаться не стали, администратор-ша, предложила комнату у себя с бесплатным газом и водой с утра и вечером. Мест не было, да и материально поддержать единоверцев захотелось. Я не пожалел, блинчики с маслом, и заказ блюд на вечер, ну и другие радости жизни,?.телефон, телевизор. Мужики меня поймут.
По телику, по-моему 2 программы было, везде естественно всеми горячо любимый ПАПА всех туркмен, ПАПА  Т завтракает, принимает солнечные ванны, улудшает жись
Народа.

*Солнце*

Цитата: evGOR от 22:15, 24 января, 2006
Радуйтесь, что здесь с вами! :moral
В гостинице останавливаться не стали, администратор-ша, предложила комнату у себя с бесплатным газом и водой с утра и вечером. Мужики меня поймут.



койкоместо сдавалось вместе с администратор-шей? :brovki:


evGOR

Цитата: Редиска от 22:18, 24 января, 2006
койкоместо сдавалось вместе с администратор-шей? :brovki:
Нет, страш..на было
После работы, с местными съездили в горы (завтра скину фотографии). Очень красиво, местами Камчатку напоминает (вертикалями и трясичухой). Сходили в ресторан, кушали баранью ножку запеч?нную в сливочном масле с черносливом. Водка у них называется  - ?РУСАРАГЫ?, есть только один вид. И на дискотэку вечером. Лай-ла, лайла, песни туркменские пели с турк. элитой.

*Солнце*

Цитата: evGOR от 22:38, 24 января, 2006
И на дискотэку вечером. Лай-ла, лайла, песни туркменские пели с турк. элитой.


гы-гы :lol:


Alichka

Цитата: evGOR от 22:38, 24 января, 2006
Сходили в ресторан, кушали баранью ножку запеч?нную в сливочном масле с черносливом.

:god: вкусно небось :drool:

evGOR

Цитата: Alichka от 22:48, 24 января, 2006
:god: вкусно небось :drool:
Намано, на открытой веранде, под шум горного ручья и туркм. балалайку...Экзотик

*Солнце*

Цитата: evGOR от 22:54, 24 января, 2006
Намано, на открытой веранде, под шум горного ручья и туркм. балалайку...Экзотик


танец живота хоть был?!? :smoke:

Neugomonnaya

..как тута все живописно расписано (сорри за тавтологию)  :shuffle ..что-то мне в ту сторону не хоца  :lol:

evGOR

Цитата: Редиска от 23:13, 24 января, 2006
танец живота хоть был?!? :smoke:
:cooler Был танец поп :cooler страшна красиво, как вспомню так плачу

Alichka

Цитата: evGOR от 00:10, 25 января, 2006
:cooler Был танец поп :cooler страшна красиво, как вспомню так плачу
все, не могу больше смеяться :lol:
хватит, умоляю

evGOR

#66
Все молчу, про проборы  :yes.. не слова :str:

*Солнце*

Цитата: evGOR от 00:15, 25 января, 2006
Все молчу, про проборы  :yes.. не слова :str:

минннуточку...какой пробор, где пробор?!? подробнее :moral :degen

Alichka

Цитата: Редиска от 01:11, 25 января, 2006
минннуточку...какой пробор, где пробор?!? подробнее :moral :degen
гы, я думала, что одна не поняла
даже спрашивать не стала :degen

Отшельник

#69
Лучше буду писать маленькими зарисовками.

Япония.

Мне понравился стиль торговли в Японии. Главный принцип: ненавязчивость. Характерный пример. Мы со знакомой девушкой подошли к небольшой вещевой лавке. Прилавок разложен прямо на тротуаре. Продавца нигде не видно. Мы подошли, посмотрели. Затем девушка зашла вглубь к стойкам вешалок с одеждой, выбирала, осматривала. Потом стала осматриваться в поисках зеркала и примерочной и только в этот момент к ней подошел продавец и предложил свою помощь. Т.е. продавец все это время просто сидел в тенечке в глубине и дожидался момента, когда он действительно стал нужен. Такое поведение типично.
Знакомый русский как-то решил испытать японское терпение. В крупном магазине объявили, что пришло время закрытия. Он стоит у прилавка, не уходит. Подошла девушка продавец-консультант и поклонилась. Она даже жеста не сделала, что пора. Он стоит. Девушка стоит рядом, ловит его взгляд и кланяется. На лице - вежливая улыбка. Так они стояли минут пять. Сдался русский.

Вообще про Японию обобщенно говорить очень сложно, т.к. она очень разная. Кардинально различаются север и юг. Но об этом после...

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Метро в Токио в центре находится на уровне 2-3 этажа.

Кажется только в Токио додумались проложить линию метро ВДОЛЬ реки.
Петербуржец бы застрелился.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

То, что мужчины должны помогать женщинам поднимать тяжести, в Японии считают предрассудком.  :yes

Характерная картинка. К дому подъехал фургон с мебелью. Мебель разнородная, наверно кто-то переселялся. Вышла бригада грузчиков. Все - девушки. И только один парень, но он бригадир. Он вообще ни к чему не прикасался, а только руководил.  :smoke: Был момент, когда 4 девушки с трудом выгрузили какую-то большую коробку. Было видно, что в какой-то момент они были на пределе. Я с трудом подавил в себе инстинкт помочь женщинам. Бригадир остался невозмутим.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Для молодого токийца типичный путь на работу может состоять из 2-х отрезков.
Сначало на велосипеде до станции метро. У станции рядом есть огромная стоянка для велосипедов и мокиков. Затем на самом метро.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Neugomonnaya

to Yellow
... красиво, красиво.. и еще раз красиво  :yes

Velebit

Цитата: yellow от 11:11, 25 января, 2006
Иллюминация. Брат сказал, что евросоюз Португалию чуть не поимел за НГ. Потратили на световые эффекты около 3000000 евро
Ну конечно!У них же нет нефтяных скважин и стаб.фонда.Знай себе веселятся,черти...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика