Ваши наблюдения о странах, где вы побывали

Автор Lyena, 22:34, 21 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neugomonnaya

Цитата: Flower Power от 00:15, 23 января, 2006
Негатив о Турции: грязно, турки навязчивые, на рынке прода?тся всякая фигня, и как только удаляешься от курортных мест, попадаешь в такую антисанитарию, что мама не горюй ;)
на дорогах камикадзе местные, если кэмпинг для местных то свинарник обеспечен, постоянно пытаются обдурить :degen
Негатив о Берлине. Холодно, промозгло, пусто. Все работают, наверное. Все вокруг перестраивается. Памятнки неухоженные - сине-зеленые. Вид удручающий.
Люди! Я так хотела кашемировое черное пальто ДО поездки в Берлин :)))) После перехотела напрочь - там все в них ходят... Черные ПОльтА и длинные шарфы.
Не знаю, хочу там побывать в другое время года. Я была зимой. Может летом там получше :))

Neugomonnaya

Цитата: Flower Power от 00:27, 23 января, 2006
о Германии, была там несколько раз. Люди не приветливые, возможно в деревнях по другому.  Из крупных городов К?льн и Штутгарт, в К?льне из достопримечательностей Дом (собор) ... на улице видели больше иностранцев чем немцев..
общее ощущение: не понравилось, не гостеприимно..
ездили друзья, они в восторге.
хотелось бы вс? таки посмотреть Мюнхен и Гамбург..
Мне тоже посоветовали Мюнжен. Говорят там Германия преображается, и получаешь совсем иное впечатление. Ну.. пока, после первых впечатлений - не тянет  ;)

Neugomonnaya

Цитата: Flower Power от 00:29, 23 января, 2006
Позитифф о Германии: пиво вкусное! :beer
...пиво блин, не пью :)) А вот кофе у них - СУПЕР:) и десерты вафельные. Хотя тут Брюсель, пожалуй, поспорить может :)


Pilot


Neugomonnaya

Цитата: Pilot707 от 14:49, 23 января, 2006
Про USA кому-нибудь интересно?
нам интересно все - рассказывай  :yes


*Солнце*

Цитата: Velebit от 15:10, 22 января, 2006
Про Вануату и Фиджи поподробнее ,плиз!

На Вануату были всего 5 дней и то "дикарями". Остановились в резорте, что обычно, далековато от "центральных" мест-далеко от шоппингов, баров и шумных пабов. В резорте останавливаются те, кто хочет остаться наедине с природой, морем и собой. Погода чудесная, как уже говорила, жара, только с утра 15ти минутный проливной ливень( и так каждое утро ). пляжи повсюду, и дикие(для местных) и курортные. Народ местный вполне дружелюбный, но пяляться на тебя повсюду, как будто ты не в человечьем образе :degsmile  Светофоров в той местности что мы были не наблюдалось ни одного :degen, так что дорогу перебегали как зайцы. :degen автомобили(?) - допотопные мини грузовички и какие то старинные автобусы. Короче, деревня :yes. Номерные знаки на машинах типа: "1",  "5",  "9", вобщем, я думаю, они заканчивались где то на "20" ти :bams: Еда-ничего особенного, но вкусно, без запахов :hah:
Из сувениров на память удалось купить кокосовый пустой орех :lol:.. Но повторяю- это был резорт в далеке от цивиллизованого мира. А ещ? там дайвинг замечательный! нанимаешь себе чела и он сопровождает тебя повсюду под водой:yes

Alichka

млин, дальше Хохляндии нигде не была
:crybaby:

*Солнце*

Фиджи- тоже были на резорте, тоже 5 дней, тоже дикарями. Для детей зазвлекаловка хорошая- катание на лошадях вдоль пляжа, игры, компы, эстафеты...Для взрослых- так, ничего, если только ехать большой группой- можно классно себя развлекать. А так - рыбалка в открытом океане на катере(запомню на всю жизнь :degen)- 31 декабря. Целый день в открытом океане, я думала скормлю себя лучче акулам :degen Морская болезнь млиииин! Даже покушать не хотелось :shuffle, потом сын сл?г... только муж рыбачил и двое проводников.. Зато видела летающих рыб. Поймали 7 огромных тунцов, которых подарили в местный ресторан. НГ был на смарку, т.к даже под вечер трудно было "удержаться" на ногах после того катера и в голове шумело ещ? дня 2 :degen
Погода замечательная и Вода там как парное молоко(так же как и на Вануату)- просто кайф купаться. И нету волн, тех диких волн :yes


Alichka

Цитата: Flower Power от 22:03, 23 января, 2006
в турции было тоже самое, мне после этой б...й экскурсии хотелось блевать... сгорела так что звидец... была ровного красного цвета...  :degen

наскока я поняла, тебе вообще загорать низя
блондинам надо быть осторожней с солнышком
думаю, не мне тебе это рассказывать :degen

*Солнце*

Цитата: Flower Power от 22:03, 23 января, 2006
в турции было тоже самое, мне после этой б...й экскурсии хотелось блевать... сгорела так что звидец... была ровного красного цвета...  :degen

мине больше повизло- меня отнесли в кабину,под крышу, на ж?сткую лавку :degen, даже собак на такие не кладут :degen на морду я напялила шляпу с полями, чтоб никого не пугать :lol:


*Солнце*

Пилот 707! давай про америку! мне так и не удалось побывать! :yes

Neugomonnaya


Neugomonnaya

Из минусов поездки в Индию. Как оказалось, по опыту моей хорошей знакомой, это еще и опасно. У нее там погиб муж.   :angry: Искала-искала сайт, где она выкладывала свою историю.. что-то так и не попался. Измучили ее страшно. Так что - прежде подумайте, чем ехать туда. Ссылку еще поищу.

Neugomonnaya

Цитата: Flower Power от 22:24, 23 января, 2006
что такое Египет? Египет это пустыня. С вкраплениями тур. зон.

Гостиница. Обычно ездим дикарями, а тут отдых был с мамой, поэтому купили тур. Гостиница 4*. Канает как российские 3* после евро ремонта в арабском стиле.
Вода в ванной не уходила совсем никуд. Принимали душ стоя по колево в воде.

В гостинице жили французы. Оч. специфические люди. они отдыхали мощной бандой в 50 человек, бабушки, дедушки...т?ти, дяди... занимали лежаки и как тюлени весь день..

мы имели счастье, занять лежаки рядом с Очаровательной интеллигентной семь?й из Москвы.  Это была мама и сын. (сына мы прозвали ?шка) ?шка всегда играл в воллейбол и всегда был готов прийти на помошь слабым девушкам.  Мама же пыталась найти невесту для ?шки, и присела на уши не совсем молдой москвичке.  Узнав же что и мы наполовину русские, мама ?шки, повысила тон своего голоса и начала грузить заодно и нас рассказами о е? житие бытие при Российском Посольстве в Великобритании.  Мы узнали вс? о светской жизни Лондона и его окресностей.  :bams:
Спасались мы от этих литературных монологов в воде.


мдя.... весело вам там было... Вывод - берегись русских в Египте... и всех остальных тоже)) кроме верблюдов, пирамид и воды  8)

*Солнце*

Точно, Лен! наши русские везде отличаться! На Фиджи тоже компашка человек 30 развлекалась...весело у них было..сыто-пьяно :degen

Neugomonnaya

Цитата: Редиска от 22:33, 23 января, 2006
Точно, Лен! наши русские везде отличаться! На Фиджи тоже компашка человек 30 развлекалась...весело у них было..сыто-пьяно :degen
...ммм...ну не знаю... По моим наблюдениям наших во всем!!! могут переплюнуть немцы...  :degsmile Это вообще - веселье через край, еда - бесконечно в неограниченных количествах.. Шум, гам, матюки по-русски.... уж не знаю почему  :shuffle портят нам нацобраз :)))
А французы....ой... я ненавижу французский гимн!!!! После того как его орали всю ночь французы в гостиницек. Было только одно желание - перебить всех нафих  :nunu:

Neugomonnaya

Цитата: Flower Power от 22:38, 23 января, 2006
Плюсы Египта:
дайвинг (кому нра) :yes
море, рыбки! :yes
у них есть пироженное "Картошка" :cooler :cooler :cooler
вкусное Пиво  :brovki:


П.С. хуже египтян могут быть только марроканцы :degen
а хуже марроканцев афро-французы  8)

*Солнце*

Цитата: Flower Power от 22:34, 23 января, 2006
.. мда.. больше с языками я не экспериментировала и говорила что нема як рибка

ах как я тебя понимать!!! я когда не хочу с ними общаться(где то на улице или ещ? где)- я чисто русским акцентом говорю-ай донт спик инглиш! ми- но! :degen отстают сразу. иногда можно услышать ч?нить поганенькое про себя :degen

Alichka

Цитата: Flower Power от 22:35, 23 января, 2006
Остапа понесло, один из самых коротких отпусков, но сколько воспоминаний ;)

:degen

давай еще, я прямо зачиталась :yes

212-й

Одно из самых запомнившихся наблюдений после посещения Черногории: тамошние барышни "в подметки" нашим не годятся! :yes :degen
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Neugomonnaya

Цитата: 212-й от 17:01, 24 января, 2006
Одно из самых запомнившихся наблюдений после посещения Черногории: тамошние барышни "в подметки" нашим не годятся! :yes :degen
...это много где такая тенденция наблюдается  :shuffle

Pilot

США
Думаю наши соотечественники долго живущие в Штатах могут рассказать более подробно о нравах этой страны. Но коротенько постараюсь рассказать то, что я увидел там за 2 месяца.
Был на Аляске, в Орегоне и Южной Дакоте. Цель - научная коммандировка.
Впечатления остались двоякие - с одной стороны (внешне) вс? хорошо, прич?сано и правильно. Но если порыться глубже, то проблем в жизни в Штатах совсем не меньше чем у нас. Проблемы другие, но они есть. И желания жить в Штатах у меня не возникло, хотя съездить на пару месяцев ещ? я бы не отказался :)
Большее время был на Аляске. Но Аляска, как заявляют сами американцы, это не Америка :) Это вроде как сравнить Камчатку и материковую Россию.

Дороги.
Так как сам за рул?м, то обращал на них внимание :) Они ровные и чистые.... Все в автомобилях прист?гнуты ремнями безопасности. Смотрел специально - не видел никого без ремня. Штрафуют очень за это строго. Если дети до 12 лет не прист?гнуты - платят родители, после 12 лет сами дети :) Ездят все очень аккуратно. Если видят что к обочине подходит пешеход и только собирается перейти дорогу - машины останавливаются и ждут когда он перейд?т. И это вс? не от большой вежливости, а штрафы просто огромные.
Пъяных за рул?м наказывают сурово. В каждом штате свои законы, но вот на Аляске с этим строго. Моего американского приятеля поймали за рул?м пьяным. Права не забирали, но подняли сумму страховки. Если раньше он платил 100 баксов, то теперь нужно было платить 1,5 штуки баксов! Если второй раз поймали пьяным то наказание ещ? более суровое.
Вообще с выпивкой на Аляске строго. Продажа только в спец магазинах или спец отделе в супермаркете. Алкогольные магазины работают до 8 вечера, по выходным и праздникам продажп алкоголя запрещена. Если хочешь пробухать все выходные - затаривайся в пятницу :) Продажа алкоголя только после 21 года. Если продавец сомневается в тво?м возрасте, то обязательно попросит документы. Прич?м не только у человека который покупает выпивку, но и у друзей которые пришли с ним вместе в магазин. Покупали пиво -я и две девушки, так пиво не хотели продавать пока девч?нки не показали свои водительские права.
А например в Орегоне правила другие. Л?гкий алкоголи (пиво, вино) можно продавать круглосуточно, а тяж?лые напитки тоже только в спец отделах и до 8 вечера. Зато сколько разных сортов вин там было в продаже (были в Портленде).....!!!!! И это в обычном супермаркете. Ряды стелажей с вином на любой вкус  и кошел?к.
Орегон мы проехали весь с севера на юг и обратно на арендованной машине. Ездили на их вулканы. Блин, таких ровных и качественных дорог которые у них проложены на вулканы (кальдеры) я не видел у нас в стране ни где! Так эти кальдеры вулканов заполнены оз?рами, то много отдыхающих, рыбаков, туристов. Построены гостиницы и кемпинги. Вообще в Орегоне очень понравилось, этот штат называют "вечно зел?ным", за мягкий климат и т?плые зимы, а также большое количество хвойных - ель, сосна, кедр.

Продолжение следует.....

*Солнце*


evGOR

ОК! Вчера увидел Ниязова (Туркменбаши) и вспомнил о своей командировке в Туркмению.
Кто хочет испытать машину времени на себе и вернуться лет эдак на 20 назад, вам в страну туркменских дынь (кто не пробовал туркменскую дыню жизнь прожил зря).
   Страна ?социализма? по-своему красива и привлекательна. Пустыня, горы и моря без всяких  наворотов  цивилизации. Все красиво именно своей дикостью.
    Туркмен приветлив и доброжелателен, но цена на бензин на АЗС для приезжих более высокая, и музыку в машине с открытыми окнами нельзя, за этим следит ГАИ и наказывает. Хотя за взятки и сажают, но там трудно найти человека облеченного властью и не коррумпированного. Традиция, однако.
    Туркмен за соль и газ не платит, и может любоваться статуей золотого ТУРКМЕНБАШЫ, (Отца всех туркмен) хоть круглые сутки.
Продолжу,  если кто заинтересуется страной дынь и осетрины.

Alichka

Цитата: evGOR от 21:22, 24 января, 2006
Продолжу,  если кто заинтересуется страной дынь и осетрины.

я заинтересовалась :yaya:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика