Жить так как хочешь. Мечта или реальность.

Автор Denny-boy, 19:31, 16 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

любимец амазонок

Dorothy.
Простите, но я повторю ещ? раз:
ПРОГРЕСС, дав людям НЕМЫСЛИМЫЕ БЛАГА, плюс к тому, дал ещ? ВОЗМОЖНОСТЬ - работать не более ДВУХ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, совершенно не напрягаясь, по восемь часов, дабы люди могли обеспечить себя всем по МАКСИМАЛЬНОМУ ОПТИМУМУ."
Вс? остальное - имя прилагательное.
.
Добавлю - одна из помех осуществлению этой "фантастической"  возможности - ненасытность низменных желаний у людей.

Denny-boy

Сколько повторять можно? Кстати, для справки: уже в 30-е года ХХ века человечество могло бы покончить с голодом. Если бы часть военных бюджетов пошла на развитие с/х. А к концу ХХ века человечество могло уже полностью обеспечить себе не только сытое, но и здоровое существование. Это экономический факт. Но, как оказалось, это никому не нужно и не выгодно политикам. Как же тогда нас сталкивать лбами?

любимец амазонок

Denny-boy, я уже говорил - кто.
Наше нежелание относиться друг к другу по-человечески. Наши  недал?кость, ненасытность в низменном, неумение (и нежелание) правильно распорядиться неслыханнейшими богатствами, которыми одарил нас Прогресс.


любимец амазонок

"Как же тогда нас сталкивать лбами?"
Простите, Denny-boy, не заметил сослепу слово "как"!
Тогда предыдущий мой пост не по адресу и смыслу.
Если я Вас правильно понял, Вы хотите сказать, что пока из глаз искры не посыпяться - толку не будет.
Так оно и есть.
Но тут важно, чтобы с искрами и глаза не повылетали.

Denny-boy

Я не про это. Конечно человечество вс? равно прид?т к тому, что существенно будут сокращены военные бюджеты стран (или может одной объедин?нной страны), а высвободившиеся средства будут направлены на экологию, борьбу с голодом и бедностью. Самое обидное, что средства эти есть, но расходуются политиками не в то русло. Хотя все политики в один голос заявляют, что это делается ради мира во вс?м мире. Думаю, что такое светлое будующее наступит не ранее, чем через 100 лет. Слишком застарелые этнические, религиозные и военные конфликты существуют в мире. Смотрел вчера по МТВ передачу про Бэкхема и его жену, как они тратят уйму денег на сущие пустяки. Неприятно.


Saga

боюсь, что и 100 лет не хватит....
у меня, честно говоря, больше уважения вызывают люди, бросившие все ради спасения бобров где-нибудь в америке, а не мультимиллионеры, пожертвовашие пару сотен на какую-нибудь экологическую программу ради своего рейтинга... нет ничего хуже искуственности в поведении человека

Дороти

Цитата: Denny-boy от 13:21, 20 февраля, 2006
Смотрел вчера по МТВ передачу про Бэкхема и его жену, как они тратят уйму денег на сущие пустяки. Неприятно.

Траволта требует,чтоб у него каждый день было 8 новых черных футболок,каждая ценой 100 $...в Африке люди имея в мес.10$ могут считаться богачами.  :-[

любимец амазонок


про прогресс и блага цивилизации нам и коммунисты лапшу на уши вешали 80 лет,обещали,что в 1980 г наступит коммунизм и все можно будет бесплатно в магазинах брать :degen
и потом,хотя прогресс и одарил нас благами,трудиться-то все равно надо,хотя бы чтоб не деградировать,да и блага сами собой не появятся,если только в сказке,их,блага,произвести ещ? надо,хоть с прогрессом,хоть без.




Perla Negra

Цитата: Dorothy от 20:29, 20 февраля, 2006
Траволта требует,чтоб у него каждый день было 8 новых черных футболок,каждая ценой 100 $...в Африке люди имея в мес.10$ могут считаться богачами.  :-[


с одной стороны - человек эти деньги заработал,так что если хочет,может хоть (простите) подтираться ими.
с другой - ну зачем иметь,допустим,те же 10 одинаковых футболок...или 20 машин...все не наденешь.на всем сразу не поездишь......

немного завидно и абсолютно не понятно)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Дороти

Цитата: Мадам Баттерфляй от 20:34, 20 февраля, 2006
с одной стороны - человек эти деньги заработал,так что если хочет,может хоть (простите) подтираться ими.
с другой - ну зачем иметь,допустим,те же 10 одинаковых футболок...или 20 машин...все не наденешь.на всем сразу не поездишь......

немного завидно и абсолютно не понятно)

это он  когда контракт подписывает,обязательно включает этот пункт,другим что-нибудь другое подавай,например,чтоб не было ничего розового в апартаментах,даже крема на пирожных :o ;D..разлагаются,короче

Perla Negra

Цитата: Dorothy от 20:39, 20 февраля, 2006
это он  когда контракт подписывает,обязательно включает этот пункт,другим что-нибудь другое подавай,например,чтоб не было ничего розового в апартаментах,даже крема на пирожных :o ;D..разлагаются,короче
я тоже розовый не очень)))
а вообще - ЗАЖРАЛИСЬ они......даешь экспрлприацию экспроприаторов))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Дороти


Батя

Цитата: Denny-boy от 13:21, 20 февраля, 2006
Я не про это. Конечно человечество вс? равно прид?т к тому, что существенно будут сокращены военные бюджеты стран (или может одной объедин?нной страны), а высвободившиеся средства будут направлены на экологию, борьбу с голодом и бедностью. Самое обидное, что средства эти есть, но расходуются политиками не в то русло. Хотя все политики в один голос заявляют, что это делается ради мира во вс?м мире. Думаю, что такое светлое будующее наступит не ранее, чем через 100 лет. Слишком застарелые этнические, религиозные и военные конфликты существуют в мире. Смотрел вчера по МТВ передачу про Бэкхема и его жену, как они тратят уйму денег на сущие пустяки. Неприятно.
Военные заказы приносят очень высокие доходы. Это просто выгодный бизнес.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

#62
Цитата: Dorothy от 20:39, 20 февраля, 2006
это он  когда контракт подписывает,обязательно включает этот пункт,другим что-нибудь другое подавай,например,чтоб не было ничего розового в апартаментах,даже крема на пирожных :o ;D..разлагаются,короче
я вижу этим 10 футболкам несколько иное объяснение, если он подписывает контракт на съемки в фильме, то вполне логично что он хочет носить НОВЫЕ футболки, а не свежекем-то-поношенные :degen :degen Он же не домой покупает их по 10 штук, а обязывает своих работодателей предоставить ему комфортные условия для работы.
Насчет розового и прочих требований звезд, понятно, что есть заоблачные, но с другой стороны, вам же не нравится, если в самолете вдруг именно на вас кончится курица и мясо, и вам останется есть сомнительного вида рыбу, которую, например, вы на дух не переносите. Внутренне (а кто-то громогласно высказывает свое неудовольствие) это вызывает протест: "я заплатил деньги, а меня тут гадостью кормят..." Теперь представьте, что вы зарабатываете миллионы и жить вам в съемных аппартментах несколько месяцев, почему бы не оговорить, какой цвет вы терпеть не можете, какую минералку не пьете и что от шелкового белья вы чешетесь :degen :lol: Почему нет??? С ростом благосостояния растет уровень наших претензий.

Denny-boy

В той же Америке крайне широко распространено такое поведение среднего класса, которое описывается ?мким термином "гражданская ответственность". Т.е. люди прекрасно понимают, что мусорные свалки сильно вредят экологии и сами разделяют мусор по разным контейнерам (стекло, бумага, пластик и т.д.) для дальнейшей переработки, покупают гибридные машины, т.к. они сжигают меньше бензина, оснащают дома солнечными батареями, чтобы меньше загрязнять атмосферу выбросами СО2. А все эти сорящие деньгами богачи и богачки напоминают мне скорее дорвавшихся до хлеба детей с голодного Поволжья. Честно не понимаю куда покупать столько роскоши? В моглилу же не возьм?шь вс? с собой. Кстати, на Западе отношение к таким людям скорее осуждающее. Но есть исключения: владелец Google миллиардер официально отказался от зарплаты и до сих пор жив?т в съ?мном жилье, а также он разрешил своим сотрудникам 1 день в неделю заниматься своим проектом, используя мощности фирмы. Этот чел сказал, что денег ему и так хватит и надо дать теперь нормально жить другим.

Dusya

Denny, люди, любящие роскошь должны быть :yes Иначе бы не создавались предметы искусства, не строились архитектурные шедевры и пр. все погрязли бы в мире практичного. Всего должно быть в меру.

любимец амазонок

Dorothy (68) при ч?м здесь коммунисты? У них - своя лапша была - классовая.
.
Мадам Баттерфляй (69)
Такаого, кто способен подтираться деньгами (сколько бы их у него ни было), трудно назвать человеком.
.
"Военные заказы приносят очень высокие доходы. Это просто выгодный бизнес." (73)
Патриот, а кому, спрашивается, это выгодно? Ведь как бы не был удобен сук, а пилить его, сидя на н?м, абсурд более чем очевиден.
Подсчитайте - сколько школ или больниц можно построить вместо одной ракеты или самол?та..
.
Dusya, (74) трудно сказать про того, кто на свои миллионы может позволить капризничать насч?т цветов, минералки и прочего, что он эти миллионы действительно заработал.. :)

Denny-boy

Цитата: Dusya от 20:30, 21 февраля, 2006
Denny, люди, любящие роскошь должны быть :yes Иначе бы не создавались предметы искусства, не строились архитектурные шедевры и пр. все погрязли бы в мире практичного. Всего должно быть в меру.
Против искусства ничего не имею. Но если с исчезновением сорителей деньгами исчезнут супердорогие бунгало на Барбадосе или острова миллиардеров в Персидском заливе, то миллиарды землян этого даже не заметят.

Dusya

Цитата: любимец амазонок от 05:31, 22 февраля, 2006

Dusya, (74) трудно сказать про того, кто на свои миллионы может позволить капризничать насч?т цветов, минералки и прочего, что он эти миллионы действительно заработал.. :)
почему нет? вы выбираете машину не только по техническим характеристикам, но и по цвету, салону и прочим прибамбасам, а вот рядовому жителю Вьетнама :degen ваши капризы непонятны, ему бы на велосипед заработать и то круто. Но это не значит, что на свою машину вы не заработали :smoke:

Denny-boy

Про то и разговор, что в то время как миллионы детей, не говоря от взрослых на планете умирают от голода, кучка зажравшихся котов сходит с ума от безумно роскошной жизни. Что ни говори противно. Такие ситуации обычно заканчиваются для этих котов на гильотине.

любимец амазонок

Dusya (79)
Я с Вами не спорю. Я выразил лишь некоторое ощущение в отношении к тому, в ч?м видится некая дъявольская диспропорция: почему одни - бац, и при миллионах, другие же, не менее (а то и более) талантливые и трудолюбивые, пашут за гроши. Значит, дело не в "заработали", а в ч?м-то другом, верно?
.
Denny-boy (80), а как Вы думаете кто из них виноват в таком положении вщей? Те, кто обжирается или те, кто голодает? Или - и те и те?

Охотник

Цитата: любимец амазонок от 19:29, 22 февраля, 2006
Я с Вами не спорю. Я выразил лишь некоторое ощущение в отношении к тому, в ч?м видится некая дъявольская диспропорция: почему одни - бац, и при миллионах, другие же, не менее (а то и более) талантливые и трудолюбивые, пашут за гроши. Значит, дело не в "заработали", а в ч?м-то другом, верно?

Зависть - смертный грех :moral
С идиотами в полемику не вступаю.

Dusya

#71
Ой, мальчики, слушаю я вас и только холодок по спине бежит, до чего ж  я ненавижу большевиков, которые даже на генетическом уровне умудрились привить ненависть к частной собственности. Как распоряжаться СВОИМИ деньгами каждый должен решать САМ, это частная жизнь, хочу на ветер выброшу, хочу отдам голодающим Африки. Я вот не предствляю, если бы ко мне пришли соседи и сказали, что я "зажралась", что езжу в отпуск в экзотические страны, пью покупную воду, не пользуюсь обязательной мед.страховкой, а только частной, вымазываю сотни долларов на лицо и ко мне на дом приходит массажист, и пр.пр.пр. Для их уровня доходов это может и блажь, а для моих доходов, это необходимость. Если есть люди, у которых доходы свыше миллиона долларов в год, то там совсем другой жизненный минимум.
Но частная жизнь на то и частная, что никто не может мне указывать, куда тратить деньги, чтобы я не говорила им куда идти....
Совсем другой вопрос, когда миллионеры занимаются благотворительностью ДОБРОВОЛЬНО. Давно уже в обществе моветон, если у тебя достаточно денег, а ты никому не помогаешь. Это уже вопрос гражданского сознания, но уточнюсь, что по-прежнему это ДОБРОВОЛЬНО.
Приведу пример: у нас в компании уже полгода склоняют к сбору средств на строительство школы в Манагарале (Индия), которая была разрушена цунами. НИКТО в нашей компании добровольно деньги не отдал,  НИ РУБЛЯ, только в некоторых отделах их начальство обзязало сдать деньги, что вызвало резкую волну недовольства и возмущения. Потому что такие вещи вызывают только негатив, а не желание помочь.
НО перед Новым годом один наш обычный неруководящий работник предложил собрать деньги и игрушки для детского дома недалеко от нашего офиса. Что вы думаете? Народ откликнулся тут же, собрали очень внушительную сумму денег, благо, что офис на МКАДе в окружении других оптовых фирм, рядом склад игрушек, все ходили, вместе выбирали, потом нашлась куча энтузиастов, которая втиснула в свой сумашедший график поездки за конфетами и мандаринами, остальные тащили из дома велосипеды, качели, одежду от своих детей. Все искренне хотели устроить этому детскому дому (там детишки до 5 лет) хороший Новый год. Только неприятный момент был, руководство неоднократно сказало, что когда будем писать об этом в ежемесячной газете компании, необходимо подчеркнуть, что эта акция НЕОФИЦИАЛЬНАЯ, а официальный проект компании только Манагарала (Индия). Этим они сами доказали, кто они :crazy
Все это к тому, что никто не имеет права указывать другому как жить, на что тратить деньги. Это не должно вас волновать.

любимец амазонок

Hunter (82)
Простите, где Вы нашли зависть?
.
Dusya (83)
А при ч?м тут большевики? Разве можно что-либо взрастить на пустом месте? З?рна ненависти, посеянные ими, упали на благодатную почву: на Руси частная собственность никогда не была в таком безусловном поч?те, как в Европе или даже Азии.
Никто не спорит - "Как распоряжаться СВОИМИ деньгами каждый должен решать САМ". Но тем не менее, всегда есть границы допустимого - предел приемлемого, за которым СВО? уже переста?т быть своим, а право распоряжаться - регулируется извне или пресекается совсем (вспомним Бен Ладена и иже с ним) Посему, если Вы начн?те швырять деньги на ветер, это будет означать, что Вы либо сошли с ума, либо у Вас их так много, что Вашу прибыль пора отрегулировать. Потому что это не просто прибыль, а СВЕРХприбыль. А сверхприбыль имеет пути возникновения, не всегда соответствующие с - честно заработанным.
Вы можете "блажить" сколь угодно и как угодно, но всегда и во вс?м есть границы - от государственного регулирования до соседских претензий. Кстати, на том же балгословенном Западе, где у каждого частная жизнь - "территория святости и неприкосновенности", такие же соседи с готовностью донесут на Вас, если узреют в арсенале Ваших приобретений нечто такое, что не соответствует их представлениям о Ваших доходах.
По поводу благотворительности.
Дело не в добровольности. Дело в уверенности - куда и на что уйдут пожертвованные Вами деньги. Индия - далеко и чужая - пусть они сами решают свои проблемы и получают помощь извне на уровне государств. Детский дом - вот он - рядом! Ближе, родней, дороже, болезней! Тут уж независимо от того, предложил ли коллега или начальство обязало, а рука просто не поверн?тся кошел?к заханырить - стыдища смертная на всю оставшуюся жизнь.
.
Вы говорите, Dusya, что " никто не имеет права указывать другому как жить, на что тратить деньги. Это не должно вас волновать"...
Кстати, Dusya, -  "неприяный момент" со стороны начальства, повелевшего акцентироваться на помощи беззвестному индийскому городу, - запросто объясняется тем, что это самое начальство Ваше - материально заинтересованно в исполнении данной акции. И это уже их личное дело, что они будут делать с собранными средствами - вложат ли в помощь или на лицо намажут. Это не должно волновать сорудников, сдавших деньги. Верно?  :)
.
УЗОН (84)
Предприимчивость? Вообщем-то, согласен.
Но разве уч?ный, совершивший великое открытие, забывающий пожрать и умыться,  совершающий различные действия в процессе самоотверженных исследований, приведших к долгожданому результату, не проявлял этой же самой предприимчивости в своей сфере?
Или предприимчивость - это когда лично обогатиться хочешь?

Dusya

Цитата: любимец амазонок от 01:00, 23 февраля, 2006
Никто не спорит - "Как распоряжаться СВОИМИ деньгами каждый должен решать САМ". Но тем не менее, всегда есть границы допустимого - предел приемлемого, за которым СВО? уже переста?т быть своим, а право распоряжаться - регулируется извне или пресекается совсем (вспомним Бен Ладена и иже с ним)
кто определит предел? Вы? и есть ли он?
Цитировать
Вы говорите, Dusya, что " никто не имеет права указывать другому как жить, на что тратить деньги. Это не должно вас волновать"...
Кстати, Dusya, -  "неприяный момент" со стороны начальства, повелевшего акцентироваться на помощи беззвестному индийскому городу, - запросто объясняется тем, что это самое начальство Ваше - материально заинтересованно в исполнении данной акции. И это уже их личное дело, что они будут делать с собранными средствами - вложат ли в помощь или на лицо намажут. Это не должно волновать сорудников, сдавших деньги. Верно?  :)
.
нет неправильно, вы перевернули в защиту своего мнения. Я говорила про СВОИ деньги, я их заработала. А начальство СОБИРАЛО НАШИ деньги, разницу улавливаете? или опять двадцать пять: ВСЕ ОБЩЕЕ :degen
На работе отношения работника и работодателя четко определены трудовым законодательством и контрактом: я выполняю поставленные мне задачи, руководство мне выплачивает ЧЕТКО оговоренную зарплату. ВСЕ, иного не дано.

ЦитироватьУЗОН (84)
Предприимчивость? Вообщем-то, согласен.
Но разве уч?ный, совершивший великое открытие, забывающий пожрать и умыться,  совершающий различные действия в процессе самоотверженных исследований, приведших к долгожданому результату, не проявлял этой же самой предприимчивости в своей сфере?
Или предприимчивость - это когда лично обогатиться хочешь?
если этот ученый не блажит, а занимается нужными всем исследованиями, то зарплату он получает нормальную. У нас есть приятель, который работает в научной лаборатории известного института в Москве, зарплата у него (только не смейтесь) 2700 рублей в месяц :shoking Его исследования нахрен России не нужны, НО их субсидируют Штаты, и реально он получает штуку баксов с грантов, регулярные поездки зарубеж + свободный график работы, никто не следит, когда он будет кипятить свой азот, хоть ночью, лишь бы в срок были результаты. За свободный график в Москве штуку мало кто заплатит.

любимец амазонок

Dusya (86)
А и правда - кто? Кто определит этот предел в отношении доходов - много ли их или мало?
Смею думать, что есть критерий истины, по которому определяются все пределы пределов.
Это - совесть.
.
Вам не нравится поведение начальства, которое воспользовалось моментом благотворительности в своих целях? Вы обвиняете меня в том, что я перевернул вс? с ног не голову?
А у нас, вообще, много чего соИт на ногах, а не на голове? Вы, вот, на полном срь?зе считаете деньги, которые Вам платят, СВОИМИ.
А кто-то другой на полном срь?зе будет считать ВАШИ деньги - тоже своими. Своим заработком! Тот, кто у Вас изымет их в т?мном и глухом переулке в обмен на Вашу жизнь. И будет абсолютно прав - это его способ существования, его РАБОТА, его способ заработать деньги. Бандиты, что "грузили" когда-то заведение, в котором работал я, приходили за СВОЕЙ законной долей прибыли: эти деньги они тоже на полном серь?зе считали СВОИМИ. Чиновники-взяточники, тоже, представьте себе, абсолютно уверенны, что берут СВО?. А можете себе Вы, сидящая (возможно) в уютном офисе за чашкой корпоративного кофе, представить, что не так уж далеко от Вас кто-то пашет лишь за хавку и выпивку и из страха побоев, как рабы. Хозяева, которым они делают деньги на их предприятиях, тоже абсолютно на полном серь?зе и безоговорочно считают, что эти деньги принадлежат им и тоько им. Или, скажем, работодатель, к которому Вы пришли наниматься, предложит Вам энную сумму из СВОИХ денег.. Вам, разумеется, это покажется мало, но понимая, что на Ваше место за такую же зарпллату готова прийти ещ? сотня, Вы соглашаетесь. Хотя знаете, что такая работа стОит дороже. По Вашим меркам - дороже. Хозяин же будет на полном основании считать, что Вам он -  переплачивает. И вс? будет "ч?тко определено трудовым законодательством и контрактом"
То есть вс? это, как видите, весьма и весьма относительно - где сво?? - где чужое? - сколько кто заработал? - сколько украл?...
И что мерило?
Повторю:
Только совесть.
.
К примеру с уч?ным Вы подошли (как и положено женщине!) с слишком прагматических позиций.  Хотя говорил я несколько о другом: предприимчивость имелась ввиду мной - как разнообразие  способов действия, направленное на скорейшее достижение цели. Вы провели корреляцию с практическим  использованием результатов работы. По поводу этого, кстати, хочу заметить, что научные исследования на 90% проводятся - "в ничто", то есть не не дают (и могут дать) скорых практических результатов, а работают на неопредел?нную перспективу (то есть, это тот случа, когда "уч?ный блажит"  :)
Зарплата Вашего знакомого не удивляет. Действительно - кому в России нужна наука? ...Кроме самой России? Парадокс? Нет! Просто, за последние лет сорок, к власти и богатству России поналезло столько мр*зи, что (очень этого боюсь) Россия может рухнуть: смена социально-нравственного климата - процесс очень долгий и болезненный - можно не пережить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика