Жить так как хочешь. Мечта или реальность.

Автор Denny-boy, 19:31, 16 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neugomonnaya


*Солнце*

думать, мечтать, стремиться...а почему то посещают больше такие мысли:

                             СКУКА

     У них там скука смертная... И ничего не поделаешь!.. Хоть по
матушке!.. Хоть  по  батюшке!..  Хоть  вообще  с  английского  не
переводи...   оставляй все, как есть!.. Там у них хоть сам садись
голым задом на вымытый перед сном шампунями асфальт и волком  вой
на  луну!..  Ей  Богу!..  Все  равно  ничего не поможет! Ничем их
благополучие там не прошибешь!..
     От  того  им скучно, что у них там время - деньги... Так они
нам и говорят - "мани"!.. Как об этом всерьез подумаешь -  и  сам
заскучаешь...  У  нас бы так с деньгами было - было бы в точности
то же самое, только еще хуже... поскольку  Россия!..  Мать!..  Но
этого исторически не случилось... И на том спасибо!
     У  нас,  ребята, время - это что угодно, кроме денег!.. Если
разобраться, у нас в России  вообще  все  может  быть  всем,  чем
угодно!   У   нас  здесь  может  даже  свершиться  что-то  совсем
невероятное и эпохальное, что  нигде  больше  не  свершается  уже
продолжительное  время...  Чего  ни у кого и в помине нет - у нас
здесь всегда навалом. Кроме денег... А  остальное  бери,  сколько
утащишь...
     Говорят, что деньги у нас под ногами валюятся!.. Так говорят
те, кто просто не знает,  как  настоящие  деньги  выглядят...  Им
везде  деньги  и  мерещатся.  Ходят  целыми  днями  и  пинают  их
сапогами, как мухоморы... Таких чудаков лучше лечить надо... Хотя
бы  под  местным  наркозом...  Хотя на всех лекарств все равно не
хватает.  Даже газеты об  этом  кричат!  Поскольку  у  нас  после
дождичка в четверг развелись одни сплошные чудаки. Где ж тут чего
напасешься. Потому и чудят, почем зря!.. Так что нас здесь ни чем
не удивишь. Кроме денег.
     От  того-то  нам  и  нескучно! Но сказать, что весело - тоже
перебор. Какое уж там веселье... Поэтому иногда надо и  выпить...
Но  бабок  все  равно  нет!...  Шаром покати - было, шаром покати
после всего и осталось!.. Тут последний праведник  запьет...  Что
мы  обычно  и  делаем...  Поэтому  время  у нас и получается - не
деньги, а что-то иррациональное! Вроде пустой посуды...
     Мы, как поднакопим мешок - все это одним чохом и сдаем...


___
(с) 1999, А.Соловьев



Neugomonnaya

...2 Редиска
Твоя правда.... Но, все ж мысли о стремлении покинуть замечательные просторы России - не покидают никак  :degen


elle

Цитата: Goth от 20:42, 16 января, 2006
Был еще один.. Эрнесто Гевара. Знаменитый команданте. Отказался от кресла министра и ушел делать революцию.

Нам мешают люди, которые рядом. (как это дико ни звучит)
Ты можешь зарабатывать только на еду, жилье и одежду. А остальное тратить на ЖИЗНЬ. Только вот от тебя никуда не денется жена, которая будет хотеть шубку не хуже чем у Люськи с соседнего польезда, дети, которым надо велосипеды-компьютеры.. и что, откажешь?
Чтобы все найти, нужно сначала все потерять и от всего отказаться. Пока будет хоть один человек, к которому ты привязан и который от тебя зависит - ты раб желтого металла и зеленых бумажек.


:respekt: :respekt:
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: Neugomonnaya от 22:25, 21 января, 2006
...2 Редиска
Твоя правда.... Но, все ж мысли о стремлении покинуть замечательные просторы России - не покидают никак  :degen

да знаю я. всегда буду рада чьему нибудь движению в мою сторону :beer
в добавление к вышесказанному- в России иногда легче прожить:можно месяцами не платить за квартиру, свет. Потом взять и заплатить скопом. Бесплатное мед.обслуживание, немногие бесплатные информационные источники(газеты). уже экономия


Neugomonnaya

Цитата: Редиска от 22:32, 21 января, 2006
да знаю я. всегда буду рада чьему нибудь движению в мою сторону :beer
в добавление к вышесказанному- в России иногда легче прожить:можно месяцами не платить за квартиру, свет. Потом взять и заплатить скопом. Бесплатное мед.обслуживание, немногие бесплатные информационные источники(газеты). уже экономия
согласна - это особенности нацхарактера, навреное :)

elle

Цитата: Denny-boy от 00:01, 17 января, 2006
Буду, наверное, читать дзен. Им похоже для счастья очень мало надо :) Как говорится, натоящему индейцу завсегда везде ништяк



.маладес......я в свое время к чтеню дзен пришла тоже.......
сейчас живу как хочу....... :cooler
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

#32
 :degen


Neugomonnaya

эх.... по мне все ж лучше, чем российские будни... Прошу за мнение не бить  :degen

*Солнце*

#34
 :beer


*Солнце*

#35
 :beer

*Солнце*

#36
 :shy:

Зайчуган

Прочел. Тиресно.

Goth - в точку попал, по оводу нашей зависимости от других людей. :yes

Муза порадовала. :yes

Давно я думаю обо всем этом.

Мысли мои такие - важно не только жаловаться, что жизнь сводиться к работе и дому, но и точно найти для себя - ЧТО я буду делать сменив образ жизни, чем заниматься (или не заниматься), принесет ли мне это радость и успокоение, и ГЛАВНОЕ хочу ли я этого на самом деле?

Дык вот вопрос о том ЧТО КОНКРЕТНО вы хотите самый важный и сложный, если бы я знал  на него ответ, то сегодня, в свои 29 (не имея детей), я бы бросил все, и попробовал жить так как велит сердце, но я не знаю даже теоретически чего хочу по большому счету.

Продолжу позже.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Linka_L

Цитата: Редиска от 22:32, 21 января, 2006
да знаю я. всегда буду рада чьему нибудь движению в мою сторону :beer
в добавление к вышесказанному- в России иногда легче прожить:можно месяцами не платить за квартиру, свет. Потом взять и заплатить скопом. Бесплатное мед.обслуживание, немногие бесплатные информационные источники(газеты). уже экономия
практически все из вышесказанного сейчас неактуально...
при теперешних расценках по кварт.плате... относительно зарплаты... 3-4 месяца потянешь, потом не расплатишься... медицина условно бесплатная... бесплатные газеты - сплошь обьявления о купле продаже...

теперь по теме:
жить как тебе хочется не так уж и сложно... весь вопрос действительно в том чего тебе хочется (  :yes Solar )... 
я вот живу так как мне хочется уже  лет 5... работаю 2-3 дня в неделю, получаемых денег конечно не хватит для поездок в заграницы... да только пока и не хотся... а на свои надобности достаточно :)
до этого была работа с перспективой карьеры и возможность получать "конские бабки"... но при этом работы 12 часов в день 1 выходной (оч. редко 2) и куча ответственности... пока наконец все это не встало поперек горла...

Neugomonnaya

Цитата: Solar от 10:25, 23 января, 2006
Дык вот вопрос о том ЧТО КОНКРЕТНО вы хотите самый важный и сложный, если бы я знал  на него ответ, то сегодня, в свои 29 (не имея детей), я бы бросил все, и попробовал жить так как велит сердце, но я не знаю даже теоретически чего хочу по большому счету.

Продолжу позже.

...слушай сердце...  :yes
А вообще, можно зарыться во что угодно - в семью, в работу, в себя... Но если нет удовлетворения от дел, от времени, проводимого в той или иной точке в ту или иную минуту - все это можно назвать одним словом - рутина.  Я не призываю бросать все что есть и искать лишь то, что приносит удовольствие.
Нередко всего одна.. пусть пять минут  - истинного удовольствия для себя любимого уже изменяет всю эту рутину. И жизнь становится именно такой "как надо".

Goth

Цитата: Linka_L от 19:40, 24 января, 2006
я вот живу так как мне хочется уже  лет 5... работаю 2-3 дня в неделю, получаемых денег конечно не хватит для поездок в заграницы... да только пока и не хотся... а на свои надобности достаточно :)
до этого была работа с перспективой карьеры и возможность получать "конские бабки"... но при этом работы 12 часов в день 1 выходной (оч. редко 2) и куча ответственности... пока наконец все это не встало поперек горла...
Простите за не скромный вопрос - а вы одна живете или замужем/с родителями..?

Linka_L

Цитата: Goth от 10:34, 25 января, 2006
Простите за не скромный вопрос - а вы одна живете или замужем/с родителями..?
вопрос, скажем так, закономерный... живу отдельно от родителей уже лет 10... сейчас  с другом... наши взгляды на жизнь весьма схожи... на данный момент, так что напрягов не возникает :)

любимец амазонок

В сабж.
99% проблем человек делает себе сам. Потому и некогда ему, бедолаге, расслабиться с чувством безопасности (а расслабишься и.. как в анекдоте)
А что значит - "жить как хочешь?" Это же от нравственного уровня человека зависит - как ему позволительно жить - со стороны общества и себя самого..

Saga

недавно работодатель задал мне вопрос:" почему сейчас молодеж не держиться за свои рабочии места? мол мы в свое время всеми зубами..."
не помню, что я наплела, но прочитав эту тему становиться ответ очевидным: молодое поколение поняло, что надо жить, как хочется! :)))

любимец амазонок

В известной степени молод?жь правильно делает, что не особо дорожит работой. Это заставляет работодателей создавать более лучшие условия для работников, чтоб не разбегались. Я настоящих, толковых работодателей ввиду имею, а не "рвачей-перестройки"  (эти постепенно будут исчезать)
.
По теме.
Кстати, что забавно - прогресс, дав людям немыслимые блага, плюс к тому, дал ещ? воможность - работать не более ДВУХ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, совершенно не напрягаясь, по восемь часов, дабы люди могли обеспечить себя всем по максимальному оптимуму.

Denny-boy

Это где так работают не более 2-х дней в неделю? Минимум, что я слышал это 4-х дневная рабочая неделя в Европе, которая держалась около пары-тройки лет, но потом была отменена, чтобы европейские товары стали конкурентоспособными на мировом рынке.

любимец амазонок

Простите, но я повторю:
"ПРОГРЕСС, дав людям НЕМЫСЛИМЫЕ БЛАГА, плюс к тому, дал ещ? ВОЗМОЖНОСТЬ - работать не более ДВУХ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, совершенно не напрягаясь, по восемь часов, дабы люди могли обеспечить себя всем по МАКСИМАЛЬНОМУ ОПТИМУМУ."
Вс? остальное - имя прилагательное.

любимец амазонок

Это мо? собственное суждение. А что имею ввиду? Да ничего особенного, вообщем-то. Просто высказался кстати. И ещ?, наверное, то, что  человек в состоянии обеспечить себе возможность жить так, как он  хочет, не ущемляя при этом воможностей остальных.
Дело только за малым - научиться относиться друг к другу по-человечески.

любимец амазонок

Flower Power, не - уже - обладать, а иметь возможность заработать на какую хочешь квартиру. Улавливаете? И именно эти 2 дня в неделю будут Вам приносить такой доход, который даст возможность и на квартиру заработать и все остальные 5 дней в неделю удовольствия получать.
.
Flower Power, если 5 дней удовольствия лично для Вас  много, то ничто не мешает, в этом случае,  Вам -  найти себе дело по интересу или сделать свою рабочую неделю хоть на все семь дней, если она Вам по душе. Другое дело - если Вас "беспокоит" занятость других. Это недопустимо. Каждый сам должен решать, что делать ему с оставшимися "пятью днями удовольствия".

Дороти

Расскажите хотя бы,что это за мифическая работа,где работаешь 2 дня,а получаешь как президент компании и жив?шь при этом как король? :o фантаз?ры.... 8)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика