Антирусский фашизм

Автор Сталкер707, 12:13, 12 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vad

Цитата: Renton от 16:29, 18 января, 2006
Все эти фразы похожи на что-то типа "сиди и не рыпайся".
Люди проявляют озабоченность судьбой нации. Это ненормально?

Эти фразы похожи на совет: не читать желтую прессу на ночь глядя,
а то кошмары будут снится... :degen

Люди проявляют "озабоченность" довольно нервно. Ужастиков в жизни им
не хватает, телевизионные - приелись, вот и ищут их в каждом подходящем случае.

А еще кровь молодая бурлит и желание собраться толпой и пойти кому-нибудь
морду начистить (виртуально конечно, народец нынче хилый пошел).

Удача терпелива...

Again

Цитата: Vad от 09:50, 19 января, 2006
Эти фразы похожи на совет: не читать желтую прессу на ночь глядя,
а то кошмары будут снится... :degen
Откуда такая озабоченность чужим здоровьем? Тебе тоже небезразлична Судьба Нации?

Цитата: Vad от 09:50, 19 января, 2006
Люди проявляют "озабоченность" довольно нервно. Ужастиков в жизни им
не хватает, телевизионные - приелись, вот и ищут их в каждом подходящем случае.
А некоторые проводят на форумах разъяснительную работу - что не читать на ночь глядя во избежание кошмаров.
Чужие неврозы пусть лечат соответствующие врачи.

Цитата: Vad от 09:50, 19 января, 2006
А еще кровь молодая бурлит и желание собраться толпой и пойти кому-нибудь
морду начистить (виртуально конечно, народец нынче хилый пошел).
От этого никто не застрахован. Вот только чистить ее могут по разным причинам. В том числе и за то, что ты русский.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Сталкер707

#27
Цитата: Vad от 09:34, 19 января, 2006

Цитата: Сталкер707
Ссылочку - в студию! Процитируйте, пожалуйста, где именно я призываю "бить нерусских"?

Ес-сно, напрямую вы не призываете, иначе это сразу - статья.
Но мы же взрослые люди все понимаем, чего дурачка-то включать ?!

Бу-га-га!!!

Руководствуясь такой логикой, я вас вопрошаю: Вад, зачем вы хотите идти резать всех велосипедистов и эскимосов? Нет-нет, напрямую вы этого не говорите... Но мы же взрослые люди, вс? понимаем!

Не надо вкладывать в уста своего оппонента того, чего он не говорил.

Цитата: Vad от 09:34, 19 января, 2006
Тогда переформулируем: какой смысл ваших постов, похожих,
как близнецы?

А вы подойдите к ветерану Великой Отечественной и скажите ему: "Ну чего вы опять про свою войну и про борьбу с фашизмом? Какой смысл повторять одно и то же 60 лет подряд?"


Сталкер707

Цитата: Vad от 09:30, 19 января, 2006
Какая ситуация сейчас сложилась... кто-кем помыкает ???
...
А проблема в том, что кому-то не нравится, что в России все более-менее
устаканилось

Устаканилось, говорите? Да, верно, "спокойненько как на кладбище".

Давайте обратимся к фактам. Понимаю, это для вас довольно неприятно, поскольку разрушает рисуемый вами образ устаканившегося благолепия. Но фактическая картина прямо противоположна. В России межнациональный мир строится только за сч?т русского народа по принципу: "набили морду нерусскому - фашизм и ксенофобия, зарезали сотню русских - мелкое хулиганство".

(... см. далее)

Сталкер707

(... продолжение)

Итак, факты.

Цитировать

Погром в Приаргунской школе.

...в школу ворвались около 25 взрослых дагестанцев и начали избивать учеников... Далее в грубой форме они заявили: "Если вы не приструните своих щенков, то в следующий раз мы придем к вам с оружием".

Официальная версия - хулиганство.

...большая часть дагестанцев, которые избили некоторых учеников ... скрылись в неизвестном направлении. Накануне они были задержаны ... однако, спустя три часа их выпустили. Главному зачинщику ... предъявлено обвинение в хулиганстве.


Почему об этом случае ничего не говорится, почему нападавшим не было предъявлено обвинение "на почве национальной ненависти"?

Это вы называете "устаканилось"? Вы ошибаетесь. В России проводится антирусская политика, начатая ещ? большевиками и продолжающаяся до сих пор.

В Чечне в 90-е годы произошел геноцид русского населения. Десятки тысяч русских людей были жестоко убиты, сотни тысяч бежали из республики, спасая свою жизнь. Почему до сих пор не состоялся суд над организаторами и исполнителями геноцида? Почему об этом стыдливо молчат? Зато вокруг каждого негра с расквашенным носом разводят истерию - "русский фашизм" поднимает голову.


Denny-boy

Сголасен про Чечню, но гнобить всех чеченцев? Хз. Не согласен. Рядом активно возражае

Сталкер707

Я же ясно написал - не "всех" а только организаторов и исполнителей геноцида. Но без каких-либо исключений. Независимо от этнической, религиозной и любой другой принадлежности, а также занимаемой ныне должности.

RuSo

Цитата: Vad от 09:40, 19 января, 2006
Ну, вот, это более определенно...
т.е. господин-товарищ сочуствующий RuSo, вы в принципе не отрицаете,
что националистические идеи вам близки, вопрос только в том, кто наши,
кто - не наши ... ? Правильно ?
Рад что вы определились... непонятно только с чем :)
Хм... вот тут уже мне стало не ясно , националистические идеи можно трактовать по разному... если вы про идеи нацизма, то нет, я от них далек...
С другой стороны я совсем не болен космополитизмом и судьба русских в прибалтике или сербов на Балканах меня волнует куда более чем судьба исчезающего племени Новой Гвинеи к примеру, по большому счету мне все равно когда оно исчезнет...Если исходить из подобной трактовки- да националистические идеи мне близки... С кругом наши- не наши тож думаю из примера все стало ясно...
Боже, покарай Америку... :god:


Сталкер707

Цитата: RuSo от 15:01, 19 января, 2006
Если исходить из подобной трактовки- да националистические идеи мне близки...

Правильно. А то у нас очень уж интересная картина вырисовывается. Американцам почему-то можно быть националистами, отстаивать свои национальные интересы. Как там провозгласил президент Монро, выступавший со своей доктриной перед конгрессом: "Америка - для американцев!" (интересно, он был кто - "придурок" или "провокатор" ?)

Евреям тоже можно быть националистами.

И японцам можно. И англичанам.

А вот для русских "национализм" - это запретная тема. Не дай бог русские начнут отстаивать свои собственные интересы. Какой кошмар!

212-й

Цитата: Сталкер707 от 15:22, 19 января, 2006
Как там провозгласил президент Монро, выступавший со своей доктриной перед конгрессом: "Америка - для американцев!"

Если экстраполировать данную тираду на Россию, то она звучала бы как: "Россия для россиян!" Если бы кто-то кричал "Англия для англичан!" его бы вполне справедливо обвинили бы в разжигании национальной розни, как и кричащего "Россия для русских". Так что не надо путать американскую нацию, с народами, населяющим Америку, равно как российскую нацию с русским народом.  :smoke:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


RuSo

Да это все заморочки с понятиями и определениями, но главная то суть верна... Сейчас у всех есть право отстаивать свои национальные интересы кроме России... потому что когда она начинает отстаивание своих интересов тут же поднимается вой за бугром о великодержавном шовенизме, имперских замашках и т.д. и т.п.
Боже, покарай Америку... :god:

Сталкер707

Цитата: 212-й от 15:28, 19 января, 2006
Если экстраполировать данную тираду на Россию, то она звучала бы как: "Россия для россиян!" Если бы кто-то кричал "Англия для англичан!" его бы вполне справедливо обвинили бы в разжигании национальной розни, как и кричащего "Россия для русских". Так что не надо путать американскую нацию, с народами, населяющим Америку, равно как российскую нацию с русским народом.  :smoke:

Вы немножечно неверно провели экстраполяцию. В России на протяжении многих веков "русским" как раз назывался любой житель страны, живущий в соответствии с русскими культурными традициями, в соответствии с русским менталитетом. Независимо от его этнического происхождения. Примеры я уже приводил - Багратион, Беринг... Да тот же самый Пушкин. В то время "стать русским" мог даже любой еврей - для этого достаточно было покреститься.

А вот "россиянцами", "россиянами" называли все те народности, которые жили на территории России, но не переходили в русскую культуру, не ассимилировались и сохраняли свои собственные обычаи. То есть - якуты, башкиры, чукчи и т.д.

То, что сейчас эти термины как бы поменялись местами - это не более чем волюнтаристское искажение политиков, дань политкорректной моде. Это пройд?т. Искусственный гумункулюс, слепленный по иноземным лекалам. Точно так же, как и канул в небытие такой нежизнеспособный кадавр, как "советский народ".

Alexey

Цитата: Сталкер707 от 16:01, 19 января, 2006
Искусственный гумункулюс, слепленный по иноземным лекалам. Точно так же, как и канул в небытие такой нежизнеспособный кадавр, как "советский народ".
Ох нихрена себе, таааак я недообразован, не понимаю вышесказанного  :degen, слова прикольные надо запомнить  :degen
Крайности-враг человека!

Vad

Цитата: Сталкер707 от 10:30, 19 января, 2006
Бу-га-га!!!

Руководствуясь такой логикой, я вас вопрошаю: Вад, зачем вы хотите идти резать всех велосипедистов и эскимосов? Нет-нет, напрямую вы этого не говорите... Но мы же взрослые люди, вс? понимаем!

Не надо вкладывать в уста своего оппонента того, чего он не говорил.
Ага, значит конкретных действий вы не предлагаете, а основная цель просто разжечь
истерику и поддерживать ее в меру сил в тлеющем состоянии

Цитировать
А вы подойдите к ветерану Великой Отечественной и скажите ему: "Ну чего вы опять про свою войну и про борьбу с фашизмом? Какой смысл повторять одно и то же 60 лет подряд?"
А вот это не нужно трогать, это - история.
И никакого отношения не имеет к данной теме.

Повторю вопрос:
Так какой смысл ваших постов, похожих,
как близнецы?

Что же вы прямо не скажете, а извиваетесь как....
Удача терпелива...

Vad

Цитата: Сталкер707 от 10:57, 19 января, 2006
(... продолжение)

Итак, факты.

Почему об этом случае ничего не говорится, почему нападавшим не было предъявлено обвинение "на почве национальной ненависти"?

Потому, что:
"... Накануне между русскими детьми и дагестанскими, обучающимися здесь же, возник конфликт..."

и

" Далее в грубой форме они заявили: "Если вы не приструните своих щенков, то в следующий раз мы придем к вам с оружием".

Кстати:

"КАВКАЗСКИЕ БАНДИТЫ ОСУЖДЕНЫ

Осенью 2004г дагестанцы разгромили русскую школу в Приаргунске Читинской обасти. Прокуратура Читинской области в соответствии с депутатским запросом депутата Госдумы от ЛДПР Николая Курьяновича проинформировала о результатах расследования нашумевшего дела о погроме. Приговором суда от 24 февраля 2005г, вступившим в законную силу, Омарасхабов О.С. осужд?н к 2,5 годам лишения свободы общего режима, Сулейманов Р.О. и Саидов Т.А. осуждены к 2 годам общего режима, несовершеннолетний Сулейманов С.Р. оправдан "за отсутствием состава преступления в связи с недостижением возраста". Уголовное дело в отношении скрывшихся Омаркадиева О.С., Залимханова К.Г., Эльдарова Р.Р. выделено в отдельное производство и они объявлены в розыск."
http://www.zeminfo.ru/news_line/?id=5905

Обычный бытовой конфликт ... двухлетней давности
кто-то кому-то дал по морде, тот позвал своих товарищей, другой-своих....

И это все,что вы смогли накопать?  ;D

Цитировать
Это вы называете "устаканилось"? Вы ошибаетесь. В России проводится антирусская политика, начатая ещ? большевиками и продолжающаяся до сих пор.

В Чечне в 90-е годы произошел геноцид русского населения. Десятки тысяч русских людей были жестоко убиты, сотни тысяч бежали из республики, спасая свою жизнь. Почему до сих пор не состоялся суд над организаторами и исполнителями геноцида? Почему об этом стыдливо молчат? Зато вокруг каждого негра с расквашенным носом разводят истерию - "русский фашизм" поднимает голову.
Почему это "не состоялся суд" ?
Организаторов и исполнителей кого отстреливают, кого судят, кого еще ищут.
Новости не читаете?
Удача терпелива...

Vad

Цитата: RuSo от 15:01, 19 января, 2006
Рад что вы определились... непонятно только с чем :)
Хм... вот тут уже мне стало не ясно , националистические идеи можно трактовать по разному... если вы про идеи нацизма, то нет, я от них далек...
С другой стороны я совсем не болен космополитизмом и судьба русских в прибалтике или сербов на Балканах меня волнует куда более чем судьба исчезающего племени Новой Гвинеи к примеру, по большому счету мне все равно когда оно исчезнет...Если исходить из подобной трактовки- да националистические идеи мне близки... С кругом наши- не наши тож думаю из примера все стало ясно...


т.е. наши - это славяне, а не наши - все остальные ?
Удача терпелива...

Vad

Удача терпелива...

Vad

Цитата: Сталкер707 от 15:22, 19 января, 2006
Правильно. А то у нас очень уж интересная картина вырисовывается. Американцам почему-то можно быть националистами, отстаивать свои национальные интересы. Как там провозгласил президент Монро, выступавший со своей доктриной перед конгрессом: "Америка - для американцев!" (интересно, он был кто - "придурок" или "провокатор" ?)

Евреям тоже можно быть националистами.

И японцам можно. И англичанам.

А вот для русских "национализм" - это запретная тема. Не дай бог русские начнут отстаивать свои собственные интересы. Какой кошмар!

"Россия для россиян" - по любому !!

И кто сказал, что англичанам, евреям или японцам можно быть националистами ?
Удача терпелива...

Сталкер707

Цитата: Vad от 10:18, 20 января, 2006
Ага, значит конкретных действий вы не предлагаете, а основная цель просто разжечь
истерику и поддерживать ее в меру сил в тлеющем состоянии

Угу.

Если я призываю к конкретным действиям - то это статья, за "разжигание".
Если я не призываю к конкретным действиям - то это уже истерика.

Замечательная у вас логика.

Цитата: Vad от 10:18, 20 января, 2006
А вот это не нужно трогать, это - история.
И никакого отношения не имеет к данной теме.

Самое прямое отношение.

Цитата: Vad от 10:18, 20 января, 2006
Повторю вопрос:
Так какой смысл ваших постов, похожих,
как близнецы?

Что же вы прямо не скажете, а извиваетесь как....

Напротив. Я очень ясно и ч?тко обозначил свою позицию. Могу повторить ещ? раз, мне не трудно. Но только не жалуйтесь потом, что я опять дублирую свои заметки, "как близнецы" - вы меня сами об этом попросили.

Смысл моих сообщей состоит в том, что я указываю на насаждаемый в России двойной стандарт в области национальной политики. Любое преступление, в которой потерпевшим оказался нерусский, раздувается в СМИ и объявляется актом проявления "русского фашизма". И наоборот - если потерпевшим оказался русский, то этот случай замалчивается и никогда не квалифицируется как "на почве национальной ненависти".

На русский народ усиленно лепится ярлык "фашизма". Против чего я и выступаю, приводя в пример факты.

Vad

Цитата: nitro80 от 10:43, 20 января, 2006
бред в том, как ты защищаешь весь нерусский зброд....

Я не защищаю "нерусский зброд". Я защищаю граждан России.

Мы на Камчатке тоже гости в той или иной степени и у нас сложилось
подобие маленькой Америки. Здесь есть все национальности, все приезжие.
Давайте тогда двигать лозунги:

"Камчатка для камчадалов !"  ;D
Приезжие - убирайтесь вон !"  ;D ;D
Удача терпелива...

Vad

Цитата: Сталкер707 от 10:47, 20 января, 2006
..Самое прямое отношение.

Какое "Самое прямое отношение" ?

Цитировать
Напротив. Я очень ясно и ч?тко обозначил свою позицию. Могу повторить ещ? раз, мне не трудно. Но только не жалуйтесь потом, что я опять дублирую свои заметки, "как близнецы" - вы меня сами об этом попросили.

Смысл моих сообщей состоит в том, что я указываю на насаждаемый в России двойной стандарт в области национальной политики. Любое преступление, в которой потерпевшим оказался нерусский, раздувается в СМИ и объявляется актом проявления "русского фашизма". И наоборот - если потерпевшим оказался русский, то этот случай замалчивается и никогда не квалифицируется как "на почве национальной ненависти".

На русский народ усиленно лепится ярлык "фашизма". Против чего я и выступаю, приводя в пример факты.

Кто конкретно насаждает в Росиии "двойной стандарт в области национальной политики" ?
Сами русские ?  ;D
Удача терпелива...

Сталкер707

Цитата: Vad от 10:35, 20 января, 2006

Цитата: Сталкер707
Почему об этом случае ничего не говорится, почему нападавшим не было предъявлено обвинение "на почве национальной ненависти"?

Потому, что:
"... Накануне между русскими детьми и дагестанскими, обучающимися здесь же, возник конфликт..."

и

" Далее в грубой форме они заявили: "Если вы не приструните своих щенков, то в следующий раз мы придем к вам с оружием".

Великолепно! Чудесный образчик двойной морали!

Если между Копцевым и евреями накануне возник конфликт (а Копцева обвиняют именно в антисемизме) - то когда Копцев с ножом врывается в синагогу, это квалифицируется как "на почве национальной ненависти". Вс? правильно - разумеется, если суд подтвердит это обвинение.

А вот если между дагестанцами и русскими накануне возник конфликт - то когда взрослые дагестанцы избивают русских детей, это всего лишь "обычный бытовой конфликт".

Если бы группа взрослых русских ворвалась в еврейскую школу и начала там избивать детей, то это бы тоже вы квалифицировали как "хулиганство, из-за возникшего накануне конфликта"?

Цитата: Vad от 10:35, 20 января, 2006
"КАВКАЗСКИЕ БАНДИТЫ ОСУЖДЕНЫ

Омарасхабов О.С. осужд?н к 2,5 годам
Сулейманов Р.О. и Саидов Т.А. осуждены к 2 годам
Сулейманов С.Р. оправдан

Навскидку, как вы думаете - на какой срок осудят Копцева? Мой прогноз - примерно 9 лет. Существенная разница, не правда ли? С одной стороны - нападение на школу, совершенное группой лиц, по предварительному сговору (сильно отягчающие обстоятельства), но на 2 года. С другой стороны - псих-одиночка, но на десять лет. С одной стороны - истерия по всем каналам, с другой - подавление малейших попыток обратить внимание общественности на эту тему, дабы "не раздувать межнациональный конфликт".

И опять за сч?т русского народа.

Vad

Цитата: nitro80 от 11:00, 20 января, 2006
Камчатку покоряли, осваивали... и не вели себу тут как у себя дома, а черные именно так и делают, как будто у себя в горах.

Забавно...

"Камчатку покоряли, осваивали..." и "не вели себу тут как у себя дома".  ;D

т.е. Камчатку покорили(!), освоили (!), как в гостях ??!

"а черные именно так и делают, как будто у себя в горах."
как именно ? Баранов режут ?
Удача терпелива...

Сталкер707

Цитата: Vad от 10:35, 20 января, 2006
Почему это "не состоялся суд" ?
Организаторов и исполнителей кого отстреливают, кого судят, кого еще ищут.
Новости не читаете?

Ссылочку пожалуйста, или просто название газеты, с датой. Где именно опубликованы материалы о состоявшемся суде по факту геноцида русского народа? Что, не было такого суда?

Понимаю. Судят отдельные эпизоды, а геноцид замалчивают. Конечно, это же не евреев резали, не армян, не ещ? кого-то. Подумаешь, несколько тысяч русских зарезали, мелочь какая... Зачем из-за такой ерунды нарушать "межнациональный мир"?

Сталкер707

Цитата: Vad от 10:40, 20 января, 2006
т.е. наши - это славяне, а не наши - все остальные ?

А для вас негры из Гвинеи-Биссау - это тоже "наши"?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика