Загадка

Автор Веся, 00:18, 23 июня, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Цитата: AcidCat от 19:44, 03 июня, 2006
Даже Богини Рыжие имеют право на ошибку :brovki:
:lol:
пусть мужчины почувствуют себя супер умными :degen

AcidCat

Цитата: Аличка от 08:03, 04 июня, 2006
:lol:
пусть мужчины почувствуют себя супер умными :degen
(тс-с-с, озираясь) ОНИ же могут услышать, ты что, ОНИ ведь САМЫЕ умные и так :brovki:
(чуть не забыла, а то ведь забросают гнилыми помидорами) - (громче уже) они ведь еще и всегда правы :lol:

Alichka

Цитата: AcidCat от 08:05, 04 июня, 2006
(тс-с-с, озираясь) ОНИ же могут услышать, ты что, ОНИ ведь САМЫЕ умные и так :brovki:
ой, что ж я такое говорю  :shoking
кнешна самые умные  :yes


AcidCat

Цитата: Аличка от 08:06, 04 июня, 2006
ой, что ж я такое говорю  :shoking
кнешна самые умные  :yes
(отредактировала малость)

Alichka



AcidCat

Цитата: Аличка от 08:07, 04 июня, 2006
:yes  :yes  :yes
:lol:
Все, теперь мы в фаворе на неделю :lol: :lol: :lol:

Батя

Цитата: Jethro Tull от 00:10, 31 мая, 2006
              Найти такие точки на земном шаре, что если пройти 10 км на юг, 10 км на восток и 10 км на север, то верн?мся в исходную точку.

       Предупреждение (на всякий случай!): топтание на месте недопустимо.

Есть такая широта (так это кажется назывется) возле южного полюса, длина которой - 10 км.Значит выйдя из любой точки этой широты на восток вы через десять км верн?тесь в исходную точку.
Тогда все точки севернее этой широты на 10 км удовлетворяют условию задачи.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Можно ли выписать в строчку 25 чисел так, чтобы сумма любых трех соседних чисел была положительна, а сумма всех чисел ? отрицательна?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


AcidCat

Цитата: Батя от 00:48, 07 июня, 2006
Можно ли выписать в строчку 25 чисел так, чтобы сумма любых трех соседних чисел была положительна, а сумма всех чисел ? отрицательна?
-9, 5, 5, -9, 5, 5, -9, 5, 5, ? -9

Димчег

ищем 100 фильмов
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Alichka

Цитата: DIMCHIK от 12:25, 08 июня, 2006
ищем 100 фильмов
издеваешься, да?  :shoking

Димчег

Цитата: Аличка от 13:27, 08 июня, 2006
издеваешься, да?  :shoking
а чо?  :shoking

я вот "Бумеранг" нашел   :cooler
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Alichka

#412
Цитата: DIMCHIK от 13:59, 08 июня, 2006

я вот "Бумеранг" нашел   :cooler
"Код да Винчи" :cooler

+ "Заводной апельсин"

может еще "Танцы с волками"

"Титаник"

4MaTC

"Доберман"
"Револьвер"
"Игруш. история"
"Игруш. солдатики"...вобщем бесполезная трата времени...
"Наполеон с динамитом в пузе" 8)
Опыт учит только тому, что ничему не учит. (с) кто-то умный

Jethro Tull

       Эх, вот не получается у меня в реальном масштабе времени общаться с умницами и прелестницами в этой ветке форума. То принудительные сельхозработы на благо моего обширного организма, то вот встреча выпускников моего ПТУ на носу. Однако ж не могу не процитировать Канта, который как-то заявил, что женский ум ? это красивый ум. И баста! (Это уже от меня.) Так что, Аличка и AcidCat, решпект вам. А заодно и новая задачка. Я е? взял из ?Комсомольской правды? за 2001 год. Во избежание недопонимания отсканировал условие. И даже продублировал текст.

      Этот ребус усложн?н тем, что не известно даже число цифр делителя, и вс? же ребус имеет единственное решение. Попробуйте его отыскать.

       А Бате персонально такая задачка:

       Имеется произвольный треугольник. Циркулем и линейкой построить равносторонний треугольник такой же площади. (Не надо подробно расписывать, просто кратко изложи схему, а уж я пойму. Задачка вполне приятная. Правда, желательно помнить кое-что из геометрии.)
Вопль человека всех времён: не нарушайте моё одиночество и не оставляйте меня одного! (С) М.М.Жванецкий

Дороти

вопрос на засыпку: сколько здесь денег?(ответ пока сама не знаю),подсказка была - больше пятидесяти тысяч :shy:
просто интересно :shuffle :shuffle

Поль

Цитата: Dorothy от 01:44, 09 июня, 2006
вопрос на засыпку: сколько здесь денег?(ответ пока сама не знаю),подсказка была - больше пятидесяти тысяч :shy:
просто интересно :shuffle :shuffle
52.500 рэ............... гони эту стопку сюды!!

"Убегают негры в джунгли,
Убегают бегемоты, Это вышел на войнушку Весь состав десантной роты..." (C)

Jethro Tull

       Есть замок, вокруг которого глубокий ров, наполненный водой. Пройти в замок можно только по мостику, который охраняет злой янычар. У всякого желающего попасть в замок он спрашивает: ?Зачем ид?шь?? Если человек отвечал правдиво, то его янычар топил, а если врал, то сжигал на костре. Однако ж наш?лся умник, который избежал гибели и прош?л в замок. Что он ответил?
Вопль человека всех времён: не нарушайте моё одиночество и не оставляйте меня одного! (С) М.М.Жванецкий

Goga

#418
Цитата: Доцент от 22:54, 24 июня, 2004
Может старо , но по теме :
Женщины решили купить чайник, который стоит 30 долларов и скинулись по 10 долларов. Потом менеджер узнал, что чайник стоит 25 доларов, он получил из кассы 5 долларов и решил отдать их женщинам.
Но как поделить 5 на 3.
Поэтому он каждой женщине отдал по 1 доллару (всего получается 3), а себе взял 2. Итак, каждая женщина получила обратно по 1 доллару. То есть вместо 10 потратила 9 долларов.
Во сколько обошелся чайник женщинам??Правильно, в 9х3 = 27 долларов. К ним прибавляем 2 доллара, которые менеджер положил себе в карман.
Получается 29.
Вопрос: где тридцатый доллар???/

те два бакса отнимать надо.......и поровну делить на вумен....а менеджера ф топку!!!
пардон не просек что это уже обсуждалось аж на 19 страницах......пришел углядел и наследил....... :zzz:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

#419
Цитата: Jethro Tull от 00:25, 03 июня, 2006
       Дорогая AcidCat, это ? неверное решение.

       Что же касается Северного полюса, то, как говорится, ?есть такая буква?: от Северного полюса по меридиану вниз (на юг) 10 км, затем по параллели вправо (на восток) 10 км, и потом по меридиану вверх (на север) 10 км. Однако ж Батя прав: нужно пошукать в Южном полушарии. Там великое множество таких точек (в математике подобные множества, пардон, называются несч?тными  :moral).

Да вы ч? блин? какое множество? всего две точки....северный полюс и южный......причем начинать движение надо именно из полюса......причем на южном полюсе проблематично двигаться на юг, надо на север.....и на северном соответственно на юг.....таким образом  решение одно. Этож треугольник? вершины должны сходиться....ну можно еще предположить что вы на фантастическом агрегате способном или забуриваться в землю или летать по воздуху.....
Ну естественно надо иметь в виду что движение по прямой с любого полюса - это движение к противоположному полюсу......воть....
Это фс? от того что неправильно шарик разлиновали........и до сих пор мучаемся, карты разного масштаба не стыкуются друг с дружкой.....и при переходе с карты на карту твое место скачком меняется.....порой на много....а вообще правильно что на ДЖЫПЫСЫ перешли, или на глобусе место свое рисовать надо....гы..
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Отшельник

Эта фотография солнечных часов приведена без искажений и трансформаций, как есть.
Сможете ответить на вопрос, в каком полушарии, северном или южном, сделана эта фотография и обоснуйте ответ.
Уточняю: это не экватор, и Солнце не проходит через зенит.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Irenka

В северном? Солнце падает с юга...нет? Не сильна в этом, но стало любопытно

East Storm

Южное. Бразилия

Отшельник

Когда-то с ходу отвечал на этот вопрос. А сейчас, просматривая фотографии, пришлось включать логику и воображение.  :brovki:
Собственно, здесь интересно обоснование. Подумайте. Если зацепило - я рад.  :groovy:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Цитата: Flomzik от 20:15, 13 ноября, 2015
Южное. Бразилия

Попробуйте обосновать, не включая буковок "N" и "S" на оси часов.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика