"Бальзаковский возраст"?

Автор Дороти, 20:07, 07 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Батя

Цитата: elle от 00:24, 10 января, 2006
.......Чтобы не чувствовать время.....надо не думать...о нем.....

Может это и не возможно......но у меня пока неполучается....хотя мой след юбилей.....40.....
Но вс? время что-нибудь напоминает об этом. Например, девчонки, как и раньше, нравятся двадцатилетние :kiss: ... а тут вдруг зеркало попад?тся :mad:... или одноклассницу встретишь :shoking...
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Отшельник

Цитата: Редиска от 00:31, 10 января, 2006
Прошу прощения, но ТАКОЕ можно написать  и в 25, и в 35, и 50, и в 75 лет. тебе не кажется?, покинутый ты мой :kiss:

Конечно! Я специально сгущаю краски, чтобы все почуствовали проблему. Дальше ее надо исследовать, а не забалтывать. По натуре я - исследователь, веду несколько международных проектов, пессимизмом не страдаю. И на мой взгляд Гейл поступила великолепно: собралась, взяла грант на исследование, проштудировала литературу. В частности работы Эльзы Френкель-Брунсвик, где описывались биографии четырехсот знаменитых людей. Проконсультировалась с ведущими учеными, овладела навыками психологического анализа. В ее собственной коллекции 115 собранных биографий. Проанализировав их и обобщив результаты, она сама вошла в классику мировой науки.

Я сам подробно интересовался данной проблемой. Интересовался, а не занимался, т.к. по образованию не психолог. Но мои многостраничные выводы здесь, наверное, неуместны. Пусть другие выскажуться.


Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

elle

.....я пока что на себя в зеркало смотрю с удовольствием.......
А вот одноклассниц встречаю......за некоторых обидно......вот именно...тетки....
рыбалка на Камчатке 89140276243


*Солнце*

Цитата: Отшельник от 01:14, 10 января, 2006
Конечно! Я специально сгущаю краски, чтобы все почуствовали проблему. Дальше ее надо исследовать, а не забалтывать. По натуре я - исследователь, веду несколько международных проектов, пессимизмом не страдаю. И на мой взгляд Гейл поступила великолепно: собралась, взяла грант на исследование, проштудировала литературу. В частности работы Эльзы Френкель-Брунсвик, где описывались биографии четырехсот знаменитых людей. Проконсультировалась с ведущими учеными, овладела навыками психологического анализа. В ее собственной коллекции 115 собранных биографий.



сколько было собрано биографий- это просто кому то делать было нефик... :smoke: почувствовать проблему может каждый здесь, по разному. Заболтать вот сможет не каждый. Чувствуется по постам сразу.

*Солнце*

Цитата: патриот от 00:32, 10 января, 2006
Но вс? время что-нибудь напоминает об этом. Например, девчонки, как и раньше, нравятся двадцатилетние :kiss: ... а тут вдруг зеркало попад?тся :mad:... или одноклассницу встретишь :shoking...

двадцатилетние, говоришь? только тело вам и нравится(если оно ещ? в нормальном состоянии), а по уму? Долго с ней, с 20-ти летней пообщаешся, или о ч?м пообщаеся -  в тво?м то возрасте? :shy:
А в зеркало смотреть не надо- оно бывает, искажает в минусы, и в плюсы тоже, но реже


oleg m

Цитата: Редиска от 16:57, 08 января, 2006
глубже надо смотреть, глубже в сабж :degen судя по лапам- и ж..па такая же :hah:

а вообще, 40 лет- это должно быть неинтересно- уже вс? повидал, добра и зла. друзей теряешь, новых трудно преобрести...
секс...лучше б пельменей наесться :shuffle

Не знаю мне 39, чувствую себя огурцом.. Редиска ты, как это сказать - глядя на твои мысли, ты заблуждаешься вродя..
Возраст который позволяет по настоящему получать кайф от многого более тонкий и .. вообщем если в голове не так много дерьма то больше красок вокруг ..

Отшельник

Цитата: Редиска от 01:32, 10 января, 2006
двадцатилетние, говоришь? только тело вам и нравится(если оно ещ? в нормальном состоянии), а по уму? Долго с ней, с 20-ти летней пообщаешся, или о ч?м пообщаеся -  в тво?м то возрасте? :shy:

Уже старушки кажутся родными а девочки как куклы заводные и Моцарта усмешка все слышней.
(с) Розенбаум "Петербургская осень".

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

*Солнце*

Цитата: Отшельник от 01:45, 10 января, 2006
Уже старушки кажутся родными а девочки как куклы заводные

вот-вот..тут поподробнее вдуматься прошу :gy:


*Солнце*

Цитата: oleg m от 01:42, 10 января, 2006
вообщем если в голове не так много дерьма то больше красок вокруг ..

в 39 лет-дайте побольше примеров красок и поменьше дерьма, с вашей, мужской точки зрения :smoke:

Отшельник

Цитата: Редиска от 01:46, 10 января, 2006
вот-вот..тут поподробнее вдуматься прошу :gy:

Позавчера по ТВ показали замечательный фильм "Убить карпа". Всего 3 персонажа: Лида (Любовь Полищук), Женя (Анастасия Цветаева - около 20 лет), Борис (Леонид Якубович). Так вот, диалоги между Лидой и Борисом настолько насыщены страстью и смыслом, что объяснения Бориса с Женей кажуться просто паузами между настоящими действиями.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


*Солнце*

Цитата: Отшельник от 02:07, 10 января, 2006
Позавчера по ТВ показали замечательный фильм "Убить карпа". Всего 3 персонажа: Лида (Любовь Полищук), Женя (Анастасия Цветаева - около 20 лет), Борис (Леонид Якубович). Так вот, диалоги между Лидой и Борисом настолько насыщены страстью и смыслом, что объяснения Бориса с Женей кажуться просто паузами между настоящими действиями.

к сожалению, не могу смотреть :smoke: Но это мне не о ч?м ещ? не говорит-"Убить Карпа". Суть не видна и непонятна. 

oleg m

Цитата: Редиска от 01:49, 10 января, 2006
в 39 лет-дайте побольше примеров красок и поменьше дерьма, с вашей, мужской точки зрения :smoke:

У каждого это по-разному и не совсеми об этом говорят, тема достаточно личная. Примеры почему то не всегда хочется приводить тем более, если типа курят и в позе ну давай мол, расскажи, ч? там у тебя? С детства к девушкам, которые курят относился с предубеждением и опаской.

*Солнце*

Цитата: oleg m от 03:22, 10 января, 2006
У каждого это по-разному и не совсеми об этом говорят, тема достаточно личная. Примеры почему то не всегда хочется приводить тем более, если типа курят и в позе ну давай мол, расскажи, ч? там у тебя? С детства к девушкам, которые курят относился с предубеждением и опаской.

если нечего сказать-так и не начинай. Примеры личные тебя никто не просил приводить. Из жизни-слабо?. Смайлик "курю"- ещ? не говорит о том, что я ваще курю :gy:

oleg m

Цитата: Редиска от 03:33, 10 января, 2006
если нечего сказать-так и не начинай. Примеры личные тебя никто не просил приводить. Из жизни-слабо?. Смайлик "курю"- ещ? не говорит о том, что я ваще курю :gy:

Сказать есть и много чего, но не всем, как думаю и у тебя впрочем.

*Солнце*

Цитата: oleg m от 03:40, 10 января, 2006
Сказать есть и много чего, но не всем, как думаю и у тебя впрочем.

ну коли не всем можно, так расскажи маме, или другу :beer

oleg m

Цитата: Редиска от 03:47, 10 января, 2006
ну коли не всем можно, так расскажи маме, или другу :beer

Могу вообщем и тебе рассказать немного, после Нового Года был на дне рождении знакомого - возраст у нескольких девчонок 20 с копейками примерно (наверно им нравятся взрослые дяди, которые любят пелемени и не любят мытца и тем более секс*), остальные 32-45 плюс минус. Люди разноплановые, но все в бизнесе. Было бы интересно посмотреть на реакцию этих людей, если ты там рассказала свои мысли про них и их возраст *)  что бы они тебе ответили (боюсь после часов 2-ух и сделали). Хорошей водки и вина было много, да и ресторан "Цыганский" живь?м под гитару к столам подходили - пели и танцевали цыгане, обстановка очень была отвязанной, не из-за нас, там так вс? делается для этого - маркетинг однако.. деньги считать в такой обстановке сложно. Приложу фотку хоть она некачественная снимал телефоном в темноте.
Ваш почти 40 Олег

ЗЫ По Новому Году касательно получил только позитивные отклики..
ЗЫ 1 Маму не трож усекла?

oleg m

Цитата: Flower Power от 23:23, 12 января, 2006
а что эстонцы тоже по русски гуляют? или это тол`ко русские?

Когда бизнес то русский вопрос быстро отпадает, там были и русские и эстонцы, день рождение у парня по имени Дима (по-моему русский*). Там отжик конкретный водку льют только Русский Стандарт на бутылке одета шпага с дыркой внутри и водка ль?тся из не?, при этом "человеки" ходят по настилу на уровне стола и получается наливают е? с верху стру?й, вс? это под пляс бешенный.

Perla Negra

Цитата: Отшельник от 23:28, 09 января, 2006
Да поймите, дело не в насыщенности жизни в этот период, не в физической форме. Происходит во-первых физиологическая перестройка, на которую уже накладывается психологическая.

Сама Гейл была в хорошей физической форме, на вершине карьеры. Она была журналисткой-международником, моталась по миру в горячие точки. И вот как она описывает то, с чем пришлось столкнуться:

В глазах потемнело, голова стала чугунной. Мной овладела лишь одна мысль: выжить. Мир ничего больше не значил для меня. Тринадцать человек погибнут или тринадцать тысяч, возможно, погибну и я. А завтра все будет в прошлом. Я поняла: со мной нет никого. Никто не сможет меня защитить.

После этого меня целый год мучили головные боли.

Вернувшись домой, я еще долго пребывала под впечатлением своей возможной смерти. Ни о какой статье не могло быть и речи. В конце концов я выдавала из себя несколько слов, выдержала сроки, но какой ценой? Моя злость вылилась в резкую обличительную речь против близких. Я бросила всех, кто меня поддерживал и мог бы помочь в борьбе с демонами страха: порвала отношения с человеком, вместе с которым была четыре года, уволила секретаря, отпустила экономку и осталась одна с дочерью Маурой и своими воспоминаниями.

Весной я не узнала себя. Моя способность быстро принимать решения, мобильность, позволявшая мне избавляться от старых взглядов, дерзость и эгоизм, направленные на достижение очередной цели, скитания по миру, а затем работа над статьями ночи напролет с кофе и сигаретами ? все это уже не действовало на меня.

У каждого это происходит очень индивидуально.
эта гейл мне представиться не потрудилась,так что не авторитет.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: elle от 01:14, 10 января, 2006
.....я пока что на себя в зеркало смотрю с удовольствием.......
А вот одноклассниц встречаю......за некоторых обидно......вот именно...тетки....
а мне приятно на одноклассниц смотреть.выглядят плохо,жизнь не ладится...кто-то 4 раз покупает обручальные кольца,а бойфренд не улавливает намека)))))я была гадким утенком,а теперь лучше всех))))))

мой дядя в 40 лет уволился из армии,ушел работать в юкос,дочери было 10 лет,появилось больше времени на нее....доволен жизнью,и впечатление уставшего человека не производит.
мне кажется,мучается тот,кто и в 20 и в 30 недоволен был
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

*Солнце*

#44
Цитата: oleg m от 23:16, 12 января, 2006
Было бы интересно посмотреть на реакцию этих людей, если ты там рассказала свои мысли про них и их возраст *)? что бы они тебе ответили

ЗЫ По Новому Году касательно получил только позитивные отклики..
ЗЫ 1 Маму не трож усекла?


Если внимательней перечитать мои посты, то может, дойд?т, что я-за детство в ж..пе в 40 лет, а не за то, чтоб смотреться в зеркало и шарахаться от него :yes

Про НГ- а ты злопамятный :smoke:

а маму твою никто не трогал. Ты разве с ней не делишься сокровенным? :brovki:

Цитата: Мадам Баттерфляй от 23:37, 12 января, 2006
эта гейл мне представиться не потрудилась,так что не авторитет.

Отшельник, можешь фамилию автора дать на английском, а то искала- не нашла, не правильно набирала наверно :yaya:

Perla Negra

З.Ы.у нас в стране принято стареть рано.все...40 - готовьтесь в гроб.какие развлечения?в вашем возрасте уже стыдно и т.д.
поэтому не нравятся большинство русских ?в этом возрасте.резко перестают следить за собой - а зачем??иногда кажется,от них старостью веет,хотя какой это возраст..

З.З.Ы. форумчане,кому за)клизьму не вставлять,я ж не про вас)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

elle

Цитата: Мадам Баттерфляй от 23:42, 12 января, 2006
а мне приятно на одноклассниц смотреть.выглядят плохо,жизнь не ладится...кто-то 4 раз покупает обручальные кольца,а бойфренд не улавливает намека)))))я была гадким утенком,а теперь лучше всех))))))

мой дядя в 40 лет уволился из армии,ушел работать в юкос,дочери было 10 лет,появилось больше времени на нее....доволен жизнью,и впечатление уставшего человека не производит.
мне кажется,мучается тот,кто и в 20 и в 30 недоволен был


:coolgay :coolgay :coolgay :cooler
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: Мадам Баттерфляй от 23:47, 12 января, 2006
З.Ы.у нас в стране принято стареть рано.все...40 - готовьтесь в гроб.какие развлечения?в вашем возрасте уже стыдно и т.д.
поэтому не нравятся большинство русских ?в этом возрасте.резко перестают следить за собой - а зачем??иногда кажется,от них старостью веет,хотя какой это возраст..

З.З.Ы. форумчане,кому за)клизьму не вставлять,я ж не про вас)

совершенно верно! в 40 уже не пойдут, не попляшут в баре или клубе, в лучшем случае посидят в том же клубе в сторонке(я про большинство говорю). Правильно кто то тут сказал- в 40 только жизнь начинается- дети выросли(слава богу мы рано рожаем), улетели из гнезда, живи, наслаждайся! :coolgay
Ну почему забугром вс? наоборот?!? наслаждаются жизнью пенсионеры,в парикмахерских просиживают, серебро-золото носят, макияж напяливают,по миру шарахаются.... :bams:   а молож?жь пашет... :degen

Отшельник

Цитата: Редиска от 23:44, 12 января, 2006
Отшельник, можешь фамилию автора дать на английском, а то искала- не нашла, не правильно набирала наверно :yaya:

Гейл Шихи
ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ ступени личностного роста
можно найти здесь: http://psylib.kiev.ua/

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

*Солнце*

Цитата: Flower Power от 00:01, 13 января, 2006
ИМХО.. вс? должно быть вовремя.. и клубы и парикмахерские..

и когда в клубе т?теньки и дяденьки кому за сорок, а основная масса это 16-22.. то это ярко выраженная фобия старения...

работаем гуляем.. в 40 лет приоритеты должны меняться в лучшую сторону

а я считаю, что парикмахерские и клубы должны быть всегда. И в клубе в свои 40 буду наверно(надеюсь) чувствовать себя не хуже и старее, чем молод?жь. Я думаю, что вс? зависит от человека- захочет постареть-постареет, а нет-так будут считать что: вот они идут вместе- сестра и брат(на самом деле мама и сын) :gy:

Цитата: Отшельник от 00:04, 13 января, 2006
Гейл Шихи
ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ ступени личностного роста
можно найти здесь: http://psylib.kiev.ua/

я просто в библиотеке нашей искала- не нашла, спасибки, родной ты мой :kiss:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика