"Бальзаковский возраст"?

Автор Дороти, 20:07, 07 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

Давно зрела во мне эта тема...Несколько раз в других обсуждениях уже  проскальзывали высказывания типа:"...да им уже 35-40 лет..одной ногой в могиле,а вс? о любви думают..." А толчком к написанию стал последний случай - недавно один наш родственник просто наотрез отказался праздновать свой сороковой день рождения,сказал,что это звучит как сорок дней,и телефон отключил,чтоб никто его не поздравлял...И я вот задумалась,что такое действительно - 40 лет?Что это за возраст такой страшный?Кто и о ч?м думает,подходя к этой возрастной черте?Действительно ли настигают "кризисы среднего возраста"?Как справляетесь с ними?Поделитесь своими мыслями все,кто захочет,независимо от возраста :yes

*Солнце*

я думаю, что к тому возрасту начну, наконец-то, взрослеть :stesnyashka

а если чесно-дай подумать :yes

murka

мне, конечно, не 40..но почему-то этот возраст не страшит...
есть женщины, которые и в 35, и в 40 выглядят как конфетки..Главное - следить за собой любимой :yes
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Goth

Если сравнивать жизнь человека с рабочей неделей, то 40 - это пятница. Еще не выходноые, но уже можно начинать отдыхать. Конечно к этому возрасту что-то уже должно быть достигнуто..

НО! Дети уже немного выросли и уже не требуют столько средств и забот, старость еще не грозит - самое время заняться собой! Главное душой не стареть. У меня есть знакомая, которая в 40 лет и в клубе жжот, и там и сям...

*Солнце*

Цитата: Goth от 16:20, 08 января, 2006
У меня есть знакомая, которая в 40 лет и в клубе жжот, и там и сям...

в клубе "Кому за 40"? :degsmile

Цитата: murka от 15:37, 08 января, 2006

есть женщины, которые и в 35, и в 40 выглядят как конфетки..Главное - следить за собой любимой :yes

безусловно! А то спохватываются, когда заработают себе морщин что на ж..пе у черепахи , и начинают морду мазать дорогущими кремами :degen


murka

Цитата: Редиска от 16:49, 08 января, 2006
в клубе "Кому за 40"? :degsmile

безусловно! А то спохватываются, когда заработают себе морщин что на ж..пе у черепахи , и начинают морду мазать дорогущими кремами :degen
никогда не обращала внимание на это место у черепах...хмм... :hash
:degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

*Солнце*

Цитата: murka от 16:53, 08 января, 2006
никогда не обращала внимание на это место у черепах...хмм... :hash
:degen

глубже надо смотреть, глубже в сабж :degen судя по лапам- и ж..па такая же :hah:

а вообще, 40 лет- это должно быть неинтересно- уже вс? повидал, добра и зла. друзей теряешь, новых трудно преобрести...
секс...лучше б пельменей наесться :shuffle

murka

Цитата: Редиска от 16:57, 08 января, 2006
глубже надо смотреть, глубже в сабж :degen судя по лапам- и ж..па такая же :hah:

а вообще, 40 лет- это должно быть неинтересно- уже вс? повидал, добра и зла. друзей теряешь, новых трудно преобрести...
секс...лучше б пельменей наесться :shuffle
кстати о сексе..знакомая тетенька рассуждала подобным образом рассуждала.. а чего, я говорит. не видела..уже вс? знаю...не интересно..потом еще идти в ванную...неохота..
правда, ей около 50...вот так... :hmmm:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


*Солнце*

Цитата: murka от 17:00, 08 января, 2006
кстати о сексе..знакомая тетенька рассуждала подобным образом рассуждала.. а чего, я говорит. не видела..уже вс? знаю...не интересно..потом еще идти в ванную...неохота..
правда, ей около 50...вот так... :hmmm:

ааааа!!!! так вот почему мужуки гуляют! :bams:  Им в ванну потом ТАК хочется :lol: :beer

murka

Цитата: Редиска от 17:04, 08 января, 2006
ааааа!!!! так вот почему мужуки гуляют! :bams:? Им в ванну потом ТАК хочется :lol: :beer
угу..личный повод дабы помыться.. :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Отшельник

Человек развивается нелинейно. Нельзя говорить, что 40 - это чуть-чуть больше старости. чуть-чуть больше блеклости, чуть-чуть больше усталости. В это время происходит значительная перестройка психологическая и физиологическая (гормональная).

Лучшие книги по этому поводу - это книги Гейл Шихи. Она и ввела этот термин "кризис среднего возраста". Она обобщила истории судеб сотен людей и пришла к выводу, что этот кризис связан с не с успешнистью и неуспешностью, талантом и бесталантностью, спортивностью или болезнями, многодетностью или одиночеством. Этот кризис более фундаментален.
Возьмите статистику самоубийств и смертей творческих людей. Большинство из них приходится на возраст 40+/-5 лет.

Цитата: Dorothy от 20:07, 07 января, 2006
толчком к написанию стал последний случай - недавно один наш родственник просто наотрез отказался праздновать свой сороковой день рождения

Это вошло даже в традицию и 40 лет не справлют.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

*Солнце*

Цитата: Отшельник от 17:13, 08 января, 2006
"кризис среднего возраста".  Этот кризис более фундаментален.
Возьмите статистику самоубийств и смертей творческих людей. Большинство из них приходится на возраст 40+/-5 лет.



ты вот что лучче скажи- после 45ти легче хоть станет? :shuffle

Отшельник

Цитата: Редиска от 17:27, 08 января, 2006
ты вот что лучче скажи- после 45ти легче хоть станет? :shuffle

Если правильно себя вести, если воспользоваться кризисом, чтобы выйти на более высокий качественный уровень, то да!

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

*Солнце*

Цитата: Отшельник от 17:33, 08 января, 2006
Если правильно себя вести, если воспользоваться кризисом, чтобы выйти на более высокий качественный уровень, то да!

а если неправильно себя вести и оставаться реб?нком?  :shuffle  ремня получать? :hah:

Отшельник

Цитата: Редиска от 17:40, 08 января, 2006
а если неправильно себя вести и оставаться реб?нком?  :shuffle  ремня получать? :hah:

Неправильно - это не значит задавливать свою спонтанность и непосредственность. Может, для некоторых, как раз наоборот:  выпустить на свободу творческие задатки ребенка в себе.   :brovki:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Goth

Цитата: Редиска от 16:49, 08 января, 2006
в клубе "Кому за 40"? :degsmile
Нет. В обычном.
Если ты думаешь что после 40 жизнь кончается - твое право. В 45 будешь старой развалиной, которая ничего не хочет и не может. Будешь сидеть в кухонке и пережевывать "молодые" годы.
Молодость - это состояние души.
Удачи!

*Солнце*

Цитата: Goth от 18:05, 08 января, 2006
Нет. В обычном.
Если ты думаешь что после 40 жизнь кончается - твое право. В 45 будешь старой развалиной, которая ничего не хочет и не может. Будешь сидеть в кухонке и пережевывать "молодые" годы.
Молодость - это состояние души.
Удачи!

Готик, ну не кипи, милый! Яж пошутила... :shuffle

Goth

Цитата: Редиска от 22:16, 08 января, 2006
Готик, ну не кипи, милый! Яж пошутила... :shuffle
Мир, дружба, жувачка. :ylala:

Perla Negra

кстати,"бальзаковским" считается возраст 30-35.в его времена зрелой женщина считалась раньше,чем сейчас.

по-моему,стареть никто не хочет - в этом и дело.тогда и хочется быть вечно тридцатилетним,молодым и пьяным.
хотя,если жизнь интересная,какая разница,20 тебе,30,40 или больше.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

*Солнце*

Цитата: singlewhite от 20:13, 09 января, 2006
кстати,"бальзаковским" считается возраст 30-35.в его времена зрелой женщина считалась раньше,чем сейчас.

по-моему,стареть никто не хочет - в этом и дело.тогда и хочется быть вечно тридцатилетним,молодым и пьяным.
хотя,если жизнь интересная,какая разница,20 тебе,30,40 или больше.

Блииииин, 30-35??? :shoking  Блиииииин.....

Как Готик сказал- главное душой не стареть, а то прид?тся на кухне, ?шкин, сидеть.... :bams:

Отшельник

Цитата: singlewhite от 20:13, 09 января, 2006
если жизнь интересная,какая разница,20 тебе,30,40 или больше.

Да поймите, дело не в насыщенности жизни в этот период, не в физической форме. Происходит во-первых физиологическая перестройка, на которую уже накладывается психологическая.

Сама Гейл была в хорошей физической форме, на вершине карьеры. Она была журналисткой-международником, моталась по миру в горячие точки. И вот как она описывает то, с чем пришлось столкнуться:

В глазах потемнело, голова стала чугунной. Мной овладела лишь одна мысль: выжить. Мир ничего больше не значил для меня. Тринадцать человек погибнут или тринадцать тысяч, возможно, погибну и я. А завтра все будет в прошлом. Я поняла: со мной нет никого. Никто не сможет меня защитить.

После этого меня целый год мучили головные боли.

Вернувшись домой, я еще долго пребывала под впечатлением своей возможной смерти. Ни о какой статье не могло быть и речи. В конце концов я выдавала из себя несколько слов, выдержала сроки, но какой ценой? Моя злость вылилась в резкую обличительную речь против близких. Я бросила всех, кто меня поддерживал и мог бы помочь в борьбе с демонами страха: порвала отношения с человеком, вместе с которым была четыре года, уволила секретаря, отпустила экономку и осталась одна с дочерью Маурой и своими воспоминаниями.

Весной я не узнала себя. Моя способность быстро принимать решения, мобильность, позволявшая мне избавляться от старых взглядов, дерзость и эгоизм, направленные на достижение очередной цели, скитания по миру, а затем работа над статьями ночи напролет с кофе и сигаретами ? все это уже не действовало на меня.

У каждого это происходит очень индивидуально.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

elle

....Если жизньтвоя интересна и насыщена......и тебе некогда сидеть дома и грустить  об уходящих годах.......то тогда ты и не замечаешь сколько тебе лет.....и никакая дорогая косметика не поможет...если в глазах у тебя нет огонька.....
просто чем старше становишься......время идет быстрее....оно уже меряется не неделями и не месяцами....а годами......поэтому надо просто жить......активно  и  интересно.......и я вам клянусь....никакого кризиса....

лично мне иногда и 24 часов для жизни не хватает.....Хочется успеть сделать многое за отпущенный срок........и честное слово.....часто забываю сколько мне лет......
рыбалка на Камчатке 89140276243

Батя

Мне в этом году стукнет 45. И жизньтвоя интересна и насыщена......и некогда сидеть дома и грустить  об уходящих годах.......и частенько забываешь сколько тебе лет
Но вс? равно грустно. Время ид?т не быстрее, оно летит.
Главная проблема в том, что в душе-то двадцать.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

elle

.......Чтобы не чувствовать время.....надо не думать...о нем.....

Может это и не возможно......но у меня пока неполучается....хотя мой след юбилей.....40.....
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: Отшельник от 23:28, 09 января, 2006


В глазах потемнело, голова стала чугунной. Мной овладела лишь одна мысль: выжить. Мир ничего больше не значил для меня. Тринадцать человек погибнут или тринадцать тысяч, возможно, погибну и я. А завтра все будет в прошлом. Я поняла: со мной нет никого. Никто не сможет меня защитить.

После этого меня целый год мучили головные боли.

Вернувшись домой, я еще долго пребывала под впечатлением своей возможной смерти. Ни о какой статье не могло быть и речи. В конце концов я выдавала из себя несколько слов, выдержала сроки, но какой ценой? Моя злость вылилась в резкую обличительную речь против близких. Я бросила всех, кто меня поддерживал и мог бы помочь в борьбе с демонами страха: порвала отношения с человеком, вместе с которым была четыре года, уволила секретаря, отпустила экономку и осталась одна с дочерью Маурой и своими воспоминаниями.

Весной я не узнала себя. Моя способность быстро принимать решения, мобильность, позволявшая мне избавляться от старых взглядов, дерзость и эгоизм, направленные на достижение очередной цели, скитания по миру, а затем работа над статьями ночи напролет с кофе и сигаретами ? все это уже не действовало на меня.



Прошу прощения, но ТАКОЕ можно написать  и в 25, и в 35, и 50, и в 75 лет. тебе не кажется?, покинутый ты мой :kiss:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика