Что лучше из нелетального оружия?

Автор Denny-boy, 20:24, 21 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Кто что посоветует? "Макарыч" или "Оса" или вообще на газовом баллончике остановиться?

212-й

Эх, Хантера жаль нету - он бы посоветовал... :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Vad

#2
Цитата: Denny-boy от 20:24, 21 декабря, 2005
Кто что посоветует? "Макарыч" или "Оса" или вообще на газовом баллончике остановиться?

Из нелетального оружия лучше всего кик-боксинг или первый разряд по бегу...  :lol:

Все остальное - значительно хуже, кроме этого нужно еще уметь и быть в состоянии
это применить.
У Макарыча недостаточная останавливающая сила, у Осы ненадежная электрическая система выстрела.
Балончик эффективен только вблизи не в помещении и при отсутствии ветра.
Есть еще бесстовольное аэрозольньное средство "Удар", дубинка с разрядником и т.д.

Но, по моему, лучше Нагана для самообороны ничего не придумали.  :nunu:
Удача терпелива...


Ворон

Стороники газового оружия до сих пор спорят: что лучше газовый ключ или газовая труба?...
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Ворон

А если серъ?зно, то остановить нападающего газовым пистолетом, даже при благоприятных условиях(погода, ветер и т.п.) практически невозможно, а если остановил, то есть большая вероятность выплачивать нападающему компенсацию по интвалидности.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.


L@mer

Травматика вот это реальность, убить сложно, а остановит даже буйного ...
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

RaceR HI

Есть такая штука, стреляет резиновыми пулями с трех шагов бочку металлическую гнет. Цена была около 600 уев. Самый реальный вариант...ИМХО

AsA

макарыч
однозначно
первый холостой
и речевку выучить!

-Я дурак, всех положу-
____улицы разбитых фонарей___


p.s. с разрешением побегать придется
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)


SQ


RaceR HI

Цитата: SC от 09:52, 26 декабря, 2005
рогатка ;))))
трубка с пульками )). Главное воздуха побольше набрать, чтобы щеки раздулись, так страшнее ).
ps тоже пневматика


L@mer

Цитата: RaceR HI от 23:46, 24 декабря, 2005
Есть такая штука, стреляет резиновыми пулями с трех шагов бочку металлическую гнет. Цена была около 600 уев. Самый реальный вариант...ИМХО
Да травматика рулит, а если патроны с резиновыми пулями заменить на нелегальные патроны с пластиковыми просто супер в дерево заходит 3-4 см.
В оружейном просто спрашиваешь травматическое оружие. Цена пистолета 300-800 $ зависит от модели и качества.  Патрики на Украине по 3-4 гр. (18-25 руб) за штуку у нас не знаю.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

RaceR HI

Цитата: L@mer от 10:31, 26 декабря, 2005
Да травматика рулит, а если патроны с резиновыми пулями заменить на нелегальные патроны с пластиковыми просто супер в дерево заходит 3-4 см.
В оружейном просто спрашиваешь травматическое оружие. Цена пистолета 300-800 $ зависит от модели и качества. Патрики на Украине по 3-4 гр. (18-25 руб) за штуку у нас не знаю.
Резиновая лучше... Мало того что больно человеку неподецки будет, так еще она и отскочит, представь с какой скоростью. Если нападающих будет несколько, они будут морально подавлены от того, что их товарищ бронелобый.

L@mer

Цитата: RaceR HI от 10:34, 26 декабря, 2005
Резиновая лучше... Мало того что больно человеку неподецки будет, так еще она и отскочит, представь с какой скоростью. Если нападающих будет несколько, они будут морально подавлены от того, что их товарищ бронелобый.
Или наоборот вселит уверенность и бесстрашие. Разве что рекошет спасет сразу нескольких.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Goth

А на травматическое нужны справки из ментовки и прочая бюрократия?
А в магазине свободно продают?

Vad

Цитата: Goth от 11:30, 26 декабря, 2005
А на травматическое нужны справки из ментовки и прочая бюрократия?
А в магазине свободно продают?

Если пневматика или рогатки, то не нужно разрешение, и продают свободно.
При наличии сертификата производителя, что изделие соответствует...

У превматики есть ограничение по параметрам, в магазине ес-сно все соответствует,
они же себе не враги. А вот если брать с рук импортное, то можно попасть на
несертифицированную модель со всеми вытекающими.

Даже на любой солидный нож должна быть бумажка, что он бытовой или туристический,
иначе - холодное оружие. Хотя иногда попадаются такие модели...
Думаешь: "И как производителю удалось получить такую бумажку соответствия...?!!" :shoking
Удача терпелива...

Goth

Цитата: Vad от 12:31, 26 декабря, 2005
Если пневматика или рогатки, то не нужно разрешение, и продают свободно.
При наличии сертификата производителя, что изделие соответствует...

У превматики есть ограничение по параметрам, в магазине ес-сно все соответствует,
они же себе не враги. А вот если брать с рук импортное, то можно попасть на
несертифицированную модель со всеми вытекающими.

Даже на любой солидный нож должна быть бумажка, что он бытовой или туристический,
иначе - холодное оружие. Хотя иногда попадаются такие модели...
Думаешь: "И как производителю удалось получить такую бумажку соответствия...?!!" :shoking
Спасибо!
А что ты подразумеваешь под "рогатками"? или это стеб?

212-й

Испытание лучевого оружия

Волны не проникают сквозь стену или стекло, но обычная одежда не представляет для них препятствия

Америка провела испытания оружия нелетального действия. Речь идет о генераторе микроволнового излучения, способном на расстоянии от 500 метров вызывать на теле человека непереносимые болевые ощущения, заставляя противника спасаться бегством. Установка, получившая название ADS (Active Denial System) Silent Guard, может быть смонтирована на любом самоходном шасси: от легкого вездехода HUMVEE до БМП Striker.

По словам разработчиков, возможны другие модификации аппарата, позволяющие оборудовать таким НЛВО корабли, самолеты, вертолеты. Со слов американских военных известно, что система использует миллиметровые волны, которые способны проникать в кожу лишь на глубину 0,04 мм и не могут вызвать настоящего ожога.

Больно, но не смертельно

«Дальность действия нового оружия – 500 метров, что почти в 17 раз превышает дальность применяемых сегодня видов несмертельного оружия» Излучаемый антенной пучок волн создает на теле противника тепловое пятно температурой до 50 градусов, вызывающее сильный болевой рефлекс. Действенность «болевого луча» оценили на себе 10 журналистов-добровольцев, предложивших себя в качестве подопытных.

По их словам, цитируемым ВВС, ощущение от воздействия сравнимо со взрывом очень горячей печи – оно было непереносимо и заставляло людей искать укрытия. Во время первой демонстрации установки на авиабазе «Муди» (Moody AFB) в американском штате Джорджия ее прототип был установлен на военном джипе HUMVEE, группа, изображавшая бунтовщиков, расположилась в радиусе 500 метров от машины, и экипаж произвел «выстрелы».

Подробнее: http://www.vz.ru/society/2007/2/2/65830.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Дед-мороз

Интересно если б журналисты были б не в майках а в кожаных куртках?
Дед-мороз действительно существует! ;))

RuSo

#18
Первоначально слышал про эту разработку что она нагревает поверхность кожи до 50 градусов примерно... в обшем ориентированно на испуг в большей степени... :)
Ну пиндосы спи...еть всегда были горазды по поводу супер-гипер-мега-эффективности, так что... думайте сами, решайте сами...  :degen

По теме: лучшее оружие- это то оружие, которое оказалось у тебя под рукой в нужном месте в нужное время...  :nunu:
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: Скорпион от 20:24, 21 декабря, 2005
Кто что посоветует? "Макарыч" или "Оса" или вообще на газовом баллончике остановиться?

Макарыч надежнее, многозаряднее и внушительнее, зато слабоват - попадание через плотную зимнюю одежду противник может и не ощутить (рассказы про пробитые метровые бетонные стены слушать не советую), есть риск нарваться на хреновые патроны и поймать клин, или плевки резиной на полметра.

ОСА мощнее в разы за счет большего калибра, одного попадания по противнику, в большинстве случаев, бывает достаточно. Патроны делают на одном заводе, производитель гарантирует качество. Зато электрическое воспламенение сильно зависит от состояния батарейки и погодных условий (на форумах говорят о ~45% осечек), плюс всего четыре выстрела, долгая перезарядка и большие габариты.

Из наших еще есть:
Наганыч - штука надежная, и точная, но здоровая очень для постоянного ношения. Из недостатков - долгая перезарядка по одному патрону и очень тугой спуск - револьвер, однако.

Лидер - перестволеный ТТ - кросавчег. Длинный ствол и патрон могут обеспечить неплохую мощность. Но производитель придумал двупульный патрон (т.е. две резинки, вылетающие одна за другой). Отзывы о данном патроне самые нелестные - низкая кучность и слабое останавнивающее действие. Как перейдут на нормальный патрон - куплю.

Еще есть в природе много иностранных моделей резинострелов, но эти брать не советую принципиально - абсолютно все они делаются из силумина и подобных ему сплавов, из-за чего ломаются и рвутся нещадно.
С идиотами в полемику не вступаю.

Дед-мороз

Цитата: Охотник от 14:45, 12 февраля, 2007
Макарыч надежнее, многозаряднее и внушительнее, зато слабоват - попадание через плотную зимнюю одежду противник может и не ощутить
это ты верно подметил, не ощутить.
а через неплотную одежду только разозлит
(исключением наверно будет лицо и др. болевые точки только вот попасть можешь не успеть)

просто напугать было бы выгоднее чем стрелять
Дед-мороз действительно существует! ;))

Охотник

Цитата: Дед-мороз от 12:54, 16 февраля, 2007
(исключением наверно будет лицо и др. болевые точки только вот попасть можешь не успеть)

просто напугать было бы выгоднее чем стрелять

Ясен пень: для того, чтобы оружие тебя спасало, с им нужно уметь обращаццо и регулярно тренироваццо в связке выхватывание+выстрел. А чтобы пугать, дешевле купить китайский пластмассовый пистолет))
С идиотами в полемику не вступаю.

Дед-мороз

Цитата: Охотник от 19:39, 16 февраля, 2007
Ясен пень: для того, чтобы оружие тебя спасало, с им нужно уметь обращаццо и регулярно тренироваццо в связке выхватывание+выстрел. А чтобы пугать, дешевле купить китайский пластмассовый пистолет))
спору нет если не тренироваться то в нужный момент можно вообще забыть что у тебя пестоль есть  :shoking

Цитироватьвыхватывание+выстрел
а затвор дергать не надо разве?
Дед-мороз действительно существует! ;))

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

o-sa.ru

куплю себе макарыча... буду резиной плюваться :)
буду в машине возить, не помешает...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика