Золотая елка?

Автор Linka_L, 07:18, 21 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Linka_L

все Камчатские СМИ с радостью и гордостью вещали нам на прошлой неделе о доставке к нам на полуостров новой новогодней елки... ой, де как здорово! ой, да из Москвы!
а по сути... купили в Москве искуственную елку и часть игрушек... везли их через всю страну... угрохали кучу денег...
а ведь можно было все тоже самое купить в Китае, кстати и везти ближе... и обошлось бы дешевле...
а потом плачут, что денег в городском бюджете нет...  :mad:

Dusya

Да, но из Китая чтобы привезти, надо еще пошлину заплатить. А на китайские товары она килограмовая, точно не скажу, но что-то около 4 долларов за килограмм :shoking Вот и посчитайте. А потом еще портовые расходы во Владивостоке :shoking они сейчас совсем сумашедшие стали. Иногда дешевле из Москвы.

Helene

#2
Цитата: Linka_L от 07:18, 21 декабря, 2005
все Камчатские СМИ с радостью и гордостью вещали нам на прошлой неделе о доставке к нам на полуостров новой новогодней елки... ой, де как здорово! ой, да из Москвы!
а по сути... купили в Москве искуственную елку и часть игрушек... везли их через всю страну... угрохали кучу денег...
а ведь можно было все тоже самое купить в Китае, кстати и везти ближе... и обошлось бы дешевле...
а потом плачут, что денег в городском бюджете нет...? :mad:
я х****ею? с? этих? русских. :umless:
? или я? чего не понимаю... мля, когда? ?в? течение? многих? лет? центр? Петропавловска украшали? страшенные? настоящие? елки, все? ( в том? числе? ? я)? матерились. Когда, наконец, власти приобрели более мнее цивилизованное, опять недовольство.
Какие все? кругом? экномисты, я посмотрю... знаешь сколько стоит? ?эта елка??? чуть больше? ?1 млн рублей? ( как нормальный? джип)...?
С экономической? и? ?экологической? точки? зрения? это? выгодно. Не нужно каждый год тратить? около 600? тысяч рублей на покупку и? доставку? ?живой елки из? Мильковского? ? лесхоза. Только аренда? ?вертолета обходится? ?в 300? тысяч рублей.

А им бы? все? на Китай работать.. эх вы....


ЗЫ  а перед тем как считать затраты на траспортировку, нужно хотя бы  для интереса поинтересоваться  о деятельности 1 зама градоначальника Н.А. Пегина... Это так,  для размышления...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Again

Вот смотрю я, как ее сейчас собирают...
На елку пока не похоже, а выглядит как зеленый колпак.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Denny-boy

Дуся, прич?м здесь портовые расходы? Что с Москвы, что с КНР, вс? ид?т к нам через порт. Ж/д на Камчатке нету или забыла уже? Разве, что сверхдорогие компы и скоропортящиеся фрукты самол?том возят.


Батя

Тоже присоединяюсь к Helene
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: Denny-boy от 20:20, 21 декабря, 2005
Дуся, прич?м здесь портовые расходы? Что с Москвы, что с КНР, вс? ид?т к нам через порт. Ж/д на Камчатке нету или забыла уже? Разве, что сверхдорогие компы и скоропортящиеся фрукты самол?том возят.
Из Москвы можно и военным бортом притащить гораздо дешевле. А основные расходы дорожные составляют перегрузы.

Dusya

Цитата: УЗОН от 00:07, 22 декабря, 2005
А нафига нам елка? Что, с ?лкой подобных масштабов мы выигрывем какое-то общероссийское первенство? По мне, так, поставь там веник за пятихатку, народу меньше не соберется... И больше тоже....
УЗОН, если так рассуждать, то нафига пить чай из фарфоровых чашек, ведь можно и в картонные стаканчики его разлить......


Alichka

Цитата: УЗОН от 00:07, 22 декабря, 2005
А нафига нам елка? Что, с ?лкой подобных масштабов мы выигрывем какое-то общероссийское первенство? По мне, так, поставь там веник за пятихатку, народу меньше не соберется... И больше тоже....

тебе может и не надо, а детям радость, и не только детям

Dusya

Цитата: УЗОН от 14:06, 22 декабря, 2005
Слюшай, да! В третьем тысячелетии живем! Какие картонные стаканчики?! Ты знаешь сколько ?лок страна вырубала, чтобы клепать эти самые стаканы?!

Пластиковый стакан спасет лес!? :cooler

З.Ы. Специально, в эту новогоднюю ночь,? поеду? под искусственную ?ль, смотреть как народ пьет водовку из фарфоровой тары...? :brovki:
блин, я те про Фому, ты мне про Ерему....Я про то, что чай не в каменном веке живем, чтобы предметы наделять только функциональными свойствами. Об эстетике тоже неплохо позаботиться :shy:


Alichka

Цитата: УЗОН от 14:07, 22 декабря, 2005
Веришь нет, детям слабо пофиг на елку... Им бы с горки покататься, да конфет поесть...

далеко не всем детям пофиг

bAskEtBAlLeR

вот мне, как и УЗОНу тоже на размеры и натуральность ?лки пофиг. но сво? чадо и жену я бы под веник не пов?л. опять же вопрос вкусов ИМХО. бухать - вообще ?лка только колется и фонарь заслоняет, но у нас в городе итак мало мест, куда можно пойти просто прогуляться с семь?й на свежий воздух. пусть стоит, я сказал ........................................

Perla Negra

китайская елка наверняка,как и их игрушки,из какого-нить токсичного гамна :shoking
ладно вам выступать,почти везде искуственные стоят.и эти искуственные все меньше похожи на елки....вам что,без театральной площади не праздник..все равно все нажрутся..с елкой или без..
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Again

Цитата: singlewhite от 22:41, 22 декабря, 2005
ладно вам выступать,почти везде искуственные стоят.и эти искуственные все меньше похожи на елки....вам что,без театральной площади не праздник..все равно все нажрутся..с елкой или без..
А что запомнят маленькие дети? Большой зеленый колпак в центре города?
Вот смотрю сейчас на это чудо... Даже издалека оно похоже на каркас, на который накинули маскировочную сетку.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Dusya

Цитата: Renton от 10:03, 23 декабря, 2005
А что запомнят маленькие дети? Большой зеленый колпак в центре города?
Вот смотрю сейчас на это чудо... Даже издалека оно похоже на каркас, на который накинули маскировочную сетку.
а что они по-вашему должны запомнить? Давайте не будем вообще город украшать....а то народу все не нравится. Живую елку такого размера найти еще надо, а потом вырубить :shoking вот уж кощунство совсем :shoking
Вот Лужков , на мой взгляд, правильно поступил: он обязал все юр.лица, зарегистрированные в Москве украсить фасады за свой счет к определенному числу декабря и в вестибюле поставить елки. И все, город украсили сами горожане.

Linka_L

да наверняка привезенная из Москвы елка сделана все в том же Китае... потому и говорю, что привезти ее сразу оттуда было бы значительно дешевле...

Perla Negra

Цитата: Dusya от 19:06, 23 декабря, 2005

Вот Лужков , на мой взгляд, правильно поступил: он обязал все юр.лица, зарегистрированные в Москве украсить фасады за свой счет к определенному числу декабря и в вестибюле поставить елки. И все, город украсили сами горожане.
:yes :yes :yesМатвиенко туда же...и город нарядный - посмотреть приятно.
Цитата: Renton от 10:03, 23 декабря, 2005
А что запомнят маленькие дети? Большой зеленый колпак в центре города?
Вот смотрю сейчас на это чудо... Даже издалека оно похоже на каркас, на который накинули маскировочную сетку.
зато зеленый каркас)))у нас поставили треугольный металлический с тремя серебряными нитями мишуры - и это тоже елка.между прочим,детям нравится..возятся вокруг,карабкаться на нее пытаются - никто не вопит от ужаса.....

короче...какая бы елка не была - главное,чтоб не настоящая...жалко мне живую.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Alichka

Цитата: singlewhite от 19:23, 23 декабря, 2005

короче...какая бы елка не была - главное,чтоб не настоящая...жалко мне живую.

и чтобы она просто была...

bAskEtBAlLeR

Цитата: Dusya от 19:06, 23 декабря, 2005
Вот Лужков , на мой взгляд, правильно поступил: он обязал все юр.лица, зарегистрированные в Москве украсить фасады за свой счет к определенному числу декабря и в вестибюле поставить елки. И все, город украсили сами горожане.

К слову сказать, он это не только на Новый год сделал, уже несколько лет как заставляют украшать фасады офисов цветами в СВАО Москвы, самим гражданам настоятельно советуют озеленять балконы, и это действует ! :shoking 
Я хочу заметить, что очень много ходит недовольных разговоров, мол город ни хрена не украшают, но ведь как можно измненить его вид из бело-серого в цветастый праздничный силами самих граждан и тех же самых юр.лиц. Вот так. :brovki:

RaceR HI

А я седня ездил смотрел на елку...Мне понравилась, в отличие от тех уе**щ, что раньше ставили...

Grek

Мне честно говоря елка тоже вкатила. Прикольная елочка...

VVS

Ну фотку то выложите, а? :beer Хочется же посмотреть :yes

Dusya

Цитата: Linka_L от 19:11, 23 декабря, 2005
да наверняка привезенная из Москвы елка сделана все в том же Китае... потому и говорю, что привезти ее сразу оттуда было бы значительно дешевле...

Не факт. В Москву она попала от фирмы, у которой уже налажены поставки елок из Китая, это значит, что за счет больших оборотов у фирмы есть максимальная скидка на товары. Транспортировка морем получается значительно дешевле до Питера (везут-то не одним контейнером), чем из Китая до Владика.
А поехал бы какой чайник из областной администрации куда-нибудь на фабрику в Китае договариваться о покупке ОДНОЙ единственной елке, то влупили бы цену по самое не хочу и траснпортную схему под одну елочку никто бы не разрабатывал, а просто купил бы услугу у кучи посредников и пр.пр.пр. Елка дороже бы вышла.
Каждый должен заниматься своим делом, поставка елок....фирма, которая специализируется на таких продуктах.....перевозка товаров.....траспортная фирма со штатом логистиков, таможенных брокеров и пр.пр.

Alichka

Цитата: VVS от 02:37, 26 декабря, 2005
Ну фотку то выложите, а? :beer Хочется же посмотреть :yes

да,да
интересно из-за чего весь этот спор :yes

bAskEtBAlLeR

странный спор. ни точная стоимость, ни расходы, ни страна производитель не известны... одни домыслы....

мне в этой ?лке нравиться уже то, что она выглядит "празднично", а не "постпразднично". не знаю как у нас, а в Москве их умеют очень красиво подсвещать, очень эффэктно !




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика