Радио на Камчатке

Автор R_V, 20:16, 19 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

R_V

Добрый день, друзья -

Расскажите мне пожалуйста о радио на Камчатке. Сколько станций на ФМ, кк называются, есть ли у них сайты, есть ли в городе свободные ФМ-частоты, какой объ?м вещания, есть ли круглосуточные. Есть желание открыть у вас какую-нибудь хорошую станцию. Да не хорошую, а отличную просто.

Perla Negra

не надо...в разное время они все хорошие были..потом скурвились
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

R_V

Сделаем так, что никто никогда не скурвится.


Denny-boy

В ФМ-диапазоне:
Радио 3 www.radio3.ru
Радио СВ www.radiosv.com
Радио "ФМ-Камчатка" своего сайта нет, дочерняя компания ГТРК "Камчатка"
В УКВ: "Радио России", "Маяк"
В СВ: "Юность", "Маяк"
В ДВ: "Радио России"
Все станции работают круглосуточно.
Кроме этих станций периодически наблюдаются прохождения кучи азиатских станций no name :)
Есть желание слушать в радиоэфире, а не через инет станцию с нестандартными передачами типа радио "Ультра".

R_V

Понял, спасибо.

А не подскажете телефон местного РТПЦ (радил-теле-передающего центра)? Я бы позвонил им, выяснил ситуацию по возможности получения новой частоты.


Helene

Цитата: R_V от 13:36, 21 декабря, 2005
Понял, спасибо.

А не подскажете телефон местного РТПЦ (радил-теле-передающего центра)? Я бы позвонил им, выяснил ситуацию по возможности получения новой частоты.

ОРТПЦ тут при чем???
есть специальное ведомство, отвечающее за разработку частот... а центр всего  лишь их  передает...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Helene

Цитата: УЗОН от 14:04, 21 декабря, 2005
Главное правило для ОТЛИЧНОГО радио - Никакой покемонской рекламы в огромных количествах

А то будет как на Радио-3. Днем слушать невозможно - одна реклама. Живу от новостей до новостей...

Ведь правда, Helene?? :brovki:

угу-сь))))  :shuffle

только  не долго, правда, осталось))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Perla Negra

аха...шансона побольше...нести культуру,блин :mad: :nunu:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


tiraspoul

..я вот тож както чсато стаз задумывца по поводу нашего месного радива...надобы разбавить этот клестер чем нибудь этаким..мне например понравилось Питерское радио Рекорд...былоб неплохо, ежели и на камче было бы что нибудь такое...но мне в Рекорде в основном ночные спец передачки нравились..типа пирацкая станция и тд, уже не помню...но сну способствует...
...так они и жили, мазали икру прямо на колбасу...

Perla Negra

тираспаль ты чиво?????)голова болит?)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Alichka

Цитата: tiraspoul от 23:22, 22 декабря, 2005
но сну способствует...

в смысле такое интересное???
мне с вами скучно, мне с вами спать хочется???? :gy:

tiraspoul

Цитата: Alichka от 23:25, 22 декабря, 2005
в смысле такое интересное???
мне с вами скучно, мне с вами спать хочется???? :gy:

не, всмыле я без музыки уснуть не могу...ну фих знает приучил себя...от сюда и следет вышесказанное... :shuffle
...так они и жили, мазали икру прямо на колбасу...

tiraspoul

Цитата: singlewhite от 23:25, 22 декабря, 2005
тираспаль ты чиво?????)голова болит?)

что опять не так?  :smoke:
...так они и жили, мазали икру прямо на колбасу...

Perla Negra

Цитата: tiraspoul от 00:08, 23 декабря, 2005
что опять не так? :smoke:
я про орфографию :lol: еле прочитала))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

R_V

Цитата: Helene от 13:39, 21 декабря, 2005
ОРТПЦ тут при чем???
есть специальное ведомство, отвечающее за разработку частот... а центр всего? лишь их? передает...

Девушка. Оно не ПРОСТО их переда?т, оно в курсе, есть ли СВОБОДНЫЕ частоты. Именно это меня сейчас интересует. А о ведомстве, которое РАЗРАБАТЫВАЕТ, я знаю. Но это немного сбоку - разработка частоты длится годами.

Говоря о том, что подразумевается под словом ОТЛИЧНОЕ радио, поясню - допустим KNDD 107.7 FM в Сиэтле, может кто-то был там и слышал его. Или Европа Плюс, это неплохая станция, поверьте.

Helene

Цитата: R_V от 14:33, 23 декабря, 2005
Девушка. Оно не ПРОСТО их переда?т, оно в курсе, есть ли СВОБОДНЫЕ частоты. Именно это меня сейчас интересует. А о ведомстве, которое РАЗРАБАТЫВАЕТ, я знаю. Но это немного сбоку - разработка частоты длится годами.

Говоря о том, что подразумевается под словом ОТЛИЧНОЕ радио, поясню - допустим KNDD 107.7 FM в Сиэтле, может кто-то был там и слышал его. Или Европа Плюс, это неплохая станция, поверьте.

вы хотите  ретранслировать    материковское или австралийское радио?? или полностью разрабатывать    концепцию своего??    Ведущие  местные,  звукорежиссеры и т.п???
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

R_V

Цитата: Helene от 14:40, 23 декабря, 2005
вы хотите? ретранслировать? ? материковское или австралийское радио?? или полностью разрабатывать? ? концепцию своего??? ? Ведущие? местные,? звукорежиссеры и т.п???

Не австралийское. Вы спутали Сиэттл и Сидней.

Я хочу сделать ретрансляцию московского сетевого брэнда. Одного из лидеров. Для этого мне нужна частота, офис, некоторый комплект оборудования, и любовь жителей Камчатки. Вс?.

R_V

Цитата: Helene от 14:40, 23 декабря, 2005
вы хотите? ретранслировать? ? материковское или австралийское радио?? или полностью разрабатывать? ? концепцию своего??? ? Ведущие? местные,? звукорежиссеры и т.п???

Да, Лена, и некоторый штат сотрудников - пара-тройка ведущих, техдиректор, шеф рекламной службы, пара человек в службу информации, рекламные агенты, трафик-менеджер, секретарь, звукорежисс?р для производства роликов, охрана, водитель. Ну как обычно.

Perla Negra

европа + :pom: :bams: (((((((

мне кажется,недостатки камч.станций сильно преувеличены.....во всяком случае,особых различий с спб не заметила...тут та же реклама,та же музыка....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

R_V

А было бы ОЧЕНЬ интересно узнать, какую музыку нужно играть станции, чтобы не прослыть отстойной. Допустим, плей-лист из 12 песен - ровно на час, русских и зарубежных. Можно написать?

Если человека три сделают, будет картина немного яснее.

Helene

#20
Цитата: R_V от 19:10, 23 декабря, 2005
Да, Лена, и некоторый штат сотрудников - пара-тройка ведущих, техдиректор, шеф рекламной службы, пара человек в службу информации, рекламные агенты, трафик-менеджер, секретарь, звукорежисс?р для производства роликов, охрана, водитель. Ну как обычно.
МОГУ ВАС РАЗОЧАРОВАТЬ? ?из популярного сетевого? бренда, вы можете? превратиться? ?в? ?стандартную камчатскую? радиостанцию. Мой Вам совет, берите? столичную станцию и? ?вставляйте? теда? ?местную рекламу.? ?Новостей, саморощенных ведущих? хватает и? на? ?3-х камчатских? станциях.

Я сама с большим? удовольствием? слушала бы? либо? Радио-ретро ( подпева-а-а-ай) или Русское радио.? ?Плей-лист, думаю, составлять не надо.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Perla Negra

ретро,ностальжи,мелодия. выборочно - эхо.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Дороти

Цитата: УЗОН от 20:48, 23 декабря, 2005
Чтобы не прослыть отстойной, нужно играть разную музыку... Но главное условие - музыки должно быть во сто крат больше чем рекламы...

это точно :yes слушать просто тошно рекламу,причем какую станцию не копни :crazy
а по музыке что хочу сказать...если станция вещает для широкого круга,то лучше музыка разная,ещ? лучше - вперемешку всякие стили :yes + небольшие выпуски последних известий... у меня радио постоянно включено и если слишком долго один и тот же стиль - становится муторно :degenмузыка одного какого-то направления хороша для определенного круга слушателей,ну как в клубе по интересам, например...чтоб чел знал,что на такой-то волне он найдет свой любимый стиль...
Кстати,там Денни написАл,что Маяк круглосуточно ид?т,а у меня почему-то в 1 час ночи вс? замолкает,зато наши тарахтят круглосуточно..
:shy:

Denny-boy

Возможно, что уже ночью Маяк не ид?т. Не проверял.
Кстати, насч?т плей-листа мысль интересная, может есть желающие написать тот самый убойный плей-лист? А то ругать радио все мастера, а попробуйте встать на место ди=джея. Слабо?
Реальная возможность повлиять на наш радиоэфир. Не упускайте.
Со своей стороны тоже подам мысль: можно было бы устраивать трансляции радио из других регионов, а лучше стран (через инет-вещание), т.е. в какой-то день недели на 30-60 минут вещает радио из Ливана или Мексики (там попдаются действительно необычные приятные станции с такими темпераментными ведущими, что и первода не надо :).

R_V

Может, кто-нибудь просто глянет в справочник, и оставит тут телефон Камчатского РТПЦ? Я бы позвонил, поговорил с людьми...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика