Выбор фотоаппарата (или спор качества изображений с зумом)

Автор Jesus, 03:17, 14 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

artyom_b

#50
Цитата: Старый Шу от 14:17, 08 мая, 2007
И заодно мое мнение - работать через видоискатель ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее, чем через ЖК.
В целом - да, но ЖК экран, по которому можно визировать, лучше поворотный,
не помешал бы. Например при интерьерной съемке, предметной съемке и пр.
в видоискатель глядеть... не совсем удобно.
Хотя существуют устройства, которые частично решают эту проблему.
(Zigview R / Zigview S2). Да и на некоторых зеркалках уже можно
визировать по ЖК-экрану (Olympus E-330).

Лайса

погодите. а на цифрозеркалках вроде 400Д разве нет ЖК дисплея?

artyom_b

Цитата: Лайса от 15:38, 08 мая, 2007
погодите. а на цифрозеркалках вроде 400Д разве нет ЖК дисплея?
Есть но визировать по нему нельзя.
На нем отображается информация о текущих настройках,
меню настройки фотоаппарата, сделанные снимки.


Лайса

Цитата: artyom_b от 15:43, 08 мая, 2007
Есть но визировать по нему нельзя.
На нем отображается информация о текущих настройках,
меню настройки фотоаппарата, сделанные снимки.
ааааа....
спасибо...

Ленур-Лямур

лично я прекрасно обхожусь без видоискателя на экране, НО, когда мне дали никон 200, я была в полном восторге и использование экрана мне показалось удобным именно при поиске вида.

п.с. купила себе плёночную мыльницу с эффектом фишая :) скоро будут шыдэвры :)))
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Denny-boy

Если носить очки, то смотреть на жкэкране наоборот удобнее. И намного.

Старый Шу

Ну насчет очков и удобства - категорически нет. Повторюсь - был КиберШот, половина снимков была не в фокусе именно по причине невозможности отследить, сфокусировался аппарат или нет. Даже сигнал и зеленый индикатор не гарантировал качественную фокусировку. По виду вроде все резко, а на компе - далеко нет. НО!!! Ни ОДНОГО снимка на 400Д не в фокусе НЕТ!!! Может, это и случайно, но это факт.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Denny-boy

Я не совсем въехал в тему обсуждения. Понятно теперь про что речь. Но! Из своего опыта могу сказать, что в очках наводить фокус в видоискателе не фонтан. Мне было проще на экране. Хотя, возможно, я не пользовался хорошими видоискателями, весь мой опыт основан на советских фотоаппаратах.


Старый Шу

Да в этом и фишка, что через видоискатель наводишь БЕЗ очков!!! Там стоит диоптрийное стекло, корректируешь под свои глазки - и вперед!
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Denny-boy

Цитата: Старый Шу от 22:06, 08 мая, 2007
Да в этом и фишка, что через видоискатель наводишь БЕЗ очков!!! Там стоит диоптрийное стекло, корректируешь под свои глазки - и вперед!
Боюсь, что под мои диоптрии там мощей не хватит. -6 -7 есть?


Старый Шу

Производитель заявляет:  "Если диоптрийная регулировка камеры не позволяет обеспечить четкое изображение в видоискателе, рекомендуется использовать линзы диоптрийной коррекции серии Е (10 типов, приобретаются дополнительно)"
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

ERiC

Вот тоже встал вопрос по фотоаппарату.
есть необходимость купить девайс. есть наличие 25 тыс руб. пользоваться наполовину буду я, наполовину другой человек ;) сам хочу уже цифрозеркалку - мыльницы не дают всех необходимых возможностей, да и само качество с цветопередачей не устраивает. а вот есть еще также необходимость в большом зуме... кто что мне не столь уж образованному объяснит и расскажет по этому поводу..
интересуют Ваши советы господа, что взять за эти деньги?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Saga

#62
http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,11780.msg340491.html#new

:) :coolgay

камера как раз для начинающего зеркальника. все просто и понятно в обращении (справился человек, вообще не фотографировавший даже мыльницами))), качество гораздо лучше, чем у мыльницы, но за приемлимые деньги. из плюсов - компактность и малый вес, хорошо для человека, не готового таскать по 5 кг. аппаратуры за спиной. В комплекте как раз предлагаю 10кратный зум....присмотрись;)

за твои 25 - отдам вместе с сумкой, возможно даже с защитным фильтром :shy: (средства для чистки оптики - в подарок)))

Saga

(или спор качества изображений с зумом) - это вроде записано в теме)):
грубо без терминов - чем больше зум, тем более солнечный и прекрасный день для съемки должен быть) ибо на большом увеличении в пасмурную погоду вы получите темный, блеклый, нерезкий и шумный кадр. к этому надо быть готовым, если берете недорогой зум-объектив. все это не касается телевиков за 2000$, конечно;)

artyom_b

#64
Цитата: Saga от 15:03, 10 мая, 2007
(или спор качества изображений с зумом) - это вроде записано в теме)):
грубо без терминов - чем больше зум, тем более солнечный и прекрасный день для съемки должен быть) ибо на большом увеличении в пасмурную погоду вы получите темный, блеклый, нерезкий и шумный кадр. к этому надо быть готовым, если берете недорогой зум-объектив. все это не касается телевиков за 2000$, конечно;)
На больших фокусных расстояниях как вариант
стоит снимать со штатива или твердой опоры,
так как на бюджетном телевике надо поджимать
диафрагму, чтобы получить хорошую резкость,
что приведет к увеличению выдержки (
Да и автофокус у них... ммм... не очень
(по крайней мере у моего точно ( )
А шумы зависят от настроек чувствительности
(чем выше второе, тем заметнее первое...)

Старый Шу

Новый фотоаппарат Канон 400Д с объективом 18-55, 10,1 Мпикселей мне привезли за $685. Объектив, конечно, слабоват (это опять же как кому и для чего), решил прикупить как штатник объектив CANON EF28-200mm f3.5-5.6 USM - $473.40 Зато все новое и гарантийное.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Saga

Цитата: Старый Шу от 15:25, 10 мая, 2007
Новый фотоаппарат Канон 400Д с объективом 18-55, 10,1 Мпикселей мне привезли за $685. Зато все новое и гарантийное.

каким образом??? китовые комплекты canon 400D от 20 тыс. руб. дешевле я не видела! что-то как-то странновата выглядит эта цена...

http://www.aldus.ru/cash/vids/8_51.html

Saga


ERiC

Цитата: Saga от 14:44, 10 мая, 2007
http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,11780.msg340491.html#new



за твои 25 - отдам вместе с сумкой, возможно даже с защитным фильтром :shy: (средства для чистки оптики - в подарок)))

а почему продаете ?  неужели такой весьма хороший и не понравился?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Старый Шу


А это как  получится  :brovki:!!! У меня сынок в Москве, ох умненький :4mok!!! Любит папу и знает места!!! А если серьезно, то на гарантийке штамп Эльдорады. Как уж там получилось - не знаю. Но фотик - вот он, передо мной!
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Saga

Цитата: Старый Шу от 17:18, 10 мая, 2007
Любит папу и знает места!!! А если серьезно, то на гарантийке штамп Эльдорады.

а вот это не самый хорошый штамп....эльдорадо славиться свом неликвидным товаром и т.п. надеюсь, что в вашем случае все будет хорошо!

Saga

Цитата: eric от 16:20, 10 мая, 2007
а почему продаете ?  неужели такой весьма хороший и не понравился?

почему же сразу не понравился?? очень даже понравился! и не продавала бы, коль не мое любопытство к другим моделям:)
фото кстати, можно посмотреть в разделе "Спорт и туризм - Кайты"

Старый Шу

Цитата: Saga от 21:48, 10 мая, 2007
а вот это не самый хорошый штамп....эльдорадо славиться свом неликвидным товаром и т.п. надеюсь, что в вашем случае все будет хорошо!
Странно... Как фотоаппарат последней модели стал неликвидным? Какая-то несрастуха... да и эксплуатация, хоть и не длительная, косяков не выявила.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Ленур-Лямур

Цитата: Старый Шу от 21:57, 10 мая, 2007
Странно... Как фотоаппарат последней модели стал неликвидным? Какая-то несрастуха... да и эксплуатация, хоть и не длительная, косяков не выявила.
а он последней модели??? :shoking
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Старый Шу

Самой последней, CANON 400D EOS, кажется конец 2006 года выход на рынок.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика